Быть или не быть форуму купли-продажи?

Обсуждаем общую структуру форума: разбивку на разделы и тематику отдельных форумов. Даем предложения по новым форумам.
Задаем вопросы о работе форума, в том числе типа "как сделать".

Модераторы: eleka, Натик

Как мы поступим с форумом о купле-продаже платков?

Удалим или закроем его совсем
5
3%
Будем жестко следить за тем, чтобы правила этого форума не нарушались
171
97%
 
Всего голосов: 176

Аватара пользователя
Аксинья
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:19
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Нягань ХМАО-Югра

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Аксинья » 28 фев 2015, 19:15

Страсти не шуточные разгорелись.Тема затронута странная,где же ещё покупать и продавать платки,как не на платочном форуме? КОНЕЧНО БЫТЬ!

Аватара пользователя
Melisska
Новичок
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 18:23

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Melisska » 28 фев 2015, 19:34

Зачем же закрывать? Быть, конечно!
Для защиты предлагаю создать отдельный форум "Отзывов о продавцах-покупателях", можно его и закрыть.
Смысл такой, форумчанка создает тему на этом форуме, представляется, по желанию пишет о себе несколько слов, а в комментариях люди пишут свои отзывы о сделках, проведенных с ней в качестве покупателя или продавца.
Приведу пример. В жж есть такое "сообщество отзывов" при лаковом сообществе, там немного другой алгоритм, но можно же подумать и доработать.
http://trustme-ru.livejournal.com/
Записи там подзамочные, видны только зарегистрированым в ЖЖ пользователям, но если интересно взглянуть, то регистрироваться не сложно. Если что-то заинтересует, спрашивайте. ^%

Аватара пользователя
ilga
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 18:23
Род занятий: медицина
Откуда: Сургут

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение ilga » 28 фев 2015, 19:59

Думаю не на пустом месте platki создал эту тему,а именно зацепило объявление про Медальоны за 12 тыщь с дырой,и еще очередь за этим платком ,наверняка,выстроилась;мануфактуру задело за живое-спекуляция в чистом виде(выражений не стесняюсь-называю вещи своими именами),но форум купли-продажи закрывать нельзя,он очень полезен для тех,кто не имеет возможности купить в магазине ,снятый с производства платок,по адекватной ,чаще всего,цене!!!

Аватара пользователя
Vorobei
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 23:40
Род занятий: ювелир.модельер.психолог
Откуда: Нижний Новгород- Санкт-Петербург

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Vorobei » 28 фев 2015, 20:19

я тоже как новенькая выскажусь...
а где тогда платки покупать как не на платочном форуме? я вот как "заболела" платками...куда пришла? вот сюда....тут и информации почитала и фото посмотрела..какие все молодцы ..делитесь всем..спасибо всем за это....но вот про платок за 12 тысяч это вы считаете коммерцией..а вот продажа десяти платков одним человеком это коммерция или нет? я бы с удовольствием купила платочки но останавливает то..что боишься деньги переслать а платок не получить..цены то большие...и так же продавцы...еще бы фото выкладывали платочков а не только писали название платка...да и купить шаль за 4000 тысячи без почтовых услуг которая новая есть в инете магазине как то нет желания ...хоть бы цены адекватные ставили...поэтому плохо и продается...

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Анна-Евгения » 28 фев 2015, 20:33

ilga писал(а):Думаю не на пустом месте platki создал эту тему,а именно зацепило объявление про Медальоны за 12 тыщь с дырой,и еще очередь за этим платком ,наверняка,выстроилась;мануфактуру задело за живое-спекуляция в чистом виде(выражений не стесняюсь-называю вещи своими именами)
Оля, а при всем уважении к тебе я не соглашусь >< ^%
platki вообще в последнюю очередь должно интересовать платочный товарооборот участников форума, если ППМ не может обеспечить нас теми платками, которые мы хотели бы видеть >< я еще могу понять ситуацию, когда платков завались, и во всех городах есть магазины, и во всех магазинах есть весь ассортимент. вот тогда - возможно. сейчас - нет. при всем моем уважении к ППМ.
и если ППМ считает, что не купив эти вожделенные Медальоны за 12 тыщ, форумчанки пойдут и купят вместо них 50 Спящих красавиц, ППМ сильно ошибается.
тот, кто хочет Медальоны, пойдет и купит именно их ^!
моя коллекция на 2/3 состоит из раритетов.
и это совершенно осознанный шаг.
во-первых, характеристики ткани. эксперименты с облегчением уплотненной ткани (да и неуплотненной тоже) лично мне не близки, хотя есть и любители.
во-вторых, сами рисунки.
насчет спекуляции - ну не будут люди в следующий раз продавать такие раритеты тут. пойдут на молоток. ну и кому от этого полегчает? кто-то продал, кто-то радостно купил. и если меня жаба задушит выложить 12 тыщ за этот платок, то это мои личные проблемы. кого-то не задушила, ну и ради бога! ?*(): чья-то мечта сбылась. это же здорово! (*-(

