Любим ли мы Макдоналдс?

И даже не средство к существованию. А удовольствие! Делимся рецептами и все такое...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
LuElle
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:11
Откуда: Владивосток

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение LuElle » 27 мар 2012, 23:59

Похоже, недолго осталось любить или не любить Маки: В России закрывают McDonald’s ?

Olga-Петербург
Новичок
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:27

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение Olga-Петербург » 28 мар 2012, 00:16

Отличная новость.

irish
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 10:22
Откуда: Москва , ЮЗАО

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение irish » 28 мар 2012, 01:35

Наконец то !!!
Не люблю фастфуд , но до старшей моей это донести сложно !
Радикальные меры в отношении Мак(ов) приветствую!

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение Далиборка » 29 мар 2012, 00:36

Гм. В Маках чистые бесплатные туалеты, куда теперь без них в городе? Пардон, если не комильфо, конешн. А мне жаль, вредно или нет, но бутер есть бутер, лучше уж иной раз (лучше пореже, спору нет, как любая мама я за суп и вареные овощи :) ) чем голодный обморок у студента или шаурма около метро. С собой можно взять и на ходу зажевать топая с учебы на учебу из одного заведения в другое, как многие (кто то после учебы еще и на работу бежит или наоборот). И не курят в Маках, большой плюс для молодежи, в отличие от "Шоколадниц" вездесущих и "кофе-хаузов", из которых дети выплывают не отдохнувшие между лекциями, а "обкумаренные" (еда, к слову, тоже не пойми какая). В школьных-институтских столовых хуже значительно кормят, чем в тех же Маках и отравления не редки. Увы.

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение <Marfa> » 29 мар 2012, 09:29

Ухитрилась как-то за всю жизнь ни разу не побывать в МакДоналтсе, и детям, по-моему, там не мило.
Не по каким-то принципиальным соображениям, просто...мимо. Но предпочла бы иное развитие событий,
не являясь ни активным сторонником, ни активным противником. Сначала настроить и наоткрывать отличных
заведений с прекрасной национальной кухней, причем доступных, а то у нас пока только VIP-рестораны
получаются хорошо...а потом - все перестанут ходить в Мак, они грустно закроются и уедут. Пока я ничего
кроме неразрешенных споров на высшем уровне за этими мерами, к сожалению, не вижу. Естественно,
прикрываемыми заботами обо мне- простом россиянине. Не говоря уже про рабочие места. Но это уже
другая тема... ну её.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение tsunlay » 29 мар 2012, 13:49

а сеть кафе SFC не закрывают? Или там еда лучше? Тот же фаст-фуд >< (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Изображение

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение mariko » 08 авг 2012, 08:06

Я против Мак-Дональдса, но я выражаю свой протест рублём. Просто не хожу туда. Правда, у нас в Новосибирске и нет их, я ходила, будучи в поездках.

Но я гораздо больше против волюнтаристских решений изгнать тот или иной бизнес, работающий в рамках закона, прикрываясь заботой обо мне.

galinanikitina
Новичок
Новичок
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 13:45
Род занятий: пенсионерка,работаю
Откуда: СПб

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение galinanikitina » 08 авг 2012, 10:17

Это правда.что их закрывают??? Мне не вериться!!! Хорошо бы было ,если их закрыли)) :<>: :<>:

Аватара пользователя
Тори
Новичок
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 18:18
Откуда: Москва

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение Тори » 11 авг 2012, 12:22

Вряд ли Макдачные закроют.

Я люблю маковские Роял Чизбургер и картошку, и если мне надо срочно и быстро-дёшево перекусить и рядом нет ничего приличнее (не жалую остальные едальни в обычных фудкортах торговых центров) - я пойду скорее туда, по крайней мере, гарантированно не отравят. Но конечно, это не место, где можно есть регулярно - слишком калорийная еда, всё-таки.
Люди сами должны выбирать, где им есть, по крайней мере в Маке всегда есть посетители, в отличие от всех остальных пустующих заведений фаст-фуда, в тех же фудкортах моллов и ТЦ.

