Письмо от форумчанок. Обсудим?

Обсуждаем общую структуру форума: разбивку на разделы и тематику отдельных форумов. Даем предложения по новым форумам.
Задаем вопросы о работе форума, в том числе типа "как сделать".

Модераторы: eleka, Натик

Аватара пользователя
syringa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:57
Откуда: Красноярск

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение syringa » 10 ноя 2015, 17:39

Елея в письме предостаточно, но что-то мне пятая серия Гарри Поттера на ум приходит при прочтении его, "ГП и орден феникса"

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Nadin » 10 ноя 2015, 17:40

Цитата из письма- "Готовы проводить заблаговременно подписку на планируемые к выпуску платки и направлять их вам." - не понятна.
platki писал(а):Под подпиской, я так понял, имеются ввиду прежде всего финансовые гарантии оплаты заказанных платков вплоть до предоплаты. Это может быть совсем не связано с форумом, кстати, это можно делать и с сайта. тем более там все ясно - кто заказчик, его адрес, тел. и т.п. Другое дело - насколько мы к этому готовы, и что делать, если нужное кол-во заказов не набирается...
Здесь согласна с platki- а если нужное количество не набирается? И вот снова "плач Ярославны"!
И в чём отличие будет- сейчас кнопку не успел нажать, потом будет - в очередь не попал...и кто будет эти списки-очереди вести, как в минувшем времени? (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Начало у письма вполне вдохновляющее, если благодаря ему сайт заработал- группе инициативной спасибо. Правила всем стоит читать почаще, это верно.

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Солнце » 10 ноя 2015, 17:45

Жемчужина писал(а):Мне категорически не понравилось, как продавались коллекционные шали.
Извините, если по больному месту, но не понравилось всем, кому не досталось. Сочувствую всем. Подписались, видимо все, кому не досталось?

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9971
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Листва » 10 ноя 2015, 17:46

platki писал(а):
У нас есть предложения по улучшению работы форума и установлению обратной связи с производством.....
Простите, но меня вот эта цитата волнует! Какие конкретно предложения есть именно по форуму?
Лично у меня по работе ФОРУМа предложений нет. Правила четкие, понятные, другое дело, что "Их строгость компенсируется неисполнением" (с). Исполняйте правила и будет вам счастье!
Ну и зачем же сразу удалять учетные записи - обычно сначала предупреждают, потом банят (на месяц-другой), а удаление - это крайняя мера. Пусть Модераторы модерируют и выносят предупреждения, Админ и удаление - это уже высшая мера :"

Меня интересует работа маркетингового отдела, ИМХО, но если потребитель, в нашем случае шалеманка, не может купить шаль только из-за того, что их напечатали 170 штук, то есть ей элементарно не хватило, так выход ИМХО только один - печатать ещё партию!
Я, кстати, не настаиваю, чтобы печатали мои мечталки - вкус у меня специфический, но загляните в "Куплю-продажу" и посчитайте сколько хотят "Цветущий Сад-3". Сразу скажу, мне не нужен, но обидно за девочек, ведь не все имеют возможность сидеть и сторожить обновления в инет-магазине :"

Ой, ещё вспомнила по форуму: нельзя ли малость почистить некоторые разделы, а то вот есть раздел "Лента новинок" - в общем новинки у нас последний раз были в 2011 году. Я вчера смотрю дата: "9 ноября"!, пошла радостная, ан нет, в 2011 году дело было. ^V^ Сорри, но у меня структурная логика бунтует, когда я вижу тему "Хочу Турецкий" в разделе "Поддержка сайта". 0-- С другой стороны не все ж такие чувствительные...
Последний раз редактировалось Листва 10 ноя 2015, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

МатильдаК
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:45
Откуда: Москва

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение МатильдаК » 10 ноя 2015, 17:56

Как проводить подписку на шали?
Очень просто- админ создает тему с названием предполагаемой к выпуску шали. Дальше в теме форумчанки пишут свое согласие на выкуп и количество штук. Пусть тема предположим будет существовать месяц. Потом подсчет , прибавляем 300 штук для сомневающихся. И вот так и можно понять сколько выпускать.
По оплате - администрация сообщает дату начала оплаты по списку. Все кто оплатил , например в течении недели( к примеру такой срок), тем после готовой печати просто высылают. Все неоплаченные экземпляры добавляются к 300 добавленным, и вывешиваются в инет магазине
По этой схеме будет понятно , сколько платков нужно и нужно ли вообще. Если к примеру возникнет слишком маленький спрос на какой то конкретно экземпляр, то можно выпустить маленькую партию в 200-300 штук. Понятно, что перевыпущеная шаль- практически любая, разойдется малым тиражом палюбому!

Аватара пользователя
Жемчужина
Новичок
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 май 2010, 10:37
Откуда: Гомель, Белоруссия

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Жемчужина » 10 ноя 2015, 18:00

Солнце писал(а): Подписались, видимо все, кому не досталось?
Солнце, а я и не пыталась ничего заказывать, хотелось посмотреть, подумать и покупать осознанно, без гонки за дефицитом, хлебнула этого в советское время, не хочу больше. Но вообще-то это вопрос самоуважения, кому-то может и нравится так хватать, вполне это допускаю.

