Замечания, предложения по колоритам

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Замечания, предложения по колоритам

Сообщение platki » 29 май 2012, 15:39

Leonora писал(а):Уважаемые колористы мануфактуры,
позвольте высказать рационализаторское предложение.
Как пример, приведу МакДональдс. Там в меню есть пирожок с вишней постоянно и пирожок сезонный, начинка у которого меняется.
Почему бы не выпускать платки и шали с "сезонными" колоритами популярных рисунков?
Например постоянно в ассортименте платок "Русская красавица" в двух колоритах: чернопольная с розовыми и чернопольная с бирюзовыми розами. И + один колорит, который каждый год меняется. В этом году в моде цвет "кэмел" - платок в этой цветовой гамме. В следующем году уже модный другой цвет - в этой гамме и новый колорит.
Коллекционеры будут покупать для коллекции, а модницы как стильный аксессуар.
К сожалению, это нереализуемо, так как наше производство "заточено" под большие тиражи, о чем не раз писали.
При этом ассортимент все растет, его трудно поддерживать. Поэтому мы ух напечатаем рисунок сразу на год, и в следующий раз сможем к нему вернуться аккурат через год...
Вот если покупать будут раза в 4 больше, чем теперь, тогда мы теоретически сможем работать по такой схеме.
А предпосылки к тому есть.

Аватара пользователя
Клюква
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 30 май 2011, 20:08
Откуда: Москва, м. Коломенская

Re: Замечания, предложения по колоритам

Сообщение Клюква » 29 май 2012, 15:55

А разве не планировался к концу года переход на всемогущую "цифру", которая дает возможность печатать изделия чуть ли не по одному экземпляру? Мне примерещилось?

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Замечания, предложения по колоритам

Сообщение Leonora » 29 май 2012, 18:05

platki писал(а):
Leonora писал(а):Уважаемые колористы мануфактуры,
позвольте высказать рационализаторское предложение.
Как пример, приведу МакДональдс. Там в меню есть пирожок с вишней постоянно и пирожок сезонный, начинка у которого меняется.
Почему бы не выпускать платки и шали с "сезонными" колоритами популярных рисунков?
Например постоянно в ассортименте платок "Русская красавица" в двух колоритах: чернопольная с розовыми и чернопольная с бирюзовыми розами. И + один колорит, который каждый год меняется. В этом году в моде цвет "кэмел" - платок в этой цветовой гамме. В следующем году уже модный другой цвет - в этой гамме и новый колорит.
Коллекционеры будут покупать для коллекции, а модницы как стильный аксессуар.
К сожалению, это нереализуемо, так как наше производство "заточено" под большие тиражи, о чем не раз писали.
При этом ассортимент все растет, его трудно поддерживать. Поэтому мы ух напечатаем рисунок сразу на год, и в следующий раз сможем к нему вернуться аккурат через год...
Вот если покупать будут раза в 4 больше, чем теперь, тогда мы теоретически сможем работать по такой схеме.
А предпосылки к тому есть.
Я и предлагаю раз в год менять один колорит. Выпускать его большой партией.
Если бы чаще менялись (необязательно кардинально) колориты, то и покупали бы 4 раза больше.
Последний раз редактировалось Leonora 29 май 2012, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Замечания, предложения по колоритам

Сообщение Leonora » 29 май 2012, 18:15

Ведь колорит изменить легче чем новый рисунок вводить. Просто вместо одной краски налить другую.
И будут розы не розовые, а красные или белые (например). А колорит уже другой.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Замечания, предложения по колоритам

Сообщение olgaballet » 30 май 2012, 12:27

Этим летом и будущей осенью в моде оранжерейный цвет. Почему нет ни одного платка или шали в оранжевом цвете ? Разве нельзя Восточные сладости или Жасмин в чистом -ярком оранжевом сделать ? Что мешает ?
Хотя бы однотонный шёлковый-атласный платок можно ?

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Замечания, предложения по колоритам

Сообщение Любовь Анатольевна » 30 май 2012, 12:34

"Оранжерейный" - это какой? Если оранжевый, то такой, как на новых Бабочках - именно такой.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Замечания, предложения по колоритам

Сообщение olgaballet » 30 май 2012, 14:46

Люба, ^% я балда . :lol: Мне комп подчеркнул слово, а я его и вставила по ошибке. :lol:
Оранжевый конечно же, такой как на Фламенко-7.

