Обсудим предложения по изменению структуры?

Обсуждаем общую структуру форума: разбивку на разделы и тематику отдельных форумов. Даем предложения по новым форумам.
Задаем вопросы о работе форума, в том числе типа "как сделать".

Модераторы: eleka, Натик

Виола

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение Виола » 08 дек 2010, 22:31

Натик,я не то имела в виду!!! Боже упаси что-нибудь растаскивать. Я предлагаю обособить эту тему в форуме,чтобы все имели представления о чем она. Новичкам,согласитесь,тяжело ведь. Может быть создать тему в разделе Как носить. И назвать- Авторская тема Anna (платки и как их носить). Или вообще сделать раздел -Авторские темы. Давйте подумаем,как лучше.

Виола

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение Виола » 08 дек 2010, 22:35

Алла писал(а):
Виола писал(а):"Радость каждого дня" не дает представления о чем эта тема
Так о радости же! А вот в теме Как носить платки на голове очень много фото и самой Anna именно по названию темы.
Алла,мне весь форум читать радостно. Правда. Просто хочется конкретики и не тратить много времени на поиск. В любом случае решать администратору и хозяйке-Аnna.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение Алла » 08 дек 2010, 22:43

Виола, тема подразумевает рассказ о радости Anna от обладания и любования платками. Она эту тему завела, просила в ней не выставляться другим форумчанкам, а в конце списка эта тема потому, что Anna давненько в ней не появлялась. Вот появится, и тема перейдет в самый верх списка. И долго там будет удерживаться.

Виола

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение Виола » 08 дек 2010, 22:57

А может в скобочках к теме написать (платки и как носить),чтобы можно как-то было понять,что речь идет и о том,как носить платочки и шали. Как-то расшифровать немножко. Конечно,надо у Anna спросить,как лучше сделать.Будем ее ждать. :"

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение Натик » 08 дек 2010, 23:15

Виола, да и не новичок Вы уже, и структура форума, пусть не самая лучшая, скоро станет Вам казаться вполне разумной и ясной. Согласна, новичку первое время сложно разобраться. Но, мне кажется, это "первое" время не столь велико.
Форум рос постепенно, его структура, его темы создавались не единым махом и директивно, а росли вместе с ним и создавались по ПОТРЕБНОСТЯМ, т.е., как показывает опыт дальнейшего пользования форумом, оптимально (или почти оптимально :) ). Сначала это производит, возможно, впечатление сумбура. Но потом, надеюсь, Вам откроется его логика и Вы получите радость от общения с форумом без раздражающих моментов его "непонятной" структуры.

Виола

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение Виола » 09 дек 2010, 01:23

Попробую объяснить свою мысль. Форум структурирован замечательно с моей точки зрения.Но,Натик,Вы правы,в том,что форум растет и темы создавались и создаются ПО ПОТРЕБНОСТЯМ.
Я считаю тему уважемой Anna очень важной,особенно для таких, не совсем продвинутых в плане правильного ношения шалей людей,как я. В магазине очень часто слышала,как многие покупатели спрашивали продавца и друг друга,как носить шали и платки. И если о ношении шелковых платков есть информация,то о ношении шерстяных платков и шалей информации очень мало,в том числе и в интернете. И многие даже отказываются от покупки,потому что не знают,как носить.Сама была свидетелем такой сцены в магазине.Женщина сказала,что хоть шаль красивая,но не купит,потому что не знает,как носить и будет только путаться с ней. Тогда продавец посоветовала ваш форум.
Название "Радость каждого дня" слишком обтекаемо,не совсем понятно о чем конкретно речь,а ведь это не совсем удобно для занятых людей.Мне кажется не будет крамолой,если рядом с этим названием маленькими буквами написать в скобочках примерно так:*(в том числе и как носить)* или что-то в этом духе. Так будет всем понятно,а не только старожилам и не надо будет мотаться по всему форуму,чтобы найти то,что интересует.Люди будут хотя бы знать,где искать и не будут задавать вопросов типа:я где-то видел,как делать бантики,не подскажите где...Люди увидят в скобочках *(в том числе и как носить)* и сами все найдут.
Повторю,что тема Anna,это настоящая школа,дело очень нужное и отвечает ПОТРЕБНОСТЯМ людей на все 100 процентов.Давайте спросим у Anna,когда она вернется на форум, возможно ли сделать такую небольшую приписку в скобочках. Ну,а если нельзя,то придется смириться.:"

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение Натик » 09 дек 2010, 01:38

Мы высказываем свои мнения, а вольна решать только Анна. К тому же, по правилам форума изменить, редактировать название темы она уже не может. Только просить админа, если она сочтет нужным.

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение Эльнико » 09 дек 2010, 01:46

Виола писал(а):Или вообще сделать раздел -Авторские темы. Давйте подумаем,как лучше.
или просто Д н е в н и к и :lol:
это щас так модно.. :shock:

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение Lola » 09 дек 2010, 02:16

Виола писал(а):Название "Радость каждого дня" слишком обтекаемо,не совсем понятно о чем конкретно речь,а ведь это не совсем удобно для занятых людей.Мне кажется не будет крамолой,если рядом с этим названием маленькими буквами написать в скобочках примерно так:*(в том числе и как носить)* или что-то в этом духе. Ну,а если нельзя,то придется смириться.:"
Правильнее - смириться. Есть в народе мудрая мысль: со своим уставом в чужой огород лучше не ходить. Мне, например, не нравится даже маленькими буквами Ваша приписка к заголовку, который не нами придуман. Заголовок хороший, очень точный и отражает все то, что в тем изложено. Причем сугубо прагматичный способ ношения платков - далеко не самая главная тема, чтобы ее обозначать. В этой теме радость жизни, творческое отношение к миру и людям.

