Замечания, предложения по колоритам

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Замечания, предложения по колоритам

Сообщение Lola » 18 ноя 2010, 04:52

Уважаемая Мила, никак нельзя в Вашей творческой лаборатории предусмотреть потребности потребителей холодного колорита? ^%

Рыжие розы - это повод НАОТРЕЗ отказаться от ОЧЕНЬ красивых платков ВСЕХ последних новых ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ рисунков... ^V^ ^V^ ^V^ ^V^ ^V^ ^V^ ^V^ ^V^

Аватара пользователя
yuly1104
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 12:31
Откуда: г. Оренбург
Контактная информация:

Re: Подскажите ! Вопрос про новинки

Сообщение yuly1104 » 18 ноя 2010, 06:42

Lola, а мне наоборот этот беленький с просновками платок кажется холодным - голубые листочки как в инее и большие розово-холодные розы... мне такой не пойдет, даже рыжим цветом не перебить (который я очень люблю). ИМХО. :)

Капитошка

Re: Подскажите ! Вопрос про новинки

Сообщение Капитошка » 18 ноя 2010, 09:01

Доброго утречка всем! Поддерживаю Lola. Ох уж эти рыжие розы, хоть не закрашивай... Ну не идут ни в какую!
(мне не идут, платкам-то, м.б., замечательно)

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Подскажите ! Вопрос про новинки

Сообщение Lola » 18 ноя 2010, 09:51

yuly1104 писал(а):Lola, а мне наоборот этот беленький с просновками платок кажется холодным - голубые листочки как в инее и большие розово-холодные розы... мне такой не пойдет, даже рыжим цветом не перебить (который я очень люблю). ИМХО. :)
В том и вопрос - для каких женщин этот платочек, если Вам,осени, он не подойдет, а, я, зима, синие листья и рыжие розы ненавижу. ^V^ ^V^ ^V^ ^V^ ^V^ ^V^ ^V^

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Подскажите ! Вопрос про новинки

Сообщение Натик » 18 ноя 2010, 11:57

Lola писал(а):Уважаемая Мила, никак нельзя в Вашей творческой лаборатории предусмотреть потребности потребителей холодного колорита? Рыжие розы - это повод НАОТРЕЗ отказаться от ОЧЕНЬ красивых платков ВСЕХ последних новых ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ рисунков...
Присоединяюсь ко всему сказанному. Почти все последние новинки мимо. Жаль ^V^

Аватара пользователя
Labradosha
Новичок
Новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:47
Род занятий: инженер АСУ
Откуда: Москва

Re: Подскажите ! Вопрос про новинки

Сообщение Labradosha » 18 ноя 2010, 22:01

Я тоже поражаюсь, как мануфактура старается унифицировать колориты,
чтобы шло всем, в итоге не понятно для какой масти такая красота.
Только повесить и любоваться отстраненно.
Я тоже рыжие розочки готова полюбить всей душой, но не идут, хоть плачь!

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Подскажите ! Вопрос про новинки

Сообщение filamentoza » 19 ноя 2010, 01:18

Натик писал(а):
Lola писал(а):Уважаемая Мила, никак нельзя в Вашей творческой лаборатории предусмотреть потребности потребителей холодного колорита? Рыжие розы - это повод НАОТРЕЗ отказаться от ОЧЕНЬ красивых платков ВСЕХ последних новых ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ рисунков...
Присоединяюсь ко всему сказанному. Почти все последние новинки мимо. Жаль
Аюсолютно! Новинки мимо )) Даже не потому, что я - потребитель холодного колорита. Мне просто хочется ровных, гармоничных сочетаний. Но все последние платки с цветочным узором просто в обязательном порядке содержат что-то, что режет глаз и вываливается из общей композиции - или оранжевые розы там, где мне бы их совсем не хотелось, или обязательное присутствие вырвиглазных оттенков в спокойных платках. Я не против их присутствия в принципе! Вырвиглазность тоже может быть гармонична - одни Цветущие сады чего стоят. Я за то, чтобы у каждого рисунка был выбор колоритов - от кричаще-ярких до спокойных - как это было до 2010 года ;) Но этого нет, как нет - в каджый платок напихано всё сразу. Значит, я прохожу мимо, как прошла мимо Красок лета, Изысканного, Василисы ( правда, теплится надежда на два новых колорита Василисы). Ну, видимо, я уже не вписываюсь в рамки целевой аудитории :) И лишний раз поздравляю себя с тем, что успела купить многое из уходящих и уже ушедших шедевров.
ПС. Думаю, наш бубнёж тут вообще кроме нас самих никому не интересен и не слышен ;)

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Подскажите ! Вопрос про новинки

Сообщение Anna » 19 ноя 2010, 04:37

И лишний раз поздравляю себя с тем, что успела купить многое из уходящих и уже ушедших шедевров
+1

Василиса - киви на блюдечке... Не хочу такой.

Dona Anastasia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:21
Откуда: СПб

Re: Подскажите ! Вопрос про новинки

Сообщение Dona Anastasia » 19 ноя 2010, 11:21

Labradosha писал(а):Я тоже поражаюсь, как мануфактура старается унифицировать колориты
Обычно только просматриваю форум, но когда в очередной раз поднимается наболевшая тема колоритов - не могу молчать!
Дело не только в неуместности иных цветовых сочетаний, вроде намозолившего глаза диссонанса рыжий/розовый, но и в том, что постоянно используются одни и те же цветовые решения. Стоит пройтись по каталогу, чтобы заметить, что усиленно эксплуатируются 3-4 цветовых шаблона. Как бы ни были индивидуальны рисунки художников - выкрашенные "под одну гребенку", они смотрятся практически одинаково и однообразно. Справедливости ради замечу ,что из недавнего меня порадовали шафраны).
Хотелось бы пожелать мастерам колорита...ммм... бОльшего свободомыслия).