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Любовь Анатольевна » 28 фев 2015, 20:46

А вы видели новые правила?
"Объявления, на которые не было ответа 30 дней, или которые не просматривались никем 30 дней, удаляются автоматически.
Авторы могут продлить срок существования объявления еще на 30 дней, написав что-нибудь по достижении этого срока."

То есть, до окончания этого срока ничего в своей теме писать запрещено, чтобы продвигать её в активную тему?

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Натик » 28 фев 2015, 20:53

Vorobei писал(а):а вот продажа десяти платков одним человеком это коммерция или нет?
Vorobei, поскольку обладание более чем одним платком уже является явным сумашествием, а для форума это норма, то и продажа десяти платков является не коммерцией, а продолжением этого сумашествия :lol: . Если Вы задержитесь на этом форуме, то Вы это хорошо поймете.
Vorobei писал(а):а где тогда платки покупать как не на платочном форуме?
Vorobei писал(а):да и купить шаль за 4000 тысячи без почтовых услуг которая новая есть в инете магазине как то нет желания ...хоть бы цены адекватные ставили
противоречие.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9898
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Листва » 28 фев 2015, 21:01

Vorobei писал(а):я тоже как новенькая выскажусь...
...да и купить шаль за 4000 тысячи без почтовых услуг которая новая есть в инете магазине как то нет желания ...хоть бы цены адекватные ставили...поэтому плохо и продается...
Добрый вечер!
У вас всегда есть выбор, вы можете спокойно купить шаль в инет-магазине! :lol:
Никто вроде вас не заставляет покупать "с рук" ><

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение ElenaZ » 28 фев 2015, 21:06

Голосовалка красноречиво говорит о результате: 131 против закрытия форума, 4 - за. Что в ступе воду-то толчем?... Кажется, и так все понятно.

INA
Новичок
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 20:46
Род занятий: инженер
Откуда: Даугавпилс

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение INA » 28 фев 2015, 21:08

К вопросу о 12000 за Медальоны... замечу, что в Риге в единственном на всю Латвию магазине (официальном представителе), торгующем продукцией ППМ, цена на многоцветные шали 148х148 на уплотненной ткани по сегодняшнему курсу 12498 рублей с налогом (на сайте этого магазина цена указана в евро и без налога, если кто -то захочет проверить). Поэтому форум - это одна из немногих возможностей для почитателей Павловопосадских шалей не в России покупать, скажем, немного дешевле))
Хотя я свои Медальоны 18 купила именно в Рижском магазине и именно за такую цену, но это одна из самых дорогих шалей в моей коллекции.

Аватара пользователя
Vorobei
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 23:40
Род занятий: ювелир.модельер.психолог
Откуда: Нижний Новгород- Санкт-Петербург

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Vorobei » 28 фев 2015, 21:13

так может кому надо Медальоны за 12 тысяч..я вот может Цветет сирень тоже готова за 10 тысяч купить...это все от желания зависит... (*-(

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Traviata » 28 фев 2015, 21:22

boulangerie, это всегда такие правила были. Непросматриваемая молчаливая тема опускается всё ниже и пропадает совсем через 30 дней. А если её всё время "апать", то и тема будет вечной.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Branchette » 28 фев 2015, 21:29

И теперь для растяп: себя можно апать? Или только через месяц?

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Любовь Анатольевна » 28 фев 2015, 21:32

Света, так у меня именно про это вопрос. Себя только через 30 дней?

Olinda
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 21:01
Откуда: Москва

Re: Быть или не быть форуму купли-продажи?

Сообщение Olinda » 28 фев 2015, 21:36

Да, первое время на форуме, я смотрела, в основном, куплю-продажу с целью купить, что и делала, правда, не всегда успевала, но то, что купила, берегу с радостью и благодарностью. Потом узнала, что есть и другие интересные темы, особенно с фотографиями изделий. У всех здесь цель обладания шалями и платками, а также работа над ошибками. Тему оставить, иначе форум потеряет жизненную притягательность и смысл.

Закрыто

Вернуться в «Структура: разделы, форумы. Поддержка форума»