Замечания, предложения по колоритам

Аватара пользователя
огуречик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 20:06
Откуда: Лунная поляна

Re: Замечания, предложения по колоритам

Сообщение огуречик » 17 ноя 2011, 14:16

Ванесса писал(а):Пардон, не поняла выкладывания этих образцов, это чтобы художники ПП-мануфактуры копировали или ...?
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Хотела показать, что мне нравится, потому что словами не всегда можно объяснить. А художники, если хотят делать что-то для себя, то, пожалуйста, пусть делают, имеют на это полное право, а я в свою очередь знаю куда мне нужно идти, что покупать, где и за какую цену... Вот они и разошлись, как в море корабли :lol:

Аватара пользователя
огуречик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 20:06
Откуда: Лунная поляна

Re: Замечания, предложения по колоритам

Сообщение огуречик » 17 ноя 2011, 14:23

boulangerie писал(а):Это когда Серов писал портрет царя, а царица подошла с указанием, как нужно правильно писать. И Серов предложил ей же и закончить портрет. Больше он на сеансы не приходил.
Да, нельзя хамить заказчикам... а ведь можно было с ней по-доброму, по-хорошему... Обратная связь-это самое ценное, ведь любой творец, делает свой продукт для людей и хочет получить одобрение и признание. Потому что если хочешь что-то делать для самовыражения, делай это, а потом жги... Выразился-сжег...выразился-сжег...

Аватара пользователя
SimplyRed
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:42
Откуда: Мск

Re: Замечания, предложения по колоритам

Сообщение SimplyRed » 17 ноя 2011, 15:10

Ой, Вы мне так тайгу напоминаете :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
огуречик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 20:06
Откуда: Лунная поляна

Re: Замечания, предложения по колоритам

Сообщение огуречик » 17 ноя 2011, 15:20

SimplyRed писал(а):Ой, Вы мне так тайгу напоминаете :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
:lol: а я такая и есть :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Замечания, предложения по колоритам

Сообщение Натик » 17 ноя 2011, 15:24

Думаю, художники уже достаточно изучили эти образцы и научились "правильно" работать.
огуречик писал(а):Потому что если хочешь что-то делать для самовыражения, делай это, а потом жги... Выразился-сжег...выразился-сжег...
Как жалко, что у нас на форуме правка работает так недолго. Надо сказать админу, чтоб поправил, это мешает самовыражению - выразился-сжег...выразился-сжег...

tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замечания, предложения по колоритам

Сообщение tig-rik » 17 ноя 2011, 15:25

огуречик писал(а):Даже суперпрофессионалам не должно быть зазорно прислушиваться к мнениям людей, для которых они работают. Это ведь не я для них, а они для меня производят продукт, за который я плачу деньги.
огуречик! Извините, но, при таком разнообразии по стилю и цвету рисунков, просто непонятно, ЧТО Вы хотите от художников мануфактуры, к чему они должны прислушаться.
А вот поросить о чем-то конкретном - почему бы нет?.. Прислушивались, вроде бы иногда.
А фраза "за свои деньги" мне почему-то напомнила инд.пошив советских времен. Вот только мануфактура не ателье индивидуального раскрашивания платков, и ее художники должны учитывать и тенденции моды, и особенности массового потребителя и технологию промышленного производства. Вспомним заодно и о том, что их работа - творчество, а не раскрашивание готовых картинок по заказу. Иногда получаются шедевры, иногда - не очень. Не рубить же им головы за то, что кому-то из нас не понравился рисунок или цвет.
Последние посты - супер! SimplyRed, огуречик, Натик браво всем!!! (смайлик: радостно хлопаю в ладоши). :lol:

Аватара пользователя
огуречик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 20:06
Откуда: Лунная поляна

Re: Замечания, предложения по колоритам

Сообщение огуречик » 17 ноя 2011, 15:42

[quote="tig-rik
Извините, но, при таком разнообразии по стилю и цвету рисунков, просто непонятно, ЧТО Вы хотите от художников мануфактуры, к чему они должны прислушаться.
А вот поросить о чем-то конкретном - почему бы нет?.. [/quote]

Я показывала не рисунки, а текстильные колориты, которые мне, как потребителю нравятся.(исключение, где про птичек) Рисунки я не показывала, мне очень много рисунков нравится разных, для этого целой темы не хватит. Рисунки на шелке мне нравятся без очень выраженной окантовки, но достаточно четко прорисованные. На шерсти мне нравятся сложные мелкие рисунки цветов и различные орнаменты (вторые даже больше). Конкретно прошу о Цветочной сказке с яркими розами и, главное, травянисто-зелеными листьями, о коричневом Садко в холодном коричневом колорите, о Волшебном узоре в бирюзово-оранжевой гамме с фуксией, желтым и алым цветом. :>> :>> :>>

