Неактуальные темы. Ваши предложения

Обсуждаем общую структуру форума: разбивку на разделы и тематику отдельных форумов. Даем предложения по новым форумам.
Задаем вопросы о работе форума, в том числе типа "как сделать".

Модераторы: eleka, Натик

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Елена-Ч » 18 ноя 2008, 13:41

Всё! Как ни прискорбно признавать, но форум наш СКУЧНЫЙ.
Сегодня в этом окончательно убедилась. Скудные потуги кучки энтузиастов форум не поднимут - надо принимать кардинальные решения. А это включает в себя комплекс мер, как то:
менять структуру форума ( да и дизайн поживее не помешал бы);
расширять список тем (жизни должно быть в темах больше!);
создавать клубы по интересам;
приглашать к общению интересных и известных личностей (ваши художники оказались тугими к общению - факт);
устраивать творческие игры ("Как носить шали" - беда, а не конкурс);
и т.д.
Маленький совет: зайдите ради любопытства на форум клуба "Осинка" (http://club.osinka.ru)
И всего вам доброго в ваших дерзаниях!

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Скучно

Сообщение platki » 18 ноя 2008, 14:13

Да, трудно не согласиться. Но и пользователей у нас немного, а активных всегда лишь часть из общего количества.

Но ведь форум живет силами участников. Дело администрации в первую очередь помогать. А смотрите, были ли за все время предложения по тематике? Ведь и вы не предложили ни одного нового раздела или форума. Я их заведу хоть штук 50 за 10 минут.. Скажите - КАКИЕ???

Действительно, должны появляться новые форумы и разделы, невостребованные - отмирать. Но пока сигналов не было..

По оформлению - тоже ни одного замечания (только Девица-Платочковница и выступила с обширной программой улучшений..).

Нам трудно да и бессмысленно соперничать с Осинкой, мы ее, знаем, конечно. Не говоря уж о том, что там сформировалась аудитория тоже, думается , не за один год?
Наш форум существует, можно сказать, на общественных началах, у него нет штата, который мог бы его развивать. Осинка наверняка существует за счет рекламы и т.п.

Конечно, будем стараться развиваться, но переманить пользователей Осинки к нам, сами понимаете, задача нереальная. Люди всегда пойдут общаться туда, где больше народу. Переломить хоть как-то ситуацию можно только после того, как на форуме будет хотя-бы какое-то количество пользователей, чтобы было живое общение.
Художники наши действительно оказались не готовы к общению. Во всяком случае, оперативому. Слишком далеки они от интернета...

За предложения спасибо, подумаем, как их конкретизировать.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Скучно

Сообщение Натик » 18 ноя 2008, 14:34

Все это так, но хочу вступиться за форум. Мне кажется, у форума начинает складываться свой стиль общения, своя аудитория, пусть пока налочисленная, но весьма приятная, что бывает не на каждом форуме. Но ведь и интерес к платкам не массовый, тем интереснее собраться здесь единомышленникам. А все остальное выстроится понемногу и темы новые появятся. И большая благодарность администрации, ваш интерес к делу явно виден. А форум держится не только на участниках, но и на создателях.

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Скучно

Сообщение Эльнико » 13 ноя 2009, 17:08

platki писал(а): Ведь и вы не предложили ни одного нового раздела или форума. Я их заведу хоть штук 50 за 10 минут.. Скажите - КАКИЕ???
а давайте заведем каждому платку свою тему, куда будем выкладывать фотографии и обсуждать колориты? их ведь не так и много.

Вы создадите разделы к примеру Шерсть и Шелк, внутри подразделы по размерам:148х148, 146х146, 125х125 и т.д., а форумчанки по мере надобности будут открывать в соответствующих разделах темы: "Поэзия Востока", "Счастливица" и т.п. Порядок будет чем-то похож на каталог на платки.ру...
Потом снятые с производства можно будет перемещать в отдельный раздел "более не выпускаются"
Новичкам или гостям найти нужный платок мне кажется так будет легче :)

структура получится примерно такая: ссылка

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Скучно

Сообщение argon » 13 ноя 2009, 21:48

Еленика писал(а):а давайте заведем каждому платку свою тему, куда будем выкладывать фотографии и обсуждать колориты? их ведь не так и много.
...
Новичкам или гостям найти нужный платок мне кажется так будет легче :)
Не думаю, что это будет здорово - несколько сотен тем в форуме (посвященным ТОЛЬКО платкам и шалям). Выпускаемые сейчас имеют номера 1300 и более. 1300 тем!!! А сколько рисунков неопознанных? А сколько их было до введения этой нумерации? А как проводить сравнительный анализ? И, замечу, утратится вся прелесть общения. Хотя, не спорю, систематизирована информация будет лучше. Может быть. Мой форумный опыт показывает: чтобы поддерживать подобную дисциплину, нужен или очень трудолюбивый либо очень жесткий модератор (которому больше нечем в жизни заниматься). Потому что ОЧЕНЬ часты случаи создания нескольких тем, посвященных одному и тому же. Пример с этого форума - шитье из платков.

