Полезные советы

Обсуждаем общую структуру форума: разбивку на разделы и тематику отдельных форумов. Даем предложения по новым форумам.
Задаем вопросы о работе форума, в том числе типа "как сделать".

Модераторы: eleka, Натик

Re: Полезные советы

Сообщение Оксана_я 01 апр 2019, 11:37

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне вставить несколько фото в свое сообщение. Пробую и с ноутбука и с телефона, больше 1 не дает вставить.

РАЗОБРАЛАСЬ!!! Единственно, фото встают на бок((( На телефоне красиво, а в сообщении криво. Что делать?
Оксана_я
Новичок
Новичок

Сообщение Фея Розочка 03 май 2019, 13:55

Пожалуйста подскажите, как вставить фотографию с айфона и айпада в сообщение на форуме? Я вижу кнопку Img , нажимаю, появляется две img, курсор между ними, что дальше делать?
Анастасия
Фея Розочка
Новичок
Новичок

Сообщение Натик 03 май 2019, 16:56

Фея Розочка, в общем случае, не только с телефона: нажимаете внизу "добавить вложение" и указываете путь к Вашему фото предварительно его уменьшив .
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Фея Розочка 04 май 2019, 01:44

Натик писал(а):Фея Розочка, в общем случае, не только с телефона: нажимаете внизу "добавить вложение" и указываете путь к Вашему фото предварительно его уменьшив .

Спасибо! Попробую!
Анастасия
Фея Розочка
Новичок
Новичок

Сообщение Фея Розочка 04 май 2019, 13:09

Натик писал(а):Фея Розочка, в общем случае, не только с телефона: нажимаете внизу "добавить вложение" и указываете путь к Вашему фото предварительно его уменьшив .

Спасибо, все получилось !
Анастасия
Фея Розочка
Новичок
Новичок

Сообщение Фея Розочка 24 май 2019, 06:34

Подскажите пожалуйста, как умудрится сжать фотографию для аватарки до 9 кб?
Анастасия
Фея Розочка
Новичок
Новичок

Сообщение Натик 24 май 2019, 12:07

Фея Розочка, делаете размере файла не более 90 на 90 пикселей, затем "сохранить как" с расширением jpg сжимая до 9 КБ. Но самый правильный варант, если он доступен в тех средствах, которыми Вы пользуетесь, это "сохранить для Web", это позволит максимально уменьшить размер, поскольку в него не будет включена дополнительная информация о файле, которая тоже занимает место.
Если не получится уложиться в объем, немного уменьшайте количество пикселей, например 80 на 80.
Или пишите и выкладывайте Ваше фото сюда, я Вам помогу.
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Фея Розочка 26 май 2019, 14:33

Натик писал(а):Фея Розочка, делаете размере файла не более 90 на 90 пикселей, затем "сохранить как" с расширением jpg сжимая до 9 КБ. Но самый правильный варант, если он доступен в тех средствах, которыми Вы пользуетесь, это "сохранить для Web", это позволит максимально уменьшить размер, поскольку в него не будет включена дополнительная информация о файле, которая тоже занимает место.
Если не получится уложиться в объем, немного уменьшайте количество пикселей, например 80 на 80.
Или пишите и выкладывайте Ваше фото сюда, я Вам помогу.

Спасибо! Попробую в фотошопе так сделать!
Анастасия
Фея Розочка
Новичок
Новичок

Сообщение Татьяна_mgn 29 июн 2019, 13:42

Подскажите, пожалуйста, как как правильно подписаться на тему "Изменение в каталоге", т.к. птичку в окошке на подписку в этой теме поставила давно, а из сообщения Каффы узнала, что должны приходить сообщения об изменениях на телефон-мне никогда не приходили. Где увидеть и проверить номер моего телефона.
Татьяна_mgn
Новичок
Новичок

Сообщение Натик 29 июн 2019, 17:28

Татьяна_mgn , я не думаю, что Каффа имела в виду сообщения на телефон типа смс, информации о номере телефона нет в личных настройках. Уведомления поступают на адрес эл. почты указанной при регистрации, галочки для подписки достаточно.
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Каффа 29 июн 2019, 18:54

Татьяна_mgn, конечно, я имела в виду, что на телефон поступает сигнал о новом письме на адрес эл. почты. В письме сообщается, что вы, мол, подписаны на такую-то тему, следите за её обновлением, и сообщаем вам, что обновление произошло (идите туда, смотрите, читайте).
Бегу смотреть - что там написали в интересующей меня теме форумчанки, которые внимательно следят за новостями и, по доброте душевной, оперативно делятся со всеми нами.
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Татьяна_mgn 29 июн 2019, 19:15

Спасибо за разъяснение о телефонных СМС (это настойки на Вашем телефоне - сигнал о новом письме на адрес эл. почты!). На мою электронную почту поступают только уведомления о личных сообщениях. Галочки подписки на форумы стояли с момента подписки.Извините за то, что поняла фразу о телефонных СМС неправильно.
Татьяна_mgn
Новичок
Новичок

Сообщение Натик 29 июн 2019, 20:09

Татьяна_mgn, попробуйте еще раз нажать на кнопку подписаться, вдруг поможет
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Пред.

Вернуться в Структура: разделы, форумы. Поддержка форума