Любим ли мы Макдоналдс?

И даже не средство к существованию. А удовольствие! Делимся рецептами и все такое...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение platki » 20 янв 2009, 18:28

http://www.umcd.ru/index/0-2

И раньше-то не любил...

А вы едите в Макдоналдсе? :o

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение Varezhka » 23 янв 2009, 19:50

Ой, нет.
Вы знаете, недавно был проведён такой эксперимент (об этом сообщали в СМИ): один человек решил постоянно питаться именно в ресторанах этой сети, завтракал, обедал и ужинал по рекомендациям ресторана. Уже, если не ошибаюсь, через неделю у него начались проблемы с пищеварением, дальше- больше, проблемы с сердечной деятельностью, печень, естественно, почки. Врачи настояли на прекращении эксперимента.
Получилось очень уж категорично :? А если так: собрать аргументы "за" и "против"?

Одна моя подруга живёт в Америке, по её словам там это уже забегаловка, а у нас ещё ничего- кафешечка.

Почему мы идём туда:
1. не так дорого, особенно по сравнению с другими ресторанами
2. достаточно чисто
3. наличие (пардон!) туалета немаловажно
4. там не распивают алкогольные напитки
5. практически не сквернословят
6. можно пойти с ребёнком
7. можно организовать день рождения
Почему мы не идём туда:
1. качество еды заставляет задуматься о здоровье
2. канцерогены, много жареного
3. в еду добавлен усилитель вкуса, на который можно просто "подсесть" и не поймешь, почему буквально "тянет" туда
4. ассортимент один и тот же
5. кофе растворимый, а мы в Старом Свете все-таки привыкли к настоящему (по крайней мере, если идёшь в кафе)
6. иногда слишком много посетителей
7. не соответствует "уровню" встречи

А Вы что думаете?

Аватара пользователя
Gerda
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:43
Откуда: Сибирь-Матушка!

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение Gerda » 07 фев 2009, 09:32

В Сибирь Макдоналдс не пускают :) Тут территория захвачена другими подобными забегаловками - Ростикс и НюЙорк пица. Ребенка мы туда стараемся не водить , может 1-2 раза в год попадаем туда пицу поесть и то ребенка прельщает наличие игровой комнаты в основном. Пища там - не полезная ни чем и ни кому. Если уж хочется поесть и далеко от дома, по моему лучше зайти в обычную столовую и съесть тарелку борща :D .В Новосибирске есть такая сеть столовых "Вилка-Ложка" Вполне пойдет , еще ни разу не отравились. А вообще общепит страдает этим, девочки еслиб вы на процесс приготовления глянули , может и есть бы там никогда не стали :lol:

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение Эльнико » 11 ноя 2009, 14:12

Varezhka писал(а):3. в еду добавлен усилитель вкуса, на который можно просто "подсесть" и не поймешь, почему буквально "тянет" туда
в жареную картошку его добавлять просто некуда - картошка, масло и соль (да и соль-то добавлена после обжаривания - с продуктом не смешивается и сомнений в ее натуральности нет)
в свежих салатах усилителя вкуса тоже нет (хотя в соусах наверно есть)
а морковные палочки вообще не содержат ничего кроме сырой моркови :D
слышала что собираются добавить в меню вегетарианские гамбургеры! вот было бы хорошо, я ничего мясного там не ем, а хочется бутерброд с сыром и овощами...
4. ассортимент один и тот же
в общем да, каждый день там питаться быстро надоест
но новые блюда все-таки появляются - салаты например. в такой огромной сети трудно поддерживать постоянно большой асортимент. с другой стороны очень удобно что там всегда все в наличии благодаря небольшому, но стабильному ассортименту.
5. кофе растворимый, а мы в Старом Свете все-таки привыкли к настоящему (по крайней мере, если идёшь в кафе)
Кофе там натуральный, молотый свежесваренный на ваших глазах практически - кофейные автоматы стоят напротив касс. Часто заходим туда чтобы только выпить кофе, когда не хочется экспериментировать с другими кафе - качество кофе в Макдональдсе радует стабильностью, в других же неизвестно на что нарвешься, особенно в несетевых забегаловках в некотором отдалении от Москвы.
Или, знаете наверно, в торговых центрах бывают такие ресторанные дворики - много прилавков разных кафешек выстроены в ряд, и общий на всех зал со столиками - так вот там зачастую еду берем где-нибудь, где по-полезнее и по-домашнее, а за кофе - в Макдональдс! 8-)
Для полноценного питания Макдональдс конечно не подходит, а чтобы слегка перекусить, попить горячего чая-кофе - очень даже неплохо. Особенно в кризисных условиях...

Огромный плюс для меня что там НЕ КУРЯТ! из других кафе приходится уходить изза того что там накурено и нет зала для некурящих, и какое счастье если рядом оказывается Макдональдс ;)

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение Алла » 11 ноя 2009, 15:34

Я стараюсь не заходить в Макдональдс, но иногда ситуация вынуждает.
1. Надо срочно попасть куда-то, а поесть домой не успеваешь.
2.Как правильно сказано,
Varezhka писал(а):3. наличие (пардон!) туалета немаловажно
3.Опять же цена. Бывыют безвыходные ситуации.
Но все же удовольствия от еды там я не испытываю. Помните, как гражданин Корейко - он не ел, он питался. Вот и у меня всегда впечатление, что ем уже кем-то пережёванную котлетку. Поэтому при малейшей возможности выбора стараюсь зайти туда, где готовят еду, а не фастфуд.
Но это не значит, что я против Макдональдсов. Пусть и они тоже будут.

