Письмо от форумчанок. Обсудим?

Обсуждаем общую структуру форума: разбивку на разделы и тематику отдельных форумов. Даем предложения по новым форумам.
Задаем вопросы о работе форума, в том числе типа "как сделать".

Модераторы: eleka, Натик

МатильдаК
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:45
Откуда: Москва

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение МатильдаК » 10 ноя 2015, 19:23

Всё опять превращается в базар ><
Обидно,чесслово...
Давайте включим презумпцию НЕвиновности всех создателей письма!
Ну понятно,что девочки хорошего хотели ^%
Уйма времени и сил почему то уходит на взаимные обвинения :!! зачем???
Давайте перейдём к обсуждению улучшений. И подумаем над обсуждением наших хотелок.

Olinda
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 21:01
Откуда: Москва

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Olinda » 10 ноя 2015, 19:26

И к туркменским заказам если бы добавляли шт.200-250-300 (по возможности) в интернет-магазин, чтоб можно было купить, хорошо бы. Была тема - "организованная утечка информации" - "платки" делились кое-чем из информации, интересно же. А еще раньше (я читала) советовались даже по колоритам ( по Счастливице), такие были времена...

Когда форум закрылся по техническим причинам, выяснилось, что на случай дождя, есть зонтики - группы вконтакте, там, конечно, все более идентифицированы по личным данным, более открыты, и все выражают заинтересованность в форуме (и особенно в Архиве). Так что то, что народ списался, начал как-то структурироваться, общаться, чтобы не потерять контакты, - нормально, считаю...Я лично скептически отнеслась к письму, объясняя это тем, что форум -это собственность юрлица ППМ, а некоторые, увлекшись, забывают или не думают об этом. И про представительство форумчанок - позиция уязвимая, да... То, что они будут виноваты в результате, тоже было ясно, к бабке не ходи...))

Форум - это такая социальная сеть замечательная, на площадке ППМ, не знаю точно, но думаю, что уникальная. Если бы это была открытая социальная сеть или общественный ресурс, он стоил бы миллионы (пример с ФБ и Марком Цукербергом) и ценился соответственно, а так, здесь, как я поняла, даже админ за это ничего не получает, не то, что модераторы, и при том создали такой уникальный продукт! Что сказать? Только Спасибо! Очень признательна тем, кто предоставляет в открытый форумный ( и не только) доступ свое изображение, чтобы ним все пользовались да еще и обсуждали- непостижимая смелость и щедрость! У меня уже б. 60 шалей и б. 120 всей продукции ППМ, а, начиная читать форум, подумала бы, что такие люди, как я теперь, больные. Т. е., по себе сужу, - форум дает фору всем мне известным рекламным штукам. Конечно, маркетинговая политика строится по продажам, а все магазины страны продают больше, чем покупает форум, НО (большое)остается за форумом. Я думаю, что суть, из-за которой стало возможным появление письма - люди хотят, чтобы их чуточку уважали (хе-хе). А ППМ все уважают и некоторые даже любят, - тут написано с лихвой. Так что всё будет, как будет.

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение tata64 » 10 ноя 2015, 19:28

Натик, все понятно. Спасибо за пояснения! ^% ^% ^%

Если мы обсуждаем письмо, то оно должно иметь автора. Иначе это анонимка, которые обычно не обсуждают, а выбрасывают в урну.

Если это ерундовая анонимка, то и обсуждать по большому счету нечего. Всё у нас и так хорошо. Поволновались, пошумели - и хватит. Я так думаю. :)

Чтобы два раза не вставать выскажусь не по поводу письма, а насчет распространенного аргумента. Якобы ППМ должна нас отблагодарить за нашу бесплатную деятельность по рекламе ее продукции. По-моему, в этом утверждении всё поставлено с ног на голову.

