Неактуальные темы. Ваши предложения

Обсуждаем общую структуру форума: разбивку на разделы и тематику отдельных форумов. Даем предложения по новым форумам.
Задаем вопросы о работе форума, в том числе типа "как сделать".

Модераторы: eleka, Натик

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение елена58 » 28 янв 2018, 18:55

Tata писал(а):
елена58 писал(а):Look, Помогите выбрать платок и День за днём - объединить.
Как? Они же разной направленности. Посиотрите на Лук. У тех девочек, которые там часто показывают свои варианты, есть вкус. Туда можно реально ходить и тырить идеи комплектов! :D Не надо это с День за днем смешивать! Темы совершенно разные, обе достойны быть!

Хотя я бы День за днем смешала с Примерочной. Вот они как раз ничем не отличаются. А самые хорошие фото размещала бы в архив, если автор прямо не написал бы под фото, что в архив он не хочет! :D
Девушки, соображающие в комплектации образов, запросто могли бы советовать выбрать платок в этом объединённом пространстве.И тырить не понадобилось бы, сами всё бы подсказали.

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Лада » 28 янв 2018, 19:29

Тема про Лоок все же авторская, просить объединить ее с другими может только хозяйка темы. Я так считаю :"

ququruza
Новичок
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 11:50

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение ququruza » 28 янв 2018, 19:32

Мне нравится читать День за днем с какой-нибудь дальней страницы. Развлекает и отвлекает. Жалко сносить.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение eleka » 28 янв 2018, 20:18

Дамы, "пару слов" ;) про технические возможности объединения или слияния тем...
Во-первых, слияние тем не решает проблемы освобождения форумного пространства от неактуальных, мусорных или продублированных в разных темах изображений.
Кстати, все фотографии новинок, скачанные с сайта интернет-магазина, регулярно лично мной закачиваются в Галереи художников. Прошу уважаемую общественность не делать этого в других темах форума (например, О новинках, Коллекционируем понемногу, Сравнение колоритов).
^a Если есть страстное желание показать картинку - освойте кнопку [img].....[/img], пожалуйста!

Во-вторых, сообщения при объединении тем выстраиваются строго по дате и времени появления их на форуме, что неизбежно нарушает последовательность и логику обсуждений. Строго говоря, этого делать нельзя! Например, когда-то, открывая тему про Жозефину, предварила её ссылками на имеющиеся на форуме темы-клоны, не объединяя их в одну, именно по этой причине.

И про LOOK - тема действительно авторская, популярная, развивающаяся, со всеми вытекающими. Не трогаем! Как и многие другие :: открытые и наполняемые с любовью, фантазией и душевной теплотой. Так что, Лада.... не дождётесь ;)
В каком направлении искать резервы - понятно. Собственно говоря, это было очевидно сразу.
Обсуждение, с моей точки зрения, оказалось очень полезным. Я пока затронула только несколько рассматриваемых предложений. Думаю, есть ещё о чём поговорить... но ...сейчас плавно перемещаюсь в тему "Выбираем образ жизни" :"... ПАТАМУШТА....
viewtopic.php?f=62&t=1593&p=725309#p725304

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение елена58 » 28 янв 2018, 20:36

А нельзя модный тренд и тенденции сначала убить, а потом в новом виде восстановить как трынденции?

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение eleka » 28 янв 2018, 20:48

Благодарю за предложение... подумаем на досуге)))

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Tata » 28 янв 2018, 21:48

елена58 писал(а): Девушки, соображающие в комплектации образов, запросто могли бы советовать выбрать платок в этом объединённом пространстве.И тырить не понадобилось бы, сами всё бы подсказали.
Ну конечно могли бы :D
Вот только советы их быстро бы затерялись от вала фотографий трех сантиметров платка, торчащего из-под воротника шубы, или от сэлфи головы с намотанным на эту голову платком, причем трех селфи в одном сообщении, которые кажутся автору очень разными (конечно, они же с разной мимикой - глаз закрыт, глаз открыт, оба глаза открыты, но поднята одна бровь) :D
Поэтому кто хочет, пусть смотрит День за днем. Там бывают и очень хорошие фото, и очень плохие.
А в Луке 90% хорошие, информативные, с тщательно подобранной одеждой и аксессуарами.
Да и зачем девочкам, которые в Луке, подсказывать что-то всем подряд? Они и так в своей теме подсказывают все, что нужно, своими комплектами. "Имеющий глаза да увидит!" ;)

