Полезные советы

Обсуждаем общую структуру форума: разбивку на разделы и тематику отдельных форумов. Даем предложения по новым форумам.
Задаем вопросы о работе форума, в том числе типа "как сделать".

Модераторы: eleka, Натик

Аватара пользователя
Диана
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 09:54
Откуда: Москва

Re: Примерочная 2

Сообщение Диана » 16 май 2013, 21:24

Натик! Конечно поможет. Сразу уменьшается объем. Мы из фотографии получаем картинку. Легко добавляем, как вложение. Первая линия-это фотография, вторая линия, после использования ножниц. Рада была помочь!
Вложения
фото_ножницы.JPG
Последний раз редактировалось Диана 16 май 2013, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная 2

Сообщение eleka » 16 май 2013, 23:14

Попробую помочь...
Диана писал(а):Oksi! Если у Вас есть ножницы, попробуйте вырезать свои фотографии и сохранить, объём уменьшается и Вы сможете воспользоваться "Добавить Вложения". Но только это не те ножницы, которые удаляют. Этот значок внизу. Удачи в Примерочной!
Изображение_Увеличить изображение
Диана писал(а):Натик! Всё верно уже скзала Filamentoza. Мой промах конечно, забыла уточнить, что программа «Ножницы» доступна пользователям ОС Windows7_ У меня "Домашняя версия". Если набрать в поисковике ""Ножницы" в Windows 7", выдаёт много ссылок, как скачать. Просьба к Администраторам! Извините, что обсуждаем в "Примерочной", если можно, перенесите в нужный раздел. Спасибо.
Изображение_Увеличить изображение
Диана писал(а):Натик! Конечно поможет. Сразу уменьшается объем. Мы из фотографии получаем картинку. Легко добавляем, как вложение. Первая линия-это фотография, вторая линия, после использования ножниц. Рада была помочь!
Изображение_Увеличить изображение

Ссылка на это сообщение - в СПРАВОЧНОЙ.

А коллаж Чудоволи ^% здесь:
Любимая модель boulangerie
Последний раз редактировалось eleka 16 май 2013, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Диана
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 09:54
Откуда: Москва

Re: Примерочная 2

Сообщение Диана » 16 май 2013, 23:18

Eleka! Натик! Огромное спасибо!

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Полезные советы

Сообщение olgaballet » 12 янв 2014, 19:02

Барышни, ^% подскажите какой нибудь простой редактор фото, у меня удалился с компа. ^V^

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: Полезные советы

Сообщение Baccara » 12 янв 2014, 19:20

olgaballet писал(а):Барышни, ^% подскажите какой нибудь простой редактор фото, у меня удалился с компа. ^V^
ACDSee хорошая вещь.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Полезные советы

Сообщение olgaballet » 12 янв 2014, 20:41

Baccara писал(а):
olgaballet писал(а):Барышни, ^% подскажите какой нибудь простой редактор фото, у меня удалился с компа. ^V^
ACDSee хорошая вещь.
Скачала, но там нет обрезки и уменьшения.
Девы. дайте ссылкеу на программу. где есть обрезка и уменьшение. У меня с Ipad не грузятся фотки для уменьшения сюда : http://www.pixer.us/Default.aspx

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Полезные советы

Сообщение Любовь Анатольевна » 12 янв 2014, 20:44

Я с айпада загружаю в Яндекс-фото, потом копирую на ноутбук и там уже редактирую в фотошопе. На айпаде тоже можно обрезать, а уменьшение тоже где-то должно быть, только я пока не разобралась.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Полезные советы

Сообщение Ванесса » 12 янв 2014, 20:55

Оля, вот, например
http://ru.photofacefun.com/crop/

Оксана
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:51
Откуда: Киев

Re: Полезные советы

Сообщение Оксана » 12 янв 2014, 21:37

olgaballet писал(а):
Baccara писал(а):
olgaballet писал(а):Барышни, ^% подскажите какой нибудь простой редактор фото, у меня удалился с компа. ^V^
ACDSee хорошая вещь.
Скачала, но там нет обрезки и уменьшения.
Как же нет? Есть и то и другое. Заходите в Редактор (верх, правый угол). Затем на левой панели функций есть Кадрирование (это обрезка) и уменьшение размера там же, только выше.

