О форуме и рекламе

Обсуждаем общую структуру форума: разбивку на разделы и тематику отдельных форумов. Даем предложения по новым форумам.
Задаем вопросы о работе форума, в том числе типа "как сделать".

Модераторы: eleka, Натик

tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ИЗМЕНЕНИЯ В КАТАЛОГЕ

Сообщение tig-rik » 30 июл 2011, 18:26

SLana писал(а):Сирин, я думаю, что очень даже подозревает, более того, я даже считаю, что не только подозревает, но даже и ориентируется на нас, в разговоры, что нас тут никто не видит и не замечает я не верю, т.к. деньги лишние никто платить не будет за содержание этого форума, форум - это бесплатная реклама продукции ППМ. Ну не очень бесплатная, но явно выгодная, иначе давно бы уже прикрыли всю эту болтовню. Сами понимаете, просто так никто не будет оплачивать вредные сплети. Если мы существуем, значит это кому-нибудь нужно.
Согласна со Slana! Думаю, что форум имеет огромное значение в деле привлечения новичков в ряды любителей ПП шалей. Сужу по себе. При первом посещении сайта (не форума) по официальным фото выбрала несколько платков, многое приглянулось, но не более. "Подсела" только после посещения форума. Живое общение, искренние восторги форумчанок шалями, дружелюбие, отзывчивость и прекрасные фото - вот тот наркотик, к-й заставляет чуть ли не ежедневно посещать форум, проверять каталог сайта на появление новинок, бесконечно разглядывать выложенные фото и читать запоем комментарии и отзывы участниц форума.
А что касается покупать или нет по новым ценам - я думаю, у каждого есть свое мерило для соотношения желанности шали и ее цены, причем у каждого оно свое и меняется со временем и в зависимости от обстоятельств. Мне ОЧЕНЬ захотелось иметь оливковые "Восточные сладости", но ни за 3500 ни за 2800 2-й сорт я их не куплю. И не потому, что я не могу сейчас потратить на шаль эту сумму, а просто потому что купленная за эти деньги шаль просто не принесет мне радости. Это как чашечка очень хорошего кофе или вкуснейшего мороженного, которые за 100-150 руб. доставят удовольствие, а за 1000-1500 руб. встанут поперек горла.

tanek
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 07:12

Re: ИЗМЕНЕНИЯ В КАТАЛОГЕ

Сообщение tanek » 30 июл 2011, 18:56

tig-rik писал(а):
SLana писал(а):Сирин, я думаю, что очень даже подозревает, более того, я даже считаю, что не только подозревает, но даже и ориентируется на нас, в разговоры, что нас тут никто не видит и не замечает я не верю, т.к. деньги лишние никто платить не будет за содержание этого форума, форум - это бесплатная реклама продукции ППМ. Ну не очень бесплатная, но явно выгодная, иначе давно бы уже прикрыли всю эту болтовню. Сами понимаете, просто так никто не будет оплачивать вредные сплети. Если мы существуем, значит это кому-нибудь нужно.
Согласна со Slana! Думаю, что форум имеет огромное значение в деле привлечения новичков в ряды любителей ПП шалей. Сужу по себе. При первом посещении сайта (не форума) по официальным фото выбрала несколько платков, многое приглянулось, но не более. "Подсела" только после посещения форума. Живое общение, искренние восторги форумчанок шалями, дружелюбие, отзывчивость и прекрасные фото - вот тот наркотик, к-й заставляет чуть ли не ежедневно посещать форум, проверять каталог сайта на появление новинок, бесконечно разглядывать выложенные фото и читать запоем комментарии и отзывы участниц форума.
Cогласна с вами, моя ситуация... Только пыл мой быстро остыл благодаря такой бурной весене-летней ценовой политике, к радости моих домашних... и моей тоже. Мозги встали на место, спасибо руководству ППМ!