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Подскажите ! Вопрос про новинки

Сообщение olgaballet » 19 ноя 2010, 11:42

filamentoza писал(а):Значит, я прохожу мимо, как прошла мимо Красок лета, Изысканного, Василисы ( правда, теплится надежда на два новых колорита Василисы). Ну, видимо, я уже не вписываюсь в рамки целевой аудитории :) И лишний раз поздравляю себя с тем, что успела купить многое из уходящих и уже ушедших шедевров.
Точнее и не скажешь, полностью согласна с вами ! ^% filamentoza, для меня неожиданно, что вы выбираете холодные тона, кто вы по цветотипу ?(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Замечания, предложения по колоритам

Сообщение Natasik » 19 ноя 2010, 12:40

filamentoza, полностью поддерживаю Ваше мнение ^% .

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Подскажите ! Вопрос про новинки

Сообщение Lola » 19 ноя 2010, 12:47

olgaballet писал(а):
filamentoza писал(а):Значит, я прохожу мимо, как прошла мимо Красок лета, Изысканного, Василисы ( правда, теплится надежда на два новых колорита Василисы). Ну, видимо, я уже не вписываюсь в рамки целевой аудитории :) И лишний раз поздравляю себя с тем, что успела купить многое из уходящих и уже ушедших шедевров.
Точнее и не скажешь, полностью согласна с вами ! ^% filamentoza, для меня неожиданно, что вы выбираете холодные тона, кто вы по цветотипу ?(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Кто-то сделал отдельную тему... В надежде, что колористы ППМ услышат наши просьбы?

Солидаризируюсь с filamentoza - никому мы со своими вкусами не нужны, и нас как целевую аудиторию ППМ не собирается замечать - у них производство, план, финансы, маркетинг и свои представления о том, что нужно потребителю... Я проанализировала последние работы ППМ и хочу сказать, что у Милы великолепный тонкий вкус, она отличный колорист. ОЧЕНЬ ВЫСОКОЙ КВАЛИФИКАЦИИ. Полагаю, что Мила просто не вольна в своем творчестве и действует в рамках каких то указаний руководства. Мне так показалось... какой-то запрет действует внутри ППМ на чистый холодный колорит. Возможно внутри творческого коллектива его считают банальным. Только я не понимаю что банального в Природе?....

olgaballet, это очень и очень трудно - определять чужой цветотип. Требуется глубокая психология и смелость сказать человеку то, что думаешь, а не то, чего он хочет услышать...Цветотип - довольно интимная штука - даже смелая mariko не решилась, хотя у нее зоркий глаз ^% и весьма опытная в этом деле барышня Labradosha ^% лишь отослала всех к качественному ресурсу. И я не берусь. Вот, например, была уверена, что Вы зима, но Вам идет все напропалую, как, например, и Далиборке, хотя она точная осень ^%

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Подскажите ! Вопрос про новинки

Сообщение Фрейя » 19 ноя 2010, 13:02

Dona Anastasia писал(а):
Labradosha писал(а): Стоит пройтись по каталогу, чтобы заметить, что усиленно эксплуатируются 3-4 цветовых шаблона. Как бы ни были индивидуальны рисунки художников - выкрашенные "под одну гребенку", они смотрятся практически одинаково и однообразно.
Такое впечатление, что у мануфактуры осталось ОЧЕНЬ большое количество 5-6 красок и пока их не используют, других колоритов платков не будет.
:? Мы здесь сами плакали, что хотим ярких и светлых шалей, только забыли добавить, что хотим видеть их ВМЕСТЕ со спокойными, гармоничными сочетаниями и с чернопольными шалями. Вот и получили не ВМЕСТЕ, а ВМЕСТО. Чернопольные шали похоже совсем исчезли, в новых рисунках нет ни одной такой, а жаль. ^V^

А еще мне бы хотелось увидеть среди шелковых шалей "Садко". Прекрасный рисунок в жемчужной серо-зеленой гамме. :Q Среди шелковых шалей нет ни одной зеленой.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Подскажите ! Вопрос про новинки

Сообщение filamentoza » 20 ноя 2010, 00:00

Dona Anastasia писал(а): Дело не только в неуместности иных цветовых сочетаний, вроде намозолившего глаза диссонанса рыжий/розовый, но и в том, что постоянно используются одни и те же цветовые решения. Стоит пройтись по каталогу, чтобы заметить, что усиленно эксплуатируются 3-4 цветовых шаблона. Как бы ни были индивидуальны рисунки художников - выкрашенные "под одну гребенку", они смотрятся практически одинаково и однообразно. Справедливости ради замечу ,что из недавнего меня порадовали шафраны).
Хотелось бы пожелать мастерам колорита...ммм... бОльшего свободомыслия).
Абсолютно! Все новые белопольные платки - близнецы-братья. Разве что, размер разный :)

Дамы, спасибо за понимание! ^%

olgaballet, (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Подскажите ! Вопрос про новинки

Сообщение filamentoza » 20 ноя 2010, 00:21

Anna писал(а):
Василиса - киви на блюдечке... Не хочу такой.
Anna, как интересно! Даже не замечала, как эти кругляши похожи на киви! :lol: Правда, похожи! Меня в василисе смущает не рисунок, а несколько угловатые (и совсем не мои, увы) колориты. О собственных ассоциациях пойду расскажу в теме Селены об играх разума. В целях упорядочивания :)

Ответить

Вернуться в «О художниках»