Вопрос Татьяне Сухаревской

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Вопрос Татьяне Сухаревской

Сообщение argon » 16 дек 2008, 19:13

Татьяна, большое спасибо Вам за "Поэзию Востока". Своей черно-бордовой шалью я просто заворожена.
А вопросов два.
Первый - какая из расцветок была первоначальной, исходной? (Этот вопрос я готова задавать про каждый рисунок платка или шали :D, но некоторые особенно интересуют).
Второй - про название. Насколько оно неслучайно? И какой Восток? Мне, едва увидела, сразу подумалось про Среднюю Азию.

Аватара пользователя
Alexandra
Сотрудник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 14:22

Re: Вопрос Татьяне Сухаревской

Сообщение Alexandra » 17 дек 2008, 13:43

Пишу словами Татьяны Сухаревской. Первоначальный колорит был на бордовом фоне золотисто-оливковые цвета. А название выбрано, потому что в рисунке преобладает восточный орнамент над цветами. А "Поэзия" в названии, чтобы хорошо звучало. 8-)

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Вопрос Татьяне Сухаревской

Сообщение argon » 17 дек 2008, 17:56

Спасибо.
Значит с названием я, как всегда, нафантазировала 8-) .

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Вопрос Татьяне Сухаревской

Сообщение Индигирка » 18 дек 2008, 21:31

Хочу сказать большое спасибо за красоту.

Как-то так получается, что когда расматриваю платки, и какой-то нравится больше других, почти всегда оказывается, что автор - Татьяна Сухаревская.

У меня есть "Над серебряной водой", "Февраль", "Роза Востока". В планах - "Сады Шираза". Купила и собираюсь подарить маме "Санкт-Петербург".

Предполагается ли создание новых платков, посвящённых городам?

Аватара пользователя
Alexandra
Сотрудник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 14:22

Re: Вопрос Татьяне Сухаревской

Сообщение Alexandra » 22 дек 2008, 13:52

Да, планируется выпуск платка, посвященного городам Золотого кольца России. Таким как: Ярославль, Сергиев-Посад, Кострома, Суздаль и др. Татьяна Сухаревская очень рада, что ее творчество понятно и нравится покупателям. 8-)

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Вопрос Татьяне Сухаревской

Сообщение Индигирка » 22 дек 2008, 18:44

Ой, как замечательно!
Буду ждать :)

Аватара пользователя
Platochek
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:20
Род занятий: рекламный бизнес

Re: Вопрос Татьяне Сухаревской

Сообщение Platochek » 11 янв 2009, 19:19

Уважаемая Татьяна!

Ваш платок "Над серебряной водой" ОЧЕНЬ популярен и любим. А какой платок у Вас самый любимый? И какой платок Вы подарили своей маме?
Спасибо.

Аватара пользователя
Алиция
Сотрудник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 19:42

Re: Вопрос Татьяне Сухаревской

Сообщение Алиция » 13 янв 2009, 21:58

Здравствуйте. Сейчас в городе Самара открыто два фирменных магазина. Интерес к продукции велик не только у жителей города , но и у многочисленных туристов и тур.агентств, которые спрашивают, есть ли в планах платок с видами Самары ( подобный платку Санкт-Петербург). Виды старой Самары великолепны. Есть ли у вас желание поработать над этой темой ?
Огромная благодарность всех покупателей Павловопосадских платков Татьяне Сухаревской за
"Лето в Павлове", "Посадский", "Поэзию Востока", " В лунном свете" идр. Это классика . Творческих успехов Вам и здоровья!

Аватара пользователя
Alexandra
Сотрудник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 14:22

Re: Вопрос Татьяне Сухаревской

Сообщение Alexandra » 14 янв 2009, 13:00

Platochek 11 янв 2009, 19:19
Татьяна Сухаревская сказала, что для нее платки, как дети, и она все любит одинаково. Последний платок, который подарила маме "Над серебряной водой".

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Вопрос Татьяне Сухаревской

Сообщение platki » 16 янв 2009, 22:07

... а насчет Самары Татьяна не смогла ответить по той причине, что художники работают по заданию. И если в обычном случае задание выглядит, например, как "Цветочно-орнаментальная композиция" плюс указание артикула, то в данном случае нужно конкретное задание. Пока у нас даже по Москве нет нормального сувенирного платка (кстати, именно Татьяна нарисовала нам крок с видами Кремля, но в производство он не пошел) , а единственный шелковый о Питере не очень-то продается. Так что Самаре надеяться не приходится, увы... - вот если бы вы гарантировали нам объемы продаж...

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Вопрос Татьяне Сухаревской

Сообщение Индигирка » 10 мар 2009, 21:17

Обратила внимание, что в каталоге представлено очень мало работ Татьяны Сухаревской на шёлке. Только прекрасный коллекционный "Санкт-Петербург" и "Индийское лето" на креп-жоржете.

Татьяна, скажите, пожалуйста, Вы предпочитаете шерсть шёлку, или просто так совпало, что сейчас почти нет Ваших шёлковых платков?

Очень нравятся Ваши рисунки, они создают ощущение гармонии. Хочется и на тёплую весну чего-то гармоничного... шёлкового...

Аватара пользователя
Alexandra
Сотрудник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 14:22

Re: Вопрос Татьяне Сухаревской

Сообщение Alexandra » 24 мар 2009, 13:40

Индигирка писал(а):Обратила внимание, что в каталоге представлено очень мало работ Татьяны Сухаревской на шёлке. Только прекрасный коллекционный "Санкт-Петербург" и "Индийское лето" на креп-жоржете.

Татьяна, скажите, пожалуйста, Вы предпочитаете шерсть шёлку, или просто так совпало, что сейчас почти нет Ваших шёлковых платков?

Очень нравятся Ваши рисунки, они создают ощущение гармонии. Хочется и на тёплую весну чего-то гармоничного... шёлкового...
Да, действительно, Татьяна раньше предпочитала работать на шерсти. Но, сейчас предпочтения выравнились. Наработки и наброски есть, но для того, чтобы рисунки пошли в производство, должно пройти немного времени, т.к. есть организационные и производственные нюансы, которые нужно привести к "общему знаменателю". ^a

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Вопрос Татьяне Сухаревской

Сообщение Индигирка » 25 мар 2009, 00:20

Alexandra, спасибо за ответ. Приятно, когда есть надежда :) Буду ждать :)

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Вопрос Татьяне Сухаревской

Сообщение Селена » 22 май 2009, 19:02

Большое спасибо за "Лето в Павлове", "В лунном свете". ^% Эти шали позволили мне написать стихи о них. ::

Anonymous

Re: Вопрос Татьяне Сухаревской

Сообщение Anonymous » 28 авг 2009, 23:34

Скажите,пожалуйста,планируется-ли осенью выпуск какого-нибудь нового платка Татьяны Сухаревской? Платки этого художника-самые любимые! Спасибо за творчество! ^%

Ответить

Вернуться в «О художниках»