Обсудим предложения по изменению структуры?

Обсуждаем общую структуру форума: разбивку на разделы и тематику отдельных форумов. Даем предложения по новым форумам.
Задаем вопросы о работе форума, в том числе типа "как сделать".

Модераторы: eleka, Натик

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение platki » 14 май 2009, 14:27

Как-то у нас пустоват раздел "О ПЛАТКАХ"

"Наши новые изделия" там не совсем по делу, их бы в самый первый раздел перенести. А тогда в этом разделе только один форум и останется. Думалось, жизнь подскажет новые форумы в раздел "О платках", но так они и не родились...

Может, расформировать его, перенести "Как носить" в "Моду"?

Да и тему "Примерочная" вполне можно было бы в Моду перенести.

Обсудим?

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение Leonora » 14 май 2009, 14:56

1)Да. О новых изделиях стали спрашивать в темах "Организованная утечка информации" и "Колориты" в первом разделе. Форум проще просматривать когда интересующая тема находиться в одном разделе. Тема "Наши новые изделия там будет (извините за повтор :) ) в тему.
2) А вот про тему примерочная не уверена: мода в моем понимании это то, что предлагают нам модельеры на абстрактных моделях. А в примерочной, конкретные мы, гордо демонстрируем любимые платочке на себе или родных и близких. Это не мода (которая переменчива), это семейный альбом + высокое искусство + вечные ценности. Культурный капитал короче. ;)

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение Натик » 14 май 2009, 16:01

Выскажу мои соображения. Раздел "О ПЛАТКАХ" пустоват возможно потому, что частично по смыслу где-то дублируется с темой "Павловопосадские платки" внутри раздела Павловопосадская платочная мануфактура. И тема эта "Павловопосадские платки" разрастается, в скором будущем ориентироваться там будет трудно. Может быть эту тему перевести в ранг раздела и создать там несколько основных тем, а тему "О ПЛАТКАХ" слить с ней. Туда же поместить и тему "Наши новые изделия".
Темы о покупке продукции "О программе ШАЛИ-ПОЧТОЙ" и "ШАЛИ-ПОЧТОЙ" и все что связано с покупкой, претензиями и проч. вынести в отдельный раздел.
Leonora писал(а):2) А вот про тему примерочная не уверена: мода в моем понимании это то, что предлагают нам модельеры на абстрактных моделях. А в примерочной, конкретные мы, гордо демонстрируем любимые платочке на себе или родных и близких. Это не мода (которая переменчива), это семейный альбом + высокое искусство + вечные ценности. Культурный капитал короче.
С этим согласна, не хотелось бы переносить эту тему, хорошо она прижилась на этом месте.
И еще соображения для размышления: в разделе "Павловопосадская платочная мануфактура" есть тема "Поддержка сайта", в которой иногда задаются вопросы и о работе форума, что не по теме. Наверное имеется в виду, что обсуждать это надо в теме "О форуме", но тогда это надо яснее прописать в названии темы "Поддержка сайта", а не мелким шрифтом.

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение Eva » 14 май 2009, 16:25

Натик писал(а):Темы о покупке продукции "О программе ШАЛИ-ПОЧТОЙ" и "ШАЛИ-ПОЧТОЙ" и все что связано с покупкой, претензиями и проч. вынести в отдельный раздел.
Да, правильно. И покупателям легче ориентироваться
platki писал(а):Как-то у нас пустоват раздел "О ПЛАТКАХ"...
Может, расформировать его, перенести "Как носить" в "Моду"?
Согласна.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение platki » 15 май 2009, 14:40

Тогда может так: Павловопосадские платки переносим в раздел О ПЛАТКАХ, сам этот раздел переименуем в что-то вроде "О платках, шарфах и прочих аксессуарах", создадим в нем еще темы об аксессуарах (надо ли?), а в первом разделе сосзадим форум "Платочная мануфактура" или что-то вроде этого?

