Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение ipsilon1 » 25 фев 2018, 21:21

Янетта, спасибо за репортаж ^% ^% ^% !
Порадовали новости о музее. Впечатлили работы учеников, фото закромов.
Елена Жукова, помимо того, что талантливый художник, еще и большой души человек - вон как прильнули к ней девчонки. Надеюсь, Вы тоже рассказали Е.В.Жуковой, как мы ее любим и как понравились последние ее работы.

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Ma-rusia » 25 фев 2018, 23:40

Янетта- спасибо большое за фото ^%

Аватара пользователя
irina.63
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 20:32
Откуда: Тамбов

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение irina.63 » 03 мар 2018, 22:34

Янетта,спасибо за репортаж и за фото любимого художника. Какая же Жукова Е.В. красивая,обаятельная, яркая, позитивная, а главное-талантливая. Обожаю её и её платки. Дай Бог ей здоровья и творческого вдохновения.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Янетта » 29 мар 2018, 12:18

Дорогие дамы, 6 апреля открывается выставка шалей в Дубне, это Московская область. Обещали приехать Жукова, Фадеева, Фаворитова. Если дадут большую машину, то ещё кто-нибудь, это было бы здорово. Начало в 13.00. Кто сможет, приезжайте!
Вложения
000000012 — копия.jpg

Аватара пользователя
Tancha2511
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 19:13

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Tancha2511 » 29 мар 2018, 12:37

Спасибо, Янетта, стоит подумать ^%

Аватара пользователя
Helga
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 14:01
Откуда: Волгоград

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Helga » 29 мар 2018, 13:29

Янетта писал(а):Дорогие дамы, 6 апреля открывается выставка шалей в Дубне, это Московская область. Обещали приехать Жукова, Фадеева, Фаворитова. Если дадут большую машину, то ещё кто-нибудь, это было бы здорово. Начало в 13.00. Кто сможет, приезжайте!
Интересное мероприятие,но так далеко место проведения. ^V^

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Янетта » 07 апр 2018, 22:59

Всем добрый вечер. Вчера, 6 апреля, открылась выставка в подмосковной Дубне, в Доме культуры "Мир" ОИЯИ (Объединенного института ядерных исследований). Выставка продлится весь апрель или даже несколько более того (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., так что если есть желание побывать в красивом городе на Волге, милости просим.
Наши любимицы Елены, Жукова и Фаворитова, не смогли приехать (а они-то уже и пирогов напекли, и причесок понаделали, и платья приготовили), т.к. предприятие выделило очень странную машину, на одного человека с шофером. В результате мануфактуру представлял главный художник Виктор Иванович Зубрицкий, так что все восторги и любовь публики обрушились на него одного, надеюсь, он не был этим недоволен.
Экспозиция представляет историю рисунка платков от 19 века до современности, жалко, что королевство маловато, всё подготовленное повесить не удалось, в запасниках осталось около 30 платков из более 80 подготовленных.
Народу на открытие пришло довольно много, человек 50, все восторгались и требовали сразу же им всё продать, а продавать в нашем ДК нельзя, иначе надо платить аренду за зал, а так бесплатно. Зато все активно разбирали каталоги ППМ, которых я предусмотрительно приготовила огромную пачку.
Приехали гости из других городов, Лана из Мытищ и Мария из Самары (так удачно у неё совпала личная поездка с открытием выставки). Обе девушки из Царства ВКонтакте, но здесь тоже зарегистрированы. Моя подруга с мужем прилетела из Красноярска раньше, чем им было надо, специально на выставку. Надеюсь, всем понравилось.
Виктор Иванович рассказал разные истории, я провела небольшую экскурсию. Мы устроили беспроигрышную лотерею, каждый 6-ой приз был платочек (шелковый или хлопковый). Получилось очень смешно, 2 платочка выиграл мой муж, один - подруга и ещё один - дама, вытягивавшая билетики, которую я в 1ый раз в жизни видела. Я мужу 2ой платок даже давать не хотела, ну ведь подумают, что подстава. Но он его забрал, а потом оба подарил тем, кому не досталось. Теперь я буду верить в честность организаторов лотерей, когда призы вытягивают какие-то их знакомые, у самой так получилось.
Ещё был приятный момент, в Дубне живет друг Зубрицкого, художник Сергей Михайлович Дёмин. Они с Зубрицким 100 лет не виделись, и тут такой случай. Вот тут можно посмотреть его картины https://artnow.ru/ru/gallery/3/32767.html
Сергей Михайлович с супругой тоже пришли на вернисаж. Он мне сказал, что с точки зрения художника вся экспозиция построена гармонично, что было мне очень приятно, потому что я такое делаю в 1ый раз. Зубрицкий посчитал, что немного перегружено, но уж очень хотелось показать народу как можно больше.
Было телевидение, газеты, так что что-то напишут и покажут, а тут уже показали
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 1004034638

