О творчестве Златы Ольшевской

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Re: О творчестве Златы Ольшевской

Сообщение argon » 30 окт 2020, 20:08

ELEN-A, ^% ! Это вам спасибо: такой огромный вклад в эту ветку!

mrrmumur, здорово: действительно наши коллекции очень похожи. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение mrrmumur » 01 ноя 2020, 16:45

Argon, наверно, я постепенно тоже буду так делать - в условиях карантина и масочного режима не стоит носить платки на улица (лично для меня). Сейчас вынула несколько шалей, которые давно не носила. Кроме старинки Ольшевской сейчас лежат у меня для домашнего пользования - фиолетовая и бежевая индийские, очень красивые, они у меня живут уже лет 20; узорная вязаная белая шаль - в память очень красивых таких шалей, которые носила моя бабушка дома.
Куплю шелковые платки Масленница 597- 17 и 16, Царское село 1380-13.
И на шерсти: Караван 5 и Тонкий Ажур 14.
Едут ко мне: Галина с красными медальонами, Голубые лилии Регуновой и Золотой Петушок фиолетовый.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Янетта » 02 ноя 2020, 22:11

С интересом читаю эту тему , и очень восхищаюсь вами, дамы, что вы проводите такие изыскания.
24 октября в Павловском Посаде в доме культуры состоялся вечер, посвящённый 100 летию Златы Александровны. Увы, из-за вируса не было никого, кроме выступающих, но все равно состоялся небольшой концерт. Видеозапись можно посмотреть ВКонтакте по ссылке
https://m.vk.com/wall-130755695_4312

tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение tata64 » 03 ноя 2020, 21:06

Спасибо, Яна! ^% ^% ^% С удовольствием посмотрела.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение argon » 04 ноя 2020, 10:43

А я в ВК не зарегистрирована (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., поэтому не могу посмотреть :( .
Девы, может кто-то знает альтернативные пути?

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение argon » 04 ноя 2020, 10:53

mrrmumur писал(а):
01 ноя 2020, 16:45
Argon, наверно, я постепенно тоже буду так делать - в условиях карантина и масочного режима не стоит носить платки на улица (лично для меня). Сейчас вынула несколько шалей, которые давно не носила. Кроме старинки Ольшевской сейчас лежат у меня для домашнего пользования - фиолетовая и бежевая индийские, очень красивые, они у меня живут уже лет 20; узорная вязаная белая шаль - в память очень красивых таких шалей, которые носила моя бабушка дома.
А я ношу - и на работу, и на улицу, естественно, тоже. Приду домой, повешу на вешалку на два-три дня, затем на место положу. Платков-то хватает - не носить один и тот же два дня кряду.
У меня тоже есть красивая белая вязаная шаль (и тут у нас перекличка :D) - память об одной из моих тетушек. Сто лет назад (когда увлечение ППП пребывало еще в состоянии эмбриона) я ее часто носила поверх темных платьев. Выглядело эффектно. Но уж забыла, когда она гуляла в последний раз. Надо эту несправедливость исправить. Но это уже не раньше весны.

ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение ELEN-A » 05 ноя 2020, 13:09

argon писал(а):
30 окт 2020, 20:08
Это вам спасибо: такой огромный вклад в эту ветку!
argon ^%
Тема захватывающая ,а уж ,если захватила,то уже она сама меня и ведёт.)

Янетта ^% Какой чудесный концерт!
Обязательно посмотрю, сейчас только пролистнула. И на перемотке очень интересно- знакомые лица ^% ,Елена Жукова Likee :0: Да ещё и отрывок из спектакля "Неоконченный турнир". ^Y
Осенние грёзы
куплю

Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Листва » 11 ноя 2020, 12:16

Branchette писал(а):
17 окт 2020, 00:27
А когда выставка откроется?
...
В Инсте на официальной страничке музея выложены небольшие видеозарисовки по этой выставке. Можно посмотреть и послушать.
https://www.instagram.com/history_and_art_museum/

Скатерть Азербайджан с условными цветами граната понравилась.
А на Эстонии та-а-акая бахрома.
Всё-таки так лучше разглядывать, мне Балаганчик даже понравился, а квадратиком не привлек, а здесь показался самым красивым из серии.
Я-Ольга, и можно на "ты".
"Нам есть куда деградировать" (С)

Ответить

Вернуться в «О художниках»