Лучший кекс это буженина )))

И даже не средство к существованию. А удовольствие! Делимся рецептами и все такое...

Модераторы: Натик, Листва

Ответить
Аватара пользователя
LeraLu
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 20:41
Откуда: селянка

Лучший кекс это буженина )))

Сообщение LeraLu » 01 дек 2013, 13:48

В преддверии Нового года хочу поделиться с вами рецептом, выгодным, вкусным, без всяких консервантов и берущим немного времени ;) .
Итак:
Однажды вечером берете свиную шейку или окорок, попостнее-пожирнее, кто как любит.
И ставите ей по всей тушке уколы соевым соусом.
Режете чеснок и шпигуете ее нещадно(мне муж изваял шпиговальную иглу из старого напильника-весьма, весьма).
Обмазываете мяско солью, перцем, дижонской горчицей. Кто как любит-пострее или нет.
Завертываете плотно-плотно в фольгу, кладете в холодильник и отправляетесь по своим делам ;) .
Всего 10-15 минут времени.
Утречком(у кого оно во сколько наступает ;) ), включаете духовку на 180 градусов и кладете туда мясо, не разворачивая. И идете по своим делам. Я обычно иду с песом в лес.
Всего 5 минут времени.
Через полтора, два часа(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... достаете и разворачиваете. Все домашние сходят с ума от запаха. ^Y
А вы наслаждаетесь своими делами и только слышите, как хлопает дверца холодильника-тыц, тыц, тыц. 0--
Очень вкусно с соусом из брусники :Q

PS: Я когда большой кусок делаю "для себя", потом его разрезаю на часть и замораживаю, как лазанью. Не знаю, что за химический процесс в нем происходит в результате заморозки, но после этой процедуры мясо становится болле плотным, "буженинистым" и более вкусным >< .

Приятного аппетита и хорошего вам настроения! ^%

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Лучший кекс это буженина )))

Сообщение <Marfa> » 01 дек 2013, 19:51

Обязательно сделаю. Не на Новый год, а на Рождество :) !Спасибо за рецепт, заранее знаю, что вкусно! ^%

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Лучший кекс это буженина )))

Сообщение mrrmumur » 18 дек 2014, 02:57

Очень здорово Лера написала про маринование буженины в холодильнике. Обязательно учту.
Мой способ похож, но есть небольшая разница.
1) Я шпигую смесью из измельченного чеснока, лаврового листа и розмарина. Обмазываю весь кусок смесью оливкового масла, перчика и совсем немного горчицы.
2) Запекаю иначе - вначале на самой высокой температуре, но быстро снижаю до 100. Медленное запекаение дает особенно нежный вкус и сохраняет сочность.
3) В конце запекания в последние минуты снова глазирую буженину - замечательно подходит для таких целей сироп от айвового варенья, но и яблочное повидло плюс оливковое масло или мед в сочетании с чесноком, горчицей и лимонным соком подойдут. Смысл в том, чтобы создать контраст вкуса на соленом, сладком, кислом и острым. Снова повышаю мощность духовки, чтобы буженина красиво подрумянилась.

Если уж совсем извращаться, можно ночь перед запеканием погрузить кусок в соленый раствор с травами - это прибавит сочности мясу.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Лучший кекс это буженина )))

