Елене Жуковой

Helena
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 23:56

Елене Жуковой

Сообщение Helena » 19 дек 2008, 22:26

Я не была поклонницей павловопосадских платков, но, увидев Вашу серию "Отражение", просто влюбилась в них - купила во всех цветовых решениях. Будете ли Вы дальше работать в этом направлении и создавать такие оригинальные изделия? И как скоро можно ждать новинок?

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Елене Жуковой

Сообщение platki » 19 дек 2008, 22:48

Позвольте ответить за художницу, ибо это вопрос не к ней. Художники работают в рамках выданного задания, в котором общее направление определено.
Отражение (рис.712) было продолжением успеха "Абстракции". "Абстракция" пользовалась бешеным успехом, после появления "Отражения" постепенно оно стало лидером на этом размере. Была и следующая попытка - рис.830-й, сейчас вы его не найдете в нашем каталоге...
Сейчас из ассортимента уходит постепенно и 712-й (Отражение). Мода меняется... Так что в этом стиле рисунков выпускать не планируем.

Helena
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 23:56

Re: Елене Жуковой

Сообщение Helena » 21 дек 2008, 23:57

Спасибо за обстоятельный ответ. А "Абстракцию" в настоящее время тоже найти в продаже нереально? И сохранилась ли картинка?

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Елене Жуковой

Сообщение platki » 22 дек 2008, 11:51

Вот она:
200-9.jpg
200-9.jpg (69.62 КБ) 17644 просмотра
Да, похоже, больше в продаже нет...

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Елене Жуковой

Сообщение Varezhka » 22 апр 2009, 13:57

Уважаемая Елена Валентиновна,

сейчас проходит Ваша персональная выставка. Не могли бы вы ответить на несколько вопросов?
Что это для Вас:
подведение своеобразного жизненного итога? Творческого этапа?
Какие Ваши любимые работы? Какие планы на будущее?

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Елене Жуковой

Сообщение platki » 22 апр 2009, 14:09

Чуть вы опоздали, у нас художники по средам бывают, уже разошлись.. Правда, вроде в понедельник сдача работ, может, тогда и ответит...

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Елене Жуковой

Сообщение argon » 22 апр 2009, 23:44

Елена Валентиновна!
Была сегодня на Вашей выставке. Спасибо за Ваши замечательные работы! Было очень интересно увидеть, наряду с хорошо знакомыми шалями (и постоянно носимыми), также и уникальные - рукописные: они совершенно живые! От "Лесных огней" меня подруга еле оттащила.
Очень заинтересовали шали будущего - кроки. Теперь с нетерпением жду их реализации на ткани. А "Голубку" прямо в виде крока надела бы и пошла :D !
И вот что еще хотела сказать (хотя тут, на форуме, и до меня многие это говорили). Когда мне нужно подарить платок или шаль (или спрашивают совета - что выбрать), я тут же вспоминаю беспроигрышные варианты: "Ларец самоцветный", "Фламенко", "Садко", "День рождения". Достаточно выбрать размер и колорит. Успех обеспечен! Эти платки носят, они не валяются в шкафу без дела. Даже девушки и женщины, которые до этого шалей не носили. Так вот, сегодня, на выставке, я осознала, что все это - Ваши шали. Конечно, я и прежде знала, кто их автор, но тут произошло обобщение.
И - еще раз спасибо!
P.S. Елена Валентиновна, я фотографировала на выставке. Вы не будете возражать, если я опубликую на этом форуме некоторые снимки?

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Елене Жуковой

Сообщение olrika » 23 апр 2009, 07:38

К моему великому сожалению, я на выставку попасть не смогу, ввиду территориальной удалённости. А ужасно интересно!
Уважаемая Елена Валентиновна!
Разрешите пожалуйста выложить фото, а то теперь после поста argon, вообще от любопытства умереть можно :roll:
"Ларец" и "Садко" и мои наиболее носимые платки, и страшно интересно что ещё ждать.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Елене Жуковой

Сообщение olrika » 23 апр 2009, 07:46

Уважаемый platki !
Обращаюсь к вам в этой теме, потому что просто не знаю куда такую просьбу приткнуть.
На сайте Мануфактуры есть раздел "Художники", очень интересный раздел. А можно ли на страницах этого раздела, посвящённых конкретным художникам, поместить списки их работ.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Елене Жуковой

Сообщение Натик » 23 апр 2009, 10:41

argon писал(а): Вы не будете возражать, если я опубликую на этом форуме некоторые снимки?
Присоединяюсь к просьбе argon и olrika. А если не дозволите, дайте, пожалуйста, свой фоторепортаж.

Аватара пользователя
Alexandra
Сотрудник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 14:22

Re: Елене Жуковой

Сообщение Alexandra » 23 апр 2009, 13:46

Varezhka писал(а):Уважаемая Елена Валентиновна,

сейчас проходит Ваша персональная выставка. Не могли бы вы ответить на несколько вопросов?
Что это для Вас:
подведение своеобразного жизненного итога? Творческого этапа?
Какие Ваши любимые работы? Какие планы на будущее?
После общения с Е.В. Жуковой смогу ответить на Ваши вопросы. Это действительно подведение жизненного итога, приуроченного к 45-летию. Все таки юбилей. ^^ Самые любимые работы, конечно, рукописные - наиболее трудоемкие и сложные. В планах на будущее воспитывать молодое поколение художников в Художественной школе, создавать новые платки. По словам Елены Валентиновны, самый лучший платок - это еще не рожденный.

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Елене Жуковой

Сообщение Varezhka » 24 апр 2009, 18:32

Уважаемая Alexandra!

Спасибо большое за ответ от Елены Жуковой.

Желаю ей больших творческих планов, новых идей, у неё прекрасный возраст, когда уже есть и жизненный опыт, предостерегающий от неудач, и- с другой стороны- возможность совершенствоваться с полной отдачей сил.
Здоровья, счастья, красоты!

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Елене Жуковой

Сообщение Селена » 22 май 2009, 19:11

Спасибо за уникальное Ваше творчество! ^% Спасибо за Городской романс и Садко. Эти фантастические узоры разрешили о них сочинить стихи.

Якимошка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:24

Елене Жуковой

Сообщение Якимошка » 03 ноя 2009, 16:27

Добрый день!
У меня вопрос по серии "Солнечный город": что стало вдохновением для создании этой серии? Очень уж похоже на произведения австрийского художника Ф. Хундрертвассера.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Елене Жуковой

Сообщение platki » 03 ноя 2009, 19:03

Как-то мне в руки попался каталог Frey Wille. Используемые ими мотивы так и просились на шелк.
Так родилось задание художникам - поимпровизировать на те же темы, что и Frey.

Напечатаны были три работы.
А какие две другие - не догадались?

Ответить

Вернуться в «О художниках»