Аватара пользователя
zarina13
Новичок
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 13:42
Откуда: Симбирск-Ульяновск

Re: ИЗМЕНЕНИЯ В КАТАЛОГЕ

Сообщение zarina13 » 30 июл 2011, 19:37

tig-rik писал(а):Согласна со Slana! Думаю, что форум имеет огромное значение в деле привлечения новичков в ряды любителей ПП шалей. Сужу по себе. При первом посещении сайта (не форума) по официальным фото выбрала несколько платков, многое приглянулось, но не более. "Подсела" только после посещения форума. Живое общение, искренние восторги форумчанок шалями, дружелюбие, отзывчивость и прекрасные фото - вот тот наркотик, к-й заставляет чуть ли не ежедневно посещать форум, проверять каталог сайта на появление новинок, бесконечно разглядывать выложенные фото и читать запоем комментарии и отзывы участниц форума.
А что касается покупать или нет по новым ценам - я думаю, у каждого есть свое мерило для соотношения желанности шали и ее цены, причем у каждого оно свое и меняется со временем и в зависимости от обстоятельств. Мне ОЧЕНЬ захотелось иметь оливковые "Восточные сладости", но ни за 3500 ни за 2800 2-й сорт я их не куплю. И не потому, что я не могу сейчас потратить на шаль эту сумму, а просто потому что купленная за эти деньги шаль просто не принесет мне радости. Это как чашечка очень хорошего кофе или вкуснейшего мороженного, которые за 100-150 руб. доставят удовольствие, а за 1000-1500 руб. встанут поперек горла].
+ 100000 и у меня именно так было, только благодаря форуму и девочкам ^% ^% ^% , показывающим платочки я и втянулась
Даааа, поостудили пыл, однако. :( Не хочется мне что-то больше быть бесплатной рекламой ППМ :evil: , я, пожалуй, уйду в глубокий байкот. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: ИЗМЕНЕНИЯ В КАТАЛОГЕ

Сообщение platki » 30 июл 2011, 23:25

tig-rik писал(а):
SLana писал(а):Сирин, я думаю, что очень даже подозревает, более того, я даже считаю, что не только подозревает, но даже и ориентируется на нас, в разговоры, что нас тут никто не видит и не замечает я не верю, т.к. деньги лишние никто платить не будет за содержание этого форума, форум - это бесплатная реклама продукции ППМ. Ну не очень бесплатная, но явно выгодная, иначе давно бы уже прикрыли всю эту болтовню. Сами понимаете, просто так никто не будет оплачивать вредные сплети. Если мы существуем, значит это кому-нибудь нужно.
Согласна со Slana! Думаю, что форум имеет огромное значение в деле привлечения новичков в ряды любителей ПП шалей. Сужу по себе. При первом посещении сайта (не форума) по официальным фото выбрала несколько платков, многое приглянулось, но не более. "Подсела" только после посещения форума. Живое общение, искренние восторги форумчанок шалями, дружелюбие, отзывчивость и прекрасные фото - вот тот наркотик, к-й заставляет чуть ли не ежедневно посещать форум, проверять каталог сайта на появление новинок, бесконечно разглядывать выложенные фото и читать запоем комментарии и отзывы участниц форума.
А что касается покупать или нет по новым ценам - я думаю, у каждого есть свое мерило для соотношения желанности шали и ее цены, причем у каждого оно свое и меняется со временем и в зависимости от обстоятельств. Мне ОЧЕНЬ захотелось иметь оливковые "Восточные сладости", но ни за 3500 ни за 2800 2-й сорт я их не куплю. И не потому, что я не могу сейчас потратить на шаль эту сумму, а просто потому что купленная за эти деньги шаль просто не принесет мне радости. Это как чашечка очень хорошего кофе или вкуснейшего мороженного, которые за 100-150 руб. доставят удовольствие, а за 1000-1500 руб. встанут поперек горла.
Как-то мы поинтересовались, сколько у нас покупателей, имеющих электронный адрес и вообще заказывающих изделия через интернет. В Москве, естественно, больше всех, тысячи, в Питере раза в два меньше, а дальше.. по городам-миллионникам - едва ли сотня набирается. А они - наши основные покупатели. Таковы российские реалии.

