Прямая линия с нач.худ.центра Людмилой Емельяновой

Верина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 10:30
Откуда: Коми-Сыктывкар

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой

Сообщение Верина » 15 дек 2011, 12:59

mila, здравствуйте.
Скажите, планируются ли платки в размере 146 в сером цвете, как Рококо, Тайна сердца, Кумушка.
Спасибо.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой

Сообщение platki » 15 дек 2011, 13:05

огуречик писал(а):
mila писал(а): Но рисунок довольно крупный, сейчас такие плохо продаются. Если только уменьшить его до размера 125х125...?
Да, очень хотелось бы мелких рисунков в этом размере. А еще очень хочется более качественной уплотненной ткани (какой-нибудь итальянской), именно в этом размере или размере 130х130, чтобы по цене отличались.
mila, а у вас в штате сколько колористов работает? Передайте, пожалуйста, мое персональное спасибо, за колорит Кумушки-2, ну просто радость для глаз, повесила и любуюсь, ни добавить, ни убавить, полный восторг! ^% Вот бы что-нибудь еще в таком или подобном колорите на размере 125.
Колористы подбирают рецепты печатных красок, чтобы обеспечить придуманные Милой или художниками колористические решения.

Аватара пользователя
огуречик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 20:06
Откуда: Лунная поляна

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой

Сообщение огуречик » 15 дек 2011, 14:13

platki писал(а):Колористы подбирают рецепты печатных красок, чтобы обеспечить придуманные Милой или художниками колористические решения.
Большое спасибо за ответ.Почему-то Ваш ответ напомнил мне фельетон, про костюм, где один пришивает пуговицы, другой рукава, а в целом костюм сидит плохо. Тайна сердца-2 имеет интересное цветовое решение, но на редкой прозрачной ткани оно приобретает дополнительные оттенки + бахрома другого тона+ крупный для такой редкой ткани рисунок и что в результате? Поэтому передайте, пожалуйста, спасибо человеку придумавшему колорит для Кумушки-2, ну и тому, кто рецепт подобрал ^% . Из всех платков размера 125 на мой взгляд самые удачные Ольга Лабзина и Садко, за счет мелкого рисунка. Очень бы хотелось колорит Кумушки-2 в этом размере. ^%

Аватара пользователя
prockeva
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 13:50
Откуда: Москва, САО.

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой

Сообщение prockeva » 15 дек 2011, 15:29

Уважаемая mila ^% .
Не планируются ли к возвращению платки В.Фадеевой:
146см "Речной жемчуг" 400, 89см "Катерина" 208?
Заранее благодарю Вас за ответ.

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой

Сообщение НаНи » 15 дек 2011, 15:52

я вчера своей маме рассказывала, как здесь на форуме начальник художественного центра ППМ спрашивает, чего мы нам хотелось, да в каком колорите. Она просто в потрясении была) и велела Вам, Mila, кланяться и благодарить за Вашу работу)

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой

Сообщение juana » 19 дек 2011, 12:18

Здравствуйте, уважаемая mila!
У меня вопросы по Радонице-18, форумчанка драже выкладывала фото этих Радониц из разных партий:
viewtopic.php?p=122212#p122212
Интересно узнать, в связи с чем получилась такая разница при печати одного и того же колорита?
И еще, такая разница для шалей одного артикула - это нормально? Когда шаль выбирается в магазине, и покупатель может лично посмотреть, сравнить, примерить, это одно, но если кто-то будет заказывать по интернету, ориентируясь на ваши картинки и форумские фото, а получит нечто заметно отличающееся, мне кажется, это будет как-то неправильно по отношению к покупателю, нет? Как Вы считаете?

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой

Сообщение MorSiK » 19 дек 2011, 20:40

Меня также впечатлила показанная разница. Хотя и раньше мне случалось наблюдать заметное различие в цвете и яркости платков одного рисунка и колорита. Вы уже писали, что разница в восприятии яркости обусловлена разной толщиной контура рисунка и, судя по Русскому Сувениру, это действительно так. Но всё же на примере Радоницы видим, что и цвета отличаются настолько, что шали в общем производят разное впечатление. Насколько допустимо такое явление по нормам, принятым на Мануфактуре? И на что ориентироваться в случае заказа в интернет-магазине?
С уважением.

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой

Сообщение Murzavio » 19 дек 2011, 20:56

Видела сегодня эти две разные чёрные Радоницы! Они реально разные!!!! Одна бледнее, другая сочнее и зеленее. Так что это не глюки у всех одновременно! "Хором только гриппом болеют!" (с)

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9503
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой

Сообщение SLana » 19 дек 2011, 23:53

У меня, вроде бы, та, которая бледнее (я её недавно получила), и она мне очень нравится, я просто в восторге! ::
Дорогая, mila, хотелось бы Вам сказать огромное спасибо за возвращенные и новые колориты Радоницы и Майи! Низкий поклон за эту радость! А ещё хочу поблагодарить Вас и всех, кто участвовал в создании 20-го колорита Миндаля - это чудо! :: Спасибо! ^%

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой

Сообщение filamentoza » 20 дек 2011, 01:03

В бледной версии меньше желтого и, м.б., пурпурного во всех красках. Интересно, это случайно получилось, или, действительно, новая версия? Вроде бы, Мила говорила о возможной корректировке колорита.

somova-so7751
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:27

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой

Сообщение somova-so7751 » 20 дек 2011, 12:15

Родная Мануфактура! Уважаемая Мила! Большое спасибо за возвращение Майи и Радоницы! Сюрпризом была Цветочная сказка. Мила! Вы Фея! Спасибо за радость и восторг, которые мы испытываем, держа в руках эти шали! Скоро 2012год и новая ассортиментная программа. Как хочется увидеть в ней Сказку и Сияние! Наверное, каждая шалеманка мечтает о своей Сказке... Будем МЕЧТАТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ЖДАТЬ...

Лека
Новичок
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:50
Род занятий: Продавец розничной сети ППМ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой

Сообщение Лека » 20 дек 2011, 13:21

(*-( И я ПРИСОЕДИНЯЮСЬ !!!СПАСИБО ЗА ШЕДЕВРЫ !!! ЖДЁМ ПРОДОЛЖЕНИЯ !!! ^%

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой

Сообщение Leonora » 20 дек 2011, 15:55

Людмила,
как хорошо, что есть выбор!
Вижу, что большинство форумчанок предпочитают шали из уплотненки. Сама ими восхищаюсь только на фотографиях и не надо мне ни Сказки, ни Майи, ни Радониц.
Спасибо за разнообразие платков размера 125х125, а особенно за интересные колориты "Тайны сердца"! ::

Аватара пользователя
Fresia
Новичок
Новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 17:34
Откуда: Москва

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой

Сообщение Fresia » 22 дек 2011, 20:38

Уважаемая mila
А еще какие-нибудь колориты Майи планируются?

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой

Сообщение Любовь Анатольевна » 24 дек 2011, 13:09

Хочу поблагодарить художников мануфактуры за восстановление рисунков конца 19 века! Новая ожидаемая шаль (платок?) с орнаментальным рисунком меня вдохновила! ::
И вопрос к Миле, как к сотруднику, который отвечает на наши вопросы в прямой линии: мне кажется, что давно не было атласных новинок. Ведутся ли работы в этом ассортименте? Соскучилась я... После "Московского Кремля" хочется ещё чего-то сюжетного.
Спасибо!

Ответить

Вернуться в «О художниках»