Прямая линия с нач.худ.центра Людмилой Емельяновой

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение natalja_u » 20 янв 2011, 15:30

Удалено, как уже ненужное, чтобы не отвлекать от вопросов Людмиле Емельяновой.
Последний раз редактировалось natalja_u 20 янв 2011, 16:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение natalja_u » 20 янв 2011, 15:33

Удалено.
Последний раз редактировалось natalja_u 20 янв 2011, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
yuly1104
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 12:31
Откуда: г. Оренбург
Контактная информация:

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение yuly1104 » 20 янв 2011, 15:34

Здравствуйте Людмила!
Спасибо всему Вашему коллективу, что радуете нас своими изделиями! ^%

Я присоединяюсь ко всем вышеперечисленным вопросам, особенно про чернопольные и белопольные шали (хотелось бы их побольше).
Очень хочется видеть Цветущий сад (особенно светлый и серый) в основном ассортименте. Также с нетерпением жду появления голубой Радоницы и все колориты Майи, спасибо, что снова будете их выпускать! ^%
eleka писал(а):Уважаемая Людмила, здравствуйте.
Я поняла, что рисунок шали РАДОНИЦА будет печататься в 2011 году.
А возможно его появление в 18 колорите?
Вот таком: viewtopic.php?f=3&t=150&start=930#p28931?
Тоже очень хочется Радоницу на черном. И еще, будет ли выпускаться чернопольная Василиса?

Так же нравятся платки с просновками, очень понравились последние беленькие Весеннее настроение :: Хочется, что бы было больше платков разных размеров, выпускаемых на такой ткани, и желательно поменьше пустых серединок. :roll:
Спасибо.

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение Lola » 20 янв 2011, 15:42

natalja_u писал(а):Значит, просто письменно ответит на вопросы?
В онлайн режиме общение на форуме и называется прямая линия. Приходите на форум к 17.00 моск. времени и открывайте эту ветку... ^% Видимо как-то так.

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение natalja_u » 20 янв 2011, 15:50

Спасибо, я все поняла.
Последний раз редактировалось natalja_u 20 янв 2011, 16:27, всего редактировалось 2 раза.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение filamentoza » 20 янв 2011, 15:51

Мила, день добрый!

Спасибо за вашу работу и за желание пообщаться с нами! ^%

Присоединюсь к вопросам о восстановлении платков для основного ассортимента - будут ли восстанавливаться платки Златы Ольшевской и Лидии Шаховской? Мечаю о Золотых россыпях Златы Ольшевской :)
И , да, о колоритах - нет ли в планах голубых и зеленых колортов БЕЗ вырвиглазных розовых или оранжевых цветов? Ведь всего лет 5 - 6 назад такие колориты были. Те же голубые Радоница, Майя, Княжеский 14-й. Теперь нет. Почему?

tanek
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 07:12

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение tanek » 20 янв 2011, 16:05

Уважаемая Людмила!
Позвольте выразить свое восхощение работами вашего коллектива. Красота, которую любят и ценят во всем мире! Я уже задала вопрос про сиреневую Майю. Хочу пояснить и расширить этот вопрос. У светлых неконтрастных блондинок, как я, сложные отношения с яркими и темными шалями. Сюда относятся и шали с черной каймой. Яркие цвета доминируют над лицом и видна только шаль. А хочется, чтобы шаль своей красотой подчеркивала внешние данные, а не наоборот. Нравится очень Восточная сказка, белопольные шали у вас в ассортименте имеются, но хочется разнообразия нежных светлых тонов. Вот увидела фотографию крока Восторг download/file.php?id=9330&mode=view здесь на форуме и потеряла покой! Такой платок -мечта такой бледной серой моли, как я!!! Нежные пастельные тона и светлая (в тон платка!) кайма!!! У вас есть Аромат любви, но он на шелке, а хочется и на шерсти, хотя бы 1 шаль в год! Но за Майю сиреневую голосую тоже! И за серо-голубые Зарю-заряницу, Радоницу, Княжеский!
Последний раз редактировалось tanek 20 янв 2011, 16:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение Фрейя » 20 янв 2011, 16:08

