Варенье из кабачков

И даже не средство к существованию. А удовольствие! Делимся рецептами и все такое...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Варенье из кабачков

Сообщение Milora » 10 июл 2015, 08:18

Sania, спасибо за рецепт. Ну если только дольками... Я в варенье из клубники порезала апельсины кубиками. Когда несколько раз проварила по чуть-чуть, то эти кубики отдали свой сок и остались как тряпочки (извините за сравнение). И перед разливом варенья по банкам я вылавливала эти "тряпочки" и отдельно потом съела. Ну что вам сказать? Лохмотья эти-кожура, перепонки немного хрустели на зубах. Вкусно, но.... Может попробовать дольками. Хотя Вы тоже пишете, что сок выделят, а лохмотья останутся.. ><

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Варенье из кабачков

Сообщение Sania » 10 июл 2015, 10:44

Я наверное неточно написала, чтобы этих "тряпочек" не было, нужно удалить, по возможности, все перепонки и перегородки. По виду это больше джем.
Ещё много зависит от апельсин. Бывают очень жесткие, с плотными перегородками. Из таких получается варенье с более-менее целыми дольками. Есть апельсины очень нежные, у таких и перегородки мягкие.
Варила по-разному, и с дольками, и без. Ещё интересно получается, если нарезать апельсины поперек вместе с кожурой. Для этого варенья как раз использую жесткие плоды. Мои домашние любят, чтобы немного похрустывали.
Мне нравится варенье из чистой мякоти с цедрой. Более трудоемко, конечно, но вкусно необыкновенно.
В прошлом году добавила апельсины, нарезанные кубиками, когда варила сливовое варенье. Нарезала очень мелко вместе с кожурой. В этом варенье в первую очередь съели эти кусочки апельсинов.

Аватара пользователя
*** Nadin ***
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 16:31
Откуда: Moscow area

Re: Варенье из кабачков

Сообщение *** Nadin *** » 10 июл 2015, 12:45

Наташа, Zabava , по любому, данному мною выше рецепту , получится отлично и из апельсинов , только советую всегда хоть один да добавить лимончик (для желирования добавляю всегда и всюду ) . Лимон можно не полностью , а только сок и цедру . Особенно мне нравится апельсиновый конфитюр (по рецепту персикового), только вместо рома я добавляла виски (в детскую порцию его не использовать , разумеется). Советую нарезать тонкими кружочками и прямо с кожурой , косточки убираю . А сахар растворяю в апельсиновом соке ( брать дополнительно от веса апельсинов и лимона ) . Чем медленнее процесс приготовления , тем более вкусное получается . Я стараюсь растянуть умышленно на 3 дня (ну, собственно , с пятницы и по воскресенье ). Делала как-то и с яблочным соком - так же вкусно ....)))

Аватара пользователя
*** Nadin ***
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 16:31
Откуда: Moscow area

Re: Варенье из кабачков

Сообщение *** Nadin *** » 10 июл 2015, 23:09

Аркадия, "Саперави" -отлично, но оно просто более терпкое , да и добавит больше кислинки . "Кагор" - десертное ведь , да и более сладкое . Если нравится, то добавляйте . Непременно на сахар тогда отрегулируйте вкус .
PS: Я б попробовала . А почему бы и нет ? Я б и с виноградом сорта "Саперави" непременно поэкспериментировала, был бы он ещё ....)) А как же узнать иначе ?
Успехов !!! ^%

Кирка
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 19:24

Re: Варенье из кабачков

Сообщение Кирка » 03 июл 2020, 18:55

Как заготовить варенье из кабачков.
Кабачковое варенье
Изображение
Ярко-жёлтое кабачковое варенье с лимонным ароматом чудесно для чаепития.
Продукты
Кабачки - 1,1 кг (вес очищенного продукта)
Лимон (цедра и мякоть) - 1 шт.
Сахар - 1,1 кг
Вода - 0,5 стакана

Как приготовить кабачковое варенье с лимоном:

1. Кабачки очистить и порезать кубиками.
2. Засыпать кабачки сахаром, добавить воду и поставить на огонь.
3. Довести до кипения и варить 20 минут, время от времени перемешивая.
4. Добавить цедру и порезанную мякоть лимона. Варить варенье из кабачков с лимоном еще 30 минут, пока сироп не станет гуще.
5. Готовое кабачковое варенье разлить по стерильным банкам, перевернуть банки до полного остывания.

Tita
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 июн 2021, 15:22

Re: Варенье из кабачков

Сообщение Tita » 08 июл 2022, 17:46

Ароматное и очень вкусное
варенье из кабачков с лимоном и апельсином.
Изображение
Понадобится:
Кабачок - 1,2 кг
Апельсины - 500 г
Лимон - 150 г
Сахар - 1 кг
Приготовление:
Очистите кабачки от кожицы и семян. Прокрутите через мясорубку. Вес мякоти должен получиться 1,2 кг. Это примерно 3 средних кабачка.
Цитрусовые ошпарьте кипятком и нарежьте дольками. Можно взять грейпфрут, либо одни апельсины. Если решите варить варенье только с лимонами, то увеличьте количество сахара до 1,5 кг.
Вместе с кожурой пропустите через мясорубку. Смешайте с кабачками.
Добавьте сахар. Хорошо перемешайте. Оставьте на 2-3 часа, чтобы сахар растворился. Периодически перемешивайте.
На медленном огне доведите смесь до кипения. Кипятите минут 15-20, перемешивайте варенье, чтобы оно не пригорело.
Дайте остыть до комнатной температуры. Затем повторите процедуру еще 2 раза. Капля готового варенья не растекается на блюдце. В чистые, стерилизованные банки переложите варенье еще горячим и закройте крышками. Варенье из кабачков с лимоном, готово. Хранить его можно в прохладном месте.

Ответить

Вернуться в «Нам еда - не беда!»