Про аватары

Обсуждаем общую структуру форума: разбивку на разделы и тематику отдельных форумов. Даем предложения по новым форумам.
Задаем вопросы о работе форума, в том числе типа "как сделать".

Модераторы: eleka, Натик

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная 2

Сообщение Любовь Анатольевна » 04 окт 2012, 09:01

Машуня писал(а): Ещё на заре возникновения юзернетов и форумов в ФИДО было первое правило "Отучаемся говорить за всех" (это я в том числе про аватар Branchette, а мне он нравится).
Ваш манифест - это Ваше имхо.
Мне совершенно всё-равно у кого какой аватор, тем более он меняется хозяином время от времени, но вот аляповатые анимационные смайлики в пол экрана - раздражают. Лучше бы крупные фото в платках, чем...
Lara May писал(а):... но именно здесь мне захотелось, чтобы меня помнили и узнавали, так что я сейчас всеми мыслями о том, как сделать достойную аватарку и не остаться "темным пятном"!
Что можно увидеть на этом крошечном миллиметровом аваторе. Лучше показывайтесь в шалях, и вас будут узнавать. В чём проблема?

Viraje
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:08

Re: Примерочная 2

Сообщение Viraje » 04 окт 2012, 09:42

[quote="Машуня"]Наталёна, здравствуйте!
Вы как-то буквально понимаете присутствие человека в виртуале >< [quote]
Машуня, +
Наталёна, одно недоумение... :o

Аватара пользователя
braenn77
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:51
Откуда: Россия

Re: Примерочная 2

Сообщение braenn77 » 04 окт 2012, 09:57

boulangerie, Машуня, Virage, <Marfa>, +100
А мне очень нравится аватарка Branchette. Но что-то я не вижу там "боярыню Морозову(70 лет и со своими взглядами)". Хотя, даже если бы на аватарке была бы суриковская "боярыня Морозова", ну и что?
По мне, аватарка должна быть политкорректной и не должна оскорблять религиозные или национальные чувства пользователей форума, вот и все.

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Примерочная 2

Сообщение <Marfa> » 04 окт 2012, 10:06

boulangerie, снимаю шляпу, Ваша ава гораздо лучше ;) (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Примерочная 2

Сообщение Джемма » 04 окт 2012, 10:16

Если уж Вы меня упомянули, Наталена, отвечу, что Вам про меня ничего понимать не надо не трудитесь, а также мое присутствие или отсутствие на форуме вас не касается, Я Вас, кажется, даже ни разу не упомянула, отвечайте мне тем же, пожалуйста.

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Примерочная 2

Сообщение Джемма » 04 окт 2012, 10:19

Branchette, (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Примерочная 2

Сообщение Ванесса » 04 окт 2012, 10:21

Ого! Может вместо авы поставить черный квадрат? :?

Koroleva Olga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 14:34

Re: Примерочная 2

Сообщение Koroleva Olga » 04 окт 2012, 10:39

Ого) опять страсти)))
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Примерочная 2

Сообщение Branchette » 04 окт 2012, 10:53

Оксана
И вас благодарю!
Тоже любою большие окна. А вид всякий бывает.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Полина
Угодила? :)
И у меня бывает такое узнавание через экран.
Наталёна
Во-перых, спасибо за пожелания здоровья!
И за внимание к деталям. Бусы с ВУ непростые. Подходят к нему очень. Хотя они живут у меня давно, и шаль я покупала не под них. Но совпало 100%.
Покрупнее и сама бы рада.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Но столкнулась с проблемкой. выплевывает форум тяжелые фотографии. >< А у меня все тяжелые. И пока я ее дожму до удобного форуму размера- получается превьюшка.
И с внешнего ресурса не так берет, как хотелось бы. Загоняет в правый край, т.е. режет картинку.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
А теперь мидые дамы, мне хочется за Наталью заступиться! Не вижу ничего обидного для себя в том, что она не полюбила мою аватарку.Ну, понравилась её яф больше живьем. :" Бывает.
Но для того я тут себя и повесила. Чтобы те, кому проще общаться с развиртуализированными персонажами, могли открыть личико.
А аватарка вполне запоминающаяся. Нетиражированная. Да и дама там молодая. И художник мне, как я уже писала, дорог.
Так что привыкайте :P .
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Не обижайтесь! ^%
Я к вам за год молчаливого читания привыкла.
Вложения
Оборина Л.А.
Оборина Л.А.
_IMG_0880.jpg (49.6 КБ) 11631 просмотр
Последний раз редактировалось Branchette 04 окт 2012, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная 2

Сообщение Любовь Анатольевна » 04 окт 2012, 12:30

Сплошной офф, навеянный...
Branchette, иметь свой портрет (не автопортрет), наверное, это так ценно. Благодаря сегодняшнему разговору о портретах, я вспомнила, что у меня на шкафу с далёкого 89 года лежит портрет, который сделала одна молоденькая студентка на Арбате. Надо бы мне его отнести оформить.

