Любим ли мы Макдоналдс?

И даже не средство к существованию. А удовольствие! Делимся рецептами и все такое...

Модераторы: Натик, Листва

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение Алла » 26 янв 2015, 17:48

Olivia, простите глупую :>> , но я не поняла, какие маки прикрылись в знак протеста против весны?

Аватара пользователя
Olivia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:20
Откуда: Севастополь

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение Olivia » 26 янв 2015, 18:48

Алла, это я непонятно написала, видимо :oops: ^%
Маки - в смысле, McDonald's. Все точки в Крыму были закрыты самой компанией после так называемой Русской Весны - после возвращения Крыма в Россию. В знак протеста. Нам только на руку. Так что на данный момент МакДоналдсов в Крыму нет.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение Ванесса » 26 янв 2015, 19:04

Olivia писал(а):Ой, а нам повезло: прикрылись Маки в Крыму в знак протеста после Весны, оно и к лучшему :)
ГоспАди, вот бяда то! :lol:

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение Алла » 26 янв 2015, 21:12

Olivia , да я уж потом дотумкала, просто давно пребывая на платочном форуме, я слово Маки восприняла в прямом, цветочном смысле :lol: , думаю, они весной открываться должны :lol: . Невелика потеря для Крыма, думаю, что на месте одного Мака откроется три местных фаст-фуда

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение mrrmumur » 26 янв 2015, 22:00

Чебуречных, например. ::

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение Алла » 26 янв 2015, 22:19

Ну да, или блинных - чем не фаст-фуд. В смысле быстро. И для фигуры опасно :lol:

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение mrrmumur » 26 янв 2015, 22:35

Алла, то, что опасно для фигуры, не всегда опасно для здоровья. Ну, вот блины, например. Блины это просто мука, яйца и молоко. Их пекут с небольшим количеством жира, обычно растительного масла. Для фигуры это опасно, можно поправиться, а для сосудов, сердца - нет. Ну, конечно, ожирение влияет и на сердце и на сосуды, но не сразу, как еда Макдональдса.


А в американском фаст фуд используют транс жиры, которые с трудом перевариваются (некоторые говорят, что вообще не перевариваются) и неизвестно как влияют на человека - опыта совсем мало, исторически их не существовало, это новвоведение. Количество жира неоправданно велико, как и количество сахара в сладких изделиях. У нас показывали документальный фильм Би Би Си о фастфуде. Врач 40 с лишним лет, регулярно занимающийся спортом, должен был пообедать в Макдоналдсе. У него брали кровь до и после обеда. И удивительно, что количество жиров в крови резко подскакивало не только после обеда в Маке, но и держалось на след. день. А другими видами пищи этого не происходило.
Последний раз редактировалось mrrmumur 26 янв 2015, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение Алла » 26 янв 2015, 22:51

mrrmumur , Олечка, я с вами полностью согласна в отношении к макдональдсам. была в этих заведениях считанные разы, каждый раз возникало ощущение, что о меня это уже кто-то жевал, последние разы брала свежий салат и пирожки. но - это только в крайней ситуации, если нет выбора. Детей никогда туда не водила, вообще не понимаю такое времяпровождение.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение mrrmumur » 26 янв 2015, 22:52

Алла, ^% ^% ^%

Счастливица
Новичок
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 21:22
Род занятий: Всякая ерунда, порой полезная...
Откуда: Югра

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение Счастливица » 26 янв 2015, 23:12

Вкуснее и полезней дома... Блинчики со сметанкой или сгущенкой ( кому как диета позволит)))

Аватара пользователя
Джулия
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 10:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение Джулия » 24 фев 2016, 20:08

вот бы в Питере закрыли бы макдаки в знак протеста.Сама я туда не хожу(не нравится еда у них вообще),но дети с друзьями туда часто бегают.Уж сколько просила,сколько говорила,чтоб уж лучше в теремок или в чайную ложку ходили бы.Нет.Говорят там дороже,чем макдаки((

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение Madlen » 25 фев 2016, 00:56

Макдоналдс - отрава. И не только для фигуры, а опасно для здоровья. Там не еда, не пища для людей, а отрава. Еще 20-ть лет назад после еды в Макдоналдс впервые ощутила неприятные ощущения в желудке, после этого еще пару раз туда забегала перекусить, и результат тот же, резь в желудке, настроение - на нуле, не вдохнуть не выдохнуть без боли. Заметьте, и это только после еды в Макдоналдсе, дома все в порядке, в хорршем ресторане тоже все - ок. Вывод - Макдоналдс редкостная гадость, одна химия, нашпигуют всякими вкусовыми добавками и ароматизаторами, и всякой прочей лабудой, ничего натурального там нет и в помине. Вообще, всё, что касаемо Америки - ну ничего путного, одна гадость оттуда лезет, что ни придумают, всё во вред человеку.

Аватара пользователя
Selia
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 17:27
Род занятий: философия
Откуда: Мск

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение Selia » 16 мар 2016, 03:19

А я обожаю Макфлурри:)

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение tsunlay » 26 мар 2016, 13:07

пришлось согрешить :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение Елена Х. » 26 мар 2016, 14:17

Девочки, сама удивляюсь, но ни разу в Макдональдсе не была. >< Причем когда у нас городе они открывались, больше 10 лет назад, то мы заселяли всех сотрудников Мака, включая руководство филиала. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... И нам дали кучу (не помню как называются, ну типо талоны на бесплатное обслуживание). Молодежка наша сходила, а мы нет. Честно говоря, хочется хоть раз попробовать чего нибудь. :lol:
Мне скоро 46 лет брякнет, а так получилось, что я только раз, за всю свою жизнь, лет 15 назад чизбургер в подобном заведении ела >< :D Я просто бутеры вообще практически не ем, т.к. хлеб не ем . Эх, а здоровья не прибавляется.

Ответить

Вернуться в «Нам еда - не беда!»