Здравствуйте, Людмила!
Скажите, Планируется ли выпуск шелковых шалей с орнаментальным рисунком? Желательно не только в ярких светлых, но и в спокойных "благородных" тонах? Для меня (и думаю для многих) было бы идеально увидеть "Садко" на крепдешине.
Готовящаяся сейчас к продаже шаль "Миндаль" многоцветная. Сколько красок использовано при ее печати? Планируется ли еще выпуск многоцветных шалей?
Многие, выпускавшиеся ранее многоцветные шали, сейчас печатаются в 10-12 красках. Чем это объяснить? Трудности технологического процесса, недостаток красителей нужных оттенков? Порой бываешь разочарован, получая шаль, такое впечатление, что ее забыли покрасить. Просто обидно за художников! Прекрасный, сложный рисунок, напечатанный практически в одной гамме и ограниченный только контурными линиями. И можно только мечтать, как этот рисунок заиграет красками.
Будут ли в новом году выпускаться чернопольные шали? (и желательно без родаминовых роз)

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение Муза » 20 янв 2011, 16:17

Людмила, добрый вечер ! ^%

В Вашем лице хочется передать слова благодарности Всему коллективу любимой Мануфактуры и пожелать здоровья, благополучия, новых творческих Побед всем-всем-всем!

Мой вопрос -почему Мануфактура сняла с производства шали , которые были популярны и любимы? ведь легко просчитать, что экономически выгодно предприятию выпускать продукцию, которая раскупается "с колёс" $ : "Заря-Заряница" в сине-голубой гамме :" ...Как много желающих на нашем форуме приобрести эту дивную шаль, которая почему-то очень мало побыла в продаже и слишком быстро стала раритетом.

Существуют ли непреодолимые трудности для её выпуска??!или есть возможность вернуться к её выпуску вновь :?: :!: ....

Эселька
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 23:52

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение Эселька » 20 янв 2011, 16:28

Спасибо, за праздник, даримый шалями!
Есть пожелание, почему не делать современные краски на платках, чтобы м.б. их стирать,не боясь испортить свое чудо, я думаю это бы только увеличило спрос на них. И хотелось бы увидеть раритетный Княжеский в серо-голубых тонах. Об этом знаю мечтают многие.

Аватара пользователя
Turquesa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:08
Род занятий: проверяю...
Откуда: город мостов, дождей и ангелов

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение Turquesa » 20 янв 2011, 16:37

еще вопрос Людмиле - 1. какие шали-платки Вы сами чаще всего носите? (если носите) И много ли их у Вас?
2. как проходит Ваш день на работе?
^%

а вообще конечно же присоединяюсь ко всем - спасибо вам огромное, что дарите нам такую красоту!

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение Индигирка » 20 янв 2011, 16:58

Здравствуйте, Людмила.
Большое спасибо Вам за красоту платков и за желание пообщаться с участницами форума.

Скажите, пожалуйста, будут ли новые колориты палантина "Царский"?

Очень хотелось бы узнать, как создавались колориты для белопольного платка с просновками "Весеннее цветение"?
Только один из них (1379-2) выполнен в тех же цветовых сочетаниях, что и многие другие предыдущие платки, а три остальных - непривычные. Расскажите о них, пожалуйста.

Аватара пользователя
mila
Сотрудник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 00:47
Род занятий: Начальник художественного центра
Контактная информация:

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение mila » 20 янв 2011, 17:06

Здравствуйте, уважаемые посетительницы нашего форума!
Благодарю вас за любовь к нашим шалям и платкам.
К сожалению, не на все ваши вопросы я смогу ответить в течение этого часа.
Некоторые из них требуют изучения и обсуждения с руководством.
На другие необходимо дать довольно пространственный ответ.
Обещаю, что не один вопрос не останется без ответа.

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение Светушка » 20 янв 2011, 17:10

Прямая связь установлена! ^a

Аватара пользователя
mila
Сотрудник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 00:47
Род занятий: Начальник художественного центра
Контактная информация:

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой - сег

Сообщение mila » 20 янв 2011, 17:12

boulangerie писал(а):Можно мне задать технический вопрос про оформление шали?
Раньше делали вязаную шерстяную бахрому... Почему сейчас этого не делают? Мне кажется, что вязаная бахрома из шерстяной пряжи смотрится более гармонично с шерстяным полотном шали, чем шёлковая бахрома с вискозным блеском (да и тяжелее она).
Спасибо.
Изначально именно шерстяной бахромой оформлялись все шали ППМ. В 80-х годах появилась вискозная бахрома, и довольно долгое время оба вида отделки существовали параллельно. Поскольку изделия с вискозной бахромой продавались значительно лучше, было принято решение прекратить выпуск изделий с шерстяной вязаной бахромой.

Ответить

Вернуться в «О художниках»