Варенье из клубники

И даже не средство к существованию. А удовольствие! Делимся рецептами и все такое...

Модераторы: Натик, Листва

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Варенье из клубники

Сообщение mrrmumur » 05 июн 2015, 01:14

Девочки, мне это как бальзам на душу! Люблю делиться хорошими рецептами - завоевания подлинной цилизации и культуры не должны погибнуть! :P Завтра переведу рецепт из любимой книжки.

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Варенье из клубники

Сообщение Milora » 05 июн 2015, 17:02

Да на здоровье!!! Мы Вам бальзамчику много можем предоставить, Вы только делитесь рецептами :lol:

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Варенье из клубники

Сообщение mrrmumur » 09 июн 2015, 11:24

Девочки, простите меня, пожалуйста, за молчания. У нас в пятницу была сильная гроза. Молния сожгла кабли на нашей улице и у во всех домах не было несколько дней телефона, телевизора и интернета. Вчера поздно вечером починили, и теперь я снова коммуникабельна. Сегодня напишу рецепты.

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Варенье из клубники

Сообщение Milora » 09 июн 2015, 14:11

Спасибо большое. Ждем-с... ^% ^% ^%

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Варенье из клубники

Сообщение mrrmumur » 09 июн 2015, 20:54

Итак, лимонный курд. Его надо обязательно хранить в холодильнике и сьесть примерно за неделю, дольше не оставлять. Но он не доживет все равно дольше, можно быть уверенной.

4 крупных лимона лучше биологических, потому что мы будем использовать цедру. Если био лимонов нет под рукой, хорошо вымыть щеткой и содой обычные лимоны - их натирают каким-то воском, чтобы они дольше сохранялись.
100 гр сливочного масла
225 гр сахара
2 яйца плюс 3 желтка.

Стереть с лимонов цедру, выжать сок. На паровой бане (это очень важно! нам нужно, чтобы температура, в которой готовится курд, была низкая, иначе яйца просто свернутся) растопить масло, цедру положить, когда масло начнет топиться. Пока масло топится, взбить миксером яйца и желтки с сахаром добела (сахар при этом полностью растворится). Положить в только что растопленное, no еще не горячее, масло яично-сахарную смесь, лимонный сок и, постоянно перемешивая, держать на огне на паровой бане, пока не поменяется цвет смеси и не начнет образовываться крем. Тут же выключить. Наша задача - не перегреть смесь. Закрыть пленкой, дать остыть под пленкой. Переложить в банки и в холодильник. На след. день излишняя кислота уйдет, курд станет мягче вкусом. Есть с блинами, тостами, гренками, хлебом, делать пирожные с этим кремом.

Так же можно сделать курд из любого кислого фрукта, надо только выжать сок. Я делала курд из черной смородины для шоколадного торта - моя дочка обожает сочетание черной смородины и шоколада, делала курд из малины. Если делать курд из апельсина, надо на 2 апельсина положить 2 лимона, в апельсинах кислоты недостаточно.

Бонус. Варенье из молока. Обожаем дома.

Нужно

1 литр хорошего жирного молока (качество молока важно!)
250 гр сахара
1 стручок ванили
2 ст л хорошего рома.
на кончике ножа соды.

Налить в широкую посуды с толстым дном (я варю в тазу для варенья) молоко, положить сахар и ваниль (стручок разрезать по длине, вычистить ножом семена, семена в молоко, сам стручок не выбрасывать, его тоже в молоко). Варить на очень медленном огне часа полтора-два, приглядывая за вареньем, чтобы не пристало ко дну и не подгорело. За это время образуется молочная карамель нежного топленного цвета, кремово-розового. Когда варенье почти готово, влить 2 ст ложки хорошего рома.Варенье загустееет, но не сильно. Пектин (главный компонент желирующего сахара) для пущего загущения класть нельзя, молоко свернется. Когда варенье загустело, выбросить стручок ванили.


Это очень вкусно.

I
Последний раз редактировалось mrrmumur 09 июн 2015, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Варенье из клубники

Сообщение Milora » 09 июн 2015, 22:02

Ольга, спасибо большое, очень необычные рецепты. Буду пробовать. :Q

Найк
Новичок
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 20:58
Откуда: г. Рязань

Re: Варенье из клубники

Сообщение Найк » 10 июн 2015, 11:26

mrrmumur, Оленька! Удивил рецепт варенья из молока, Даже не слышала о таком!
А пока читала про лимонный курд несколько раз :Q !
Спасибо Вам за кулинарные шедевры! Обязательно воспользуюсь!

