"Молитва" согревает душу

Участвуем, побеждаем, получаем призы!
Аватара пользователя
Суворова Ирина
Новичок
Новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:27
Род занятий: Oriflame
Откуда: Псковская обл.

Re: "Молитва" согревает душу

Сообщение Суворова Ирина » 29 окт 2008, 20:23

Добрый вечер, Фрейя! Интересно, откуда такое красивое имя? Freya - так же называется моя любимая туалетная вода от Oriflame. Знаю, что Фрея - скандинавская богиня любви и красоты, каторой поклонялись викинги.
"Восточную сказку" выбирала по цветовой гамме и очень понравился мотив. В книге про шали прочитала, что в 19 веке это была распространенная тема рисунков на платках. Согласна, что в каталоге сложно рассмотреть всю красоту рисунка, поэтому выполняю Вашу просьбу:
Вложения
"Восточная сказка" во всей красе!
"Восточная сказка" во всей красе!

Аватара пользователя
Суворова Ирина
Новичок
Новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:27
Род занятий: Oriflame
Откуда: Псковская обл.

Re: "Молитва" согревает душу

Сообщение Суворова Ирина » 29 окт 2008, 20:58

Новая прекрасная Восточная сказка:
Вложения
Почти Шахерезада!..
Почти Шахерезада!..

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: "Молитва" согревает душу

Сообщение Натик » 29 окт 2008, 22:53

Ирина, какая красивая шаль, очень Вам идет. Ирина, скажите, цвет у шили яркий или приглушенный. Понравилась мне она, заглядывалась раньше на голубую, а теперь думаю, в красных тонах интереснее.

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: "Молитва" согревает душу

Сообщение Фрейя » 30 окт 2008, 10:44

Ирина, спасибо, что откликнулись и поместили фото. В каталоге все эти мелкие детали не разглядишь. Шаль действительно сказочно красивая! Хотела заказать ее на шелке, сейчас посмотрела, оказывается ее убрали из каталога :( Буду брать шерстяную шаль :)
А Фрейя - это скандинавское имя ;)

Аватара пользователя
Суворова Ирина
Новичок
Новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:27
Род занятий: Oriflame
Откуда: Псковская обл.

Re: "Молитва" согревает душу

Сообщение Суворова Ирина » 30 окт 2008, 10:56

Натик, Фрейя, спасибо за внимание! Конкурс замечательный, хочется делать новые снимки в шалях и смотреть у других! По поводу цвета. Кайма и фон в целом - спокойого глубокого цвета. Кайма темно-вишевая, коричневатая, фон - боровый, а середина белая, в целом получается плавный переход от светлого верха к темному низу. А рисунок дстаточно яркий за счет конрасных цветов - красного, зеленого, голубого, белого. Там нет оттенков и полутонов, как например, на розах "Молитвы". Но т. к. рисунок достаточно мелкий, в целом смотрится очень гармонично! Если кликните на фото, оно увеличится, можно получше рассмотреть. И не судите строго фото, фотографировала моя четырехлетняя дочка.

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: "Молитва" согревает душу

Сообщение Eva » 30 окт 2008, 15:09

Ирина, спасибо, что дали увеличенное фото "Восточной сказки". Всю ее рассмотрела и решила - покупаю.

И мое пожелание: почитайте темку "Коллекционируем..." У вас такие интересные суждения, и советы вы даете дельные, что они многим ценителям окажут помощь в выборе шалей. А ваши фото-советы в той теме здорово помогут.

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: "Молитва" согревает душу

Сообщение Ласковый вечер » 24 дек 2008, 15:00

Как вы так красиво положили на плечи "Молитву"? У меня что-то не получается. Может надо чем-то закрепить? Очень чудесно, мне очень нравится.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: "Молитва" согревает душу

Сообщение Селена » 15 янв 2009, 09:13

Ирина! Вы чудо, как хороши! У меня тоже есть "Молитва", вот только не решаюсь носить ее поверх одежды, т.к. часто пользуюсь общественным транспортом. А вот на рабочем месте часто появляюсь в ней, зная магическое обозначение круга, как оберега.

Аватара пользователя
Лариса
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:09

Re: "Молитва" согревает душу

Сообщение Лариса » 15 янв 2009, 17:38

Мне тоже фотографии Ирины запомнились еще во времена первого конкурса. Жаль, что ее в последнее время не было видно на форуме!

Аватара пользователя
Суворова Ирина
Новичок
Новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:27
Род занятий: Oriflame
Откуда: Псковская обл.

Re: "Молитва" согревает душу

Сообщение Суворова Ирина » 17 янв 2009, 20:24

Девушки, Лариса, Селена спасибо большое за внимание и добрые слова! Думала, что конкурс давно прошел, вот ни не смотрела темы. Хотя иногда заглядываю в Хобби... Интересно посмотреть на новые фото с шалями. Понемогу собираю свою коллекцию. Теперь у меня появились небольние платки "Сады Шираза " и "Жемчужный берег", а также шали "Журавушка" и зеленый "Самарканд". Стараюсь подбирать платки так, чтобы они были разными и по размеру, и по цвету фона, и по цветовой гамме (теплые и холодные), и по стилю - традиционные, восточные, современные. Тогда и носить их можно по-разному.
[quote="Ласковый вечер"]Как вы так красиво положили на плечи "Молитву"?
А "Молитву" просто складываю по диагонали, середину немного подворачиваю внутрь, набрасываю на плечи, только чтобы угол был не сзади, а сбоку на плече, тогда один конец лежит на дрегом плече впереди, а второй получается длинным, его забрасываю за это же плечо назад. Если нет ветра, то платок никуда не падает, или же можно немного подвернуть под воротник. Вот и весь секрет. Так же ношу и другие шали, очень красиво ложится рисунок.

Аватара пользователя
Gerda
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:43
Откуда: Сибирь-Матушка!

Re: "Молитва" согревает душу

Сообщение Gerda » 07 фев 2009, 09:19

:!: Восточная сказка прекрасна на вашем фото! Сама о ней думаю уже давно. Прекрасное дополнение в коллекцию платков. Восточные мотивы всегда актуальны! Рукоплещу вашим фото!!! :D

Аватара пользователя
Лариса
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:09

Re: "Молитва" согревает душу

Сообщение Лариса » 07 фев 2009, 15:32

Ну, может быть нам Ирина еще что-нибудь из своих новых покупок продемонстрирует, например, в разделе "Примерочная"? 8-)

Ответить

Вернуться в «Первый конкурс фотографий»