Все, как в армии..

Обсуждаем общую структуру форума: разбивку на разделы и тематику отдельных форумов. Даем предложения по новым форумам.
Задаем вопросы о работе форума, в том числе типа "как сделать".

Модераторы: eleka, Натик

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Все, как в армии..

Сообщение сибирячка » 07 фев 2010, 20:02

Мелофон ^% , про необходимость расшевеления форума абсолютно с Вами согласна. И идеи у Вас замечательные про конкурсы и опросы - это внесет новую струю в форум и привлечет всплеск интереса к нему.
А про качество фотографий - вопрос сложный. Конечно, спору нет, качественные и сделанные хорошей техникой фотографии эстетичны и даже художественны. Но может Вы заметили, что зачастую наибольший интерес и отклики вызывают именно живые фото, пойманные "на лету" кадры (совсем как в реальных фотоальбомах - "живые" фото интересней и дороже постановочных, сделанных в фотоателье, когда все в напряжении ждут вылета птички :lol: ). На них наши милые дамы в реальных жизненных ситуациях, мы видим шальки-платочки так, как они выглядят на своих владелицах в повседневной жизни (даже если эти кадры сняты на телефон или наспех кем-то из домочадцев). Мне кажется, что без таких кадров наш форум станет скучней. Незнаю, смогла ли я понятно выразить свою позицию.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Все, как в армии..

Сообщение Anna » 07 фев 2010, 20:16

Мелофон ^% , я не нашла ни одной Вашей фотографии :" . Может покажите(сь) народу.

сибирячка ^% , фото нужны. Раз сделаны, быстрее выкладывайте их на форуме.

Мелофон
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 май 2009, 01:03

Re: Все, как в армии..

Сообщение Мелофон » 07 фев 2010, 20:17

Вот! Вот! О ком я забыла написать в примерочной!!! ^% Спасибо, Сибирячка, что напомнили! Вы - прелесть! ^% Глазищи!!Никаким старьем цифровым не испортишь! Очень хочется на дочку посмотреть! А насчет того, что скучнее станет - это точно, я вот только что ухохоталась в Примерочной - там кто-то так свою подругу подставил!...Прибила бы, если б мне кто такую "услугу" оказал - на всю страну опозорили! Но как живенько!!!

Мелофон
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 май 2009, 01:03

Re: Все, как в армии..

Сообщение Мелофон » 07 фев 2010, 20:21

Anna! Пожалуйста! Потерпите чуток! Я и сама еле терплю! Так хвастаться хочется, ведь не уродинка я, не кривулька! Но не могу пока и чисто технически и ... Ну, до весны, короче! Хорошо?! (а я Вам понравилась - чувствую! мне приятно!) ^% ^%

Мелофон
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 май 2009, 01:03

Re: Все, как в армии..

Сообщение Мелофон » 07 фев 2010, 20:33

Еленика! А как тут без скромности?! Просит же народ: "Без критики :!! " А если мнение, то молчать...Ох...Хотите чтобы Вас взяла в помощницы?...ммм...думаю...Опасно! Вы- симпатичная горячка-максималистка! (а еще у Вас очень красивая мама ^% и очень красивые духи! ^% ..вот так-то фотографии вывешивать! за версту Вас узнала на Вернисаже...давно)

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Все, как в армии..

Сообщение Anna » 07 фев 2010, 20:35

А если все до весны будут по техническим причинам фотки зажимать, что на форуме будет? Критика? Чего? Если фоток нет - что обсуждать? Вы явно останетесь без работы :lol:
Неужели нет давнишних, пусть даже школьных или детсадовских?
Хочется же видеть, с кем общаешься.
Форумчанки, попросим главного, пусть пока и внештатного, критика показаться публике.

Мелофон
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 май 2009, 01:03

Re: Все, как в армии..

Сообщение Мелофон » 07 фев 2010, 20:43

Аnnушка! ^% Я конечно молода, но не настолько! В детсадовско-школьный период цифровой техники в моем обиходе еще не было...Надо подумать, как удовлетворить Ваш интерес! Но, однако, Вы уж и погоны на меня повесили!!! :D "главный внештатный критик" - некондиция я! Всплеск мой ближе к адреналиновому! Так и прет, так и прет!Сама остановиться не могу, но временно это! Не загружайте меня по общественной линии - я надолго выподаю в осадок в ближайшее время! Пользуйтесь мною - пока я с вами! Пока мне так хочется принести кому-нибудь радость! ^a

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Все, как в армии..

Сообщение mariko » 28 фев 2010, 12:46

Мелофон писал(а):Хочу быть критиком!!! Но штешняюшь... :" Кажется Марико потянула бы на отлично! Предлагаю кандидатуру Марико! Дежурным должен быть кто-то умиротворяюще-мудрый - Натик уже занята, она и не встревает никогда в конфликты...АЛЛА! - вполне, хотя...Ну, думать надо!
:<>:
Ой, я чего-то пропустила? Меня куда-то выдвигают? А, что?!

Критика - это в первую голову аналитика. Я полагаю, что она должна относиться - если есть такая необходимость - к самим платкам и к торговым точкам. В критике важен конструктив и предметность, а некоторые путают с руганью. А ведь задача критики - и положительные черты выявить тоже.

Что касается фото - не думаю, что надо их критиковать. Ибо "не стреляйте в пианиста, он играет как умеет". Меня, например, попросту некому фотографировать. Фотоаппарат ужасный. Если удаётся заставить коллег на работе щёлкнуть пару кадров - уже хорошо. Так сложились обстоятельства. А у кого-то они могут сложиться ещё как-то. Ну, а уж с чужим вкусом воевать - совсем последнее дело.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Все, как в армии..

Сообщение Anna » 28 фев 2010, 13:07

mariko ^% ^% ^% , тема о качестве фотографий уже закрыта.
http://platforum.ru/viewtopic.php?f=28& ... %BE#p19470

Показывайтесь смело на каких получается снимках. Мы Вас рассмотрим на фото любого качества.
Лишь бы платок был к душе. ^%

platki, как дела с новыми званиями для argon ^% и Натик ^% ?

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Все, как в армии..

Сообщение mariko » 28 фев 2010, 15:20

Спасибо.
Только конкурсные фото - это другой коленкор. Там качество таки важно.
И чтой-то там Товарищ Админ про Мелофон странное писал?

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Все, как в армии..

Сообщение Leonora » 09 дек 2010, 18:55

platki писал(а):На форуме запустили систему "званий" - так на форумах называют некую условную иерархию посетителей.

Строится она исключительно на количестве сообщений, опубликованных пользователем. Будем считать, что чем больше вы общаетесь на нашем форуме, тем больше узнаете о платках...

У нас до 25 сообщений - новичок, после 25 - любитель платков, после 50 - опытный платочник и свыше 100 - эксперт по платкам. Соответственно званию прикладываются картинки: цветочек будет распускаться вместе с повышением "звания".

Как идея?
Почему то сегодня я со своими 200 сообщениями превратилась из эксперта в любителя. :? (и распустившийся цветок вновь стал бутончиком (жаль с возрастом так нельзя -где мои 17 лет))
Эта иерархия мне в обшем -то безразлична, но просто интересно - за сколько сообщений теперь дают "повышение"?

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Все, как в армии..

Сообщение Anna » 09 дек 2010, 19:24


Ответить

Вернуться в «Структура: разделы, форумы. Поддержка форума»