Смайлики

Обсуждаем общую структуру форума: разбивку на разделы и тематику отдельных форумов. Даем предложения по новым форумам.
Задаем вопросы о работе форума, в том числе типа "как сделать".

Модераторы: eleka, Натик

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Смайлики

Сообщение Алла » 09 мар 2010, 15:35

Олеандр писал(а):досадно, что у некоторых людей язык настолько беден
Олеандр писал(а):Если, конечно, позволяет словарный запас
Олеандр писал(а):заниматься ерундой исключительно из-за хотения вашей левой ноги

Олеандр
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 03:39

Re: Смайлики

Сообщение Олеандр » 09 мар 2010, 15:43

Алла писал(а):
Олеандр писал(а):досадно, что у некоторых людей язык настолько беден
Олеандр писал(а):Если, конечно, позволяет словарный запас
Олеандр писал(а):заниматься ерундой исключительно из-за хотения вашей левой ноги
Хотелось бы увидеть в моих постах еще приведенный вами термин "убожество".
Очень хочется.

Вам известно, что побочным эффектом использования смайлов является долгая загрузка? А если мне не нравится навязываемая база, а устраивает исключительно стиль каомодзи? Как пример.

Олеандр
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 03:39

Re: Смайлики

Сообщение Олеандр » 09 мар 2010, 16:02

Могу еще заметить, если мое мнение кого-то тут интересует, что чрезмерное использование смайлов, как и других технических приемов, обесценивает общение и словарный запас.....я уже не говорю о нагрузках на форум. В общем, решать администратору.

/К теме: представляю, во что бы превратился спортивный форум, разреши я как модератор увеличение количества смайлов. При победе одной из команд на страницах были бы одни катающиеся и ухмыляющиеся колобки. Без слов./

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Смайлики

Сообщение Екатя » 09 мар 2010, 16:04

Я ничего не рекламирую, форум поклонников футбольной команды я привела,чтобы показать, как могут смайлики размещаться постранично. Я совсем не имела в виду, что нужно брать всю базу оттуда. Смайлики, которые я выбрала, находятся на сайте, который предложил сам администратор, а там их намного больше,чем 13.

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Смайлики

Сообщение Екатя » 09 мар 2010, 16:14

Для справки - обычноя думаю головой, а не левой ногой. Уважаемый администратор, предложение снимается, обойдусь сторонними сервисами.

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Смайлики

Сообщение Алекса » 11 мар 2010, 16:06

Люди знающие! Ответьте пожалуйста на мой вопрос, спокойно если можно, без волн ))).
Мне как и Екатя нравятся смайлики, и я бы не отказалась от пополнения. Они такие забавные! Есть весёленькие, есть и грустные, и я их всталяю и там, и сям. Скажите, это является дурным тоном, если твои сообщения пестрят смайликами? Я правда не знаю. Искала какие-нибудь правила по их использованию :lol: , но не нашла. А зачем их тогда пускают на форум?
Или все эти разговоры ерунда, и выеденного яйца не стоят?

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Смайлики

Сообщение platki » 11 мар 2010, 16:20

Мне кажется, смайлики дополняют эмоциями текст, они способны выразить то, что не выразишь знаками препинания...

Дурным тоном посчитал бы их неумеренное использование.
Например, один смайлик вполне способен выразить ту или иную эмоцию. А для чего надо использовать группу одинаковых смайликов?

Что обозначает, например, это:
:"" :"" :"" :"" - отряд партизан крадется??
:D :D :D :D - хор смеющихся мальчиков??

Кстати, у нас есть возможность ограничить кол-во смайлов в сообщении, сейчас это 10 штук.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Смайлики

Сообщение Алла » 11 мар 2010, 16:48

platki писал(а):отряд партизан крадется??
Отлично, повеселили. Обычно здесь помногу розу повторяют. Ну, это когда нужен букет, а его нет.

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Смайлики

Сообщение Екатя » 11 мар 2010, 23:01

Алла писал(а):
platki писал(а): Обычно здесь помногу розу повторяют. Ну, это когда нужен букет, а его нет.
А мне,если честно, это роза не нравится, желтая - она какая-то невыразительная. Буду пользоваться Изображение или
Изображение

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Смайлики

Сообщение Алекса » 12 мар 2010, 12:30

Ой, platki , спасибо большое за ответ! Мне про партизан так понравилось! :D

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Смайлики

Сообщение Алекса » 12 мар 2010, 12:31

Екатя, а где Вы такой аккуратненький букетик взяли, и застенчивый смайлик с розочкой?

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Смайлики

Сообщение Екатя » 12 мар 2010, 13:32

Алекса писал(а):Екатя, а где Вы такой аккуратненький букетик взяли, и застенчивый смайлик с розочкой?
См. ЛС.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Смайликии

Сообщение olgaballet » 12 мар 2010, 17:07

Алекса писал(а):Люди знающие! Ответьте пожалуйста на мой вопрос, спокойно если можно, без волн ))).
Мне как и Екатя нравятся смайлики, и я бы не отказалась от пополнения. Они такие забавные! Есть весёленькие, есть и грустные, и я их всталяю и там, и сям. Скажите, это является дурным тоном, если твои сообщения пестрят смайликами? Я правда не знаю. Искала какие-нибудь правила по их использованию :lol: , но не нашла. А зачем их тогда пускают на форум?
Или все эти разговоры ерунда, и выеденного яйца не стоят?
Я недавно по TV смотрела передачу как раз по этой теме на канале "Бибигон". Преподаватель ответил, что смайликами пользоваться можно и даже нужно, если вы переписываетесь не с официальным лицом. Было бы смешно, если бы вы к примеру писали письмо Медведеву Д.А и при этом смайликами пользовались, но вы ведь не такая. :)

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Смайлики

Сообщение Алекса » 12 мар 2010, 17:41

olgaballet! Неее! Я не такая. Значит,со смайликами дружить буду! :P

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Смайлики

Сообщение Анна-Евгения » 05 окт 2014, 22:29

вообще-то неплохо было бы обновить коллекцию смайликов. есть те, которыми люди пользуются крайне редко, если внимательно посмотреть по сообщениям. >< поедающий нечто смайлик, к примеру...крадущийся смайлик...смайлик с какой-то непонятной стрелкой...смайлик со знаком вопроса и восклицательным знаком...с лампочкой...или, к примеру, зачем нам два одинаковых по действию смайлика - девочка с фотоаппаратом и дядечка с фотоаппаратом? плачущих смайлика тоже два...два смайлика в очках - один с бородой, другой без бороды - ЗАЧЕМ????? может, стоит эти дубли и не используемые смайлы заменить на какие-то другие?

Ответить

Вернуться в «Структура: разделы, форумы. Поддержка форума»