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение Натик » 15 май 2009, 16:57

platki писал(а):Тогда может так: Павловопосадские платки переносим в раздел О ПЛАТКАХ, сам этот раздел переименуем в что-то вроде "О платках, шарфах и прочих аксессуарах", создадим в нем еще темы об аксессуарах (надо ли?), а в первом разделе сосзадим форум "Платочная мануфактура" или что-то вроде этого?
Да, наверное примерно так.
Только может быть раздел называть не "О платках, шарфах и прочих аксессуарах", а все-таки акцент делать на Павловопосадском, поскольку обсуждаем преимущественно эти изделия, во всяком случае, до сих пор изделия других производителей на форуме не обсуждались. Может быть что-нибудь вроде (ох, не мастер я названия давать) "Платки, шарфы Павловопосадские и не только", что-то не очень получилось, пусть умные люди поправят. А может быть ТОЛЬКО Павловопосадские? Форумчанки, как думаете?
Про аксессуары говорить конечно будем, но может быть уместней о них говорить в разделе "О моде", поскольку вещь это переменчивая и от моды сильно зависимая.
И конечно надо оставить в первом разделе тему "Платочная мануфактура", но только чтобы было ясно, что Павловопосадские платки обсуждаем не в ней, а в новом разделе.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение platki » 22 май 2009, 11:37

Внес кое-какие изменения в структуру. Напрашивается Примерочную, Виртуальную коллекцию, Коллекционируем... и Как сохранить... переместить из хобби - ну, скажем, в Оплатках - Павловопосадские платки.

Будут возражения?

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение Натик » 22 май 2009, 11:59

platki писал(а):Напрашивается Примерочную, Виртуальную коллекцию, Коллекционируем... и Как сохранить... переместить из хобби - ну, скажем, в Оплатках - Павловопосадские платки.
Логично, но непривычно.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение argon » 22 май 2009, 14:38

platki писал(а):Напрашивается Примерочную, Виртуальную коллекцию, Коллекционируем... и Как сохранить... переместить из хобби - ну, скажем, в Оплатках - Павловопосадские платки.
Это правильно. А привыкнем - в два счета.

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение Varezhka » 22 май 2009, 19:31

platki писал(а):Внес кое-какие изменения в структуру. Напрашивается Примерочную, Виртуальную коллекцию, Коллекционируем... и Как сохранить... переместить из хобби - ну, скажем, в О платках - Павловопосадские платки.

Будут возражения?
Т.е. убрать из "Хобби" темы, имеющие отношение к платкам, оставив собственно увлечения, но другого рода?
Надо подумать... А, вообще, привыкнуть можно, почему нет?
Мне кажется, с развитием форума всё время будут необходимы какие-нибудь корректировки, и это нормально.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение Натик » 24 май 2009, 21:27

Вопрос такой возник, если изменится структура тем, наша база ссылок будет работать?

Аватара пользователя
JK_
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 18:47

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение JK_ » 26 май 2009, 17:45

Я не очень продвинутый компьютерный пользователь, но, думаю, таких как я - много. Поэтому выскажу чтО мне не нравится. В структуре сайта с платками всё более или менее понятно - меню слева - инфа справа. Меню слева не исчезает при переходе по ссылке.
На форуме же всё сумбурно: два раза кликнув по ссылке, можно забыть что ты хотел вначале. Логика где что искать лично до меня до сих пор не дошла. :-) Кнопку "вернуться на сайт" - я нашла только сегодня, в подвале, потратив много времени - быстрее было бы заново набрать адрес.
Текст мне кажется мало структурированным - приходится читать все подряд - вместо того чтобы ориентироваться по заголовкам. При этом много каких то мелких деталей, которые могли бы быть и скрыты.
Вот например, мне, тёмной, невдомек что это:

BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Про смайлики я понимаю - но мне всё равно - включены они или нет.
И уж простите, но розовый цвет уже "достал". Может быть поменять его, хотя бы на бледнозеленый...

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение mariko » 30 май 2009, 13:18

JK_ писал(а):И уж простите, но розовый цвет уже "достал". Может быть поменять его, хотя бы на бледнозеленый...
А мне вот в самый раз... И как быть?

Насколько я знаю, на ряде форумных движков существует такая опция как выбор скина. Есть ли здесь такая? Если есть, то где?

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение Алекса » 06 апр 2010, 15:58

Уважаемый администратор, милые шалеманки давайте подумаем что-бы темы, такие хорошие и замечательные, про самоцветы, броши, шляпки, сумки и парфюм объединить в один форум.
Так удобнее будет. Пусть он будет четвертым там, где "О платках", или ещё где удобнее, не знаю.
И назвать его например "Аксессуары к платкам", ведь мы и снимки все делаем там на фоне платков.
А может еще кто название какое подскажет.
Девушки отзовитесь, выскажите своё мнение.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение Янетта » 06 апр 2010, 16:20

Да. это будет наглядно, а в информационном поле под названием форума перечислить все, что вы написали: самоцветы, броши, шляпки, сумки, парфю и прочее

Ответить

Вернуться в «Структура: разделы, форумы. Поддержка форума»