Научите готовить салаты без майонеза!

И даже не средство к существованию. А удовольствие! Делимся рецептами и все такое...

Модераторы: Натик, Листва

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Научите готовить салаты без майонеза!

Сообщение Agripina » 27 дек 2015, 23:18

Девушки дорогие! Проблема в том, что моему Димычу прописана диета№ 5 (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Новый год на носу и смены у меня очень не удачные перед праздникам,буду очень ограничена во времени. Приедут СЫНЫ и их тоже хочется накормить вкусно. Я почитала в инете, но нужны проверенные рецепты. ПОМОГИТЕ! :"

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Научите готовить салаты без майонеза!

Сообщение Елена Премудрая » 04 янв 2016, 10:37

Поздно увидела, но вдруг еще актуально...
Agripina, сочувствую и Вам, и Вашему супругу. Человек на пятом столе - не самый удобный в хозяйстве человек (сама на пятом живу уже некоторое время, но у меня сейчас вообще все жестко - без салатов). Попробуйте заменить майонез в известных салатах (например, оливье) на белый йогурт. Вкус, конечно, изменяется, но вполне вкусно и со временем привыкаешь. Какие салаты я делала с белым йогуртом:
оливье
с кальмарами
капуста+кукуруза+крабовые палочки+репчатый лук
и даже селедку под шубой (но не очень понравилось, делаю ее теперь для мужа и сына, на заправку смешиваю майонез и сметану, пока желчный не удалили, позволяла себе небольшой кусочек съесть)
с куриной грудкой (1 банка белой фасоли, 1 куриная грудка - в оригинале салата копченая, но я теперь беру отварную, 2 вареные морковки, лук 1-2-3 луковицы в зависимости от размера и предпочтений, белый йогурт)
рисовый (отварной рис, свежие помидоры - режутся полосками узкими, ветчина вареная - тоже полосками, немного сыра на терке, 1-2 вареных яйца)
вместо селедки под шубой делала, пока было можно, другой селедочный салат (картошка отварная, селедка, морковка отварная, зеленый горошек, зеленый лук, заправить маслом)

Простые салаты с маслом можно, например греческий всем известный.

Это так, по-быстрому, навскидку.

Тут еще важно, есть ли какие-то запрещенные конкретно супругу продукты (мне, например, свеклу нельзя, сыр, печень - сразу провоцируется приступ панкреатита нешуточный, а вот капусту обычно запрещают, но у меня от нее никогда ничего не было, ну если есть в умеренных количествах).

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Научите готовить салаты без майонеза!

Сообщение Sania » 04 янв 2016, 11:51

Я для заправки салатов использую мягкий творог Danon (жирность 1 %, 5 %), можно и в сочетании со сметаной.
Вложения
15.jpg
15.jpg (13.74 КБ) 11997 просмотров

Аватара пользователя
*** Nadin ***
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 16:31
Откуда: Moscow area

Re: Научите готовить салаты без майонеза!

Сообщение *** Nadin *** » 05 янв 2016, 03:23

Agripina, впереди ещё Рождество , а посему пишу Вам для мужа рецепт салата "Оливье " , который готовила на Новый год именно БЕЗ майонеза .
Вкус прекрасный и очень реально приближен к классическому "Оливье" . Давно стал любимчиком на праздничном столе .
Молочный или с содержанием доли молока соусы здесь НЕ подходят , так как это рецепт салата из категории раздельного питания .
"Оливье " (без майонеза )
Ингредиенты : креветки варёные , очищенные ( или куриная грудка отварная) -200 гр, авокадо- 2 шт., перец красный болгарский (свежий, а можно и запечёный - очень вкусно получается ) - 1шт, огурцы свежие - 2 шт ., зелёный горошек консервир. - 1 банка, яйцо куриное -3 шт., лук репчатый (факультативно) -1 шт , зелень свежая -по желанию .
Заправка для "Оливье"
Орехи кешью -1 стакан, сухая горчица (можно совсем без горчицы) -1 ст.л. (или чуть меньше , кладите по вкусу ), белый винный уксус - 1 ч.л., чеснок -1 долька , соклимона - 1 ст.л., масло оливковое (растительное ) -3 - 5 ст .л., соль , перец чёрный молотый по вкусу , вода кипячёная (сколько потребуется: если соус будет густой , то малыми порциями вводить воду в соус до нужной консистенции ).
Приготовление : все ингредиенты порезать мелким кубиком , смешать , заправить солью и перцем .
Затем заправить соусом .
Для соуса : орехи кешью измельчить в блендере до однородной консистенции , добавить сухую горцицу и белый винный уксус , снова пробить в блендере , затем добавить соль , перец , чеснок и сок лимона , снова пробить в блендере , а только затем масло оливковое или растительное . До нужной консистенции соус довести , добавляя кипячёной воды и , если хотите , то добавьте ещё чутка масла оливкового (растительного ).