Аватара пользователя
Вишня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 14:46
Откуда: Южный город

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Вишня » 10 ноя 2015, 18:02

Татьяна СПб, у меня тоже возникли некоторые сомнения и появилось предложение, которые поняты были превратно и встречены агрессией.
Все вопросы письма обсуждались неоднократно на форуме и у многих на памяти. Хорошо, что форумчанки не только хотят активно сотрудничать с ППМ, вести диалог, но и уважительно относится к правилам форума. Это радует и даёт надежду на то, что форум продвинется вперёд в качестве общения.
Я только удивлена, почему никто не просит нашего уважаемого platki о всеобщей " амнистии" тех, кто не смог совладать с эмоциями, но старался ради всеобщего дела. Мне кажется, сейчас , когда введены должности непредвзятых супермодераторов, которые будут помогать администрации форума обеспечивать всем нам приятное общение, можно принять извинения от тех, кто был эмоционально несдержан (естесственно, спамеров и тому подобных это не касается), и дать им еще один шанс для общения на любимом ими форуме. Все прекрасно сейчас видят-любые разногласия можно решить цивилизованным путём и всегда можно договориться.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9971
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Листва » 10 ноя 2015, 18:02

МатильдаК писал(а):Как проводить подписку на шали?
Очень просто- .....
Катя, идея вызывает опасения из-за фокусов с колористикой! Как намешают нам красочки, так держись! :??
ИМХО проблемы вообще нет, если бы написали: "Ждите, напечатаем ещё", то мы ждали бы спокойно.
Последний раз редактировалось Листва 10 ноя 2015, 18:04, всего редактировалось 2 раза.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Sheri » 10 ноя 2015, 18:02

Хочу успокоить, что о встрече шла речь только для возобновления работы форума. Форум заработал, так что необходимость во встрече отпала, если только ППМ сама захочет поговорить о форуме с форумчанками. Но это она может и делает в этой теме сейчас, за что большое спасибо.
Сформировать заказ можно и по предварительному голосованию. Например, проголосовало за ЦС 400 человек, значит желательно напечатать не менее 400.
А предварительную подписку на предполагаемые к выпуску шали можно было бы провести на форуме как бонус форумчанкам. И кто- то из форумчанок мог бы взять на себя работу по формированию списка.
А вообще, на мой взгляд, хорошо, что форумчанки не каждая сама по себе, а смогли в критический момент объединиться для всеобщего блага. И они не противопоставляют себя никому, они такие же члены форума, как и Вы все. Они посвятили этому свое время. Лично я благодарю их за неравнодушие! ^% ^% ^%

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Sheri » 10 ноя 2015, 18:04

Листва, так вот чтобы нам написали, что допечатают или нет, и нужно налаженное взаимодействие с ППМ, о чем и идет речь в письме.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9971
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Листва » 10 ноя 2015, 18:28

Sheri писал(а):Листва, так вот чтобы нам написали, что допечатают или нет, и нужно налаженное взаимодействие с ППМ, о чем и идет речь в письме.
Не поняла какое взаимодействие? Можно конкретнее. "Взаимодействие" - это слишком расплывчато. Не обижайтесь, пишу коротко, поэтому малость грубовато выходит. Но тон заинтересованный, не враждебный :oops:

Я - покупатель, моё дело купить.
Раскупили быстро и много, значит нужно ещё, не раскупили - не печатаем!
Единственно, неизвестны технические моменты, которые связаны непосредственно с производством, которые могут препятствовать этой связке производство-продажа.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Sheri » 10 ноя 2015, 18:43

Налаженная обратная связь это и есть взаимодействие. Но оно должно быть организованно, и об этом должна быть договоренность. А то мы пишем в разных темах вопросы, пожелания, а хочется быть услышанными, правда? :D

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение tata64 » 10 ноя 2015, 18:48

syringa писал(а):Елея в письме предостаточно, но что-то мне пятая серия Гарри Поттера на ум приходит при прочтении его, "ГП и орден феникса"
Плюсуюсь, подписуюсь.

А теперь по сути.

1. "Говоря о том, что хотелось бы улучшить - нам не хватает обратной связи с мануфактурой и возможности высказывать пожелания, которые, вероятно, были бы полезны и мануфактуре при разработке ее производственных планов."

Не согласна. На форуме существуют темы, в которых есть возможность каждой форумчанке корректно высказать свои пожелания. Ну, например: viewtopic.php?f=3&t=508 ; viewforum.php?f=57 и т.д. Вопрос в том, что ППМ руководствуется реальными производственными возможностями, и вряд ли сможет оперативно реагировать на просьбы что-то там еще допечатать. Или перекрасить. А в принципе - нас слышат. Выпуск коллекционных платков тому подтверждение.

2. "Готовы проводить заблаговременно подписку на планируемые к выпуску платки и направлять их вам."

- ничего против не имею. Очевидно, это разновидность совместной закупки. Ради бога, с удовольствием поучаствую.

3. "Готовы модерировать форум на предмет строжайшего соблюдения правил пользования им."

- вот это вообще напрягло больше всего. Вообще-то у нас есть отец-основатель форума админ platki, замечательные модераторы Натик, eleka и Брусника. На мой взгляд - они все на своих местах. Почему с ними не согласован этот пункт? Или согласован? Или инициативная группа сама хочет модерировать? Тогда вопрос требует пояснений.

Всю историю с отключением/подключением форума, историей создания письма оставляю без комментариев.

Но страна должна знать своих героев.Девочки - вы кто?

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Mme N » 10 ноя 2015, 18:50

Я, видимо, что-то важное пропустила. Обсуждаем письмо от форума после его отправления? Как это... И кто в инициативной группе, по фамилиям не определишь. Ведь это важно, видимо, эти люди и дальше будут представлять интересы форума, если диалог состоится, выбирать представителя и т.д.

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Amora » 10 ноя 2015, 18:53

Ну не могут некоторые побороть горячего желания распределять дефицит по подписке! Ну типа, все равны, но некоторые ровнее. Ну и возглавить и контролировать процесс, пусть на ровном месте, но шишка!

Ответить

Вернуться в «Структура: разделы, форумы. Поддержка форума»