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение Эльнико » 11 ноя 2009, 15:40

Алла, согласна, вкусного там ничего почти нет :(
но не только Мак этим грешит, в последнее время периодически попадаю в Сбарро - итальянские кафе с красивым и аппетитным разнообразием - так и там вся эта красота безвкусная :(
а цены повыше макдональдских.

platki, спасибо за ссылку, занятный там форум.. бедные дети, как тяжело там оказывается работать, работу там сравнивают даже с армией! :shock:
Последний раз редактировалось Эльнико 11 ноя 2009, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение Алла » 11 ноя 2009, 16:07

Да я вообще редко хожу в любые заведения, как-то больше дома. Но в командировках хочешь-не хочешь где-то надо есть. Плюс есть некоторые проблемы с ЖКТ. Поэтому захожу в кафе и спрашиваю, что у них и из чего. Только вот цены намного выше суточных. Поэтому и приходится пользоваться Маком. У нас в городе тоже появились сетевые бистро по типу Му-му, так в случае необходимости я лучше в них стараюсь заходить. Молодёжь однозначно предпочитает МакД, потому что дешевле. Единственно, что точно там положительно - как уже упоминали, ТАМ НЕ КУРЯТ!

irunirina
Новичок
Новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 12:46

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение irunirina » 11 ноя 2009, 16:34

Алла писал(а):Я стараюсь не заходить в Макдональдс, но иногда ситуация вынуждает
аналогично, добровольно я туда - никогда
в те редкие моменты, когда я туда забегаю (раз в год максимум) - стараюсь купить что-либо менее синтетическое- салат, чай...
а вообще, если знаю, что буду весь день на ногах -стараюсь взять с собой или купить бутылочку йогурта, бананы, булочку
а в Макдональдсах нравится туалет (сорри), когда бегаешь по городу всегда можно зайти туда в этих целях

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение filamentoza » 11 ноя 2009, 18:06

irunirina писал(а): а в Макдональдсах нравится туалет (сорри), когда бегаешь по городу всегда можно зайти туда в этих целях
Я, честно говоря, только за этим туда и забегаю:)) Недаром же Мак называют самой крупной в мире сетью бесплатных общественных туалетов ;)
Из еды в безвыходном положении лучше булка и бутылка воды (кефир,йогурт, сок), чем эта насквозь синтетическая дрянь. Морковь и картошка - сырые или фри - всё едино, не избежали они нахимозивания, всё своё получили ещё на стадии выращивания. Мне никакие официальные анализы не нужны - аллергия, сорри за физиологию.
Из общепита "на бегу" меня устраивает печеный в фольге картофель из Крошки-картошки (это если получается мимо них бежать:). Понятно, что картошка у них тоже не с "экологически чистых полей" ;) Но вполне-вполне!
А для чревоугодия нравится мне пару раз в год заползти в пироги Штолле! Вернее туда примчаться, а оттуда уже только уползти ;) Их пироги - это что-то!!! Абсолютная копия домашнего наивкуснющего пирога! Но их там столько разныыыых! Ох..... Плохая тема! ;) :D

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение Эльнико » 11 ноя 2009, 18:22

filamentoza писал(а):Морковь и картошка - сырые или фри - всё едино, не избежали они нахимозивания, всё своё получили ещё на стадии выращивания.
и в магазинах овощи не покупайте, ведь там все та же "химозная" "Белая дача", у которой закупается и Мак ;)

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение filamentoza » 11 ноя 2009, 18:29

И не покупаю! :) Я по-хорошему завидую людям без проблем в этом смысле. Можете позволить себе там питаться и получаете от этого удовольствие - это просто здорово!

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение Mme N » 11 ноя 2009, 22:09

Избегаю фастфуд. Ну, и жизнь не заставляет, ритм работы таков, что никаких перекусов в городе не бывает. Однако была в Макдоналдсе лет 6 назад, извините за пафосность, в Женеве. Это было единственное место, где удалось перекусить после 14 часов. Там до 17-18 везде только чай с пирожными. Но прекрасно помню времена, когда первый М. открылся на Пушкинской, и мы стояли в очереди, и все было так любопытно и даже вкусно. Кстати, глютамат натрия прекрасно могут сыпать и в салат. Вреднейшая вещь. Думаю, его оч. много в корейских салатах. Юго-восточная Азия оч. любит эту штучку всюду подсыпать.

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение zacharovannaja » 12 ноя 2009, 23:38

А я лет 10-ть назад попробовала в Маке пирожок с горячей вишневой начинкой. Какая гадость! Помню до сих пор.Больше с таким фаст-фудом не экспериментировала.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение platki » 13 ноя 2009, 01:50

А моя жена признает как раз только ихние пирожки, представляете!
Мы там уж сто лет не были, но пирожок - это святое...
А все другое в принципе не переносит.

Evochka
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 03:10
Род занятий: Менеджер высшего звена
Откуда: Москва, ЗАО, Кунцево
Контактная информация:

Re: Любим ли мы Макдоналдс?

Сообщение Evochka » 06 дек 2009, 03:13

platki писал(а):А моя жена признает как раз только ихние пирожки, представляете!
Мы там уж сто лет не были, но пирожок - это святое...
А все другое в принципе не переносит.

Представляю))) потому что они у нас вкусные :Q

Ответить

Вернуться в «Нам еда - не беда!»