Надеюсь , что на Рождество Вам рецептик пригодится и понравится . Равнодушных к нему до сегодняшнего дня не наблюдалось ...))
Ангела Вам за трапезой !!!

Аватара пользователя
*** Nadin ***
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 16:31
Откуда: Moscow area

Re: Научите готовить салаты без майонеза!

Сообщение *** Nadin *** » 05 янв 2016, 03:45

Кстати , могу поделиться рецептиком соусика очень простым и лёгким . В прямом смысле : лёгким !!! Он вообще даже без масла !
Где использовать ? Везде , где хотелось бы добавить майонез , я использую именно его . Сказать , что он супервкусный не могу , но мне нравится и меня выручает отлично . Попробуйте . Ну, а вдруг понравится ....
"Лёгкий салатный соус "
Из овсяной муки сварить овсяный кисель . Остудить , добавить готовую горчицу , соль , сахар и перец по вкусу , перемешать до однородной массы . Вместо сахара рекомендую натуральный заменитель из стевии или топинамбура (уже совсем , чтоб соус был пользИтельный ....)))))) )

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Научите готовить салаты без майонеза!

Сообщение Milora » 05 янв 2016, 12:43

Наденька, спасибо!!! Вам нужно книгу написать своих рецептов, что ни рецепт, то шедевр!!! ^% ^% ^%

Конфесса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:35
Откуда: Краснодар

Re: Научите готовить салаты без майонеза!

Сообщение Конфесса » 05 янв 2016, 16:02

***Nadin***, ^% спасибо за легкую заправочку.

Аватара пользователя
*** Nadin ***
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 16:31
Откуда: Moscow area

Re: Научите готовить салаты без майонеза!

Сообщение *** Nadin *** » 05 янв 2016, 22:00

Ларисочка, скорее надо ДОписАть , а то всё руки "не доходят " ...))

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Конфесса , спасибочки !!! Для блага и пользы , всегда пожалуйста ! ^%

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Научите готовить салаты без майонеза!

Сообщение Елена Премудрая » 06 янв 2016, 14:24

*** Nadin ***, согласна с Вами, заправки вкусные. Но стакан орехов :shock: Я точно умру сразу на месте. Орехи - это первое, что мне, например, запретили. Уксус и лимон, горчица - тоже не рискну. Свеклу, печень мне ни в коем случае, а мама моя потребляет и ничего. Я почему и говорю о том, что надо знать, есть ли перечень специально запрещенного, раз, и что конкретно у конкретного, данного человека, два. Пятый стол - это немного расплывчато, там много нюансов.

На всякий случай поставлю общие рекомендации по модификациям диет (обратите внимание - яйца только в виде белковых омлетов, ни в коем случае не вареное, я уже забыла, когда ела вареное яйцо, даже в салате, мне пообещали, что в периоде глубокой ремиссии разрешат съедать в неделю два яйца всмятку, потому что там желток жидкий, и омлет с желтком можно будет, пока ем белковые, на пару, уже привыкла, даже нравится :mrgreen: )

Диетический стол №5
хронические гепатиты и холециститы в стадии ремиссии, желчнокаменная болезнь, острые гепатиты и холециститы в период выздоровления.
Общая характеристика диеты:
количество белков, жиров и углеводов определяют физиологическими потребностями организма. Исключаются сильные стимуляторы секреции желудка и поджелудочной железы (экстрактивные вещества, продукты, богатые эфирными маслами); тугоплавкие жиры; жареные блюда; продукты, богатые холестерином, пуринами. Повышенное потребление овощей и фруктов способствует усилению желчегонного действия других пищевых веществ, перистальтики кишечника, обеспечивает максимальное выведение холестерина.
Режим питания:
5-6 раз в сутки.

