Фото с внешнего ресурса

Обсуждаем общую структуру форума: разбивку на разделы и тематику отдельных форумов. Даем предложения по новым форумам.
Задаем вопросы о работе форума, в том числе типа "как сделать".

Модераторы: eleka, Натик

Аватара пользователя
klever
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 07:27
Откуда: Томск

Re: Фото с внешнего ресурса

Сообщение klever » 15 авг 2010, 09:11

Anna, большое спасибо за Ваши инструкции. У меня получилось вставить фото! :D ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Фото с внешнего ресурса

Сообщение Anna » 15 авг 2010, 14:52

klever ^% ^% ^% , прекрасные фото Вы предложили с просмотру.
Фотки на mail.ru и Яндекс-Фото ужимать и приводить размеры к какому-то минимальному шаблону не требуется.
В сообщении на форуме можно разместить нужное количество ссылок на фотки и все фотки доступны для других наших нефорумных друзей и родственников.
Все наши друзья автоматически получат сообщение о новых фотках и заглянут ими полюбоваться и оставить свое мнение о них.

Аватара пользователя
Жюльетт
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21
Откуда: Москва

Re: Фото с внешнего ресурса

Сообщение Жюльетт » 06 фев 2012, 12:38

Большое спасибо за очень подробные инструкции!
Фото получилось вставить с первой попытки.

Аватара пользователя
Синяя Птица
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:35
Откуда: Москва

Re: Фото с внешнего ресурса

Сообщение Синяя Птица » 24 июн 2012, 09:15

Anna писал(а):Sveta, все у Вас в норме с фотками.
Покажу на примере своих фоток.
Открывает альбом с фотками, и щелкаем правой кнопкой мыши по нужной фотке, в контекстном меню выбираем Свойства
Выделяем весь текст в поле Адрес (URL), например "http://img-fotki.yandex.ru/get/53/m-mar ... f32e3fe3_S", но только до символа подчеркивания "_" и последующих букв "S", "XL" и других, т.е. любых букв и цифр после подчеркивания "_".
Выделенный текст, копируем в буфер обмена, можно тоже через контекстное меню, можно кнопками на клавиатуре, как привычнее.
К примеру, получился текст http://img-fotki.yandex.ru/get/53/m-mar ... f_f32e3fe3 .
Далее в подготовленные строчки шаблона
Изображение
вставляем текст из буфера обмена два раза перед символами подчеркивания (или как в предыдущем посте вместо звездочек)
http://img-fotki.yandex.ru/get/53/m-mars2009.9/0_37eef_f32e3fe3[/b]_orig]Изображение

Результат
Изображение
Училась всё утро.
Хочу добавить, что сколько ни щелкай по фото правой кнопкой мыши, никаких свойств у меня не открывается. Зато под открытым фото из Яндекса нашла окошко "код для вставки...", а там - "ссылка на фотографию", из которой можно скопировать строчку, обрезать её до черточки, за которой стоит знак размера( на моих фото XL)
http://img-fotki.yandex.ru/get/7/160367 ... e_df6ff9a0_XL.jpg это отрезаем, а выделенное здесь красным вставляем
и вставить в предоставленный Анной шаблон два раза - первый раз, чтобы фото открылось в среднем размере, а второй - для желающих посмотреть его в полном размере. Опять же, вставить в шаблон ДО знака подчеркивания, за которым Анна размер уже поставила.

Для меня важно, что в таком случае на форум попадает ссылка непосредственно на фотографию, а не на альбомы, большинство фото из которых к форуму отношения не имеют.

Ну и главное, на Яндексе сначала надо зарегистрироваться.

ВОЛШЕБНЫЙ ШАБЛОН: Изображение

Изображение

Ура, получилось! А чего я тут распиналась - да для себя, чтобы в следующий раз не забыть :lol:

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Фото с внешнего ресурса

Сообщение Anna » 24 июн 2012, 12:46

Хочу добавить, что сколько ни щелкай по фото правой кнопкой мыши, никаких свойств у меня не открывается. Зато под открытым фото из Яндекса нашла окошко "код для вставки...", ...
Синяя Птица, У Вас браузер какой? FF или IE?
На момент написания цитируемого поста у меня был (и сейчас иногда есть) IE. Виновата, не учла многообразие софта. Исправлюсь (возможно).