Евгеньчик
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:02
Откуда: Алушта,Крым

Re: Замечания, предложения по колоритам

Сообщение Евгеньчик » 31 май 2012, 17:55

Добрый день!Я новичок на форуме , точнее - первый раз пишу(зачитываюсь и засматриваюсь второй месяц) Очень понравилсась мне шаль на данной картинке! Я просмотрела все каталоги представленные на форуме ,но ничего подобного не нашла. Возможно ли появление подобной шали(имею в виду данный колорит и узор) в Вашем ассортименте?Также , очень интересно узнать, что думают о такой шали форумчанки?!? Зарание спасибо!!!
Вложения
s640x480.jpeg
s640x480.jpeg (81.15 КБ) 5824 просмотра

Аватара пользователя
Lorika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:04
Род занятий: секретарь
Откуда: Челябинск

Re: Замечания, предложения по колоритам

Сообщение Lorika » 01 июн 2012, 07:52

Появление жёлтой шали - вообще мечта мечт!

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Замечания, предложения по колоритам

Сообщение Leonora » 28 ноя 2012, 19:32

Уважаемые колористы мануфактуры, пожалуйста, сделаете хоть один колорит палантина "Расцветающие камни" светлым. Таким как колориты у "Феи сирени" или как бежевая "Тайна сердца" или как оранжевый "Сон бабочки" или как красные "Медальоны". Рисунок дивно красив! :: В драпировке - сказка. А колориты мрачноваты. ^V^ Сейчас ноябрь, темно. Одежда тёмная. Хочется яркого акцента у лица.

ТаняК
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:23
Откуда: Московская область

Re: Замечания, предложения по колоритам

Сообщение ТаняК » 28 янв 2013, 22:26

Не знаю к кому обратиться, к колористам мануфактуры или к кому еще...

Давно зреет предложение, чтобы мануфактура стала выпускать жаккардовые однотонные (гладкокрашенные) шелковые платки.
Да, выпускает мануфактура шелковые однотонные шарфы с жаккардовыми рисунками http://platki.ru/production/catalogue/s ... 43/?page=7.... Да, есть у мануактуры однотонные крепдешиновые платки (белые и черные)...
Но вот почему нет однотонных шелковых жаккардовых платков (размером 84 или 89)? >< Очень хочется белый и черный жаккардовые платки, ну и для разнообразия др. цвета.
Мануфактура, услышь пожалуйста :>>

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Замечания, предложения по колоритам

Сообщение olgaballet » 09 мар 2013, 11:30

Здравствуйте mila, в ассортиментной программе на 2013г. есть шаль "Ретро" К. Зиновьевой 308-21 вот такая: download/file.php?id=1749&mode=view, по моему мнению самый неудачный колорит, я все три колорита видела "живьём". Нельзяли вместо 308-21. выпустить 308-26, вот этот : download/file.php?id=15468&mode=view

Аватара пользователя
Sadaka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 20:58

Re: Замечания, предложения по колоритам

Сообщение Sadaka » 09 мар 2013, 11:55

Ретро с синей "волной" дивно хорош :)

С желтой в самом деле как-то не то.

Аватара пользователя
Romance
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:45
Откуда: Москва

Re: Замечания, предложения по колоритам

Сообщение Romance » 12 мар 2013, 17:06

olgaballet писал(а):Здравствуйте mila, в ассортиментной программе на 2013г. есть шаль "Ретро" К. Зиновьевой 308-21 вот такая: download/file.php?id=1749&mode=view, по моему мнению самый неудачный колорит, я все три колорита видела "живьём". Нельзяли вместо 308-21. выпустить 308-26, вот этот : download/file.php?id=15468&mode=view

Здравствуйте, а можно и мне присоединиться к этой просьбе. Полностью согласна с olgaballet относительно 21-го колорита. Мне тоже очень нравится 26-й.

Аватара пользователя
marijoy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 23:12
Откуда: Воронеж

Re: Замечания, предложения по колоритам

Сообщение marijoy » 12 мар 2013, 22:51

+1. На редкость непривлекательный колорит, ИМХО. Этот бы (21) точно не взяла и не убивалась бы по нему... :!!

Ответить

Вернуться в «О художниках»