Обсудим предложения по изменению структуры?

Обсуждаем общую структуру форума: разбивку на разделы и тематику отдельных форумов. Даем предложения по новым форумам.
Задаем вопросы о работе форума, в том числе типа "как сделать".

Модераторы: eleka, Натик

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение Mlava » 28 ноя 2010, 00:42

Аха... "кабинок" маловато в Примерочной, надо бы побольше наставить. :shock:
Чего-то я не понимаю и никакого удобства не вижу. Лично мне удобно так как есть, и архив удобный.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение argon » 28 ноя 2010, 01:09

musaya, то, что Вы предлагаете, было бы очень удобно. Но, как совершенно справедливо заметила Далиборка, тогда мы будем разрастаться не вглубь, а вширь. Хрен редьки не слаще. Это - одно. Второе: возникнет сразу множество непонятных моментов. Допустим, человек хочет показать с одним костюмом несколько шалей - для сравнения: и как ему быть? А если кто-то хочет покрасоваться в Примерочной в неопознанном платке?
Наконец, кто будет следить за порядком? Тут хлопот еще больше, чем при отборе фото для нашего Путеводителя.

Аватара пользователя
Labradosha
Новичок
Новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:47
Род занятий: инженер АСУ
Откуда: Москва

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение Labradosha » 28 ноя 2010, 01:10

На многих форумах темы после определеного кол-ва страниц (например 500) делят на
Тема - 1
Тема - 2 ...

А без обсуждений все те же фотографии легко найти в теме
"Фотографии платков, которые есть на нашем форуме".

Не вижу никаких проблем ><
А без общения форум - не форум.

Аватара пользователя
Labradosha
Новичок
Новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:47
Род занятий: инженер АСУ
Откуда: Москва

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение Labradosha » 28 ноя 2010, 01:14

Натик писал(а):
Mlava писал(а):platki , возможно ли разместить, кнопочку "спасибо", рядом с кнопками "цитата" и "!"
Очень хорошее предложение. Часто возникает желание желание сказать "спасибо", такая кнопочка помогла бы сократить количество сообщений.
На сайте Осинка http://club.osinka.ru/ есть кнопочка "листик" под сообщением, что равноценно "спасибо!"
И количество листиков видно, и, если нажать на сам листик, открывается список нажавших на эту кнопочку.
Очень удобно!

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение Lola » 28 ноя 2010, 08:35

musaya писал(а):Уважаемые форумчанки, отвечаю на ваши вопросы здесь,
Уважаемая musaya! Очень прошу Вас еще раз извинить меня за любопытство. Но на мой вопрос Вы так и не ответили. Повторю его еще раз - уж извините за настойчивость - ибо очень уж хочется узнать . Кто(или что?) Вас неволит, побуждает ( и т.д.) читать ветки не понравившегося Вам форума с первой до последней страницы? Спасибо.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение Алла » 28 ноя 2010, 14:48

Я не думаю, что дробление темы Примерочная упростит форум. Новичков отпугнёт ещё быстрее, чем нынешнее, хоть порядок понятен, хронологический. А вот кнопочка "спасибо" действительно нужна. И ещё нужна кнопочка, позволяющая выбрать номер страницы. Я уже об этом писала. На других форумах видела такую возможность. Набираешь номер, который интересует, и сразу на неё переходишь. А количество страниц... На Осинке есть по 1,5 тыс страниц в теме, ничего, живут.

Аватара пользователя
Pippi
Новичок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:02
Откуда: Москва

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение Pippi » 28 ноя 2010, 15:12

Алла писал(а):И ещё нужна кнопочка, позволяющая выбрать номер страницы. Я уже об этом писала. На других форумах видела такую возможность. Набираешь номер, который интересует, и сразу на неё переходишь.
У нас тоже такая возможность есть. Находясь в какой-нибудь теме, подведите курсор на ту строку, где количество страниц в теме показано, а именно, на ту часть этой строки, где написано "страница 2 из 3" (например) - и увидите, что это активная ссылка. Нажимаете - появляется окошко для ввода номера страницы, на которую хотите перейти.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение Алла » 28 ноя 2010, 15:28

Pippi, спасибо! Увидела. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

musaya

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение musaya » 28 ноя 2010, 20:55

Lola писал(а): Уважаемая musaya! Очень прошу Вас еще раз извинить меня за любопытство. Но на мой вопрос Вы так и не ответили. Повторю его еще раз - уж извините за настойчивость - ибо очень уж хочется узнать . Кто(или что?) Вас неволит, побуждает ( и т.д.) читать ветки не понравившегося Вам форума с первой до последней страницы? Спасибо.
Упс, Lola, а с чего вы взяли, что форум мне не понравился... ><

Отвечаю: хочу/пытаюсь (добровольно :) ) осилить все страницы Примерочной дабы поглубже вникнуть во все тонкости нового для меня предмета гардероба!
Ваши фотографии, отзывы, обсуждения того или иного платка помогают лично мне определиться с выбором, так как никогда прежде не носила платки,но они меня всегда притягивали... Видимо настало время! :)

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение Lola » 29 ноя 2010, 02:45

musaya писал(а):Отвечаю: хочу/пытаюсь (добровольно :) ) осилить все страницы Примерочной дабы поглубже вникнуть во все тонкости нового для меня предмета гардероба!
Ваши фотографии, отзывы, обсуждения того или иного платка помогают лично мне определиться с выбором, так как никогда прежде не носила платки,но они меня всегда притягивали... Видимо настало время! :)
В добрый путь по всем страницам ^% ! Спасибо за искренний ответ! Пожалуй, поделюсь своим опытом в освоении такого большого пласта информации - вдруг он и Вам пригодится.

