Фото с внешнего ресурса

Обсуждаем общую структуру форума: разбивку на разделы и тематику отдельных форумов. Даем предложения по новым форумам.
Задаем вопросы о работе форума, в том числе типа "как сделать".

Модераторы: eleka, Натик

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Фото с внешнего ресурса

Сообщение eleka » 20 янв 2018, 20:40

В сообщении про "размер ваших вложений" идёт речь не о конкретном пользователе, а о ресурсе форума.
Который ограничен. Если стали появляться подобные предупреждения, то нужно чистить форум от устаревших, уже неактуальных или неинформативных изображений.

В очередной раз обращаюсь к уважаемому сообществу с просьбой бережно расходовать объём для хранения изображений. И жду предложений про темы с изображениями, которве можно стереть целиком, чтобы освободить какой-то объём ^!

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Фото с внешнего ресурса

Сообщение Milora » 20 янв 2018, 20:50

по поводу экономии ресурса форума...не понимаю, зачем выкладывать так много фотографий, дублирующих друг друга??? практически не отличающихся друг от друга...некоторые бросают фотки "пачками", хотя по одной из них уже можно судить и о платке и о красоте его хозяйки...давайте в самом деле беречь пространство...оно не бесконечно..

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Фото с внешнего ресурса

Сообщение Натик » 20 янв 2018, 21:11

Milora, мудрые слова говорите.
К сожалению, если постоянно не напоминать, именно так и происходит.
Выход один, немедленно резать не дожидаясь перитонита 8-)

Но, надо сказать, фото с внешнего ресурса дисковое пространство не ест, поскольку является просто видимой ссылкой и "резать" его нужды нет. Так что тут ограничения основаны только на удобстве просмотра, смотреть множество почти одинаковых фото совсем не интересно.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Фото с внешнего ресурса

Сообщение Алла » 20 янв 2018, 22:55

Это относится к техническим возможностям форума, надо ждать внесения изменений

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Фото с внешнего ресурса

Сообщение Каффа » 08 мар 2018, 12:22

Здравствуйте, девчата, поздравляю всех с 8 Марта!
Как и многие, я получила вот такое письмо с Яндекс.Фоток:
"...Фотки скоро переедут на Яндекс.Диск. Но не волнуйтесь: Ваши фотографии и альбомы никуда не пропадут. Мы аккуратно перенесём их в облако, где они будут в полной сохранности. Ссылки на Яндекс.Фотки, которые Вы публиковали в сети, будут работать по-прежнему. Переезд стартует 27 апреля и займёт какое-то время.
Команда Яндекс.Фоток".

Вопрос: Што рабить, ти пакинуть ти любить?
Уходить с Яндекса? Не понимаю - как вставить на наш форум одно фото с Яндекс.Диска. Почитала переписку расстроившегося и растерявшегося народа с Яндекс.Фоток, с альтернативой и заменой, как и большинство, не могу определиться и понять. Вставлять на форум по 3 фотки через вложения, сжимать их, мне не нравится. Посоветуйте, что делать?

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9896
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Фото с внешнего ресурса

Сообщение Листва » 08 мар 2018, 12:28

Каффа писал(а):Здравствуйте, девчата, поздравляю всех с 8 Марта!
Как и многие, я получила вот такое письмо с Яндекс.Фоток:
"...Фотки скоро переедут на Яндекс.Диск. Но не волнуйтесь: Ваши фотографии и альбомы никуда не пропадут. Мы аккуратно перенесём их в облако, где они будут в полной сохранности. Ссылки на Яндекс.Фотки, которые Вы публиковали в сети, будут работать по-прежнему. Переезд стартует 27 апреля и займёт какое-то время.
Команда Яндекс.Фоток".

Вопрос: Што рабить, ти пакинуть ти любить?
Уходить с Яндекса? Не понимаю - как вставить на наш форум одно фото с Яндекс.Диска. Почитала переписку расстроившегося и растерявшегося народа с Яндекс.Фоток, с альтернативой и заменой, как и большинство, не могу определиться и понять. Вставлять на форум по 3 фотки через вложения, сжимать их, мне не нравится. Посоветуйте, что делать?
Сама озадачена.
Но я решила подождать переезда Яндекса сначала. Ссылки вроде будут работать, а картинка - это всё ж ссылка, вот и посмотрим, что и как.

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Фото с внешнего ресурса

Сообщение Каффа » 08 мар 2018, 12:32

Спасибо, Оля, подождём, поживём, подумаем ^! .