Относитесь к форуму как к клубу, в котором можно пообщаться. Для рекламы мы используем другие средства и материалы, поверьте. Форум вообще трудно считать рекламной площадкой. Ведь при любом недовольстве все эмоции выливаются именно там. А желающих пожаловаться всегда больше, чем желающих похвалить.

И все эти эмоции только вредят форуму, как клубу, так как, конечно, негатив никакой фирме не нужен.

Найдите мне хотя бы один форум серьезной фирмы-производителя. Я очень хочу его почитать.

Аватара пользователя
tereza
Новичок
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 03:57
Род занятий: архитектор
Откуда: СПб

Re: ИЗМЕНЕНИЯ В КАТАЛОГЕ

Сообщение tereza » 31 июл 2011, 01:28

[/quote]

Так ППМ не серьезная фирма? А форум- это ваш бонус истеричным бабёнкам, для выплеска эмоций? форум ППМ -кушетка психоаналитика? Как забавно...И как тогда изволите понимать фразу о фирме. кот.негатив не нужен? И еще искренне поздравляю с корректным пониманием российских реалий, жаль, однако, что в городах миллионниках при таких ценах на изделия ППМ будут скоро отдавать предпочтение колбасе,-там у людей каждая десятка на счету, поверьте...Павловопосадский платок никогда не был да и не может быть предметом роскоши, и сейчас тем более никто не отдаст в провинции 800-900 руб.за платочек, а уж отдать зарплату за шаль,-это действительно к психиатру. Неувязка выходит, -ваши покупатели, в основном, из провинции, а цены вы ставите, исходя из возможностей покупателей Москвы и Питера. Ну и зачем лукавить, даже неудобно за вас

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: ИЗМЕНЕНИЯ В КАТАЛОГЕ

Сообщение platki » 31 июл 2011, 11:30

tereza писал(а):
Так ППМ не серьезная фирма? А форум- это ваш бонус истеричным бабёнкам, для выплеска эмоций? форум ППМ -кушетка психоаналитика? Как забавно...И как тогда изволите понимать фразу о фирме. кот.негатив не нужен? И еще искренне поздравляю с корректным пониманием российских реалий, жаль, однако, что в городах миллионниках при таких ценах на изделия ППМ будут скоро отдавать предпочтение колбасе,-там у людей каждая десятка на счету, поверьте...Павловопосадский платок никогда не был да и не может быть предметом роскоши, и сейчас тем более никто не отдаст в провинции 800-900 руб.за платочек, а уж отдать зарплату за шаль,-это действительно к психиатру. Неувязка выходит, -ваши покупатели, в основном, из провинции, а цены вы ставите, исходя из возможностей покупателей Москвы и Питера. Ну и зачем лукавить, даже неудобно за вас
Надо же так исказить весь смысл. :?
Почитайте еще раз внимательно правила форума viewtopic.php?f=39&t=537 и мои слова.

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ИЗМЕНЕНИЯ В КАТАЛОГЕ

Сообщение Murzavio » 31 июл 2011, 11:54

platki писал(а): Как-то мы поинтересовались, сколько у нас покупателей, имеющих электронный адрес и вообще заказывающих изделия через интернет. В Москве, естественно, больше всех, тысячи, в Питере раза в два меньше, а дальше.. по городам-миллионникам - едва ли сотня набирается. А они - наши основные покупатели. Таковы российские реалии.
Из меня маркетолог (или как там этот специалист называется) как из Промокашки скрипач. Я в описанную вами статистику не попадаю. У меня всего несколько заказов было через интернет-магазин (меньше десятка), а товаров ППМ около восьмидесяти в штуках! Это означает только то, что 90% моей коллекции куплено в магазинах. А глубинка и покупает через интернет потому, что у них в городах нет фирменных магазинов. Вот как-то так.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: ИЗМЕНЕНИЯ В КАТАЛОГЕ

Сообщение platki » 31 июл 2011, 12:07

Речь зашла не о покупках, а о якобы рекламном назначении нашего форума. Приведенные мной цифры свидетельствуют о распространенности интернета среди наших покупателей.

