Прямая линия с нач.худ.центра Людмилой Емельяновой

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение Murzavio » 20 янв 2011, 14:35

Здравствуйте, Людмила. Хотелось бы знать, не задумывается ли выпуск тандемов? Шаль + шёлк 89*89 с одним рисунком? Этот вопрос не раз обсуждали на форуме и желающие приобрести такой набор явно найдутся! И очень жаль, что ушёл саржевый шёлк! Хотелось бы, чтобы такие платки вернулись.
Присоединяюсь к жаждущим "Ожидания"! Оно мне снится!
Последний раз редактировалось Murzavio 20 янв 2011, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение Sveta » 20 янв 2011, 14:36

Здравствуйте,Людмила!
В колоритах шерстяных изделий прослеживается некоторое однообразие. Чем оно обусловлено - предпочтения массового покупателя, технические причины?
Изображение

Изображение

Хотелось бы чаще видеть исключения из этого цветового ряда, если это возможно.

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение Lola » 20 янв 2011, 14:39

Уважаемая Мила! С радостью воспользуюсь возможностью высказать Вам глубочайшее уважение за профессионализм! Очень внимательно и долго анализировала работу колористов фабрики, пытаясь понять где кнопочка у волшебства красок :) ^% Как Вам удается в большинстве работ добиваться потрясающей гармонии и точного образа!

Кнопочку не нашла и, наверное, это правильно - пусть волшебство волшебством и останется. Но потраченное на анализ время считаю огромным удовольствием, сравнимым только с поездками на природу или походами в хороший музей живописи - наслаждение для глаз и души.СПАСИБО!!!

Но вот, к сожалению, для гардероба я потребитель исключительно холодного контрастного колорита. Нельзя ли побольше учесть потребности таких покупательниц, как я? Понимаете, рыжие розочки на холодном колорите ранят нам что-то внутри...

Присоединяюсь к всеобщим просьбам - добавить к запланированным Майям еще и четвертую - сиреневую. Только никакой каймы с черной на фиолетовую у гармоничной шали не нужно менять.
Спасибо!
Последний раз редактировалось Lola 20 янв 2011, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение Янетта » 20 янв 2011, 14:44

да, и еще вопрос, хоть какой-нибудь, хоть один платок от Златы Ольшевской можно выпустить? Из того, что было раньше?
С нетерпением ждем ответов, надеемся, на форуме будет стенограмма.
СПАСИБО!

Аватара пользователя
Zhara
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:06
Откуда: Москва, м. Коньково

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение Zhara » 20 янв 2011, 14:53

Lola писал(а):Понимаете, рыжие розочки на холодном колорите ранят нам что-то внутри...
Точнее не скажешь!

Аватара пользователя
Балукова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение Балукова » 20 янв 2011, 15:00

Искренне благодарю за продукцию Мануфактуры. Все без исключения шали и платки это шедевры. Очень хотелось бы, чтобы ограниченная серия не была столь ограниченной. Нас - ценителей и любителей значительно больше! Творческих Вам успехов!

Надежда1910
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:07
Род занятий: Домохозяйка
Откуда: Москва

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение Надежда1910 » 20 янв 2011, 15:04

Здравствуйте Мила. Я представляю православную часть почитателей ППМ.
Основной вопрос у меня по хлопку: Многие бы не отказались от батистовых платочков размером 89Х89. Есть в ассортименте хлопок такого размера, но "детских " рисунков . Для посещения храма нужны качественные изделия, коими являются ППП , но 52 мало, а в 89 выбрать нечего. Хлопок с головы не сползает всю службу, не нужно думать о платке сполз или нет, дышит, прекрасные гигроскопические данные. Летом хожу только в хлопке, но из того что предлагает ППМ у меня есть только один "Там где звёздочка упала". Куплен из-за красоты , но всем требованиям по ношению (моим лично) он не отвечает т.к. маловат размером.
Собственно вопрс в том, будут ли выпускаться большие хлопковые и батистовые платочки нормальных расцветок и с хорошим , интересным рисунком?
Последний раз редактировалось Надежда1910 20 янв 2011, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение eleka » 20 янв 2011, 15:09

Уважаемая Людмила, здравствуйте.
Я поняла, что рисунок шали РАДОНИЦА будет печататься в 2011 году.
А возможно его появление в 18 колорите?
Вот таком: viewtopic.php?f=3&t=150&start=930#p28931?

И добавлю свой голос за расширение ассортимента уплотненных белопольных шалей.
Хочется видеть старинные восстановленные рисунки КАРАВАН, ВОЛШЕБНЫЙ УЗОР, ВОСТОЧНАЯ ПТИЦА именно на белом поле и в основном ассортименте Мануфактуры. Почему бы нет?
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Желаю Вам здоровья, удачи и воплощения творческих идей.

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение natalja_u » 20 янв 2011, 15:09

Извините, я не понимаю, что такое прямая линия на форуме, где смотреть или слушать? Я думала, что будем читать.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение eleka » 20 янв 2011, 15:11

natalja_u , первое сообщение темы:
platki писал(а):На ваши вопросы Мила будет отвечать сегодня, 20 января 2011г. с 17 до 18-00. Вопросы можно задавать заранее.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение olgaballet » 20 янв 2011, 15:15

Здравствуйте, Людмила ! Почему в программу не включили сиреневый колорит Майи, ведь раньше такую выпускали и она у вас в музее есть. Будет ли ? Почему нет уплотнённых шалей с сиреневым, фиалковым фоном ?

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение Эльнико » 20 янв 2011, 15:16

поддерживаю Надежда1910! нам нужны узорчатые батистовые платки нормального размера!

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение НаНи » 20 янв 2011, 15:19

Уважаемая Людмила! Расскажите, пожалуйста, о художнике Иноземцеве - авторе превосходной новогодней скатерти. Ожидаются ли новые работы этого автора? Скатерть превзошла все мои ожидания, она безукоризненна, благодарю от души!

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение Янетта » 20 янв 2011, 15:25

НаНи писал(а):Уважаемая Людмила! Расскажите, пожалуйста, о художнике Иноземцеве - авторе превосходной новогодней скатерти. Ожидаются ли новые работы этого автора? Скатерть превзошла все мои ожидания, она безукоризненна, благодарю от души!
Полностью согласна, скатерть - чудо, что такое. За нее большая благодарность. Хочу еще всю в цветах к 8 марта и какую-нибудь деньрожденную, причем, каждую - в 2-х размерах. Будут ли разрабатываться такие скатерти?

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение Lola » 20 янв 2011, 15:28

natalja_u писал(а):Извините, я не понимаю, что такое прямая линия на форуме, где смотреть или слушать? Я думала, что будем читать.

Это, видимо, значит, что в конце рабочего дня Мила придет на форум и пообщается с нами на этой ветке, так же как мы сейчас общаемся в ожидании ее появления.

Ответить

Вернуться в «О художниках»