Вопрос к админу

Обсуждаем общую структуру форума: разбивку на разделы и тематику отдельных форумов. Даем предложения по новым форумам.
Задаем вопросы о работе форума, в том числе типа "как сделать".

Модераторы: eleka, Натик

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Вопрос к админу

Сообщение Mlava » 27 окт 2010, 17:32

Уважаемый, platki ! Есть ли возможность автору темы в форуме КУПЛЯ-ПРОДАЖА, удалить свою тему при необходимости? Или сами удалите, пжлста!

Аватара пользователя
Оленька
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 16:40
Откуда: Москва, САО

Re: Вопрос к админу

Сообщение Оленька » 26 дек 2010, 00:00

Уважаемый, platki! 25 декабря мной была создана тема "Предлагаю к обмену" , которая благополучно исчезла в этот же день. Подскажите в чем причина?

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Вопрос к админу

Сообщение Натик » 26 дек 2010, 00:58

Оленька писал(а):Уважаемый, platki! 25 декабря мной была создана тема "Предлагаю к обмену" , которая благополучно исчезла в этот же день. Подскажите в чем причина?
Оленька, простите, это я удалила, о чем и проинформировала viewtopic.php?f=44&t=976&start=285#p54033.
Причина удаления в том, что Вы ее создали не в том месте, где положено быть объявлениям о купле-продаже viewforum.php?f=7&start=0. Ваше объявление почему-то оказалось в "Изделия, фото которых есть на нашем форуме". Это место только для нашей архивной базы. Все не относящиеся к нашей базе темы будут оттуда и в дальнейшем удаляться. Еще раз простите и будьте внимательней.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Вопрос к админу

Сообщение platki » 26 дек 2010, 01:09

Mlava писал(а):Уважаемый, platki ! Есть ли возможность автору темы в форуме КУПЛЯ-ПРОДАЖА, удалить свою тему при необходимости? Или сами удалите, пжлста!
Она сама удалится через 2 месяца.

Аватара пользователя
Оленька
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 16:40
Откуда: Москва, САО

Re: Вопрос к админу

Сообщение Оленька » 26 дек 2010, 08:47

Натик, я все поняла! Обязательно учту на будущее ваше пожелание. Поверьте я не специально так нашалила, просто такой вот продвинутый пользователь :!!

Аватара пользователя
shomayk
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос к админу

Сообщение shomayk » 06 янв 2011, 05:26

Уважаемый, platki! Хочу показать на форуме фото на павлопосадском платке с бусами собственного изготовления на форуме "Платки и бижутерия". Но с некоторого времени стала на фото со своими изделиями ставить логотип моей марки (просто были прецеденты). Будет ли это нарушением правил?
Запрещается размещение сообщений,
- содержащих высказывания расистского характера, признаки разжигания межнациональной розни,
- содержащих клевету, заведомо ложную информацию,
- рекламирующих товары или услуги, носящих явно коммерческий характер.
У меня нет желания прорекламировать, просто очень хочется показать (похвастаться так сказать), но не хочется нарушать правила. Если нельзя, тогда не буду показывать.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Вопрос к админу

Сообщение platki » 06 янв 2011, 13:19

Если не будет ссылок на какие-то другие сайты, не будет телефонов и адресов, то все в порядке.

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Вопрос к админу

Сообщение Mme N » 08 янв 2011, 12:58

Уважаемый Админ! Вот и меня коснулось: "Превышен максимальный размер вложений". Раньше такие обсуждения мелькали, но меня не касались, а сейчас, когда бы надо вчитаться, что-то не найду их. Мне, конечно, не хочется занимать лишнее пространство на форуме. Обычно обрабатываю фото в Picasa, а потом уменьшаю в IrfanView менее 1 Мб. Я совершенный чайник, поэтому, что знаю, так и делаю. Помогите мне сориентироваться, насколько мне нужно умерить фотографический пыл и как мне вести себя цивилизованее. Научиться использовать внешние ресурсы? Или просто имеет смысл удалить какие-то старые темы: Вьетнам, Куба и т.д.- чтобы съэкономить место?

