Все, как в армии..

Обсуждаем общую структуру форума: разбивку на разделы и тематику отдельных форумов. Даем предложения по новым форумам.
Задаем вопросы о работе форума, в том числе типа "как сделать".

Модераторы: eleka, Натик

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Все, как в армии..

Сообщение Эльнико » 07 фев 2010, 00:55

lea писал(а):Пусть лучше "медово",а критиков и вне форума хватает.
действительно, лесть всем удобна и на нее никому не придет в голову обидеться, в отличие от критики ;)

lea
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:50

Re: Все, как в армии..

Сообщение lea » 07 фев 2010, 01:05

само собой ;)

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Все, как в армии..

Сообщение Алла » 07 фев 2010, 09:58

1. Гуру - это я констатировала, а не предложила. Зафиксировала имеющееся состояние.
2. Правильная мысль насчёт количества. Не это определяет статус. Но, видимо, так удобнее администрации форума. Нужно эксперта завязать не на общее количество сообщений, а на количество в определённом подфоруме, Павловопосадские платки. Тогда вопросы о заказах, писки по поводу котят и рецепты салатов из подсчёта уйдут.
3. За порядком следит platki, его достаточно, а критики... Что критиковать? Манеру одеваться? Предпочтения в платках? Тон высказываний? Зачем? Если человек сюда пришёл с чем-то, а его охаяли (ну так ему самому показалось, ранимый он, закомплексованный, домашние за платки осуждают, коллеги тоже, ну куда ему ещё пойти?), то он уйдёт, и всё. Конечно, я не за всеобщее "одобрямс", но если что-то не нравится, можно промолчать, так? Не надо критиков.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Все, как в армии..

Сообщение Натик » 07 фев 2010, 10:14

Мудрая Вы, Алла, женщина. Уважаю ^%

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Все, как в армии..

Сообщение сибирячка » 07 фев 2010, 11:06

Алла писала:
Что критиковать? Манеру одеваться? Предпочтения в платках? Тон высказываний? Зачем? Если человек сюда пришёл с чем-то, а его охаяли (ну так ему самому показалось, ранимый он, закомплексованный, домашние за платки осуждают, коллеги тоже, ну куда ему ещё пойти?), то он уйдёт, и всё. Конечно, я не за всеобщее "одобрямс", но если что-то не нравится, можно промолчать, так? Не надо критиков.
Действительно, умней и мудрей не скажешь. А что касается лести - что можно подразумевать под этим на нашем форуме? Льстят обычно с корыстными целями, умаслить - чтоб получить выгоду. Можно ли совершенно бескорысные и искренние слова считать лестью? Если нравится, если вызвало восторг - почему же не похвалить и не сказать доброе слово. А не нравится - можно и промолчать (лично у меня именно такой принцип реагирования, исключение может составить лишь критика пренебрежительного отношения к платкам. Да, впрочем, и не критика это, а скорей личное мнение) или посоветовать, предложить что-то свое, помочь подобрать к платку одежду, акксессуары и т.д.
А с изменением статусов абсолютно согласна, в большинстве мы, за исключением уважаемых Натик, Agon, Селены - любители.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Все, как в армии..

Сообщение Алла » 07 фев 2010, 11:46

Сибирячка, конечно, статус этих девушек не сравним с нашим общим. И ещё есть несколько человек, только они редко заглядывают. Mary, например. В начале форума она очень много рассказывала и показывала.

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Все, как в армии..

Сообщение сибирячка » 07 фев 2010, 12:36

К стыду сказать, забыла упомянуть основательницу тем "Коллекционируем понемногу" и моей любимой темы "Самоцветы" - Eva ^% ^% ^% !!!

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Все, как в армии..

Сообщение Эльнико » 07 фев 2010, 15:04

Алла писал(а):Конечно, я не за всеобщее "одобрямс", но если что-то не нравится, можно промолчать, так? Не надо критиков.
без критики и получается всеобщее одобрямс

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Все, как в армии..

Сообщение Натик » 07 фев 2010, 16:00

Идей отличных много, думаю, результат будет отличный.
У меня-то была самая простая идея, отметить в звании Argon. Что совершенно логично, т.к мы все простые любители, просто очень увлеченные и слегка сдвинутые, Argon же интересуется платочным вопросом давно, серьезно, и систематизирует свои знания. Такого уровня мне лично не достичь никогда хотя бы потому, что это уже частично выходит за сферу моих интересов (кстати, поэтому считаю, что и отмечать меня повышенным званием не след).
Отметить Argon предложила из огромного уважения к ее знаниям, и из форумной пользы. Например, новичок получивший ответ на свой вопрос от Argon (хотя бы в теме Помогите опознать) будет знать, что ответ вполне достоверен и компетентен. И звание должно быть индивидуальным, а не раздаваться всем после N сообщений, поскольку количество не всегда является показателем качества. Наболтать мы наболтаем сколько угодно, для этого пусть будет или прежняя шкала званий или немного измененная - как угодно.
Можно дать и еще одно, сугубо индивидуальное звание Селене за воспевание платков в стихах. Как его назвать - не знаю. Можно просто - Поэт.
А, придумала, пусть Argon будет Мастер. ^a

Мелофон
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 май 2009, 01:03

Re: Все, как в армии..