Аватара пользователя
SimplyRed
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:42
Откуда: Мск

Re: Замечания, предложения по колоритам

Сообщение SimplyRed » 17 ноя 2011, 16:36

огуречик писал(а):Я показывала не рисунки, а текстильные колориты, которые мне, как потребителю нравятся.(исключение, где про птичек) Рисунки я не показывала, мне очень много рисунков нравится разных, для этого целой темы не хватит. Рисунки на шелке мне нравятся без очень выраженной окантовки, но достаточно четко прорисованные. На шерсти мне нравятся сложные мелкие рисунки цветов и различные орнаменты (вторые даже больше). Конкретно прошу о Цветочной сказке с яркими розами и, главное, травянисто-зелеными листьями, о коричневом Садко в холодном коричневом колорите, о Волшебном узоре в бирюзово-оранжевой гамме с фуксией, желтым и алым цветом. :>> :>> :>>
Извините, "музыкой навеяло" :mrgreen:
Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь поди подумай! просто голова даже стала болеть.

Мрумир
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 09:41
Откуда: Мск

Re: Замечания, предложения по колоритам

Сообщение Мрумир » 17 ноя 2011, 17:54

SimplyRed, :lol: +1

Аватара пользователя
Ganesha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 22:28
Род занятий: Генеральный директор Рекламного агентства
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замечания, предложения по колоритам

Сообщение Ganesha » 17 ноя 2011, 19:36

mila писал(а):
boulangerie писал(а):Чёрный, думаю...
А вот и не угадали. Все, пусть тайна останется тайной.
Красный, красный!?

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Замечания, предложения по колоритам

Сообщение tajga » 17 ноя 2011, 22:39

Огуречик,я Вас где-то понимаю.Но дело в том,что фабрика или маркетинговый отдел уже имеют свою политику:ведь главное для них,чтобы их изделия как можно больше покупали как можно больше покупателей. А вкусы у всех бывают разные,вот они делают колориты,которые всех бы устраивали более-менее. Чтобы люди не пугались яркости,например,они выпускают мало ярких изделий. Я сейчас не о туркменских колоритах говорю-это крайность.Ведь многие люди покупают платки на все случаи жизни,их приглушенные колориты вполне устраивают,имею в виду среднестатитистических людей.
Пожелания по цвету конечно можно выражать,на то и тему открыли.
Но особого смысла выкладывать столько рисунков я не вижу.
Хотя,насчет птичек обещали вроде подумать:=)

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Замечания, предложения по колоритам

Сообщение tajga » 17 ноя 2011, 22:42

Ganesha писал(а):
mila писал(а):
boulangerie писал(а):Чёрный, думаю...
А вот и не угадали. Все, пусть тайна останется тайной.
Красный, красный!?
Мне тоже стало интерсно насчет авторского колорита. Мне кажется,что это зеленый.

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Замечания, предложения по колоритам

Сообщение Valery » 17 ноя 2011, 23:26

"Потому что если хочешь что-то делать для самовыражения, делай это, а потом жги... Выразился-сжег...выразился-сжег..."

Бедный Винсент...если б ему Вы дали эти указания....эт скольких шедевров мы все не досчитались бы ....
К счастью, он знал, что он-гений, хоть при жизни продал всего одну картину....
Ну не понимало его это "общество"....тоже хотело,трындело, вопило....
Ну и деньгах...Знаете чьи картины самые дорогие?

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замечания, предложения по колоритам

Сообщение MorSiK » 18 ноя 2011, 01:52

tajga писал(а):
Ganesha писал(а):
mila писал(а):А вот и не угадали. Все, пусть тайна останется тайной.
Красный, красный!?
Мне тоже стало интерсно насчет авторского колорита. Мне кажется,что это зеленый.
Мне показалось, что mila ясно высказалась о зеленом, нет?

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Замечания, предложения по колоритам

Сообщение Янетта » 18 ноя 2011, 07:37

MorSiK писал(а):Зеленые Цветы России - один из любимых платков. Профи меня, конечно, поправят, но полагаю, выразительность достигается не только цветом, но и переданным движением, настроением, мыслью. Для меня именно в этом - загадка, волшебство и притягательность этих платков. ^%
Да, и мой тоже из самых любимых, согласна про то, что особая притягательность именно в мысли художника (и колориста тоже) и мастерстве, с которым он передает ее нам.

Ответить

Вернуться в «О художниках»