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение Leonora » 13 авг 2012, 15:32

mariko писал(а): Но я гораздо больше против волюнтаристских решений изгнать тот или иной бизнес, работающий в рамках закона, прикрываясь заботой обо мне.
Согласна!
Не нравиться - не ходи и не покупай!
Но сама постановка вопроса - "мне не нравиться пусть закрывают" - она, как бы сказать корректно :? ... :twisted:
Лично мне нравится МакДональс. Там всегда свежее и есть стандарт качества. И альтернативы ему нет. ("Крошка-картошка" и "Теремок" немного не дотягивают, да и дороже получается, когда надо быстро перекусить)

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение tsunlay » 16 дек 2012, 20:42

.............
Вложения
блины.jpeg

Аватара пользователя
Marishel
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:22
Откуда: Москва-Зеленоград

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение Marishel » 09 янв 2013, 15:18

Я против Макдака ничего не имею, регулярно там питаться просто нереально (мне так кажется).
Мы с мужем любим куда-нибудь рвануть на машине, и бывает, что ищешь что-нибудь "приличное", а не находишь, я то ладно, а супруг ныть начинает, и если видим желтенькую букву "М", то заскочим туда перекусим. Т.к. 1) знаем точно, что там за еда и что она там есть)), 2) адекватный туалет точно имеется.(Для путешественников это всё таки выход).
В основном беру Роллы( что-то типа лаваш с начинкой) и молочный коктейль, а если что-то из бургеров, то всегда по максимум убираю булки. Или кофе и кексик.
Если их действительно закрывают - бред. Лучше бы убрали мало внушающие доверия "кафешки" и всякие непонятные палатки с "шаурмой".

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение Ванесса » 09 янв 2013, 15:38

А сейчас еще повсюду открывают Бургер Кинг, причем я тут видела, что Кинг свою рекламу пристроил ровно у Макдака

Аватара пользователя
Эгесихора
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:47
Род занятий: Разнообразный.
Откуда: Москва

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение Эгесихора » 13 янв 2013, 00:10

Недавно сын пошёл с классом в театр. Учительница предупредила, что после спектакля они зайдут в "Макдональдс". Сын ничего там не ест, коктейль "молочный" (химический и приторный - бр-бр) может выпить. Дала 100руб. Так сын притащил домой недопитый коктейль и ... картошку. Это "добрая" учительница сказала: "Что же ты ничего поесть не взял, возьми 100 руб. и купи себе еды". 100 руб назавтра отнёс. Теперь уже и в театр не хочется с классом отпускать - с таким обязательным приложением.

В институте у дочери питание очень хорошее, столовых и кафе достаточно. А на улице я вообще никогда ничего не покупаю ни себе, ни детям (кроме мороженого).

Но я против закрытия "Макдональдсов" (действительно, многие знают, что ТАМ всегда можно воспользоваться туалетом, и то хорошо). Другое дело, что нужно доводить до сведения людей НАСТОЯЩИЙ состав продающейся там еды.

Я была в "Макдональдсе" в первые дни после его открытия (когда гамбургер и филе-о-фиш стоили по 1 руб.). Но, чем дальше, тем еда там становилась всё более невкусной (на мой вкус). А ведь многие туристы (особенно американские) даже в Италии, Испании и т.п. не ходят в замечательные таверны и кафешки в натуральной вкусной 0-- местной едой (а там ещё и дёшево, и порции огромные), а ищут "Макдональдс" :mrgreen: . Просто потому, что привыкли... Печально видеть такую картину...

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение Алла » 13 янв 2013, 13:09

Эгесихора, каюсь, в Барселоне тоже 1 раз посетила сей транснациональный ресторан (они себя сами так именуют). В ущерб местным кафешкам... Во-первых, мы перед этим часов 5 без остановки ходили, из них 1,5 часа вокруг Саграды Фамилии, захотелось в туалет и попить, а еще посидеть. И вот, рядом с громадой Саграды, на улице, посидели минут 15, съели по мороженому... и опять в путь. Кафешки в центре Барселоны достаточно дороги, да и ждать надо было. А у нас был план по осмотру не выполнен... Да, а таким учителям я бы выговор объявляла, что это за принудиловка, может, ребенку лучше голодному до дома потерпеть, ведь у многих организм просто не принимает такую, с позволения сказать, еду.

Ответить

Вернуться в «Нам еда - не беда!»