Научите готовить салаты без майонеза!

И даже не средство к существованию. А удовольствие! Делимся рецептами и все такое...

Модераторы: Натик, Листва

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Научите готовить салаты без майонеза!

Сообщение lenok » 26 фев 2017, 10:08

Ирина-янтарь, спасибо!

Аватара пользователя
Ванда2016
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 10:56
Откуда: С-Петербург

Re: Научите готовить салаты без майонеза!

Сообщение Ванда2016 » 21 мар 2017, 20:52

Спасибо всем за рецепты. некоторые обязательно буду пробовать. Весна все-таки, надо приходить в форму :lol:

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Научите готовить салаты без майонеза!

Сообщение mrrmumur » 04 апр 2019, 02:00

Дамы, расскажу, чем я заменяю майонез в салате оливье: взбиваю авокадо с греческим йогуртом (жирность не менее 8 процентов), добавляю лимонный сок - немного, чуть горчицы, соль и вуаля!

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Научите готовить салаты без майонеза!

Сообщение Ирина-янтарь » 04 апр 2019, 19:01

mrrmumur писал(а):Дамы, расскажу, чем я заменяю майонез в салате оливье: взбиваю авокадо с греческим йогуртом (жирность не менее 8 процентов), добавляю лимонный сок - немного, чуть горчицы, соль и вуаля!
Спасибо за идею с авокадо! Я просто греческий йогуртом заменяла или не жирной сметаной с горчицей. А картофель я заменяю не сладким яблоком. Получается не совсем оливье, но мне нравится.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Научите готовить салаты без майонеза!

Сообщение mrrmumur » 05 апр 2019, 01:13

А в моем оливье всегда было яблоко. ;) Я когда-то прочитала о классической рецептуре оливье, в которой вместо мяса или колбасы было мясо грудки рябчиков. :) Это было в советском журнале, а так как рябчиков не было в наших тогдашних магазинах, советовали заменить грудкой курицы (и это очень грамотный совет, в французских кулинарных книгах тоже рекомендуют заменять птицу птицей, например, фазан, если нет его, цыпленком). Я так и стала делать, а потом через много лет нашла много еще более давних рецептов оливье - с трюфелями. :lol: Но они у нас не привились, а вот курица - привилась, получается хорошо. Я обычно использую курицу, из которой варила бульон. Она сама по себе уже не так аппетитна, а в оливье или пироги - самое оно.
А в Испании кладут консервы тунца, тоже получается хорошо.

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Научите готовить салаты без майонеза!

Сообщение Ирина-янтарь » 05 апр 2019, 07:16

Я тоже делаю в оливье отварной курицей))) Трюфели у меня тоже не прижились, :lol: но вот теплый салат с отварной курицей, обжаренными шампиньонами и свежими ананасами (можно положить консервированные) вполне прижился . Выкладываю его на листья салата и заправляю оливковым маслом с лимонным соком.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Научите готовить салаты без майонеза!

Сообщение mrrmumur » 05 апр 2019, 18:28

Ирина-янтарь, интересный рецепт салата. Обязательно попробую, спасибо Вам. : ^% У нас дома, когда холодно и дождливо, всегда есть куриный бульон, а значит, и отварную курицу надо пристраивать.

Кирка
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 19:24

Re: Научите готовить салаты без майонеза!

Сообщение Кирка » 13 июн 2019, 20:31

Вкусный рецепт - как приготовить салат цезарь.

Классический салат "Цезарь" и соус "Цезарь"
Изображение
Я рекомендую приготовить салат "Цезарь" именно по классическому рецепту, но предупреждаю, что после него вы уже не захотите заказывать цезарь в обычных кафешках или менять соус для салата "Цезарь" на готовый покупной, под таким же названием "Цезарь". Это классический рецепт салата, куда не входит никакая курица и креветки.
Продукты
Салат листовой ромен - 1 кочан
Батон белый - 1 шт.
Яйца - 2 шт.
Масло оливковое - 70-100 г
Соус рыбный - 1 ч. л.
Соус вустерский - 1 ч. л.
Горчица дижонская - 1 ч. л.
Чеснок - 1-2 зубчика
Сыр пармезан - по вкусу
Сок лимонный - по вкусу

