Делимся простыми рецептами

И даже не средство к существованию. А удовольствие! Делимся рецептами и все такое...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Марья
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 14:50
Откуда: Хабаровск

Re: Делимся простыми рецептами

Сообщение Марья » 04 авг 2015, 12:23

Картошечка в духовке со сметаной и чесноком, мммм... :Q

Аватара пользователя
ТаньЮшка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:39
Откуда: Нижний Новгород

Re: Делимся простыми рецептами

Сообщение ТаньЮшка » 09 авг 2015, 23:00

Ларисочка, спасибо за рецепты баклажанчиков!!
MashaL, тоже люблю кабачки, рецепты взяла на вооружение!

А я готовлю такое ЛЕТНЕЕ БЛЮДО ИЗ ОВОЩЕЙ
Готовится быстро, в сковороде по очереди обжариваем овощи, пока один ингредиент жарится, следующий режется кубиками.
Итак, лук,помидор,(по желанию можно добавить молодую морковку),кабачок,баклажан.В конце приготовления добавляем чеснок, соль и зелень.
Приятного аппетита!

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Делимся простыми рецептами

Сообщение Алла » 10 авг 2015, 11:37

Прочитвла (по совету форумчанок! ) Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок Фанни Флэгг. Книга понравилась, а рецепт заинтересовал. Попробовала - погнравилось. Сейчас так же делаю и кабачки с баклажанами. Очень нравится. Все просто: взбиваю яйцо, на тарелку насыпаю кукурузную муку (пойдет и пшеничная), смешиваю ее с солью и перчиком, овощи режу кружочками толщиной 1 см или потоньше. на сковородку наливаю подсолнечное масло. О потом кружочки сначала купаю в яйце, потом обваливаю в муке - и на сковородку. Жарить быстро, потом выкладываю на салфетку, чтобы убрать лишний жир. Зеленые помидоры лучше брать слегка розовые, совсем зеленые не такие вкусные.

Аватара пользователя
bonbon
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 12:16

Re: Делимся простыми рецептами

Сообщение bonbon » 15 авг 2015, 12:44

Три простых блюда
Первое.Мелкую картошечку помыть ,и с кожурой на сковороду. Налить 1/2 стакана воды,закрыть крышкой.Когда вода выкипит,долить растительного масла. Обжарить до готовности. Присыпать чуть-чуть солью,и блюдо готово!
Второе. К любому фаршу,можно использовать и сырую печень,перекрутить с кабачками ,сок не сливать от кабачков,а добавить овясные хлопья. Когда хлопья собирут жидкость,добавить 1/2 яйца,я кладу желток.Формирую котлетки,в белок,затем-в панировочные сухари.Муку не добавлять! И на раскаленную с маслом сковороду.
Третье Остался гарнир? Рис,пюре,рожки-все идет в дело. К гарниру добавляете 1 банку размягченных рыбных консерв в масле, лук, яйцо, специи. Муку добавлять постепенно,довести до консистенции оладий.И жарить можно как оладушки,а можно-как блин. Мои домашние зовут это блюдо-рыбная пицца.

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: Делимся простыми рецептами

Сообщение MashaL » 17 авг 2015, 06:00

Я опять с сезонным соусом к макаронам. На этот раз баклажаны :)
2 баклажана среднего размера
3 крупных томата
головка чеснока
Смесь прованских трав, соль

Баклажаны режем кубиками, чеснок крупно рубим. Обжариваем на раст. масле до полуготовности.
Добавляем крупно порезанные томаты, соль, прованские травы, немного воды и тушим до готовности.
Смешиваем с макаронами, щедро посыпаем сыром и 0--

Аватара пользователя
Биант
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:59
Откуда: Россия

Re: Делимся простыми рецептами

Сообщение Биант » 17 авг 2015, 09:39

Маша, очень люблю такое сочетание... овощи+ макароны...никакого мяса не надо, да и сыр редко кладу ;)

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: Делимся простыми рецептами

Сообщение MashaL » 17 авг 2015, 10:15

Аня, мы на одной волне :)