Разрешается:
Соки фруктовые и ягодные некислые, томатный сок, компот, кисель, некрепкий чай и кофе с молоком, отвар шиповника.
Хлеб пшеничный, ржаной, «докторский» и других сортов вчерашней выпечки или подсушенный, печенье из несдобного теста.
Молоко с чаем цельное, сгущенное, сухое, обезжиренный творог, сметана в небольшом количестве, сыры неострые (российский, голландский и др.). Особенно рекомендуются нежирный творог и изделия из него.
Различные супы на овощном отваре с добавлением овощей, круп, макаронных изделий. Молочные, фруктовые супы.
Масло сливочное, растительное масло до 50 г в день.
Мясные изделия из нежирной говядины, курятины и других постных сортов птицы отварные или запеченные после отваривания, приготовленные куском или рубленые. Сосиски молочные. Различные нежирные сорта рыбы (треска, судак, щука, сазан, навага, серебристый хек) в отварном или паровом виде.
Каши рассыпчатые и полувязкие, в особенности рекомендованы овсяные и гречневые. Всевозможные блюда из крупы, бобовых и макаронных изделий – запеканки, пудинги, гарниры, супы.
Различные виды овощей, зелени, спелые томаты; консервированный зеленый горошек; некислая квашеная капуста.
Яйца (не более одного в день) в виде белкового омлета и добавляемые в блюда.
Различные фрукты и ягоды, кроме очень кислых, компоты, кисели, фруктовые консервы, лимон в чай.
Сахар, варенье, мед.
Из закусок – сельдь вымоченная, икра паюсная, рыба заливная, салаты, винегреты.

Запрещается:
свежие хлебобулочные изделия и изделия из сдобного теста (блины, оладьи, торты, жареные пирожки и т.д.);
кулинарные жиры, сало;
супы на мясных, рыбных, грибных бульонах;
щавель, шпинат, редис, лук зеленый, редька;
жирное мясо (говядина, баранина, свинина, гусятина, утятина, курятина);
жирные сорта рыбы (осетрина, севрюга, белуга, сом);
яйца жареные и сваренные вкрутую;
маринованные овощи, консервы, копчености, икра;
горчица, перец, хрен;
клюква, кислые фрукты и ягоды;
мороженое, изделия с кремом, шоколад;
черный кофе, какао, холодные напитки;
алкогольные напитки.

Диетический стол №5а
острые гепатиты и холециститы, обострения хронических гепатитов, холециститов и желчнокаменной болезни.
Общая характеристика диеты:
физиологически полноценная диета с умеренным ограничением жиров и поваренной соли, механических и химических раздражителей слизистой оболочки и рецепторного аппарата ЖКТ. Исключаются продукты и блюда, усиливающие процессы брожения и гниения в кишечнике, а также сильные стимуляторы желчеотделения, секреции желудка, поджелудочной железы, вещества, раздражающие печень (экстрактивные вещества, органические кислоты, продукты, богатые эфирными маслами, жареные блюда, содержащие продукты неполного расщепления жира, тугоплавкие жиры, продукты, богатые холестерином, пуринами).
Технология приготовления пищи:
Пищу готовят в основном в измельченном и протертом виде, варят в воде, на пару, запекают. Очень горячие и холодные блюда исключаются.