Аватара пользователя
yuliak2005
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:52

Re: Фото с внешнего ресурса

Сообщение yuliak2005 » 08 мар 2018, 12:50

Вот нашла один способ. Но заморочно, и фото должно быть уже сжато до требуемых размеров.
В тэг картинки вставляется *https://getfile.dokpub.com/yandex/get/* (без звездочек) и сразу после этого ссылка на фото, которая копируется в яндекс.диске
Т.е. в моем примере выглядит так *https://getfile.dokpub.com/yandex/get/h ... 7lYj3T9Z4K* (без звездочек).

Изображение

Но может быть введут функции профильных фотосайтов для яндекс.диска?

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Фото с внешнего ресурса

Сообщение Каффа » 08 мар 2018, 15:09

yuliak2005, спасибо, но у меня ничего не получилось, наверное потому, что свою фотку не уменьшила до размера аватарки. Но фотки размера аватарки на форуме не будут актуальны.

Аватара пользователя
yuliak2005
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:52

Re: Фото с внешнего ресурса

Сообщение yuliak2005 » 08 мар 2018, 18:14

Каффа писал(а):yuliak2005, спасибо, но у меня ничего не получилось, наверное потому, что свою фотку не уменьшила до размера аватарки. Но фотки размера аватарки на форуме не будут актуальны.
Необязательно до размера аватарки. У меня просто под рукой ничего другого не было. Просто до размера, который принимается этим форумом. Но это дополнительные телодвижения, если делать вручную. На фотосайтах, где обычно хранятся фотографии, можно выбрать подходящий размер. А на яндекс.диск я этого не вижу.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Фото с внешнего ресурса

Сообщение Алла » 08 мар 2018, 20:33

Я тоже в растерянности, так хорошо все работало, и вот те на. Platki, подсказывайте!

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Фото с внешнего ресурса

Сообщение Svet-lana » 09 мар 2018, 12:28

Уважаемые platki и уважаемые модераторы, тот же вопрос больной, что и у Лены Каффы! Уже пробую с Яндекс диска загружать фото, так как в апреле всё равно переезжать придётся. Пока не получается. Изображение не выходит, только ссылка, ведущая на диск. Помогите пожалуйста! Подскажите что делать :>>

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Фото с внешнего ресурса

Сообщение Натик » 09 мар 2018, 17:47

Поискала решение вопроса. Результат пока печальный, проблема не только наша, но и многих других форумов, например ЖЖ, люди тоже в панике, тоже обсуждают, пишут петиции в Яндекс.
Возможно есть решение включением соответствующих плагинов, но как и что пока не разбиралась.
Как пишут, фото, видео и аудио с Яндекс Диска можно будет вставить при помощи плагина Yandex Disk REST API jQuery Plugin
Это ссылка на статью Yandex Disk REST API jQuery Plugin
https://andew.ru/ru/pages/page/yandex-d ... ery-plugin

Не поедут ли наши старые ссылки на яндекс-фотки, есть надежда, что нет, кажется Яндекс обещал, посмотрим.

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Фото с внешнего ресурса

Сообщение Svet-lana » 09 мар 2018, 18:38

Натик, огромное Вам спасибо за потраченное драгоценное время и помощь. ^% ^% ^% Очень хочется надеяться, что проблема разрешится, что старые ссылки не пострадают, и что очень умные и креативные ребята из команды Яндекс что-нибудь придумают, чтоб облегчить жизнь многим форумчанам не только на этом форуме. Ушла по Вашей ссылке читать про плагин.

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Фото с внешнего ресурса

Сообщение Sveta » 12 апр 2018, 23:46

Добрый вечер в хату, о платочная общественность!

Требуется помощь зла. Зала то есть.
Тут давеча яндекс порадовал, что яндекс-фотки скоро накроются тазом. Вижу, животрепещущую тему уже слегка потеребили. В связи с этим имею уточняющий вопрос:
- А вот скажите, люди добрые, какими файлохранилищами теперь пользуются гламурные девчонки почтенные матроны, дабы выкладывать фоточки на всякие светлые форумы? Кроме яндекс-диска и мусорного радикала, плиз. Чтобы можно было сконстролить превьюшку, щелкнув по которой, видеть увеличенное изображение.

Заранее спасибо,
извините за неровный почерк.

Ответить

Вернуться в «Структура: разделы, форумы. Поддержка форума»