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Делимся простыми рецептами

Сообщение oksi » 17 авг 2015, 10:15

Ой,какая интересная тема)Я и не заходила сюда ни разу :shock: Маша,я тоже так делаю баклажаны ;) быстро и вкусно!Но мне не очень нравится,что масла много в такие овощные блюда уходит,а в последнее время ,у меня изжога от жаренного.Беда просто ><
Когда мы в Молдавии жили,мама чего только не делала из овощей.Може потому она у меня в свои 67,выглядит не старше 50,как раз от того что много овощей ела,да со своего огорода)
Очень,в последнее время ,любят у меня запеченные овощи на гарнир.Баклажаны,перец,помидоры вымыть,высушить и на разные протвини,у меня как раз их три в духовку влазит.Баклажаны проткнуть зубочисткой,а то лопнут,и придется соскребать со стенок духовки :mrgreen: помидоры,мелкие,тоже надрезать сверху.Баклажаны и перец переодически переворачивать,до готовности.Почистить,разложить по блюдам отдельно ,и на любителя посолить,поперчить,к баклажанам чесночка мелко рубленного добавить,и мелко рубленную зелень.Гарнир к мясу,то что надо!
А баклажанам,еще можно майонез добавить)тогда обалденная икра получается.Мама у меня запекала на костре баклажаны,на огромном протвине,они с дымком получались.Потом в банки складывала и консервировала.А зимой,открывали и добавляли все специи,кто зелень,кто чеснок,кто майонез.
Последний раз редактировалось oksi 17 авг 2015, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: Делимся простыми рецептами

Сообщение MashaL » 17 авг 2015, 10:24

Оксан, почему много масла? У меня масло в спрее, пшиков 4-5 за глаза хватает для обжарки, это оч мало.
Я вообще почти ничего не жарю, только вот так иногда быстро обжариваю в нескольких каплях масла)))
Читаю про запеченные овощи и :Q

Аватара пользователя
Биант
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:59
Откуда: Россия

Re: Делимся простыми рецептами

Сообщение Биант » 17 авг 2015, 10:32

Маша, расскажи про масло в спрее, это просто в другую бутылку перелить?

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: Делимся простыми рецептами

Сообщение MashaL » 17 авг 2015, 10:37

Аня, бывают продаются сразу в спрее (Monini например), а можно и просто в любую бутылочку перелить :)
И бутылки такие продаются отдельно в магазинах посуды.
Мне очень удобно пользоваться спреем, расход масла для запекания-обжарки минимален.
Да и некоторые салаты так лучше заправлять, особенно с большим количеством листовой зелени.

Аватара пользователя
Биант
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:59
Откуда: Россия

Re: Делимся простыми рецептами

Сообщение Биант » 17 авг 2015, 10:38

Замечательная идея! Спасибо, Маша ^%

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: Делимся простыми рецептами

Сообщение MashaL » 17 авг 2015, 10:40

На здоровье, Ань :) надеюсь, что тоже понравится такой способ.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Делимся простыми рецептами

Сообщение oksi » 17 авг 2015, 10:47

Маша,не знаю >< у мея когда овощи тушу очучение,что масла не хватае,я все добавляю и добавляю 8-) Я тоже жаренное почти не ем,предпочитаю запечь в духовке.
Со спреем интересная идея!Мне подруга привезла разных масел вкусных кунжутное,тыквенное,виноградной косточки,буду салатики заправлять спреем ;)

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: Делимся простыми рецептами

Сообщение MashaL » 17 авг 2015, 11:12

Оксана, мало масла в смысле пригорает (тогда наверное дело в сковороде) или по вкусовым ощущениям (тогда проще в готовое блюдо добавить потом масла: и меньше масла уйдет и больше пользы)?
Для запекания спрей тоже очень хорошо: несколько капель, а потом силиконовой кисточкой размазать по форме-противню.
Классный у тебя наборчик масел))) а я очень кедровое люблю ::

Ответить

Вернуться в «Нам еда - не беда!»