Подготовим продукты для салата "Цезарь". Классический салат "Цезарь" состоит из 3-х основных компонентов - одноименного соуса, сухариков и салатных листьев. Каждый пункт влияет на вкус готового блюда.
Начнем с сухариков. Лучше всего подойдет батон. Нарежем батон маленькими кубиками. По мне, так чем мельче, тем вкуснее будет.
Переложим нарезанный батон на противень или в форму, посыплем сушеным чесноком, посолим и добавим оливковое масло, чтобы досталось каждому кусочку. Отправим в духовку, разогретую до 160-180 градусов, подсушиться.
Листья салата промоем (обязательно попробуйте салат ромен). Обсушим салатные листья любым способом, например салфетками.
Сухарики уже почти готовы, и я советую посыпать на них сыр. И поставить обратно в духовку до золотой корочки.
Я использую один желток, а одно яйцо заливаю крутым кипятком на минуту, затем перекладываю в холодную воду, чтобы остановить процесс варки. За это время белок лишь только-только схватится - я думаю, есть смысл его достать ложечкой, иначе можно было бы обойтись желтком.
Взбалтываем желтки, добавляем 1 или 2 зубчика чеснока, и добавляем рыбный и вустерский соусы. Также нам нужна горчица. Но не обычная столовая, а дижонская. Добавляем сок лимона и немного тертого пармезана - чем его будет больше, тем соус будет гуще, но сильно густым он не должен быть (примерно как сливки). И добавляем оливковое масло, грамм 70-100. Хорошо все смешиваем.
Итак, все основные части салата "Цезарь" у нас готовы - можно все соединять.
Все листья салата покрываем соусом, а сверху добавляем готовые гренки. Обязательный штрих - это сыр пармезан сверху, его очень легко нарезать овощечисткой.
Классический салат "Цезарь" готов. Приятного аппетита!

Кирка
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 19:24

Re: Научите готовить салаты без майонеза!

Сообщение Кирка » 23 фев 2022, 21:35

Я люблю салаты с креветками.
Салат "Цезарь" с креветками
Изображение
Самый любимый салат!) Украшение любого праздничного стола или обычного семейного ужина) Тем более готовится очень быстро!
Продукты
Креветки королевские - 10-12 штук
Салат - 1 пучок
Помидоры черри - около 8 штук
Твердый сыр (типа Пармезана)
Сухарики пшеничные
Соус Цезарь (я брала фирмы Kühne, не вижу ничего плохого в том, чтобы взять уже готовый соус и не тратить время)
Масло оливковое
Соус соевый - около 1-2 ч.л.

Обжарить креветки на оливковом масле с добавлением небольшого количества соевого соуса.
Салат нарезать и уложить на тарелки, добавить сухарики, а потом порезанные пополам помидорки черри. Полить соусом.
Затем натереть сыр и уложить сверху креветки. Подать.

platSvet
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2021, 21:53

Re: Научите готовить салаты без майонеза!

Сообщение platSvet » 04 май 2022, 22:58

Вкусный салат цезарь рецепт самый простой
Изображение

Один из рецептов салата Цезарь - с курицей, помидорами и яйцами - не для заправки, а просто отварными. Ярче и сытнее. Но обязательно салат с сухариками. И масляная заправка для салата Цезарь с чесноком и лимонным соком.

Продукты
  • курица (филе) - 200-250 г
  • сыр твёрдый (желательно пармезан) - 50-70 г
  • батон белый - 100 г
  • салат зеленый - 100 г
  • помидоры черри - 12-15 шт.
  • яйца - 2 шт.
  • ядра грецких орехов (по желанию) - 100 г
  • масло оливковое - 70-100 г
  • чеснок - 1-2 зубчика
  • горчица - 1 ч. ложка
  • сок лимона (по вкусу) - 20-30 г
  • соль - по вкусу
  • перец - по вкусу
  • соус цезарь (по желанию) - по вкусу
  • майонез (по желанию) - по вкусу
Другие варианты заправки:
- поскольку это простой рецепт цезаря, то можно обойти вниманием классическую заправку и просто полить салат оливковым маслом и лимонным соком (а тарелку можно протереть разрезанным зубчиком чеснока);
- можно заправить простой цезарь готовым соусом Цезарь или добавить майонез по вкусу.