А новички или гости пусть пользуются поиском. Тем более, что Натик сформировала, помимо этого, еще и каталог изображений, представленных на форуме (Натик, еще раз спасибо ^%! )

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Скучно

Сообщение Алла » 24 ноя 2009, 12:40

Дарина писал(а):хочу предложить тему если таковой нет о знакомстве с платком
Дорогая Дарина, темы-то хоть и нет, но если внимательно почитаете Коллекционируем понемногу, там почти каждый начинает с рассказа о том, как заинтересовался платками. Конечно, там сейчас почти 200 страниц, но, поверьте, это очень увлекательное чтение! Я прежде чем зарегистрироваться, читала сайт месяца 2, всё не решалась сюда войти, заочно познакомилась с его первопроходцами. Кстати, сайту-то только год! Очень много интересного и в Нашей виртуальной коллекции,замечательную подборку картин собрали девушки в разделе А ещё, словом, мне тоже здесь не скучно, и надо мной тоже домашние издеваются... ^a

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Скучно

Сообщение Алекса » 04 мар 2010, 17:09

Елена-Ч писал(а):Всё! Как ни прискорбно признавать, но форум наш СКУЧНЫЙ.
Сегодня в этом окончательно убедилась. Скудные потуги кучки энтузиастов форум не поднимут - надо принимать кардинальные решения. А это включает в себя комплекс мер, как то:
менять структуру форума ( да и дизайн поживее не помешал бы);
расширять список тем (жизни должно быть в темах больше!);
создавать клубы по интересам;
приглашать к общению интересных и известных личностей (ваши художники оказались тугими к общению - факт);
устраивать творческие игры ("Как носить шали" - беда, а не конкурс);
и т.д.
Маленький совет: зайдите ради любопытства на форум клуба "Осинка" (http://club.osinka.ru)
И всего вам доброго в ваших дерзаниях!
:"" Можно тихонечко поинтересоваться, я про всё не знаю, как по другому бывает, захожу только на этот форум и то набегами получается, от нехватки времени и др. причинам, сама ничего предложить не могу , но вот меня пункт про создание клубов по интересам завлек.

Вот если бы клуб любителей кройки и шитья организовать? Знаю тут много кто шьет из форумчанок. Я сама шью и хотелось бы пообщаться на эту тему, спросить кто по каким выкройкам и журналам шьет, на каких машинках, а то я никак оверлок не могу себе выбрать, может кто посоветовал чего. Какие ткани используют? Какие технологии? Секретами какими поделиться . А то получается если не про платки тема, то это всё не в тему.
Не хочется идти на другие форумы по другим интересам, а тут вроде и уже как родные все :P .
Дамы, а вы что скажете? Если мне одной надо - то и не надо.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Скучно

Сообщение Натик » 04 мар 2010, 17:31

Алекса писал(а):Дамы, а вы что скажете? Если мне одной надо - то и не надо.
Я только поддерживаю. Можно и по шитью тему создать, рукодельниц много своих найдется.
Осинку знаю, бывает, но крайне редко, забегаю туда. Но просто нет времени что-то там искать, спрашивать советов, да, признаться, и желания нет. Мне моего свободного (и не очень свободного) времени хватает только на этот форум, поэтому поддерживаю, чтобы у нас было все, что нам может быть интересно.
Может быть этот форум и скучный для кого-то, но есть в нем что-то душевное и камерное, тем и берет.

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Скучно

Сообщение Алекса » 04 мар 2010, 17:43

Натик ! И я про это! Для меня форум не скучный, но нет как Вы говорите желания на другие идти,
а вопросы есть, давайте у себя попробуем! Можно и обновки показывать при желании свои.
Ну заглохнет если это дело потом - не беда, попытка - не пытка ))). Только как? Просто новая тема нужна?

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Скучно

Сообщение Натик » 04 мар 2010, 17:50

Алекса писал(а):у заглохнет если это дело потом - не беда, попытка - не пытка ))). Только как? Просто новая тема нужна?
Главное, как говорится, нАчать. Есть у нас тема "Делаем своими руками", внутри нее можно создать что угодно по шитью или ..., а мы подтянемся.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение eleka » 26 янв 2018, 12:29

Тема начата в 2008 году, но.... в свете грядущего 10-летия форума показалась злободневной :)
Возникло желание её реанимировать ^a

Для начала предлагаю в целях экономии дискового ресурса форума продолжить тему вашими предложениями по удалению конкретных неактуальных тем с графическим наполнением. Целиком!
При необходимости тему можно начать по-новой.

Попутно предлагаю поговорить о том, о сём...
О чём? Конечно, о нашем форуме и его обитателях . Естественно, не переходя на личности ^!
Поговорим об информационном наполнении, его актуальности, значимости, достоверности, а также его соответствии заявленным целям << . Желательно, весело и конструктивно ^%

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Nadin » 26 янв 2018, 12:49

eleka писал(а):.....
Для начала предлагаю в целях экономии дискового ресурса форума продолжить тему вашими предложениями по удалению конкретных неактуальных тем с графическим наполнением. Целиком!
При необходимости тему можно начать по-новой..........
Можно удалить закрытые темы, которые с "замочком".

Кроме Примерочной, конечно)
Последний раз редактировалось Nadin 26 янв 2018, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Натик » 26 янв 2018, 12:52

Nadin писал(а):Можно удалить закрытые темы, которые с "замочком".
Примерочная 1, 2, 3, 4 :shock: :shock: :shock: Удаляем?

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение eleka » 26 янв 2018, 12:55

Нужна конкретика...
Некоторые темы "с замочком" много места не занимают, так как часто совсем не содержат фотографий, но при этом имеют весьма полезную и поучительную содержательную составляющую. Особенно необходимую новичкам, чтобы им можно было показать "Это мы уже проходили" :D

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Неактуальные темы. Ваши предложения

Сообщение Branchette » 26 янв 2018, 13:00

Нет, конечно.
Но во флудилке темы 2009 года вполне можно грохнуть.
И... не обижайтесь, старожилы... конкурсы фотографий.

Ответить

Вернуться в «Структура: разделы, форумы. Поддержка форума»