:T^
Ну и не в тему:
Даже унарный оператор " - " проводит вычисления с точностью не меньше 32 бит.
(это я так, фраза понравилась, смешная, учитывая каким малюююююсеньким минус отображается на формах в Orecle)

Синяя Птица ^% , ну и конечно же я рада, что у Вас все получилось, м форум получит много фоток в приличном качестве.

Аватара пользователя
Синяя Птица
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:35
Откуда: Москва

Re: Фото с внешнего ресурса

Сообщение Синяя Птица » 24 июн 2012, 18:47

Спасибо, Анна, за науку и за добрые пожелания! Я до этого вставляла ссылку из окошечка "Код для вставки на форум". Со всеми прилегающими ссылками на альбомы. Вот и решила для себя прояснить, как это у других получается ограничиваться только конкретным фото.
А насчет браузера - поставили в тупик. Даже если поинтересуюсь - все равно забуду.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Фото с внешнего ресурса

Сообщение Natanata » 18 окт 2015, 03:14

фото 4.9КБ не вставляется!-сообщение-"Достигнут максимальный общий размер ваших вложений" ^V^
Фото не с внешнего ресурса, а из моего компьютера, раньше без проблем вставляла на форуме.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Фото с внешнего ресурса

Сообщение Natanata » 18 окт 2015, 14:20

Наверное на сайте техниоческая проблема, фото с компьютера не загружаются ин в каком размере :(

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Фото с внешнего ресурса

Сообщение tsunlay » 25 окт 2015, 12:23

ув. platki!

увеличьте размер фото, которые вставляются при помощи "копирования адреса изображения".
Из-за этих несчастных "не более 600 пикс. в ширину" столько интересных картинок проходит мимо

Аватара пользователя
Истра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:31
Откуда: Quebekistan

Re: Фото с внешнего ресурса

Сообщение Истра » 25 окт 2015, 16:01

tsunlay писал(а): Из-за этих несчастных "не более 600 пикс. в ширину" столько интересных картинок проходит мимо
В чем проблема с ужиманием фоток?
Программа Paint есть на любом компьютере, для самого начинающего ползователя общение с ней займет минуты 3.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Фото с внешнего ресурса

Сообщение tsunlay » 25 окт 2015, 23:02

Истра писал(а):
tsunlay писал(а): Из-за этих несчастных "не более 600 пикс. в ширину" столько интересных картинок проходит мимо
В чем проблема с ужиманием фоток?
Программа Paint есть на любом компьютере, для самого начинающего ползователя общение с ней займет минуты 3.
а я не хочу их сохранять на свой укомп, потом возиться и вставлять ;) раньше было без проблем делать ссылки с внешних ресурсов

Аватара пользователя
Истра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:31
Откуда: Quebekistan

Re: Фото с внешнего ресурса

Сообщение Истра » 26 окт 2015, 02:05

tsunlay писал(а): я не хочу их сохранять на свой укомп, потом возиться и вставлять ;) раньше было без проблем делать ссылки с внешних ресурсов
Но ведь оригинал все равно на компе? Так будут на компе 2 фотки на каждый кадр- оригинал и уменьшенная до разумных размеров. Потом обе сразу- на любой внешний ресурс. И оттуда уже давать ссылку на мини-версию, ну или на мини, по клику увеличивающуюся до оригинала.
ИМХО, это на порядок проще, чем пытатся уменьшить оригинал "на лету" по ссылке.
Понятно, что в принципе возможно все- но похоже, что в реальности проблемы возникают очень у многих.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Фото с внешнего ресурса

Сообщение tsunlay » 26 окт 2015, 15:52

Истра ^% мы с вами говорим о разных вещах)))

я просто про картинки, найденные на просторах инета

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Фото с внешнего ресурса

Сообщение LadyWinter » 23 ноя 2015, 12:51

Скажите, почему с недавних пор фото, загруженные на форум с внешних ресурсов, видны только в виде ссылок?
Чтобы посмотреть, нужно переходить по ссылке на те сторонние ресурсы ((

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Фото с внешнего ресурса

Сообщение tsunlay » 23 ноя 2015, 13:31

LadyWinter писал(а):Скажите, почему с недавних пор фото, загруженные на форум с внешних ресурсов, видны только в виде ссылок?
потому что размер большой)

Ответить

Вернуться в «Структура: разделы, форумы. Поддержка форума»