Прямая линия с нач.худ.центра Людмилой Емельяновой

Аватара пользователя
Синяя Птица
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:35
Откуда: Москва

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой

Сообщение Синяя Птица » 25 дек 2011, 09:29

Мила и другие сотрудники Мануфактуры! Огромное вам спасибище за восстановление Майи! Очень красивая шаль во всех колоритах. Особенно мурчу от 15 и 20-го. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... С наступающим вас всех Новым годом, творческих успехов, адекватной материальной оценки этих успехов, мира и радости в душе.

krokus
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 07:12
Откуда: Москва

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой

Сообщение krokus » 26 янв 2012, 22:34

Уважаемая mila к многим благодарностям за Майю в разных колоритах прибавлю и свою. Все колориты хороши, бесподобны. Отмечу еще и 28-й - царственный. Спасибо.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой

Сообщение olgaballet » 02 фев 2012, 17:00

mila ^% так хочется шаль в которой бы преобладали всего два цвета : очень красиво бы смотрелся молочный с чёрным или чёрный с алым. Так хотелось бы шаль в стиле Златы Ольшавской Зрелый возраст или Кармен. Есть надежда ?

Аватара пользователя
Satin
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:47
Откуда: М.О.

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой

Сообщение Satin » 02 фев 2012, 17:13

olgaballet писал(а):mila ^% так хочется шаль в которой бы преобладали всего два цвета : очень красиво бы смотрелся молочный с чёрным или чёрный с алым. Так хотелось бы шаль в стиле Златы Ольшавской Зрелый возраст или Кармен. Есть надежда ?
+ 100 Поддерживаю. От шали "Зрелый возраст" вообще не могу отвести глаз, меня завораживает.

Была бы очень счастлива покупать подобные платки.

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой

Сообщение tajga » 06 фев 2012, 00:45

Уважаемая Мила! Опять хочу повторить свой вопрос.Планируется-ли что-нибудь апельсиново-оранжевого колорита(кроме шелка)?На данном этапе,к сожалению,такой колорит напрочь отсутствует(исключение Белые розы).Стоит-ли надеяться?

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой

Сообщение Leonora » 07 фев 2012, 17:50

Уважаемая Людмила,
спасибо за пополнение раздела "с просновками и шёлковой бахромой". Именинница очень интересный платок. Можно ли узнать сколько будет колоритов и какие.

Аватара пользователя
prockeva
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 13:50
Откуда: Москва, САО.

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой

Сообщение prockeva » 12 фев 2012, 01:18

Leonora писал(а):Уважаемая Людмила,
спасибо за пополнение раздела "с просновками и шёлковой бахромой". Именинница очень интересный платок. Можно ли узнать сколько будет колоритов и какие.
Уважаемая, Людмила ^% .
Присоединяюсь к вопросу "Leonora".
И обнадеженная, увеличением ассортимента платков светлых тонов, хочу спросить: не планируется ли к выпуску платок в светло-зеленных (оливково-салатовых) тонах? :" Например, "Именинница" со светло-зеленным фоном? (Мечты, мечты...)

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой

Сообщение olgaballet » 13 фев 2012, 11:14

mila, скажите пожалуйста кто автор платка 146х146 шерсть с просновками СЕКРЕТ 905-18 ? Он восстановленный или заказной ?

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой

Сообщение tajga » 14 фев 2012, 01:24

Уважаемая Людмила! Я хочу спросить о тонкости ткани на простых неуплотненных платках.Скажите,пожалуйста,этот вопрос как-то контролируется,есть какие-либо ГОСТы? Спрашиваю потому,что не так давно купила платок Ласковый вечер на подарок,а ткань на нем была даже не прозрачная,а просто марля.Было неловко и стыдно. Именно такая сверхтонкая ткань меня и отпугнула от покупки других платков-Балаганчика,например.Ткань настолько тонка,что через нее всё видно,даже лицо стоящего рядом человека и его выражение.Не думаю,что это норма.Думаю,что такие платки не могут быть изделиями высшего сорта.Может,я ошибаюсь? Просветите,пожалуйста,меня в этом вопросе.