Аватара пользователя
zarina13
Новичок
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 13:42
Откуда: Симбирск-Ульяновск

Re: ИЗМЕНЕНИЯ В КАТАЛОГЕ

Сообщение zarina13 » 31 июл 2011, 12:25

platki писал(а): Как-то мы поинтересовались, сколько у нас покупателей, имеющих электронный адрес и вообще заказывающих изделия через интернет. В Москве, естественно, больше всех, тысячи, в Питере раза в два меньше, а дальше.. по городам-миллионникам - едва ли сотня набирается. А они - наши основные покупатели. Таковы российские реалии.
Ну да, ну да, только Вы не учли, что я, например, единица, имеющая электронный адрес и заказывающая изделия через интернет (правда не всегда у Вас) "подсадила" на платочки еще, как минимум, 7 человек из своего окружения, и процесс, поверьте не закончен, пока только сочувствующих тоже много, но мы и их обратим ;) .
platki писал(а): Для рекламы мы используем другие средства и материалы, поверьте. Форум вообще трудно считать рекламной площадкой..
Позвольте поинтересоваться, какие такие другие средства и материалы Вы используете для рекламы, какие то они подпольные и конспиративные. Я не знаю, как там в городах мегаполисах ваших, но у нас в провинции НЕТ никакой рекламы!!! Прошу Вас ПОВЕРЬТЕ, многие мои знакомые были приятно удивлены, узнав , что ППМ еще существует!!! Нервно пытаюсь вспомнить, попадалась ли мне Ваша реклама на глаза за последние десять лет, вспомнила, как то выпал из купленного журнала (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... маааленький, показавшийся мне хмурым и унылым Ваш печатный каталог, ничего не впечатлило.!!!
Точно так и сейчас, даю этот каталог своим знакомым, реакции НОЛЬ, отправляю в интернет магазин - ну, по платочку выбирут, применяю тяжелую артиллерию - "посылаю" всех в Примерочную - АУТ, хотим ФСЁ и побольше, заказываем, конечно, меньше, чем фсё, но заказываем же, а раньше в Чайновском :!! полиэстре ходили.
Никто и не претендует на то, что именно форум является основной рекламной полощадкой, но для меня он является основным СТИМУЛОМ к покупке. И давайте не будем принижать его значение, обзывая его просто "болталкой".
platki писал(а):Найдите мне хотя бы один форум серьезной фирмы-производителя. Я очень хочу его почитать..
Ни на одном форуме серьёзной фирмы-производителя, потребители продукции этой самой фирмы не рекламируют ее (продукцию) так беззаветно и с такой любовью как это делается здесь!!! И это, повторюсь, есть ни что иное, как реклама, потому что стимулирует к покупке!!! Ведь не зря же в интернет магазине Вы дали ссылочку на форум ;)! И это очень удачный маркетинговый (или как там это все называется) ход! Потому что больше впечатляет платок на плечах таких же как мы простых обывательниц , чем его "сухая" фотка.
Последний раз редактировалось zarina13 31 июл 2011, 13:08, всего редактировалось 3 раза.