Разрешается:
слабый чай с лимоном, полусладкий или с заменителем сахара (ксилитом), молоком, отвар шиповника, фруктово-ягодные соки без сахара, разбавленные водой (при переносимости).
Пшеничный хлеб из муки 1-го и 2-го сортов подсушенный или вчерашней выпечки, сухари, несладкое сухое печенье.
Кисломолочные напитки, свежий некислый нежирный кальцинированный творог, творожные пасты, пудинги, молоко (при переносимости).
Супы вегетарианские протертые с картофелем, кабачками, тыквой, морковью, манной, овсяной или гречневой крупой, рисом, вермишелью. Разрешается добавить 5 г сливочного масла или 10 г сметаны.
Яйца в виде белковых омлетов – до двух белков в сутки, желтков не более ½ в блюдах.
Нежирная говядина, телятина, крольчатина, курятина, индейка (птица без кожи). Мясо готовится в отварном или паровом виде, протертое или рубленое (котлеты, суфле, пюре, кнели, бефстроганов, мягкое мясо куском). Нежирные сорта рыбы, приготовленные куском или рубленые, в отварном виде (заливная после отваривания).
Каши протертые и полувязкие из гречневой, овсяной, манной крупы, а также риса, сваренные на воде или пополам с молоком. Различные изделия из круп: суфле, запеканки, пудинги пополам с творогом. Макаронные изделия отварные.
Сливочное масло (до 30 г), рафинированные растительные масла (до 10–15 г), добавляемые в блюда.
Крахмалистые овощи, отварные и запеченные в протертом виде: картофель, цветная капуста, морковь, кабачки, тыква, свекла, зеленый горошек.
Фрукты и ягоды – спелые мягкие и некислые, протертые сырые, запеченные яблоки.
Протертые компоты из свежих и сухих фруктов, желе, муссы на заменителе сахара (ксилите) или полусладкие на сахаре.

Запрещается:
кофе, какао, газированные и холодные напитки, виноградный сок;
свежий ржаной и пшеничный хлеб, изделия из сдобного и слоеного теста;
жирные молочные продукты;
супы на мясном, рыбном и грибном бульонах, холодные овощные супы (окрошка, свекольник), борщи, щи, молочные супы;
яйца сваренные вкрутую, жареные, блюда из цельных яиц;
жирные сорта мяса, рыбы, колбасы, копчености, консервы, печень, почки, мозги, икра;
бобовые, рассыпчатые каши. Перловая, ячневая, кукурузная крупы, а также пшено ограничиваются;
сырые непротертые овощи и фрукты, белокочанная капуста, редька, редис, репа, баклажаны, чеснок, лук, шпинат, щавель, грибы, перец сладкий в приготовленном виде;
виноград, инжир, финики, бананы;
кондитерские изделия, варенье, шоколад, мороженое;
пряности;
кулинарные жиры, сало;
алкогольные напитки.

Диетический стол N 5Щ (постхолецистэктомический синдром в стадии обострения), Диетический стол N 5Л/Ж (ЛИПОТРОПНО-ЖИРОВАЯ) (хронические заболевания печени с желчезастойным синдромом), Диетический стол N 5Р (демпинг-синдром после резекции желудка по поводу язвенной болезни).

Разрешается:
Чай с молоком и черный, отвар шиповника, яблочный, мандариновый, томатный соки.
Творог, творожные блюда, кефир, простокваша, сыр, сметана (добавляемая в блюда).
Яйца отвариваются всмятку и готовятся в виде омлетов.
Нежирные сорта мяса (курятина, говядина, телятина, индюшатина), предпочтительно в отварном и рубленом виде, колбасы нежирные (такие как докторская), сосиски нежирные, молочные. Нежирные сорта рыбы, сельдь вымоченная. При отсутствии нарушений со стороны печени и желчевыводящих путей, сопутствующих панкреатитов разрешается слегка обжаривать мясо и рыбу после отваривания.
Жиры – масло сливочное и рафинированное растительное в небольшом количестве, лучше добавлять в блюда.
Супы овощные, фруктовые, протертые. При отсутствии заболеваний печени, поджелудочной железы и желчевыводящих путей разрешаются супы на мясном бульоне.
Каши из гречневой, овсяной круп, риса вязкие, на воде или воде пополам с молоком. Крупяные запеканки.
Овощи (свекла, морковь, тыква, кабачки, томаты), употребляемые в отварном или тушеном виде. Картофель, белокочанная капуста (лучше квашеная) в ограниченном количестве.
Из фруктов – некислые абрикосы, сливы, мягкие яблоки. Желе из ягод.

