Детская кухня . Делимся рецептами?

И даже не средство к существованию. А удовольствие! Делимся рецептами и все такое...

Модераторы: eleka, Натик

Детская кухня . Делимся рецептами?

Сообщение Gerda 17 дек 2008, 11:58

Делала недавно котлетки "Чиполино" по новому рецепту. Мне и мужу очень понравились, а ребенку увы нет,хотя написано было ,что дети едят с удовольствием ;)
2 больших или 3 средних луковицы мелко порезать, 2 яйца, 5 ст.ложек манки, и обязательно немного соды,
постояло,набухло, на сковородку ложкой жарить в растительном(оливковом) масле с двух сторон, затем все котлеты в сложить в сковороду + 1 стакан бульона уже соленого и тушить пока бульон не впитается в котлетки, по рецепту написано было растворить кубик бульона в стакане воды, так тоже можно, но я отношусь предвзято ко всяким там кубикам.
Может кто подскажет еще новые рецепты детских овощных блюд?
Gerda
Любитель платков
Любитель платков

Re: Детская кухня . Делимся рецептами?

Сообщение lenok 04 мар 2018, 14:15

Есть ли среди нас технологи детского питания? Очень интересно, что такое кладут в детские консервы, что они могут не портиться годами после вскрытия и хранения без холодильника?
Коротко. Очень любила детские пюре в качестве перекуса. Более пяти лет назад вскрыла баночку, съела кашку прямо оттуда (овсяную с ягодами), но не всю, а оставила немного для вечерней маски, в холодильник ставить не стала. И забыла про неё. Периодически наталкиваюсь на эти остатки) Цвет и консистенция не изменились. Запах уже давно не проверяла. Никаких признаков порчи не видно. Антибиотики я тогда вроде не принимала. Эксперимент продолжается. Немного не по себе. Больше стараюсь не употреблять ничего такого.
lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Вернуться в Нам еда - не беда!