Прямая линия с нач.худ.центра Людмилой Емельяновой

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Прямая линия с нач.худ.центра Людмилой Емельяновой

Сообщение platki » 20 янв 2011, 12:44

На ваши вопросы Мила будет отвечать сегодня, 20 января 2011г. с 17 до 18-00. Вопросы можно задавать заранее.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение Любовь Анатольевна » 20 янв 2011, 13:05

Можно мне задать технический вопрос про оформление шали?
Раньше делали вязаную шерстяную бахрому... Почему сейчас этого не делают? Мне кажется, что вязаная бахрома из шерстяной пряжи смотрится более гармонично с шерстяным полотном шали, чем шёлковая бахрома с вискозным блеском (да и тяжелее она).
Спасибо.

tanek
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 07:12

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение tanek » 20 янв 2011, 13:20

Планируете ли вы шаль в сиренево-розовых тонах, светлую без засилья оранжевых цветов. Вот такая у вас была, как я поняла, сиреневая Майя. viewtopic.php?f=21&t=188&start=540 (прокрутите вниз). Очень такую хочется, только чтобы кайма была не черной, а хотя бы иссиня фиолетовой. Обрадуете нас?

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение Янетта » 20 янв 2011, 13:33

Очень бы хотелось шелковых платков (крепдешин, атлас, крепжоржет) с символикой разных городов, Золотое кольцо (я бы все собрала), Казань, Астрахань - все Поволжье.
А также на шелке - не только бабочки, но и птички (филин, синичка, снегирь, попугайчики, колибри и т.п.), срекозы, даже мышь летучую я бы купила.

Мне очень понравился платок с житием святого, хорошо бы делать шали и платки (шерсть и шелк) по сказкам Пушкина, русским народным сказкам, сказкам Шарля Перро и т.п.

Все это сообщение можно считать за вопрос.

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение Светушка » 20 янв 2011, 13:39

Уважаемая Мила! ^% Добрый день! Очень рада задать Вам вопрос, представилась такая чудесная возможность! Ну, во-первых, с Крещением!
Хотела поинтересоваться, планируются ли еще шали из уплотненной ткани на белом фоне (как Восточная птица)?
Очень красивое колористическое сочетание на белой Восточной птице!

И еще вопрос, который интересует меня, какое учебное заведение Вы окончили? (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Спасибо за внимание к нашим вопросам, до новых встреч в Прямом эфире!
Последний раз редактировалось Светушка 20 янв 2011, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Зарина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 02:55
Род занятий: Психолог
Откуда: Краснодар

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение Зарина » 20 янв 2011, 13:44

Здравствуйте, Людмила.
Интересно Ваше отношение и мысли по поводу идеи создать "Синий платочек Победы", которая раскрылась в теме "Вопрос к В.Фадеевой" viewtopic.php?f=26&t=1053#p30571 - конечно, этот вопрос направлен всему художественному коллективу предприятия.
Есть ли желание и возможность развить и воплотить этот замысел?
С уважением и пожеланием всего самого хорошего,
Зарина

Аватара пользователя
Turquesa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:08
Род занятий: проверяю...
Откуда: город мостов, дождей и ангелов

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение Turquesa » 20 янв 2011, 13:47

Янетта писал(а):Очень бы хотелось шелковых платков (крепдешин, атлас, крепжоржет) с символикой разных городов, Золотое кольцо (я бы все собрала), Казань, Астрахань - все Поволжье.
А также на шелке - не только бабочки, но и птички (филин, синичка, снегирь, попугайчики, колибри и т.п.), срекозы, даже мышь летучую я бы купила.

Мне очень понравился платок с житием святого, хорошо бы делать шали и платки (шерсть и шелк) по сказкам Пушкина, русским народным сказкам, сказкам Шарля Перро и т.п.

Все это сообщение можно считать за вопрос.
+1

я бы тоже скупала серии платков на шелке...
города (уже скупаю те, что выпускаете, и себе - и не в одном экземпляре- и друзьям), русские народные сказки (те же рисунки Билибина - неистощимый источник вдохновения)и т.д.

в связи с этим немного видоизменю вопрос - не планируется ли выпускать ограниченные серии платков (пусть дороже в связи с затратами на рисунок, печать и т.д.) для истинных ценителей продукции ППМ?
например - 3-5 платков в год... и каждый год новая серия...

