Делимся простыми рецептами

И даже не средство к существованию. А удовольствие! Делимся рецептами и все такое...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: Делимся простыми рецептами

Сообщение MashaL » 09 ноя 2016, 07:25

ANNI ^% И никакого масла)))
алоэ, тыква средней сладости вполне подойдет. Жаль, я не разбираюсь в сортах тыквы, что б поточнее подсказать. Я думаю, что получится с почти любой тыквой.

Аватара пользователя
*** Nadin ***
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 16:31
Откуда: Moscow area

Re: Делимся простыми рецептами

Сообщение *** Nadin *** » 09 ноя 2016, 22:02

В поддержку солнечной и диетической тыквы напишу и я рецептик , по которому раньше частенько готовила .
Вот снова сделала в воскресенье, вкууууууусноооооо...)) 0--
В форму или на противень выложить кусочки крупно нарезанной тыквы . На дно формы чутка воды . Предварительно припорошить сахарной пудрой или щедро обмазать мёдом . (Понятно, что в варианте с мёдом все его свойства при нагреве исчезнут , сахар я не ем , вот я и использовала Fitparad (натуральный зам.сахара из стевии). Причём его расход очень минимальный, если много, то будет горчить. )
Я ещё добавила пару веточек розмарина и 10 ягод можжевельника ...))
Аромат стоял, я вам скажу , непередаваемый !!!
Это у меня был - десертик , но и сам ужин вполне сытный: кому тыквенно-творожные сырнички (или правильно творожники ? ), а кому тыквенно-куриные биточки .
К сырничкам + сироп топинамбура , а к биточкам + томатный соус (в нём и протушила).
Быстро , просто и вкусно !!!

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: Делимся простыми рецептами

Сообщение MashaL » 14 ноя 2016, 09:28

Вариант салата из зеленой редьки:
Понадобится в пропорции 1:1 (хотя можно играть с пропорциями и получать разные вкусы)
-зеленая редька
-авокадо
-огурец
-соль
Редьку на мелкой терке, авокадо и огурец на крупной. Солим. Все! Очень вкусно 0--

Аватара пользователя
wella12
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 май 2013, 10:50
Род занятий: фрилансер

Re: Делимся простыми рецептами

Сообщение wella12 » 14 ноя 2016, 09:43

MashaL ,спасибо. 0--

Омела
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 19:05
Род занятий: Сфера услуг, дизайн и оформление интерьеров и окон текстилем.
Откуда: Одесса

Re: Делимся простыми рецептами

Сообщение Омела » 02 дек 2016, 05:22

Белый салатик:
1. Одна длинная белая редька дайкон, среднего размера .
2. Одно сладкое яблоко без кожуры.
3. Один маленький корешок пастернака (размером с корешок петрушки).

Все потереть на обыкновенной крупной терке. Заправить солью, маслом- оливковым, домашним жареным или просто рафинированным ( по вкусу, кто что любит ). Сбрызнуть соком лимона или просто уксусом.

Сочная, легкая ароматная прелесть. Приятного аппетита всем кто приготовит ^% ! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Делимся простыми рецептами

Сообщение Milora » 24 дек 2016, 15:18

Девчонки...а накидайте рецептов салатиков новогодних... :>>

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Делимся простыми рецептами

Сообщение Надия » 25 дек 2016, 19:15

Дамы, а есть ли у вас проверенный рецепт как правильно и вкусно приготовить ( запечь) утку?
Рецепты из интернета прочитала, но может есть какие-нибудь маленькие хитрости?

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Делимся простыми рецептами

Сообщение Sania » 28 дек 2016, 05:14

Салат из куриной печени

Куриную печень обжарить на раст. масле (или потушить).
Сливочное масло разогреть на сковороде, добавить мед или сахар, карамелизировать. Затем положить яблочные дольки и протушить.
Выложить печень на листья салата (или салатную смесь), затем яблоки. Сверху присыпать кунжутом, орехами по вкусу.

Куриную печень немного обжарить (потушить), затем добавить порезанный на дольки консервированные персики, потушить ещё минут пять. Выложить на листья салата или салатную смесь. Присыпать семечками подсолнечника.
Заправка: немного сока от персиков смешать с оливковым маслом, соль, перец по вкусу.

Салат из свеклы

Отварная свекла, апельсин, салатная смесь.
Свеклу порезать брусочками, апельсин дольками без кожуры и перегородок. Смешать с салатной смесью.
Заправка: выжать сок из апельсина, добавить оливковое масло, соль, перец по вкусу.