Ваша личная индивидуальная проблема очень легко решается, если в любой свежей теме или в двух самых активных всего лишь просто спросить, например, вот так:" Посоветуйте, барышни, как носить платки" и Вам тот час же все мы с радостью дадим ссылки не только на две найденные Вами темы, но и на многие другие страницы других тем.


И почему это новички думают прежде всего о своем личном удобстве? .. Никак не пойму...

Виола

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение Виола » 09 дек 2010, 03:51

Lola,a я что оспариваю творческий подход в этой теме??? Вы читать умеете? Я написала-(и в том числе как носить),понимаете В ТОМ ЧИСЛЕ,а не полностью.Где я говорю О СУГУБО ПРАГМАТИЧНОМ ПОДХОДЕ???
Я оспариваю то,что в этой теме радость жизни? Покажите где я это оспариваю!
Есть люди,Лола,которые не хотят регистрироваться на форуме. Ну вот просто это их жизненная позиция такая,а платки носить любят и форум читать любят. Вот я и захотела как-то помочь таким людям лучше соориентироваться,чтобы не тратить время,как я. Ну я-то соориентировалась уже и это не моя индивидуальная проблема,как вы пишете. А после такого тона,Лола,всякое желание что-либо спрашивать напрочь отбивается.
По поводу смириться мне или нет-не вам решать уж точно! Пусть это решает Anna и администратор.
Я не влезаю со своим уставом в чужой огород,я просто внесла предложение,не более того,аргументировав свою мысль,это не возбраняется,для этого этот раздел и создан.
И здесь не армия,Lоla,где есть дедовщина. Каждый вправе высказывать свои пожеланияи ,как минимум,приводить аргументы,а их-то я в вашем комментарии и не увидела. Если не считать ваш "аргумент" *нравится-не нравится.*

Виола

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение Виола » 09 дек 2010, 04:06

Lola писал(а):И почему это новички думают прежде всего о своем личном удобстве? .. Никак не пойму...
Считаю,что надо думать об удобстве всех людей и уважать чужое время.Извините,но мне не совсем понятна ваша агрессия в ответ на всего лишь мое предложение,
которое в любом случае рассматривается не вами.Не вы же хозяйка темы.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение Anna » 09 дек 2010, 05:09

Виола, я ПРОТИВ всего того, что Вы предлагаете сделать с моей темой!

И если будет что-то сделано с темой (как с наименованием так и с содержанием), то продолжения в нем не будет от меня. С форума не уйду, но ... :0: :-:-: U^U не будет !


Милые форумчанки, вот что значить разница во времени - у меня ночь и я сплю мирным сном, а обо мне такие страсти...
Спасибо всем огромное за добрые слова, за терпение и ожидание. ^% ^% ^%
Вернусь непременно, но не скоро.
Се ля ви с этим ремонтом ...

Виола

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение Виола » 09 дек 2010, 06:22

Не люблю я оправдываться.Но такое впечатление,что никто вообще не читал моих сообщений.
Anna,милая,я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ХОТЕЛА СДЕЛАТЬ С ВАШЕЙ ТЕМОЙ! БОЖИ УПАСИ! Во-первых,я не администратор и ничего не решаю,во-вторых,я не хозяйка Вашей темы,а в-третьих я бы никогда не осмелилась что-то делать,потому что УВАЖАЮ ЧУЖОЙ ТРУД! Прямо не знаю,как объяснить,что я ничего не замышляла. Но,кто имеет глаза,да прочтет. Наоборот,Anna,Ваша тема-источник вдохновения,спасибо Вам за работу. Не уходите,не пропадайте,Вас все любят.
Я лишь хотела как-то обозначить ТОЛЬКО В НАЗВАНИИ!,что речь идет также и о том,как носить. Вот и все. Вы против,значит я зря предложила. Прошу прощения! Извините! Не смотрите на меня,как на врага!
P.S.Говорил мне мой папа,Царствие Небесное,что инициатива наказуема!
Еще раз,Anna простите Христа ради!
P.S.Воистину загадочен русский народ...

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение Anna » 09 дек 2010, 06:36

Виола, многословная Вы наша, ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Обсудим предложения по изменению структуры?

Сообщение Anna » 09 дек 2010, 07:02

Решила еще пару слов сказать про смысл темы моей обсуждаемой - она не про способы ношения как такового, она про Энергетику и Радость, которую несут платки, а это состояние может быть и от обладания, и от простого созерцания самого платка, его композиции и деталей.

Тема наполняется стихийно, как уже говорила, когда начинается съемка платка, еще неизвестен результат, платки сами подсказывают, как хотят или не хотят показаться народу. Их надо слушать и услышать.
И благо, если у меня хоть что-то получается в этом отношении.

Ответить

Вернуться в «Структура: разделы, форумы. Поддержка форума»