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Кицунэ » 28 янв 2018, 22:15

елена58 писал(а):
Девушки, соображающие в комплектации образов, запросто могли бы советовать выбрать платок в этом объединённом пространстве.И тырить не понадобилось бы, сами всё бы подсказали.
Мне кажется, это совершенно разные вещи.
Мне, например, не нужны советы по выбору платков. Вполне могу выбрать себе платок сама.
А вот составить интересный образ с имеющимся платком, запоминающийся и необычный-вот тут очень помогает тема Look.
Взгляд со стороны многих девочек, выставляющих комплекты в этой теме, часто неожиданный и очень интересный. И дает импульс собственной фантазии.

Аватара пользователя
леночка-пеночка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:46

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение леночка-пеночка » 28 янв 2018, 22:49

[quote="tata64"]Выскажу радикальное мнение, но, может быть, оно тоже будет полезно. Мне кажется, десятилетняя платфорумная история - это уже история. Для меня в ней нет ни одного случайного поста или снимка. Даже неудачные снимки о чем-то говорят. За ними стоят люди, их разместившие. Они и составляют уникальное коллективное лицо Платфорума. Его легко потерять, если относиться к информации чисто утилитарно. Так что, если технически можно ничего не удалять - я бы все сохранила. [quote]
tata64, ?*():
Да, хорошо, что большинство здесь женщины и женская логика нам близка и понятна. Прямо на стр. 1 в 2008 году обсуждается,чем бы наполнить форум, чтобы его "развеселить", предлагали с этой целью устраивать "творческие игры"... Спустя 10 лет жизнь кипит, темы не то что выдумывать не надо, впору попридержать - казалось бы - прекрасный результат! Нет, опять не Слава Богу - раздаются предложения убрать все, кроме прекрасных- информативных- качественных- по сезону- фото платков. Хотя задача была сформулирована eleka предельно корректно на той же стр. 1.
Что тогда делать на форуме, "ждать участкового врача?" ^V^ Уверена, можно найти и сейчас блоги о ПП платках с отличными фото прекрасных "носительниц". Буду ли я читать и смотреть картинки путешествий, природных шалезарисовок, садовых увлечений, юмористические заметки, исследования об авторстве платков, музыкальные ассоциации и размышления о "душе шали", этой прекрасной дамы? Нет. Во-первых, такой всесторонне одаренной, образованной и увлеченной дамы не существует в природе. А если б и была, то ежедневно сообщать о своих находках и открытиях на данном пути она бы не смогла. Во-вторых, мы ж женщины, и сами не лыком шиты...Тоже есть что сказать. :@ Да, всегда найдется
фото более качественное, образ более интересный, женщина более красивая, чем у кого-то. И это прекрасно. Нужно ли этим ограничиться? (Так можно и свой альбомчик просматривать...Или в зеркало )))) Если это форум, то нет. Форум - это, по определению, собрание людей, а люди разные. Чтобы посмотреть на то, что к своей жизни нельзя приспособить, можно посмотреть журнал Вог и иже с ним. Я смотрю, 40 минут раз в месяц у парикмахера. ЧуднО! А здесь я чуть не каждый день рассматриваю, удивляюсь, восхищаюсь и сподвигаюсь.

П.С. А что с чем слить для удобства - это ведь другая задача? Не с целью экономии пространства? А фото с яндекса - так занимают или нет? И что занимает?

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение eleka » 29 янв 2018, 01:03

леночка-пеночка, про "фото с Яндекса" и пр..... попробую коротенько хмммм... "в двух словах"
Мы видим картинку в сообщении в двух случаях.

Случай 1

Автор, предварительно изменив "вес" фотографий до 700 Кб в любой освоенной им программе, включает их в сообщение с помощью кнопки "Добавить вложение" под окошком, в который впечатывается текст. Всё! ИЗОБРАЖЕНИЕ ХРАНИТСЯ НА ФОРУМЕ И ИСЧЕЗНЕТ ТОЛЬКО ВМЕСТЕ С ФОРУМОМ!
В одно сообщение программа допускает три вложения.
Форум сам формирует превью или копии, которые в настоящее время достигают размера в 700 пикселей (ширина превьюшки) . Именно такие копии мы видим в сообщении. Кликнув по превью, мы увидим фотографию в размере, в котором оно было вложено на наш ресурс ПЛАТФОРУМ.Ру, играющего роль хранилища. Естественнно, ресурс форума тратится.

