О нашей газете

О нашей газете

Сообщение platki 19 мар 2009, 16:24

Наше предприятие издает свою газету. Называется она "Старопавловская газета". Старопавловской называли (да и сейчас иногда называют) ту часть территории платочного объединения, где сейчас находится наша фабрика. Все остальные территории уже не наши...

Газета выходит не часто, 1-2 раза в год, обычно к праздникам.

Желающим почитать нашу газету предлагаем скачать ее праздничный восьмимартовский выпуск (внимание, большой файл, 17 Мб!)
Правила нашего форума
Будет ли платок выпускаться в этом году, можно посмотреть здесь
platki
администратор

Re: О нашей газете

Сообщение Platochek 21 мар 2009, 20:26

Platki,
спасибо за газету, очень интересно.
Хорошее интервью с Зубрицким, статья о династии Постиговых.Да и вообще приятно узнать больше о том, что тебе интересно!
Вопрос: в статье о Постиговых упоминается шаль "Разводная" и еще одна- "Подкова".
Никогда не слышала.
Могли бы чуть-чуть рассказать, а может, картинку кинуть?
Platochek
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение Натик 21 мар 2009, 23:46

Спасибо за газету, прочитала, узнала для себя кое-что новое.
Platochek писал(а):Вопрос: в статье о Постиговых упоминается шаль "Разводная" и еще одна- "Подкова".

"Разводная" и "Подкова" очень красивые шали, действительно, интересно узнать о них подробнее, не планируется ли выпуск этих восстановленных шалей. Шаль Подкова на белом фоне в книге Павловопосадские шали (стр. 29) просто великолепна.
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение olrika 22 мар 2009, 00:07

Platochek писал(а):Platki,
Вопрос: в статье о Постиговых упоминается шаль "Разводная" и еще одна- "Подкова".
Никогда не слышала.
Могли бы чуть-чуть рассказать, а может, картинку кинуть?

Присоединяюсь. А ещё бы "Чардаш" Н.Слащевой увидеть. :roll:
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение argon 22 мар 2009, 00:21

"Разводную" видела в натуре. Но колориты... не как в книжках. Очень хотелось прикупить, но не сделала этого. Дело в том, что сочетания цветов были такие, что я едва ли когда надела бы эту шаль. Покупать исключительно для коллекции? Нет, не хочу. Мне кажется, шаль должна - хоть изредка - бывать в деле (а то же ей, наверное, обидно просто так лежать). Поэтому вот и мой вопрос: а почему такие странные колориты? И не предполагается ли печать этой шали в традиционных цветах?
А к вопросу про "Подкову" присоединяюсь.

По следам интервью с Виктором Зубрицким. В интернете нашла несколько его живописных работ - пейзажей. И - натюрморты - акварели. Пейзажи очень понравились.
argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение mevlana 08 июл 2016, 16:04

Для меня интересная и познавательная инфор-я. Как часто выходит эта газета, можно ли подписаться, чтобы получать ее ? Возникает много вопросов..... . ^%
Жизнь - к сожалению, так коротка , а Путь к совершенствованию Долог !!!
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник

Вернуться в О художниках