Сообщение Мелофон » 07 фев 2010, 16:40

Что же так пугаться слова "критик" - оно и позитивный заряд несет тоже!Он же не только "ругает"...По статистике 949 человек пользуются форумом. Сама была сначала лишь гостем без регистрации. И меня удивили и разочаровали некоторые примерочные фотографии. Даже подарили уже один платок, а носить его ну никак не хочется из-за чуднЫх ассоциаций, хоть этот платочек и общепризнанный шедевр...Мне бы было интересно читать не только елей - иногда он столь очевиден, что даже неудобно. Конечно, если и браться за такое новшество, то человека выбирать доброжелательного, с позитивным взглядом на жизнь и людей. Понимаю, затея утопичная...Все равно все будут считать форум маленьким междусобойчиком, не заботясь о невидимой огромной аудитории, для которой мы единственный источник визуальной информации и снова придется читать реплики вроде :"извините за беспорядок" или "ну я ,конечно, не готова была" или "фотоаппарат ужасный, ну уж как есть..." ,"устала,конечно, вид никакой" . А если бы на выступление перед аудиторией большой?! (а она такая и есть тут) - арию из "Евгения Онегина" пришлось бы петь ;) И макияжик бы успели и платьице и туфельки и улыбочку обворожительную и сто раз бы переспросили : Ну как? Не торчит? Красивая? Нормально? Подождите!!! :shock: Не снимайте - я еще тут поправлю!!! :" Вот я за что!

Я бы вообще разнообразила бы жизнь форума какими-нибудь конкурсами, опросами...Например - "лучшее фото недели", "находка месяца", "шедевр месяца", "зверюга месяца", "самая обворожительная улыбка меяца", "самое остроумное высказывание"- ну придумать можно!!! Потянется народ, расти начнет!Ну давайте шевелиться куда нибудь еще, кроме Кащенки или жалоб на платочное сумасшествие - одно и то же!

Мне все тут симпатичны и перестать смотреть форум не хочется, а вот по новенькому душенька стосковалась! ^%

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Все, как в армии..

Сообщение Натик » 07 фев 2010, 19:03

Мелофон, рада Вашему такому ураганному появлению, ураган принес свежий воздух и новые идеи. А то у нас тут уже небольшой застой. Говорите все правильно, идеи отличные. Дерзайте! Будь моя воля, я бы Вас и на должность критика утвердила. По Вашей манере общаться уже видно, что справитесь прекрасно.

Мелофон
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 май 2009, 01:03

Re: Все, как в армии..

Сообщение Мелофон » 07 фев 2010, 19:08

А я уже чуток попробовала в Примерочной :" Самоволка, конечно...Спасибо, Натик!!!

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Все, как в армии..

Сообщение Эльнико » 07 фев 2010, 19:12

Мелофон писал(а):Самоволка, конечно...
а чего так скромно, как будто здесь кто-то запрещал высказывать свое мнение!

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Все, как в армии..

Сообщение Алла » 07 фев 2010, 19:49

Мелофон, поддерживаю обеими руками Ваши идеи по поводу рейтингов (ну модное слово, не могу удержаться). А насчёт штатных критиков придерживаюсь своего мнения. Каждый может сказать, что хочет, никто никого не обязывает только хвалить, но возлагать такую обязанность на одного-двух человек не надо. Всё-таки это будет субъективно. А насчёт качества фото - ну человек в жизни не всегда приглаженный-припомаженный, на форумских фото много жизни, мне это нравится, на фотосайтах уровень снимков другой, но там и цель другая. Стремиться, конечно, надо, но и укорять кого-то что не в той обстановке сняли, или тапки стоят не там...

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Все, как в армии..

Сообщение Эльнико » 07 фев 2010, 19:53

Алла писал(а):Стремиться, конечно, надо, но и укорять кого-то что не в той обстановке сняли, или тапки стоят не там...
наверное вы правы, если человек хочет заявить о своей неряшливости - это его личное дело...
..и зачем-то ему нужно..

Ответить

Вернуться в «Структура: разделы, форумы. Поддержка форума»