Случай 2
Автор пользуется любым другим сторонним ресурсом, куда закачивает свои фотографии на хранение.
В сообщение на форуме вкладываются ссылки (это текст, занимаюшей мизерный объём). Выбранные автором ссылки чудесным образом ОТРАЖАЮТ изображение в размере по ширине менее 700 пикселей, закачанное на конкретное хранилище. Этим хранилищем ваших личных фотографий м.б. ЯНДЕКС-ДИСК, который поволяет хозяину изображений руководить процессом отражения : видно или не видно
Не все сторонние ресурсы или хостинги дают такую возможность. Многие "руководят" иначе. И .... мы перестаём видеть отражение (образ), так как хозяин ресурса удалил фотографии (прообразы), чтобы освободить место для новых ;)

Вывод!
Изображения, скопированные с любого стороннего ресурса, не тратят ресурс форума.


Если что-то осталось "за кадром".... >< ... спрашивайте... завтра продолжим...

Аватара пользователя
Муми-мама
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 12:51

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Муми-мама » 29 янв 2018, 02:56

tata64 писал(а): Для меня в ней нет ни одного случайного поста или снимка. Даже неудачные снимки о чем-то говорят. За ними стоят люди, их разместившие. Они и составляют уникальное коллективное лицо Платфорума. Его легко потерять, если относиться к информации чисто утилитарно. Так что, если технически можно ничего не удалять - я бы все сохранила.
Ой-ли! Читаю Ваш пост, удивляюсь и не верю! А когда-то Вы мой труд не оценили! А он был для меня важен, именно в тот момент!
Уважаемые модераторы! Огромное спасибо за Ваш труд! Удалите, пожалуйста, с лёгкостью тему viewtopic.php?f=14&t=8888&p=349975#p349975
И у меня место на диске освободится. Спасибо!

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение елена58 » 29 янв 2018, 09:44

[quote="Tata"
Да и зачем девочкам, которые в Луке, подсказывать что-то всем подряд? Они и так в своей теме подсказывают все, что нужно, своими комплектами. "Имеющий глаза да увидит!" ;)[/quote]

Зачем аристократам духа подсказывать что-то кухаркиным детям!?
А может не стоит думать, что они настолько высокомерны?

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Tata » 29 янв 2018, 10:14

елена58 писал(а):
Tata писал(а): Да и зачем девочкам, которые в Луке, подсказывать что-то всем подряд? Они и так в своей теме подсказывают все, что нужно, своими комплектами. "Имеющий глаза да увидит!" ;)
Зачем аристократам духа подсказывать что-то кухаркиным детям!?
А может не стоит думать, что они настолько высокомерны?
Совершенно верно, зачем? >< :D :D :D
В Луке люди стараются, придумывают образы. Красиво фотографируют. Заходите и смотрите, берите пример. Вполне достаточный вклад в популяризацию применения платка не просто "надела и пошла", а "красиво и стильно надела и пошла".

П. С. Я не думаю, что они высокомерны. Не надо за меня домысливать, пожалуйста. Я думаю, что им не особо захочется тратить время на подсказки всем и каждому в масштабах соединенных тем. Я бы точно не стала. Да и надо ли это людям, чтобы им что-то подсказывали? Кому реально надо, тот в Луке точно так же зайдет и спросит, если нужен совет. Так что не надо решать за авторов и участников темы Лук, что им делать, как и для кого. Они и без нас прекрасно разберутся.

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Лада » 29 янв 2018, 10:24

Елена 58 ^% тема про Лук, все же чуть о другом, чем просто помогите выбрать платок. Тема авторская.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Янетта » 29 янв 2018, 11:53

Tata писал(а): Хотя я бы День за днем смешала с Примерочной. Вот они как раз ничем не отличаются. А самые хорошие фото размещала бы в архив, если автор прямо не написал бы под фото, что в архив он не хочет! :D
Да, мне тоже разделение не нравится, в результате никуда не хожу, а хотелось бы.

Ответить

Вернуться в «Структура: разделы, форумы. Поддержка форума»