Ограничивается:
мясо, рыба – преимущественно в отварном виде 3 раза в неделю по 200–250 г;
яйца – не более 1 в день;
раки, икра рыбная;
грибы, бобовые, чеснок, лук;
шоколад;
цельное молоко, какао, крепкий чай и кофе;
сахар, мед, варенье, кисели.

Запрещается:
жареные блюда;
жирное мясо (баранина, свинина, утятина, гусятина);
продукты с большим содержанием пуринов – мясо внутренних органов животных (почки, печень, мозги и др.);
жиры (за исключением сливочного и растительного масла);
мясные и рыбные бульоны, студни;
острые продукты, соленья, маринады, копчености, жирные колбасы, все виды готовых консервов;
пряности, уксус, хрен, горчица, перец, аджика;
редька, редис, спаржа, шпинат, щавель, брюссельская капуста;
мороженое, изделия с кремом;
алкогольные напитки, особенно при наличии воспалительного процесса в почках;
сладкие и печеные мучные изделия (торты, пирожные, пирожки, блины, оладьи, сдобное печенье).

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: Научите готовить салаты без майонеза!

Сообщение Agripina » 06 янв 2016, 14:43

Девочки! Большое спасибо! Вы меня очень выручили! ^%
И эти праздники не последние ! ^% (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Научите готовить салаты без майонеза!

Сообщение Елена Премудрая » 06 янв 2016, 14:56

Agripina, все ясно. Очень хорошо понимаю Вашего супруга.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Собрат, наш с Ларисочкой (нам обеим в конце лета удалили). Тогда при всем уважении к вышеизложенным заправкам и салатам - никаких орехов (это тяжелая и жирная пища, требует хорошей ферментации, чего постхолецистэктомический период нет и в помине), да и салатов поменьше. И жиров вообще разных. Желчи мало, расщеплять жиры трудно = несварение. Организм сейчас просто не справится с количеством ингредиентов в салате. Пока только моносалаты, увы. Но если нет ничего сопутствующего, то организм придет в баланс, выйдете на ремиссию и будет полегче. Хотя диета на всю жизнь, иначе обострений не избежать.

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Научите готовить салаты без майонеза!

Сообщение Milora » 10 янв 2016, 22:01

*** Nadin *** писал(а):
Как Ваше самочувствие ? С диетой и питанием приноровились ?

Ой, Наденька, что-то я часто даю себе волю. Грешна, люблю вкусно покушать... И результат - часто изжога мучает и ощущение запекания в области печени...
Спасибо, что не забыли и поинтересовались. ^%

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: Научите готовить салаты без майонеза!

Сообщение Дашунда » 22 янв 2016, 16:22

Я салаты иногда заправляю смесью ( ст.ложка масла оливкового и чайная горчицы дижонской)
вкусно получается.

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: Научите готовить салаты без майонеза!

Сообщение Дашунда » 22 янв 2016, 16:23

прочитала стол № 5
как жить :o

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Научите готовить салаты без майонеза!

Сообщение Елена Премудрая » 22 янв 2016, 16:42

Дашунда писал(а):прочитала стол № 5
как жить :o
:mrgreen: Не, ничего, жить можно, особенно, если жить хочется. После пары-тройки приступов понимаешь, что хочется (врагу не пожелаешь, боли адские). Гораздо труднее, если еще какие-то индивидуальные особенности, мне вот сыр вроде можно, но я его есть не могу - сразу болеть начинает. И если с курицы кожу ободрать весь жир убрать и сделать бульон некрепкий, то можно и на курином бульоне суп. Салаты да, проблема. Я, например, очень люблю салаты, но >< Больше двух-трех ингредиентов - и начинаются проблемы. Каши сначала ешь нормально, потом начинаешь ненавидеть, потом становится все равно, потом начинаешь извращаться - запеканка из каши, суфле из каши, биточки из каши :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Нам еда - не беда!»