Любим ли мы Макдоналдс?

И даже не средство к существованию. А удовольствие! Делимся рецептами и все такое...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Selia
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 17:27
Род занятий: философия
Откуда: Мск

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение Selia » 26 мар 2016, 14:41

Елена Х., я вообще гамбургер впервые попробовала в 35:)
мне очень понравилось:) но не в макдаке, а в дайнерсе, там есть вегетарианские

Аватара пользователя
алоэ
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 08:59
Откуда: город Воронеж

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение алоэ » 06 июл 2016, 23:37

В раздел "Нам еда не беда" наведываюсь регулярно, т.к. у меня дома много народу, готовлю каждый день. А вот сегодня с внуками обедали в KFC. Помещение просторное, чистота, очереди нет, много нарядной молодёжи - сразу настроение поднялось. Еда понравилась. В 14 часов посетители разошлись, почти никого не было, мы сидели болтали сколько хотели. Одно только удивительно: уже 23:30, а есть я до сих пор не хочу. Как это об"яснить?

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение Milora » 07 июл 2016, 15:28

А я вот не могу даже проходить мимо Макдоналдсов!!! Так воняет каким-то жиром с химикатами... неужели те, кто там кушает не чувствуют это? и когда смотрю, как туда водят детей, как на праздник, все думаю : ну где мозги у родителей??? где их бабушки, такие умные, как я? :lol:

Volinka
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 16:28

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение Volinka » 30 июл 2016, 11:51

Вообще в макдональдсе не ем. Во первых, мне не вкусно - не понимаю как можно сладкие булки с котлетами есть. Во-вторых - это очень жирно и калорийно. А в третьих - совершенно не уверена в качестве их продуктов. Что там - консерванты, химикаты, ГМО - кто его знает. А тут прочитала, что сейчас в России вообще нельзя производить генно-модифицированные продукты, разводить растения и животных с применением ГМО: http://www.alpari.ru/ru/analytics/revie ... 6_05072016 Вот только из статьи не поняла - производить нельзя, а продавать, выходит, можно?

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение Татьяна СПб » 30 июл 2016, 22:02

Грешна. Ем. Не часто. Только один набор: королевские креветки+соус+чай. :Q

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение tsunlay » 31 июл 2016, 01:04

Volinka писал(а): совершенно не уверена в качестве их продуктов. Что там - консерванты, химикаты, ГМО - кто его знает.
вы хотите сказать, что в магазинах супер чистые продукты?????

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение Natanata » 31 июл 2016, 01:32

Ужасно калорийная еда, когда то пробовала как только появился , наверное раза 2 и все, куча сахара в молочных шейках, считаю что очень нездоровая еда.

Volinka
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 16:28

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение Volinka » 02 авг 2016, 00:26

tsunlay писал(а):
Volinka писал(а): совершенно не уверена в качестве их продуктов. Что там - консерванты, химикаты, ГМО - кто его знает.
вы хотите сказать, что в магазинах супер чистые продукты?????
Нет, конечно. Просто в магазинах можно хоть как-то посмотреть что покупаешь. Вот, например, колбасу не беру, как и полуфабрикаты, так как не знаю из чего сделаны, и что там в фарш прокрутили. Лучше кусок мяса сырого купить и запечь на бутерброды. А гамбургер - это в любом случае сразу котлета, а что в ней - неизвестно

air
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:10

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение air » 02 авг 2016, 10:51

Ларисочка писал(а):А я вот не могу даже проходить мимо Макдоналдсов!!! Так воняет каким-то жиром с химикатами... неужели те, кто там кушает не чувствуют это? и когда смотрю, как туда водят детей, как на праздник, все думаю : ну где мозги у родителей??? где их бабушки, такие умные, как я? :lol:
Я не кушаю. Я ем. Иногда. А что, все покупают сертифицированные биологически чистые продукты в супермаркетах органической еды? В магазинах не то же самое? Блажен, кто верует. Зато можно так красиво в белом пальто в этом, например, топике постоять.)

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение Ванесса » 02 авг 2016, 11:23

Татьяна СПб писал(а):Грешна. Ем. Не часто. Только один набор: королевские креветки+соус+чай. :Q
Иногда, тоже креветки, но с кофе.

А на тему хороших продуктов, только что смотрела сюжет по ТВ, показывали творог, который горит, сыр в виде пластика, про колбасу уже и говорить нечего, хотя, блажен, кто верует, кто думает, что ест, а может кушает настоящее

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение tsunlay » 02 авг 2016, 11:29

Volinka писал(а):Лучше кусок мяса сырого купить и запечь на бутерброды. А гамбургер - это в любом случае сразу котлета, а что в ней - неизвестно
а это мясо может быть выращено на гормонах, напичкано чем то для веса)

Elenya

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение Elenya » 02 авг 2016, 19:44

...))) какая интересная тема...Люблю. И Макдональдс и KFC и Хардис. Но больше всего очков набрал KFC! )))...двухлетняя внучка любит картошку..Да,это ужасно,но иногда (после прогулки в парке) покупаем ей картошечку...единственное,что она хоть как то ест.. :>>

Наташулька
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 май 2015, 13:26

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение Наташулька » 02 авг 2016, 21:16

"МакДональдс" - не дай Бог!

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение Milora » 03 авг 2016, 15:11

Наташулька писал(а):"МакДональдс" - не дай Бог!
^%

Аватара пользователя
Ellena
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:41
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение Ellena » 03 авг 2016, 21:50

Если быстро надо поесть - конечно в Маке! Можно быть уверенной что не отравят. А химикаты они не в еду кладут, они с ними полы моют. Поэтому у работников "подошвы горят" обувь не выдерживает обработки полов.

Ответить

Вернуться в «Нам еда - не беда!»