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Вопрос к админу

Сообщение Любовь Анатольевна » 08 янв 2011, 13:17

А сейчас возможность удалить фото тоже отключена... Я не знаю, возможно ли удалить и старые темы, навряд ли.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Вопрос к админу

Сообщение platki » 08 янв 2011, 14:29

Mme N писал(а):Уважаемый Админ! Вот и меня коснулось: "Превышен максимальный размер вложений". Раньше такие обсуждения мелькали, но меня не касались, а сейчас, когда бы надо вчитаться, что-то не найду их. Мне, конечно, не хочется занимать лишнее пространство на форуме. Обычно обрабатываю фото в Picasa, а потом уменьшаю в IrfanView менее 1 Мб. Я совершенный чайник, поэтому, что знаю, так и делаю. Помогите мне сориентироваться, насколько мне нужно умерить фотографический пыл и как мне вести себя цивилизованее. Научиться использовать внешние ресурсы? Или просто имеет смысл удалить какие-то старые темы: Вьетнам, Куба и т.д.- чтобы съэкономить место?
Это не у вас, это у нас превышен порог на 4Гб на вложения. Индивидуальных ограничений у нас, насколько я помню, нет.
Добавил 1Гб.

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Вопрос к админу

Сообщение Mme N » 08 янв 2011, 17:40

Спасибо большое, но как же действовать разумнее, чтобы экономить виртуальное пространство?

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Вопрос к админу

Сообщение Алла » 08 янв 2011, 21:24

Уважаемый platki, каким-то образом у нас на Форуме оказалос две темы с совершенно одинаковым названием: О магазинах в Питере. Одна - в форуме Где купить. Другая - в О фирменных магазинах. Путаница получается! Что можно сделать?

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Вопрос к админу

Сообщение Anna » 09 янв 2011, 11:29

Mme N писал(а):но как же действовать разумнее, чтобы экономить виртуальное пространство?
Помогите мне сориентироваться, насколько мне нужно умерить фотографический пыл и как мне вести себя цивилизованнее. Научиться использовать внешние ресурсы?
Mme N, я об этом задумалась, как только появился у меня фотик и стало возможным показывать свои фотографии. Но очень мне было лень заниматься ужатием, подгонкой под максимально допустимый размер, вот и решила размещать на ЯндексФотках. Там есть возможность скрыть под паролем альбомы, так что доступ из вне к хранимым фотографиям будет закрыт.

В Справочной есть ссылка на тему Как разместить фотографию с внешнего ресурса (на примере Яндекса) http://platforum.ru/viewtopic.php?f=44&t=1012#p26947.
Похоже, такой же механизм размещения фотографий и на mail.ru.

Попробуйте, может Вам это понравится.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Вопрос к админу

Сообщение platki » 09 янв 2011, 12:52

Алла писал(а):Уважаемый platki, каким-то образом у нас на Форуме оказалос две темы с совершенно одинаковым названием: О магазинах в Питере. Одна - в форуме Где купить. Другая - в О фирменных магазинах. Путаница получается! Что можно сделать?
В одном форуме пишем о НАШИХ фирменных магазинах в Питере, в другом - о НЕ НАШИХ, так что все правильно. Уже приходилось переносить сообщения о не наших магазинах в другую тему.

Аватара пользователя
Turquesa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:08
Род занятий: проверяю...
Откуда: город мостов, дождей и ангелов

Re: Вопрос к админу

Сообщение Turquesa » 09 янв 2011, 12:58

Mme N писал(а):Спасибо большое, но как же действовать разумнее, чтобы экономить виртуальное пространство?
попробуйте размещать фото через радикал.
умеете?
если нет, то подробненько напишу, когда за нормальным компом буду, а не с телефона...

Ответить

Вернуться в «Структура: разделы, форумы. Поддержка форума»