Вопрос к В.Фадеевой

dnepryanka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:55

Re: Вопрос к В.Фадеевой

Сообщение dnepryanka » 17 янв 2011, 16:02

Да многие просто купили бы и хранили бы такой синий платочек как память о близком человеке,что участвовал в ВО войне.Но это от нас не зависит.Экономическая выгода правит бизнесом,в том числе и платочным.А жаль,дело хорошее.Вот если бы кто из ветеранских организаций прочитал наше предложение-думаю отдельный заказ мог бы быть,а нам остатки от него... :"

Аватара пользователя
Turquesa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:08
Род занятий: проверяю...
Откуда: город мостов, дождей и ангелов

Re: Вопрос к В.Фадеевой

Сообщение Turquesa » 17 янв 2011, 16:11

dnepryanka писал(а):Да многие просто купили бы и хранили бы такой синий платочек как память о близком человеке,что участвовал в ВО войне.Но это от нас не зависит.Экономическая выгода правит бизнесом,в том числе и платочным.А жаль,дело хорошее.Вот если бы кто из ветеранских организаций прочитал наше предложение-думаю отдельный заказ мог бы быть,а нам остатки от него... :"
мне кажется, что у нас не настолько обеспеченные ветеранские организации...

dnepryanka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:55

Re: Вопрос к В.Фадеевой

Сообщение dnepryanka » 17 янв 2011, 16:20

У них к празднику всегда спонсоры обычно находятся.Но это надо кому -то решать все эти вопросы.А захотят ли? Ветераны были бы рады я думаю- красиво, тепленько и душу греет.Размер можно сделать и 146,а может даже и 125 -будет дешевле.

Аватара пользователя
Зарина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 02:55
Род занятий: Психолог
Откуда: Краснодар

Re: Вопрос к В.Фадеевой

Сообщение Зарина » 17 янв 2011, 17:59

Добрый вечер.
Если руководство ППМ не находит интересной вкладываться в праздник Великой Победы нашей общей Родины по-крупному, в большой платок, то ведь можно сделать и небольшой проект, как пилотную версию (взамен одному из снимаемых рисунков).
Вообще-то, говоря о Синем платочке, я имела в виду атласный шёлк 89х89 - тогда платочек будет наряден, лёгок, доступен по цене и демократичен в носке. Его многие, тронутые приятной ассоциацией, смогут с удовольствием повязать на плечи (девочки-девушки-женщины-бабушки-прабабушки) - словом, это будет то, что и нужно на демонстрациях и народных гуляньях 9 мая - и не только в то время.
А если на платочке будет изображена еще и георгиевская лента, то спрос на такое изделие сильно возрастёт - многие, готовясь к праздничному выходу, её усиленно ищут и зачастую не могут найти - а тут такая оригинальная находка...

С уважением,
Зарина

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Вопрос к В.Фадеевой

Сообщение Эльнико » 17 янв 2011, 18:14

а вообще.. идея конечно красивая и милая, но вряд ли ветерану, позабывшему, куда после прошлогоднего 9 мая убрал ордена, подойдет на замену такой платочек.. а если и подойдет, то сбыт будет очень маленьким - мало ветеранов осталось. а больше никто не имеет права такую ленту носить ;)

Аватара пользователя
Зарина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 02:55
Род занятий: Психолог
Откуда: Краснодар

Re: Вопрос к В.Фадеевой

Сообщение Зарина » 17 янв 2011, 18:52

Здравствуйте, Эльнико.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Всего наилучшего и с уважением,
Зарина

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Вопрос к В.Фадеевой

Сообщение Эльнико » 17 янв 2011, 18:58

Зарина писал(а):Думаю, Вы со мной согласитесь, что здравомыслящие люди во всём этом прекрасно разберутся, сделав тот выбор, который им по душе и по сердцу, и будут носить этот символ сопричастности в соответствии с культурными нормами того общества, в котором они живут.
если бы все были здравомыслящими... но увы.

Аватара пользователя
Зарина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 02:55
Род занятий: Психолог
Откуда: Краснодар

Re: Вопрос к В.Фадеевой

Сообщение Зарина » 17 янв 2011, 20:10

Вечер добрый, Эльнико.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Удачи Вам в этом и с уважением,
Зарина

Twit
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 21:38

Re: Вопрос к В.Фадеевой

Сообщение Twit » 17 янв 2011, 20:33

Дамы, простите, что без приглашения...
Но если развивать тему праздников и больших дат - у нас на носу 12 апреля, 50-летие полёта Гагарина. Чудо и гордость нашей страны.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9501
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Вопрос к В.Фадеевой

Сообщение SLana » 18 янв 2011, 09:57

Эльнико писал(а):а вообще.. идея конечно красивая и милая, но вряд ли ветерану, позабывшему, куда после прошлогоднего 9 мая убрал ордена, подойдет на замену такой платочек.. а если и подойдет, то сбыт будет очень маленьким - мало ветеранов осталось. а больше никто не имеет права такую ленту носить ;)
А разве не у каждого из нас деды или прадеды воевали? У меня, например, один дед пропал без вести, второй воевал и вернулся, в любом случае, его уже нет в живых. Почему это я не имею право носить Георгиевскую ленточку в память о своих родных, которые защищали мою страну?! Про ордена здесь никто не говорит.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Вопрос к В.Фадеевой

Сообщение Ванесса » 18 янв 2011, 10:33

К 9 мая в память о всех, кто воевал и ковал победу в этой войне, Георгиевские ленточки повязывают очень многие, и на машины, и просто к сумкам, их раздают на улице. Это наша память и благодарность.

Аватара пользователя
Синяя Птица
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:35
Откуда: Москва

Re: Вопрос к В.Фадеевой

Сообщение Синяя Птица » 18 янв 2011, 18:02

Да ладно, если ленточка вызывает противоречивые мнения, можно и без неё (колористам проще будет ;) ) (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Цветы-то майские всем можно носить? Сирень, полевые... И- салют орнаментальный ::P
И всё-таки хочется шерстяной... тепленький, уютный, родной!
Размечтались, :roll: худсовет :lol:

Аватара пользователя
Зарина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 02:55
Род занятий: Психолог
Откуда: Краснодар

Re: Вопрос к В.Фадеевой

Сообщение Зарина » 18 янв 2011, 18:50

Здравствуйте.
Можно сделать просто: всё поле платка заполнить цветущими веточками деревьев, сквозь которые будет видна глубокая синева - тут тебе и "8 марта", и "космос", и "синий платочек".
В начале апреля у нас, на Кубани (ура - утром пошёл первый снег!), обычно фруктовые сады уже вовсю цветут, к началу мая - отцветают. Хорошо, если будет возможность продолжить любоваться весенним небом сквозь цветущие ветви на платочке любимого предприятия. А ведь есть места нашей Родины, где деревья практически не цветут, и такой рисунок подарит живущим там людям ощущение праздника Весны, во всех её ликах.
* Конечно, у ППМ есть уплотнёнка "Цветущий сад", но это совсем другая история... чем та, которая обсуждается нашим художественным советом активных потребителей :RR: .
С уважением,
Зарина

ElenaT

Re: Вопрос к В.Фадеевой

Сообщение ElenaT » 15 мар 2011, 12:30

Добрый день, Валенрия! Как и многие другие восхищена шалью "Розы на снегу". На сайте указано, что рисунок восстановлен. Хотелось бы подробнее узнать историю этого рисунка.

Ответить

Вернуться в «О художниках»