Аватара пользователя
Annylu
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 17:30
Откуда: Москва

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Людмилой Емельяновой

Сообщение Annylu » 14 фев 2012, 14:46

mila, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, была ли уже повторная печать (новая партия) "Майи", колорит 15. Спасибо!

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Людмилой Емельяновой

Сообщение Leonora » 14 фев 2012, 18:04

Вот идея (в день святого Валентина):
выпустить мужское кашне и женский палантин (или шарф) с похожим рисунком и в сближенных колоритах и назвать соответственно Валентин и Валентина.
Выпускалось ли что подобное когда то мануфактурой?

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Людмилой Емельяновой

Сообщение tajga » 14 фев 2012, 19:34

Я просто хочу напомнить,что в России тоже есть такой день-День любви и семьи,это День Святых Петра и Февронии,отмечают его в июне. Я ни в коем случае не против Дня Св.Валентина,но думаю,что нам и о своих русских православных традициях не стоит забывать.
Прошу прощения,если не по теме.

Аватара пользователя
joloudova
Новичок
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:49
Род занятий: работаю бабушкой
Откуда: Москва

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Людмилой Емельяновой

Сообщение joloudova » 15 фев 2012, 20:24

taija совершенно с Вами согласна.Весь интернет заполонен темой св.Валентина(католик он или протестант-не скажу,но явно не православный).Посмотрим,будет ли такой же "ажиотаж" 8 июля.У нас уже в крови преклонение перед западом(спасибо "железному занавесу").А Русь-то уж тыщу лет святая,православная.В обжем,даешь Февронию!

Аватара пользователя
joloudova
Новичок
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:49
Род занятий: работаю бабушкой
Откуда: Москва

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Людмилой Емельяновой

Сообщение joloudova » 15 фев 2012, 20:50

Я,собственно,зашла по другому вопросу.Захожу постоянно посм. на шали с просновками в надежде на новые колориты,и невольно смотрю на постоянно имеющееся в продаже "Весеннее цветение".Отчего же плохо берут? Ведь очень востребованный и любимый всеми формат-просновки! А дело все в расцветке.Кругом преобладание коричневых роз,даже не увядших,а "хорошо погибших".Мы в цветочном магазине такие не купим.Хотим ярких,свежих-розовых-желтых-алых с сочными зелеными листочками.Ни в коем случае не хочу обидеть Н.Белокур-рисунок замечательный!Но,"хозяин,какой будем делать колор?"Цвет определяет все.Надысь гладила скатерть "Ягодка" и опять замерла в восхищении от цвета,накинула на себя как шаль-чудо!Извините,что долго-наболело.
Mila! Скоро весна!Хотим ЖИВОГО цвета!

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Людмилой Емельяновой

Сообщение tajga » 16 фев 2012, 00:05

joloudova писал(а):taija совершенно с Вами согласна.Весь интернет заполонен темой св.Валентина(католик он или протестант-не скажу,но явно не православный).Посмотрим,будет ли такой же "ажиотаж" 8 июля.У нас уже в крови преклонение перед западом(спасибо "железному занавесу").А Русь-то уж тыщу лет святая,православная.В обжем,даешь Февронию!
Дело в том,что в самой католической церкви нет единого мнения по поводу этого Валентина-был он или не был.Но,с другой стороны,если это лишний повод для молодежи выразить друг другу свою симпатию,подарить цветочки и т.д.,почему бы и не быть этому дню.
Плохо,что люди свое родное не знают и не хотят знать.День Петра и Февронии имеет более глубокое духовное значение.Надо прививать своим детям интерeс к своей культуре и вере,без этого никак.

Ответить

Вернуться в «О художниках»