В заключение хочу сказать большое спасибо Selenka62, Branchette,Tigrushkina и Romance за шали, которые они мне дали, без них экспозиция была бы неполна. Всем вам ^% ^% ^% ^% и миллион алых роз и вагон шалей! А также спасибо форумчанкам, чьи фото я использовала для украшения зала. За фото, что взяла без спроса - прошу простить великодушно, значит, уж больно вы мне нравитесь, без всех вас было бы не так красиво.
Далее картинки с выставки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Янетта » 07 апр 2018, 23:06

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Янетта 08 апр 2018, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Янетта » 07 апр 2018, 23:10

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Янетта » 07 апр 2018, 23:36

Даже удивительно, насколько хорошая была вчера погода, чуть ли не летняя, вот мы даже раздетыми вышли на улицу фотографироваться.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На 2ом фото Лана из Мытищ и Мария из Самары, ну и я с подружками Ольгами, пока мы тут фоткались, муж увез Лану и Марию показывать "откуда Дубна стала есть", пришлось ему потом делать отдельный рейс ещё и для Ольги, вот мы на историческом месте
ИзображениеИзображение
Изображение
Вечер мы завершили в кафе, где полакомились десертом "Жозефина", что очень подходит к теме выставки.
Изображение
Всем спасибо за внимание и счастливого воскресного праздника!
Вложения
548f65fc-a880-4a2b-b2e8-478e9e9b99b2.JPG

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Алла » 08 апр 2018, 00:04

Яна, сразила в самое сердце! Такая огромная работа! А как здорово платочки повешены, с выдумкой, красота рисунков подчеркнута. Спасибо за репортаж и душу, вложенную в организацию выставки!

Аватара пользователя
Северянка
Новичок
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 08:13
Род занятий: Учитель русского языка и литературы
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Северянка » 08 апр 2018, 00:17

Какая красота и какая огромная работа! Жаль, у нас не устраивают ничего подобного. Большое спасибо за репортаж и фотографии, прочла с огромным удовольствием.

Аватара пользователя
Колтубанка
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 11:20
Откуда: Оренбург

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Колтубанка » 08 апр 2018, 04:52

С огромным интересом посмотрела!!!!!!побольше бы таких встреч!!

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Svet-lana » 08 апр 2018, 06:27

Дорогая Янетта, огромное сердечное спасибо Вам за этот репортаж! ^% ^% ^% Я как будто сама побывала на выставке! По-моему, никакого перегруза нет. Всё в самый раз. Понятно же, что нужно было постараться вместить как можно больше экземпляров в ограниченное выставочное пространство. Как здорово, что Ваш муж так Вам помогал. И как интересно было разглядывать фото барышень в платках и шалях издалека и пытаться их узнать, занятно и забавно. Узнала Татьяну Шостову, Труню (Нину Александровну), Nataly, Фрекен_Жюли (не уверена, но вроде она, в Париже), Наталью Алантьеву из Царства в ВК и некоторых других. Пойду посмотрю фото ещё раз :D

Аватара пользователя
katrin M.
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 15:35
Откуда: Владимирская обл.

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение katrin M. » 08 апр 2018, 06:45

Яна, умница, красавица Вы наша !!! Ещё раз хочу выразить самые искренние восхищение и восторг вашим энтузиазмом и организаторской энергий . Спасибо . ^% ^% ^% ^% ^%

Ответить

Вернуться в «О художниках»