Это мы должны благодарить ППМ, за то, что она в течение семи лет предоставляет нам Интернет-ресурс, на котором любой желающий может бесплатно постить котиков размещать свои портреты анфас и профиль, тащить картинки старых платков со всего интернета, обсуждать кучу другой ерунды (шучу). Благодарность должна быть не фальшивой, а искренней и бескорыстной.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Алла » 10 ноя 2015, 19:30

Чудны дела! Я так понимаю, что беспокойство по поводу закрытия форума возникло не зря? Очевидно, кто-то почувствовал, что на форуме что-то произошло, вследствии чего форум закрыли? И поэтому быстренько написали письмо? Я увидела, что форум закрыт, и села ждать его открытия, в голову не пришло, что надо куда-то писать или звонить. Словом, считаю, что история с письмом подтверждает, что в стиле общения на форуме много недостойного, причем отдельные участники идут на обострение не в приливе чувств (такие обычно потом успокаиваются и публично извиняются), а сознательно, намеренно. Почему мы, здесь собравшиеся из любви к продукции Мануфактуры, должны считать себя умнее производителей этой продукции? С этой ли целью задумывался форум - чтобы мы учили их жить? Да еще во весь голос объявлять об их профнепригодности (сразу оговорюсь, из письма,конечно, это не следует, это в отдельных темах отдельными форумчанками либо высказывалось, либо на это намекалось)? Если мне чего-то не хватило - значит ли это, что я должна требовать у Мануфактуры удовлетворить мои потребности? И кто же будет супермодераторами? Как определить достойных? Вот такие вопросы появились после прочтения письма...
Словом, давайте жить дружно, так вроде твердили нам с детства?
Последний раз редактировалось Алла 10 ноя 2015, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Елена Х. » 10 ноя 2015, 19:32

tata64 писал(а): Якобы ППМ должна нас отблагодарить за нашу бесплатную деятельность по рекламе ее продукции. По-моему, в этом утверждении всё поставлено с ног на голову.

Это мы должны благодарить ППМ, за то, что она в течение семи лет предоставляет нам Интернет-ресурс, на котором любой желающий может бесплатно постить котиков размещать свои портреты анфас и профиль, тащить картинки старых платков со всего интернета, обсуждать кучу другой ерунды (шучу). Благодарность должна быть не фальшивой, а искренней и бескорыстной.
Olinda писал(а): форум -это собственность юр лица ППМ, а некоторые, увлекшись, забывают или не думают об этом.
Абсолютно с этим согласна. ^%

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение mrrmumur » 10 ноя 2015, 19:35

МатильдаК.

мне кажется, что в моем сообщении как раз презумция невинности упоминается. Я не обвиняю никого, я просто изложила факты, стараясь удержаться от эмоциональной окраски.
Допускаю, что намерения были добрые. Но этого недостаточно.

Самое печальное, что эта история с скандальной дисскусией, которая привела к закрытию форума, эта неприятная история с письмом, которое надо было отсылать в тайне и спешке, вызвала дальнейшее размежевание на форуме. У меня есть друзья среди тех, кто подписал и тех, кто не подписал. И я совершенно ни с кем не хочу ссориться и спорить. Я с большим уважением отношусь к разным точкам зрения, если они высказаны в вежливой, корректной форме. И легко дружу с людьми, которые думают не так, как я.

Скажу еще, что в моем жизненном опыте, никогда еще скандал и секретность не вели ни к чему хорошему, ничего не улучшали. По-моему, очень печально, что на форуме вообще возникла такая ситуация.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9973
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Листва » 10 ноя 2015, 19:38

МатильдаК писал(а): Давайте перейдём к обсуждению улучшений. И подумаем над обсуждением наших хотелок.
Давай! ?*():
Подписка по предварительной записи мне не нравится. - очкую, как покрасят :"
Я бы хотела, чтобы было больше точной информации с Мануфактуры. Желательно точной информации!!! А то Наталья Фролова отдувается за то, за что в принципе не отвечает!
И Мила уже не появляется ^V^
Есть разделы "Утечка информации", "Лента новинок" - не обновлялись так давно, что вообще их можно удалить за неиспользование :cry:

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Amora » 10 ноя 2015, 19:40

Это я Елене Х отвечаю, тема быстро летит. :D
Я, честно говоря, кульминацию конфликта пропустила, но то, что последнее видела - совершенно обоснованные претензии ЕвгенииМ к стилю общения администратора. Все-таки вежливость предполагается взаимной.
Последний раз редактировалось Amora 10 ноя 2015, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Natanata » 10 ноя 2015, 19:42

Да, " благими намерияниями вымощена дорога в ад" или " хотели как лучше, а вышло как всегда" , есть ещё одно хорошее выражение " инициатива наказуема ", бедная Татьяна. Базар как всегда получился, жаль.