Сообщение oksi » 09 июл 2016, 21:52

Отказались мы всей семьёй от колбасок-сосисок и прочей мясной химии.
Домашнюю буженину,или по простому запечённое в духовке мясо делаю два раза в неделю.Кусок корейки или карбонада,кто любит пожирнее шейку,килограмма на 3,надрезаю по всей длине,как батон надрезают перед выпечкой.Но я надрезы делаю поглубже,где-то см.3 оставляю основание.Делаю такой соус:соль,перец,приправы на свой вкус,растительное масло(любое,на свой вкус) и кетчуп.Кстати,самый вкусный шашлык получается,когда его маринуют в томатном соке,у меня муж спец по шашлыкам)))
Этой смесью натираю кусок мяса,и все надрезы.Если делаю это вечером,то на ночь в холодильник,если утром,то в холодильник до вечера(часов 10 оно маринуется).Перед приготовлением,в каждый разрез запихиваю нарезанные колечками кабачки или шампиньоны,и сам кусок обкладываю этими же овощами.Зимой вокруг мяса выкладываю смесь овощей(Хортекс)любую на свой вкус.Все это в фольге,запекаю час-полтора.Потом приоткрываю фольгу,чтоб мясо чуть поджарилось,как мясо будет готово ,опять прикрываю фольгу и выключаю духовку,Даю мясу протомится ещё минут 30-40.
Мясо получается нежное,и уже с овощами)
Последний раз редактировалось oksi 09 июл 2016, 22:35, всего редактировалось 2 раза.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Лучший кекс это буженина )))

Сообщение mrrmumur » 09 июл 2016, 22:30

Оксан, какой рецепт замечательный! ^% Особенно мне понравилось про овощи. И здорово, и быстро - то, что доктор прописал.

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Лучший кекс это буженина )))

Сообщение Sania » 10 июл 2016, 11:52

oksi ^% Спасибо за рецепт. Я обычно куском мясо запекаю, без надрезов. Обязательно попробую таким способом. А нитками перевязывать не нужно?

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Лучший кекс это буженина )))

Сообщение oksi » 10 июл 2016, 13:39

mrrmumur,Оля,Sania,на здоровье!Пробуйте,надеюсь понравится)
Sania,да нет не перевязываю,вроде не разлазится.Если кабачки не очень толстыми дольками,не больше 1см,то все нормально будет.Если потолще то может и разопрет кусок как веер.Я сегодня буду запекать с шампиньонами и луком,процесс сфоткаю)

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Лучший кекс это буженина )))

Сообщение Ванесса » 10 июл 2016, 15:41

oksi , Ксюш, мы тоже с мужем с химией не берем, спасибо за совет про овощи. Я делаю буженину иногда с морковкой, с помощью тонкого ножа шпигую кусок мяса кусочками морковки и чеснока, далее все как у тебя, а в основном делаю в мультяшке по-разному, вот такой вариант очень нравится
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Лучший кекс это буженина )))

Сообщение mrrmumur » 10 июл 2016, 15:49

Марин, а от тебя научилась бинтовать! Здесь завязывают мясо в шпагат, но сама я никогда не пробовала. Мерси тебе! ^%

Аватара пользователя
*** Nadin ***
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 16:31
Откуда: Moscow area

Re: Лучший кекс это буженина )))

Сообщение *** Nadin *** » 10 июл 2016, 18:24

Марина , и от меня : "Спасибо тебе огромадное за подсказочку !!!" ^%
Мне всегда с этими шпагатами возюкаться колготно , да и теперь его особо и не найти ... А с бинтиком очччччччень удобно-прям находка !!!
Вот же ж : "Век живи - век учись ! " ^!

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Лучший кекс это буженина )))

Сообщение oksi » 10 июл 2016, 21:51

С шампиньонами и луком)
В маринаде
Изображение

Готовое блюдо
Изображение

Изображение
Всем приятного аппетита!

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Лучший кекс это буженина )))

Сообщение mrrmumur » 10 июл 2016, 22:09

Оксана, выглядит на "ять"! ^% Поглядела на твои фото и подумала, что попробую сделать старинный рецепт 19 века - телетина, фаршированная вишнями.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Лучший кекс это буженина )))

Сообщение oksi » 10 июл 2016, 22:19

Оля,а ну-ка делись)Очень интересно :(
Марина,будем пробовать!У меня уже на очереди шейка ;)

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Лучший кекс это буженина )))

Сообщение Sania » 11 июл 2016, 09:53

oksi ^% Очень аппетитно!

Tita
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 июн 2021, 15:22

Re: Лучший кекс это буженина )))

Сообщение Tita » 22 мар 2023, 11:23

Великолепный способ приготовить нежное ароматное мясо без всяких хлопот - буженина в духовке.

Ответить

Вернуться в «Нам еда - не беда!»