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: Полезные советы

Сообщение Baccara » 12 янв 2014, 21:39

olgaballet писал(а):
Baccara писал(а):
olgaballet писал(а):Барышни, ^% подскажите какой нибудь простой редактор фото, у меня удалился с компа. ^V^
ACDSee хорошая вещь.
Скачала, но там нет обрезки и уменьшения.
Не, там всё должно быть. У меня 10-й стоит, но и в других обычно набор самых необходимых функций присутствует, точно-точно. ))
Вот так это выглядит (колонка слева)
Вложения
ASDSee 11.jpg

Аватара пользователя
Malloka
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 22:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полезные советы

Сообщение Malloka » 02 мар 2014, 14:36

Девушки, возможно у меня совсем тупой вопрос, но я реально не могу понять как в сообщении отметить человека.... :oops: или просто написать его ник? Не могу найти тему по поводу создания сообщений и цитат :"

Аватара пользователя
Alenushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:16
Откуда: Москва

Re: Полезные советы

Сообщение Alenushka » 02 мар 2014, 14:50

Malloka писал(а):Девушки, возможно у меня совсем тупой вопрос, но я реально не могу понять как в сообщении отметить человека.... :oops: или просто написать его ник? Не могу найти тему по поводу создания сообщений и цитат :"
Malloka, , кнопка цитата в верхнем правом углу каждого сообщения. А ник и имя форумчанок в Вашем сообщении Вам придется набивать (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)....

Аватара пользователя
Malloka
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 22:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полезные советы

Сообщение Malloka » 02 мар 2014, 16:05

Alenushka писал(а):
Malloka писал(а):Девушки, возможно у меня совсем тупой вопрос, но я реально не могу понять как в сообщении отметить человека.... :oops: или просто написать его ник? Не могу найти тему по поводу создания сообщений и цитат :"
Malloka, , кнопка цитата в верхнем правом углу каждого сообщения. А ник и имя форумчанок в Вашем сообщении Вам придется набивать (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)....

Спасибо.
А я думала ник как-то специально вставляется, а потом человек видит что его упомянули в сообщении :lol:

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Полезные советы

Сообщение Натик » 02 мар 2014, 16:31

Malloka писал(а):А я думала ник как-то специально вставляется, а потом человек видит что его упомянули в сообщении
Malloka, Вы правильно думали. Если Вы цитируете сообщение, ник автора этого сообщения автоматически отображается.
Но если Вам надо просто обратиться к кому-то, тогда ник надо набирать самой, но гораздо удобнее его просто скопировать.
И еще полезный совет.
Чтобы процитировать не все сообщение, а только нужную его часть надо:
создать сообщение
спуститься вниз и по полосе прокрутке отмотать до нужного сообщения
выделить курсором нужную часть для цитирования и нажать кнопку над этим сообшением "цитата". В результате в Ваше сообщение вставиться только нужный кусок.
Если Вы жмете на ЦИТАТА до создания ВАшего сообщения, процитируется весь текст вместе с фото, если они там были.

Аватара пользователя
Malloka
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 22:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полезные советы

Сообщение Malloka » 02 мар 2014, 17:18

Malloka, Вы правильно думали. Если Вы цитируете сообщение, ник автора этого сообщения автоматически отображается.
Но если Вам надо просто обратиться к кому-то, тогда ник надо набирать самой, но гораздо удобнее его просто скопировать.
И еще полезный совет.
Чтобы процитировать не все сообщение, а только нужную его часть надо:
создать сообщение
спуститься вниз и по полосе прокрутке отмотать до нужного сообщения
выделить курсором нужную часть для цитирования и нажать кнопку над этим сообшением "цитата". В результате в Ваше сообщение вставиться только нужный кусок.
Если Вы жмете на ЦИТАТА до создания ВАшего сообщения, процитируется весь текст вместе с фото, если они там были.
^% Благодарю Вас, теперь все ясно!))

Ответить

Вернуться в «Структура: разделы, форумы. Поддержка форума»