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Branchette писал(а): Здорово в Посадском. И на белом хорошо... ::: Стоп...Только хотела про светлые волосы... А масть-то и сменилась.
Масть сменилась - потому что это дочка в Посадском.
Вот думаю, какой мне лучше - синий или зелёный колорит?

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5368
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 2

Сообщение ANNI » 04 окт 2012, 12:43

Вот повезло ;) ... Таким раритетом любуемся :: Люба, чудо, что за линия глаз и улыбки ::P

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Про аватары

Сообщение Селена » 25 дек 2012, 16:36

Психологи пояснили выбор определенных видов аватарок, разделив их на 9 разных типов.

Животные. Один из самых популярных видов аватар. Каждое животное имеет в сознании человека определенный набор признаков. У кошки это ласка, домашность, независимость, у собаки - преданность, честность, у змеи - мудрость, у быка - сила, упорство... Обычно эти качества считают в себе главными люди, скрывающиеся за такими картинками.

Герои мультфильмов. Психологически перспективная аватара, хозяин которой ЖЕЛАЕТ быть похожим по характеру на героя. Не стоит ждать правдивых рассказов от человека, скрывающегося под личиной кролика Банни, зато «коту Леопольду» можно довериться вполне. Традиционные мультипликационные аватары чаще всего выбирают подростки. Для взрослых более характерны персонажи японского аниме.

Знаменитости. Хозяин аватарки, если только на ней не изображен политик, заявляет о своих пристрастиях. Скрытое послание, которое она несет, гласит: «Я очень современен, я в курсе того, что происходит в мире музыки (спорта, кино). Мне нравится эта тема, я люблю этого героя и с удовольствием буду общаться с похожими на меня людьми. Остальным просьба не беспокоить». Политические аватары говорят об аполитичности и чувстве юмора.

Злодеи. «Злые» картинки обычно выбирают люди, стремящиеся к одиночеству. Замкнутые и легко ранимые. Их владельцев часто посещают агрессивные фантазии, они мучаются комплексом вины. Часто такая аватарка используется как «запасная» и «надевается» в моменты наибольшего раздражения. С ее носителем стоит вести себя крайне осторожно.

Эксклюзив. Владелец нестандартной, собственноручно изготовленной аватары - лицо независимое, довольно высокомерное, знающее себе цену. Аватарка для него нечто вроде торговой марки, которую он защищает и раскручивает и за которой зорко следит (чтобы не украли). Легко идет на общение, любит спорить, умен, упрям, свою точку зрения отстаивает до последнего. Обидчив, но отходчив.

Реальное лицо. Используется крайне редко, но вовсе не из-за того, что хозяева не могут переделать в аватару собственное фото. В Сети, где чрезвычайно ценится возможность сохранения анонимности при довольно интенсивном общении, открытие своего лица - знак особого доверия. Почти что интим. Использование такой аватары говорит о готовности к реальной встрече.

Натурная аватарка. В такой аватаре фон значит больше, чем предмет. Скрывающийся за подобной картинкой человек склонен к нестандартному мышлению. Он не любит рассказывать и даже просто говорить о себе. Ему вообще претят конкретные темы. Зато всегда готов порассуждать о мироустройстве. Легко раним, любит природу, не переносит тусовок и фамильярности. Романтик. Уважает чужое мнение, стремится его понять.

«Силовой» герой. Почти наверняка за этой аватарой скрывается подросток. Взрослый человек, выбирающий подобную картинку в качестве своего сетевого воплощения, страдает ярко выраженным комплексом неполноценности. В жизни он одинок, беспомощен и пессимистичен. Может стать верным другом. В качестве любовника или супруга малопригоден.

Соблазнительница. В полностью обнаженном виде встречается редко. Чаще всего за откровенными картинками скрываются дамы, активно ищущие новых виртуальных знакомств. Легки и приятны в общении, неназойливы, любят комплименты. Весьма привязчивы. На реальный контакт идут с большим трудом. Запросто могут оказаться «сетевыми транссексуалами», особенно в редких случаях полного обнажения.(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Про аватары

Сообщение Татьяна СПб » 25 дек 2012, 22:51

Селена, какая ценная у художников информация: и про цвет, и про аватарки ^% :P

Аватара пользователя
klasika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:46
Род занятий: художник реставратор
Откуда: Москва Царицыно

Re: Про аватары

Сообщение klasika » 08 фев 2013, 23:49

Может быть кто-нибудь любезно ткнет меня носом в то место, где можно научиться коллажи делать? Заранее спасибо, всегда найдутся сердобольные дамы готовые помочь. Сейчас порылась несколько часов, но не нашла. Прошу помощи аудитории

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Про аватары

Сообщение Натик » 08 фев 2013, 23:52

Так в фотошопе можно, там все можно.

Ответить

Вернуться в «Структура: разделы, форумы. Поддержка форума»