Как приготовить салат «Цезарь» простой:
  1. Куриное филе нарезать и обжарить на разогретой сковороде с оливковым маслом до легкой румяности (около 10 минут). Можно немного отойти от классики и отварить куриное филе в подсоленной воде до мягкости (20-25 минут), а затем нарезать кусочками или разделить руками на полоски.
  2. Батон (желательно без корки) нарезать кубиками и подсушить в духовке (минут 15-20 при температуре 170-180 градусов). Или обжарить на сухой сковороде до румяности, помешивая. Это когда Цезарь простой. Но можно на сковороде нагреть немного оливкового масла с очищенным зубчиком чеснока, затем чеснок вынуть и обжаривать крутоны (гренки). Можно перемешать кусочки батона с оливковым маслом и высушить в духовке.
  3. Заправка: перемешать измельченный/выдавленный чеснок, горчицу, соль, перец, оливковое масло, добавить лимонный сок (можно добавить чайную ложку майонеза, но и без него заправка хороша).
  4. Разрезать помидорки черри пополам. Яйца отварить вкрутую и крупно нарезать. Салатные листья вымыть, обсушить, порвать руками на кусочки и выложить на тарелку. (Орехи, если используете, порубить - лучше подсушенные в духовке или на сковороде.)
  5. Добавить к салатным листьям курицу, полить заправкой. Можно перемешать с заправкой только салатные листья, а затем сверху выложить кусочки курицы.
  6. Добавить в салат помидоры, яйца, натереть сверху сыр, добавить гренки. Салат сразу же подавать к столу.
Приятного аппетита!

platSvet
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2021, 21:53

Re: Научите готовить салаты без майонеза!

Сообщение platSvet » 03 мар 2023, 15:45

Изображение
Закуска-новинка - салат с тунцом консервированным рецепт с интересным сочетанием ингредиентов – пекинская капуста, варёные яйца, крабовые палочки, консервированный тунец и грецкие орехи! Пекинская капуста выступает основой салата, за счёт тунца салат имеет ярко-выраженный рыбный вкус, крабовые палочки немного смягчают его приятным послевкусием морепродуктов, яйца делают закуску более сытной, а грецкие орехи придают дополнительную питательность.

Продукты (на 3 порции)
  • Капуста пекинская – 220 г
  • Крабовые палочки – 150 г
  • Тунец консервированный в масле – 130 г
  • Яйца – 3 шт.
  • Орехи грецкие (ядра) – 30 г
  • Майонез – 80 г
  • Перец чёрный молотый – 2 щепотки
Как приготовить:
  1. Подготовьте необходимые ингредиенты. Орехи у меня подсушенные, если у вас сырые – предварительно поджарьте их на сухой сковороде несколько минут или высушите в духовке.
  2. Яйца отварите вкрутую (в течение 10 минут после закипания воды). Затем остудите яйца в холодной воде и очистите от скорлупы. Нарежьте яйца тонкими ломтиками.
  3. Пекинскую капусту нарежьте тонкими полосками.
  4. Крабовые палочки очистите от упаковочной плёнки и нарежьте соломкой, но не слишком тонкой, чтобы в готовом салате крабовые палочки хорошо ощущались.
  5. Ядра грецких орехов измельчите в мелкую крошку.
  6. В миске или салатнике соедините пекинскую капусту, крабовые палочки, яйца, орехи.
  7. Откройте баночку консервированного тунца, слейте часть масла, а рыбку вилкой разомните на более мелкие части. Переложите тунца к ранее соединённым ингредиентам. Заправьте салат майонезом, поперчите и перемешайте.
  8. Выложите салат в сервировочный салатник или на плоскую тарелку горкой. При желании салат можно посыпать измельчённой зеленью. Такой салат лучше подавать сразу после приготовления.
Приятного аппетита!

Ответить

Вернуться в «Нам еда - не беда!»