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Варенье из клубники

Сообщение mrrmumur » 10 июн 2015, 11:56

Найк, курд это британское лакомство, а молочное варенье - французское, рецепт из Нормандии. У нас здесь его продают, я купила разок и нам всем так понравилось, что я стала искать рецепт. Нашла и стала сама делать, а не платить за маленькую баночку 5 евро.

Главное с молочным вареньем - не переварить его, а то карамель схватится и станет жесткой. Как только появляются характерные маленькие пузырьки, которые всегда появляются в конце варки варенья, выключать.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Варенье из клубники

Сообщение Листва » 10 июн 2015, 15:53

mrrmumur писал(а):Найк, курд это британское лакомство, а молочное варенье - французское, рецепт из Нормандии. У нас здесь его продают, я купила разок и нам всем так понравилось, что я стала искать рецепт. Нашла и стала сама делать, а не платить за маленькую баночку 5 евро.

Главное с молочным вареньем - не переварить его, а то карамель схватится и станет жесткой. Как только появляются характерные маленькие пузырьки, которые всегда появляются в конце варки варенья, выключать.
Спасибо. С интересом прочитала все рецепты.
Люблю варить варенье, есть не очень, а варить очень нравится. Любимые у меня осенние: из груш, из яблок с черноплодной рябиной, персиковое очень нравится. И с цитрусовыми тоже.
Позабавило молочное варенье, по мне, так это сгущенка. Принцип один: молоко уваривается с сахаром. :)

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Варенье из клубники

Сообщение mrrmumur » 10 июн 2015, 16:26

leaf, я люблю и варить, и есть. :P Молочное варенье это не сгущенка, честное слово. Сгущенку варят, наверно, иначе. Она намного слаще, совсем другая на вкус и по текстуре. И даже по цвету.
Если говорить о молочном варенье в правильных кондитерских терминах, то в результате варки мы получим светлую молочную карамель.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Варенье из клубники

Сообщение Листва » 10 июн 2015, 16:52

mrrmumur писал(а):leaf, я люблю и варить, и есть. :P Молочное варенье это не сгущенка, честное слово. Сгущенку варят, наверно, иначе. Она намного слаще, совсем другая на вкус и по текстуре. И даже по цвету.
Если говорить о молочном варенье в правильных кондитерских терминах, то в результате варки мы получим светлую молочную карамель.
Да, сахара в вашем рецепте немного, я про принцип говорила :). Я тоже стараюсь сахара поменьше класть, даже в выпечку обычно закладываю половину или 3/4 положенного по рецепту.
Лимонный курд попробую сделать чуть позже. Сейчас лимоны привозные, не очень хорошие, с трудом пару выбрала для кекса :( . Позже может будут лучше. У меня на лимоне не бывает нужного количества лимонов - деревце совсем крохотное. :lol:

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Варенье из клубники

Сообщение mrrmumur » 10 июн 2015, 18:21

leaf, удивительно, что оно у Вас вообще дает лимоны. В саду растет? Или дома? Лимоны все же теплолюбивые растения. Даже в Испании растут не везде. В Мадриде, например, им холодно зимой. А там температура ниже минус 5 не опускается.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Варенье из клубники

Сообщение Листва » 10 июн 2015, 18:57

mrrmumur писал(а):leaf, удивительно, что оно у Вас вообще дает лимоны. В саду растет? Или дома? Лимоны все же теплолюбивые растения. Даже в Испании растут не везде. В Мадриде, например, им холодно зимой. А там температура ниже минус 5 не опускается.
:T^ Про лимон
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Варенье из клубники

Сообщение mrrmumur » 10 июн 2015, 19:13

leaf, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Варенье из клубники

Сообщение Листва » 11 июн 2015, 09:00

:T^ про лимоны
mrrmumur писал(а):(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
На Сицилии вообще волшебный вкус у цитрусовых - думаю, это влияние вулканических почв. Там такой сок из апельсинов :Q Как вспомню, так начанаю хотеть опять на остров :)
То, что выращенное из семян вообще зацвело - это уже достижение. А искусственно подсвечивать вы не пробовали?! Хотя, конечно же, это требует определенных усилий, и тут уж нужно выбрать либо усилия, либо не насиловать природу и выращивать что-то не требующее плясок с бубном вокруг ;) . Я чаще выбираю второе :lol:[/cut]

Ответить

Вернуться в «Нам еда - не беда!»