и вопрос с платком ко Дню Победы тоже остается :) хотя бы 52х52... а если уж 89х89 да на атласе - я бы несколько точно купила. (могу пообещать и прислать потом подтверждение) :lol:

еще вопрос - нравятся ли Вам лично платки Эрмес (не будем скрывать - они их классно делают), носите ли Вы сами их, и есть ли у ППМ желание делать что-то подобное (я имею в виду ручную работу, окантовку края и т.д.)

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение Natasik » 20 янв 2011, 13:54

Здравствуйте, Людмила! У меня аж три вопрса :oops: 1. Очень впечатлила будущая новинка "Миндаль", в каких колоритах можно ее ожидать? 2. "Цветущий сад" - роскошная шаль не оставляющая равнодушных, есть ли шанс, что мануфактура в связи с популярностью этой шали, включит ее в свой постоянный ассортимент? 3. Как шаль "Русские сезоны" получила свое название? Спасибо.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение Любовь Анатольевна » 20 янв 2011, 13:56

Ох, чуть не забыла!
Мы недавно обсуждали рисунки Лидии Шаховской: viewtopic.php?f=3&t=86&p=43250&hilit=%D ... %B4#p43250
Если бы было возможно повторить этот рисунок??? :>> :>> :>>

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение natalja_u » 20 янв 2011, 14:06

Уважаемая Людмила! Можно ли надеяться на выпуск Ожидания?

Аватара пользователя
kamo
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 19:00
Род занятий: ИТР
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение kamo » 20 янв 2011, 14:09

Здравствуйте!
У меня вопрос по поводу светлогрунтовых шалей 148х148.Не планируете ли Вы вводить их в ассортимент?Судя по опыту ограниченной сериии,первыми уходили из каталога именно светлые рисунки,успеть их заказать было практически невозможно.Разве это не показатель спроса?
Спасибо за возможность высказаться.

Аватара пользователя
Lorika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:04
Род занятий: секретарь
Откуда: Челябинск

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение Lorika » 20 янв 2011, 14:17

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, не планируется ли выпускать шелковые платки и шарфы в черно-белом варианте. Ну, например, те же бабочки - но белые, на черном фоне, или наоборот. Ведь черно-белый платок Ритмы века пользуется спросом.

dnepryanka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:55

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение dnepryanka » 20 янв 2011, 14:27

Здравствуйте,Людмила! Хочу поблагодарить Вас за творческую кропотливую работу на благо и в удовольствие любителям ПП платков и шалей! ^% ^% ^% Хочу попросить сделать платок Морозко в цветовой гамме камня чароита (разные тона фиолетового) и цвета малахита. И еще мечтаю когда нибудь увидеть платок в стиле Кармэн-красно-черный,эффектный.Чтоб глянуть и ахнуть от восторга!Рада возможности пообщаться с Вами.

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение Джемма » 20 янв 2011, 14:29

Спасибо Мануфактуре за выпуск продукции, которая радует и украшает! У меня тоже вопрос по выпуску однотонной продукции - и в шелке и в шерсти (были же синие и черные шерстяные платки, почему не расширить ассортимент). Еще хочется шелка в горошек.

Аватара пользователя
Zhara
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:06
Откуда: Москва, м. Коньково

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение Zhara » 20 янв 2011, 14:33

Уважаемая Людмила!
Во-первых, и в-главных желаю вам и вашему центру творческих успехов! Ваш труд прекрасен - вы делаете людей счастливыми ^%

Я присоединяюсь к вопросу natalja_u - как на счет Ожидания? ;) Тут на форуме столько дебатов об этом рисунке произошло, вдруг да и улыбнется нам шаль-ное счастье, дождемся ли?

И более обобщенный вопрос - планируются ли к выпуску раритетные рисунки хотя бы в ограниченных тиражах или будут лишь новые? Можем ли мы (потребители) каким-то образом способствовать введению в ассортимент ограниченных серий?

И последнее, о коллористических решениях. Если вы заметили, одним из первых вопросов в этой теме был вопрос о том, будет ли Майя в сине-сиренево-лиловых тонах? Мне хотелось бы еще раз обратить ваше внимание на редкость подобных сочетаний в текущей ассортиментной палитре. Как непросто найти уже на пилавках Ненаглядную 14ю, какой ажиотаж вокруг синих Царевен и Княжеского! Уверенна, что любая новая шаль в загадочной сине-сиреневой гамме будет иметь успех. Таки-будет ли что-нибудь синенькое? ::

Ответить

Вернуться в «О художниках»