Мне просто повезло сначала - я не умела пользоваться кнопкой "активные темы" и сначала читала подряд только одну ветку, которую поместила в "Избранное". Это была тема "Коллекционируем". Уже в ней было страниц 120. Я ими наслаждалась три месяца. Читала параллельно: начальные и свежие. Медленно и с наслаждением. Потом присоединила к такому чтению ветку "Примерочная". В итоге у меня получилось две захватывающие по детективности, сказочности, фантастичности и приключенческому азарту толстенькие "книжки", которые я как в детстве - читала и обдумывала, восхищалась и ждала продолжения. То есть наслаждение - САМ ПРОЦЕСС, а не только утилитарное использование добытой информации...

У меня и сегодня он не окончен, я точно так же как и в самом начале знакомства с форумом читаю свежие сообщения ПАРАЛЛЕЛЬЛЬНо с ПЕРЕЧИТЫВАНИЕМ несколько раз читанных НАЧАЛЬНЫХ страниц. Вот сейчас, например повторно читаю тему "Наша виртуальная коллекция", хотя читала ее раза три. И не надоедает - как любимую книжку... при каждом новом чтении обращаешь внимание на ранее не замеченную информацию.
И самое главное в этом чтении - у книжки, где тысячи рассказов Шахерезад - нет конца!!! О такой сказке, когда не было Интернета с его живой жизнью, в детстве можно было только мечтать ^% . А сегодня она - реальность.

Не знаю понятно ли написала. Но может быть, кто-нибудь и поймет. Во всяком случае мне хотелось бы Вам. дорогая musaya, объяснить почему Ваше предложение мне не показалось правильным. Понимаете? Вы (я верю, что из лучших побуждений) посоветовали мою любимую книжку порезать на части и все в ней перепутать. Вот я и хотела узнать - что Вас к этому предложению подвигло. Ваш искренний ответ дал мне понять , что у Вас все еще впереди и порадоваться за те радостные чувства, которые Вас ждут при чтении наших длинных-предлинных "сказок на ночь". Всему свое время ^% :) ...

Аватара пользователя
СофиКо
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 06:03
Откуда: Омск

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение СофиКо » 06 дек 2010, 15:15

Mlava писал(а):platki , возможно ли разместить, кнопочку "спасибо", рядом с кнопками "цитата" и "!", многие бы ею могли воспользоваться, чтоб отблагодарить за фото форумчанку, например, в Примерочной.
Назрела необходимость . Девушки ,без обид , хотелось бы ограничить количество сообщений типа " спасибо за спасибо " или писать их как-то более компактно :-:-: ><

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение Провизор » 06 дек 2010, 15:50

[/quote]
СофиКо писал(а):Mlava писал(а):
platki , возможно ли разместить, кнопочку "спасибо", рядом с кнопками "цитата" и "!", многие бы ею могли воспользоваться, чтоб отблагодарить за фото форумчанку, например, в Примерочной.
Назрела необходимость . Девушки ,без обид , хотелось бы ограничить количество сообщений типа " спасибо за спасибо " или писать их как-то более компактно
Как надоели в Примерочной бесконечные "спасибочки", они попадаются через сообщение. Хорошо бы придумать что-нибудь, чтобы их заменить, чтобы было понятно, что адресат все прочел и вежливо благодарит. Может смайлик какой? Вот такой, например ^a . Давайте договоримся какой из действующих смайлов будет означать "спасибо" или ввести новый?

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение Mlava » 06 дек 2010, 15:51

СофиКо писал(а): Назрела необходимость . Девушки ,без обид , хотелось бы ограничить количество сообщений типа " спасибо за спасибо " или писать их как-то более компактно :-:-: ><
С этой целью и просила кнопку, (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение ПростоНастя » 06 дек 2010, 17:25

Может стоит благодарить и "спасибо" говорить через личное сообщение? ;)

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение Эльнико » 06 дек 2010, 17:55

ПростоНастя писал(а):Может стоит благодарить и "спасибо" говорить через личное сообщение? ;)
быстро закончится лимит сообщений (всего 50) и если не успеешь вовремя удалить эти спасибы, то автоматически может удалиться что-нибудь более важное..

Ответить

Вернуться в «Структура: разделы, форумы. Поддержка форума»