Аватара пользователя
Tapya S
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:05
Род занятий: Преподаватель
Откуда: Нижний Новгород

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Tapya S » 10 ноя 2015, 19:42

Несколько раз прочитала письмо, но так и не поняла что же нужно обсуждать. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Последний раз редактировалось Tapya S 10 ноя 2015, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

ЮГРА
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 14:51

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение ЮГРА » 10 ноя 2015, 19:45

Ух,сколько,оказывается,можно увидеть вариантов прочтения письма... А я-то,грешным делом,как новичок,дальше дружбы-жвачки и совместных закупок не пошла... Что касается настроения на форуме,да, нервозное оно в последнее время. Поэтому и сижу тихо в кустах,жду оттепели...

МатильдаК
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:45
Откуда: Москва

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение МатильдаК » 10 ноя 2015, 19:45

Давайте по существу-
Какие конкретно есть предложения ?
Что бы что то обсуждать-надо что то предлагать.

Аватара пользователя
Вишня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 14:46
Откуда: Южный город

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Вишня » 10 ноя 2015, 19:48

Olinda, пару вопросов..Чем вас не устроила на период закрытия форума на техобслуживание открытая группа ППМ в контакте? И почему ваша инициативная группа закрытая? А то вы многаслофф написали, а суть одна-обидились чисто по -женски, не готовы были к диалогу, и как метко подметила ЕКатя , пошли писать батюшке-царю за спиной у админа. А он был всё время в группе ППМ в контакте наверняка и открыт к диалогу в вежливой форме. Админ всегда был посредником в диалоге форумчанок и ППМ.

Приятно, что заслуги в формировании форума старожилов Натика, аргон и филаментозы ( елека пришла позже) оценены форумчанками, но давайте признаем, справедливости ради, что больше всех в развитие форума внёс platki, он проделал огромную работу по организации работы форума, по связям с маркетинговой группой, колористами, отделом сбыта и художниками. Я думаю, он заслужил наше уважение, доверие и благодарность.
Письмо написано правильно, вопросов накопилось много и в первую очередь надо было всё-таки обсудить с админом , без мышиной возни и страха, что кто-то на форуме будет преследовать за нормальные вопросы, за желание улучшить работу. Я думаю, что метод "тайн Мадридского двора"-это негативный метод и добром он никогда не кончался.Всем надо сделать выводы да и успокоиться.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Madlen » 10 ноя 2015, 19:53

Tapya S писал(а):Несколько раз прочитала письмо, но так и не поняла что же нужно обсуждать. Меня больше волнует другое. 1)Атмосфера на форуме изменилась не в лучшую сторону, какие-то скандалы и склоки на пустом месте 2) Почему отключили аккаунты некоторых старожил форума (например, Аметист)
Вот! Вот это и меня больше всего волнует! Что происходит?? Кто-то на форуме из форумчан ведет двойную игру.
Страшно слово молвить, люди куда-то стали исчезать?? >< Причем лучшие из лучших!
Что вообще происходит? Кто-то строчит письма админам втихаря?
Это никто не хочет обсудить?

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Письмо от форумчанок. Обсудим?

Сообщение Натик » 10 ноя 2015, 20:00

МатильдаК писал(а):Какие конкретно есть предложения ?
А давайте, девочки, по домам по другим темам разойдемся, от греха подальше, а то у нас уже традиция, поговорили - тему закрыли.
tata64 писал(а): Всё у нас и так хорошо. Поволновались, пошумели - и хватит. Я так думаю.
И я, и я, и я того же мнения.
У меня предложение, соблюдать правила форума ;) не вынуждайте вступать в новые права :) я еще не умею это делать :lol:

Ответить

Вернуться в «Структура: разделы, форумы. Поддержка форума»