Аватара пользователя
syringa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:57
Откуда: Красноярск

Re: Делимся простыми рецептами

Сообщение syringa » 28 дек 2016, 09:51

Milora писал(а):Девчонки...а накидайте рецептов салатиков новогодних... :>>
"Каждый год, 31 декабря..." я готовлю один и тот же салат для себя и сына - муж морепродукты не ест, поэтому на двоих. Рецепт придумала сама из любимых продуктов :"
Состав: - упаковка морского коктейля (конечно не на разновес, не знаю как у вас, а у нас в рассыпных смесях один лед, красиво называющийся "глазурью" :evil:) или упаковка креветок, два кальмара, гребешки, мидии - короче, что любите - отварить с укропом
- 1 авокадо
- гранат без косточек (гибридная форма из Израиля с очень маленькими зачаточными косточками)
- половинка помело чищенного.
Слоями в креманку: морепродукты нарезанные в произвольной форме - авокадо кубиками - морепродукты - помело разобранный на кусочки - соус (любите майонез, можно его, я готовлю домашний сама, не любите майонез - можно сок лимона смешать с оливковым маслом и полить не усердствуя) ну и сверху салата насыпать зерна граната. Украшает сын, поэтому иногда это сердечко из зерен или две тигровые креветки уложенные в виде сердечка, а серединка между ними заполненная гранатовыми зернами.

Второй салат готовлю на Рождество, его мама любит, называется "Свадебный", авторство не мое.
Тоже слоями: рыбка соленая хорошая (семга или форель) нарезанная мелкими кубиками + лук очень мелкими кубиками (беру сладкий красный или белый) немного + яйцо мелкими кубиками + рассыпчатый рис + сверху майонез и салат разравнивается. Сверху наносится рисунок икрой можно зернистой, можно имитацией или икрой летучей рыбы. Очень красиво получается взять икру нескольких цветов и нанести спиралью или снежинками. Икры там уходит немного, пшик, можно сказать, а выглядит салат супер празднично. Ну и вкус гармоничный - рыба+рис

Аватара пользователя
Анютины глазки
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:11
Откуда: Москва

Re: Делимся простыми рецептами

Сообщение Анютины глазки » 02 янв 2017, 19:36

Немного поздно, но моей семье очень нравится салат из руколы м соленой рыбки(семга и т.д.)
1. Руккола
2. Семга и т.д. тонко порезать
3. Помидоры черри порезать на половинки
4. Кедровые орешки (так было в оригинале, но я добавляю часто семечки поджаренные)

Соус готовится из сока лимона, оливкового масла, можно немного меда и соли. на ваш вкус.

Аватара пользователя
Tancha2511
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 19:13

Re: Делимся простыми рецептами

Сообщение Tancha2511 » 02 янв 2017, 21:13

Надия писал(а):Дамы, а есть ли у вас проверенный рецепт как правильно и вкусно приготовить ( запечь) утку?
Рецепты из интернета прочитала, но может есть какие-нибудь маленькие хитрости?
Есть рецепт запекания гуся, можно также использовать для утки, просто утка может попасть разная, иногда у утки имеется привкус, поэтому предпочитаю гуся. ^%

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Делимся простыми рецептами

Сообщение Надия » 03 янв 2017, 19:44

Tancha2511 писал(а): Есть рецепт запекания гуся, можно также использовать для утки, просто утка может попасть разная, иногда у утки имеется привкус, поэтому предпочитаю гуся. ^%
Поделитесь рецептом пожалуйста. Я все в копилочку складываю, до гуся тоже скоро созрею. :)

Конфесса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:35
Откуда: Краснодар

Re: Делимся простыми рецептами

Сообщение Конфесса » 03 янв 2017, 20:21

Надия (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Делимся простыми рецептами

Сообщение Надия » 04 янв 2017, 10:16

Конфесса Спасибо за рецепт, попробую обязательно. ^%

Аватара пользователя
Анютины глазки
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:11
Откуда: Москва

Re: Делимся простыми рецептами

Сообщение Анютины глазки » 04 янв 2017, 14:37

А я люблю покупать ножки утиные и запекаю их, сбрызнув лимонным соком чуть-чуть, переложив ломтиками яблока, а можно добавить нектаринов или мандаринов. Тут главное не перестараться со сладким. И не пересушить. Иногда добавляю немного меда, но он может пригорать и корочка будет чуть горелая. Но у меня дети с детства любят курочку с медом и лимоном. Я этот же рецепт приспособила к утке.

Ответить

Вернуться в «Нам еда - не беда!»