лана
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 02:55
Род занятий: управление персоналом
Откуда: Москва

Re: ИЗМЕНЕНИЯ В КАТАЛОГЕ

Сообщение лана » 31 июл 2011, 12:27

Изменения в каталоге, мягко говоря, шокировали. Вот не готова я была покупать шали по 3200 руб. и потом неделю ходить с мозолями на пальцах после завязывания узелков на бахроме, поэтому не купила ни одной, а за 3500-4000 тем более не куплю.
Уважаемый platki, раз уж здесь зашла речь о рекламе продукции Мануфактуры, почему бы вам не выпустить карманные календари? Мне кажется, что они были бы намного действенней, чем листовки, которые дают покупателям в фирменных магазинах. У листовок, или как там они правильно называются, очень неудобный формат, я, например, их выбрасываю сразу на выходе, потому что не хочу нести домой очередную порцию макулатуры, у меня ею и так каждый вечер почтовый ящик забит до отказа. А календари выбрасываются редко, минимум год поживут.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

О форуме и рекламе

Сообщение mariko » 31 июл 2011, 12:28

Ой - я вспомнила навскидку "солидную фирму", у которой шикарный форум! Это "Риолис", компания, выпускающая очень симпатичные вышивальные наборы. Там тоже обсуждают рисунки, качество ниток и иголок в наборе, канву, показывают отшитые изделия, делятся тонкостями и хитростями вышивания, ухода за готовыми изделиями, показывают практическое применение вышивок, рассказывают о "закромах Родины" (это сундуки, где вышивальный Хомяк купленные наборы и схемы прячет), делятся "хотелками", рассказывают об отпусках, флудят... В общем, всё, как у нас. С поправкой на специфику.

У "Лаборатории Касперского" тоже форум есть. Но у меня другая антивирь, поэтому ничего особо про него сказать не могу. Но знаю, что он живёт и вполне багополучен.

лана
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 02:55
Род занятий: управление персоналом
Откуда: Москва

Re: ИЗМЕНЕНИЯ В КАТАЛОГЕ

Сообщение лана » 31 июл 2011, 12:45

zarina13, в мегаполисах дело с рекламой обстоит так же. Моя сестра в этом году, мягко говоря, обалдела, когда я ей на Пасху подарила крепдешиновую Сиесту, которую уже года 3 как с производста сняли. Я сама узнала о том, что Мануфактура выпускает шелк совершенно случайно - моя знакомая приехала в 2005 г. по делам в Посад и, чтобы убить время до электрички, пошла гулять, так на магазин и набрела.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: ИЗМЕНЕНИЯ В КАТАЛОГЕ

Сообщение Любовь Анатольевна » 31 июл 2011, 12:51

Я иногда встречаюсь с покупательницами в фирменных магазинах... они меня узнают, потому что тихо сидят на форуме, читают, разглядывают фото, знают нас по никам и "наматывают на ус". Так что форум многим - реклама продукции. И даже я, за год нахождения на форуме, получила СТОЛЬКО информации, узнала СТОЛЬКО интересного, мой "багаж" пополнился знаниями по истории мануфактуры, орнаментам и художниках...
Да, ещё я узнала, как вязать бахрому, о том, как ухаживать и хранить шали. И спасибо всем форумчанкам, которые безвозмездно делятся своими знаниями и хорошим вкусом со всеми!

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: О форуме и рекламе

Сообщение platki » 31 июл 2011, 13:02

Все, что вы говорите, хорошо, и я рад, что форум полезен, как-никак я его создал.
Но речь идет об официальном его назначении. Оно описано в правилах. Понятно, что те, кто пользуются форумом, уже посчитали его полезным для себя. Но мы не знаем мнения отсутствующих. Сотен тысяч, миллионов, в конце-концов, наших покупателей.

Аватара пользователя
лапы вверх
Новичок
Новичок
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:28

Re: О форуме и рекламе

Сообщение лапы вверх » 31 июл 2011, 13:09

Я отсутствующий, и для меня форум единственная рекламная площадка, больше нигде никакой ни рекламы, ни упоминаний, не вижу. Картинки в печатном каталоге и интернет-магазине ничего мне не говорят - мелкие и мертвые. Выбираю и делаю выводы по фото форумчанок (спасибо им за это). И да, после повышения сократила свой "план" с 20 платков до четырех.

Ответить

Вернуться в «Структура: разделы, форумы. Поддержка форума»