Платочковица!

Недовольны работой форума или поведением отдельных пользователей? Вам сюда!

Модераторы: eleka, Натик

Аватара пользователя
folkstyle
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 15:49
Род занятий: Дистрибьютор Павловопосадских платков :))
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Платочковица!

Сообщение folkstyle » 01 окт 2008, 11:13

Хочу обратить внимание посетителей сайта и администрации.
http://offtop.ru/platochkovica/v8_293942__.php
Там сказано достаточно много, чтобы понять что действия указанной персоны являются не только неадекватными, но и противоречащими основам православной веры.
Как верующий православный человек, скажу, что сам не в восторге от современной вульгарной моды, однако столь категоричное и экстремистское противопоставление верующих и мирян недопустимо (и невозможно по определению) для действительно верующего человека.

Действия сабжа являются провокационными и на самом деле выполняют обратную функцию - отталкивают людей как от православия, как и от желания носить платки (и длинные юбки).

Добавлено:
Кто это на самом деле (орфография сохранена):
Морозов Николай: начинающий православненький писатель.
У меня есть виртуальная дочка - Девица Платочковица...

Аватара пользователя
Девица Платочковица
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 00:22
Род занятий: Платочкотеррапевт, специалист по выплаточковыванию платков
Откуда: Параллельный мир, в котором женщины носят платки и длиннннннные юбки.
Контактная информация:

Re: Платочковица!

Сообщение Девица Платочковица » 02 окт 2008, 10:12

Там некоторые вещи относятся к старой версии сайта.
неадекватными
иногда в разговорах бывает полезно косить под дурочку / дурачка.
но и противоречащими основам православной веры.
Основы православной веры гораздо выше не только платочко-юбочных разборок, а тем более обычного форумного флуда. Предметом религии является Бог. Отношения между людьми - это не религиозные вопросы, а нравственные. А форум: http://offtop.ru/platochkovica надо хорошенько почистить от устаревших тем.
Как верующий православный человек, скажу, что сам не в восторге от современной вульгарной моды,
Вот и напишите статью на тему что длинная юбка придает движениям женщины плавность и грациозность, что головной платок нежного цвета подчеркивает красоту лица и пр.
однако столь категоричное и экстремистское противопоставление верующих и мирян недопустимо (и невозможно по определению) для действительно верующего человека.
Каждая позиция не только имеет право на существование. А какая предпочтительней - зависит от конкретной ситуации.
Действия сабжа являются провокационными и на самом деле выполняют обратную функцию - отталкивают людей как от православия, как и от желания носить платки (и длинные юбки).
По просьбе посетителей сайта мы недавно написали комментарий к разделу Платочко-юбочный дозор:
http://platochkovica.narod.ru/dozor.htm
Платочкоюбочные разборки НЕ МОГУТ ни привлечь человека в храм, ни отогнать его от храма так как религия выше этого.

А зачем все тогда сайт на тему? Я ищу разум в Интернете. Там где религиозный фанатизм - там разума нет. Если во мне и моем сайте видят только провокацию, оскорбление христианства - то тут и говорить не о чем. Если же сайт показался интересным, веселым, подтолкнул к интересному разговору - значит с помощью сайта мы нашли виртуальных друзей.

Кстати, платочко-юбочное отталкивание от храма - один из мифов 20-21го веков. Отталкивает от православия не поведение людей, а ложь. Если священник пьяница вор и дебошир - это ни кого не оттолкнет от веры, потому что какой народ такие и священники. Не нравится поп - человек станет прихожанином соседнего храма. Отталкивает от православия ложь. Т.к. религия имеет цель хранить истину, то если священник сегодня заверяет что у храма нет денег, чтобы платить зарплату, завтра заказывает дорогие иконы, покупает себе дорогие автомобили, а послезавтра с амвона говорит что Христос Воскрес! то у прихожанина создается разумное подозрение - а вдруг он тоже врет.

И еще про платочкоюбочные разборки. Сейчас это уже мало распространено. На смену им приходит гораздо худшая противоположность:
Изображение
Морозов Николай: начинающий православненький писатель.
Это из серии мелкого юродства. Из серии елеелемонах.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Платочковица!

Сообщение platki » 02 окт 2008, 17:57

Мы внимательно следим за порядком на нашем форуме.

Экстремизма, оскорблений не допустим, а точки зрения на разные вопросы могут у разных людей быть разными - на то и форум, чтобы обсуждать и спорить.

Но не хотелось бы наш форум превращать в место обсуждения проблем веры и религии - для этого есть специальные форумы.

Мужчины ;) , держите себя в руках!

Аватара пользователя
Девица Платочковица
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 00:22
Род занятий: Платочкотеррапевт, специалист по выплаточковыванию платков
Откуда: Параллельный мир, в котором женщины носят платки и длиннннннные юбки.
Контактная информация:

Re: Платочковица!

Сообщение Девица Платочковица » 08 окт 2008, 09:19

platki писал(а):Но не хотелось бы наш форум превращать в место обсуждения проблем веры и религии - для этого есть специальные форумы.
Религия - это тема интересная и нужная, но если в этих вопросах не разбираешься - в самом деле - лучше не туда соваться. Опасно.

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Платочковица!

Сообщение KittyFE » 17 ноя 2008, 21:03

А! Вот в чем вся правда с Девицей Платочковицей! А я то читая форум, всё думаю, что же это такое с девушкой делали, что она так изъясняеться не по-девичьи и не по-женски. Определенно, это недоработки женского образа! :roll:

По сути вопроса хочу сказать, что когда я только попала на форум, читая многочисленные сообщения Девицы, несколько напрягалась. Мне кажеться что связка Платок-Церковь, рождающаяся из сообщений не на пользу ни форуму, ни покупке платков вообще. Высказывания очень категоричны!
В форуме такое напирание на благочестие сразу отбивают всякое желание дальше продолжать дискуссию, потому как обсуждать религию не место, а про платки-шали уже не хочеться.
Отношения с религией у всех очень разные. Не хочеться, чтобы порождался образ религиозной фанатички завернутую в платки.
Только проведенный конкурс фотографий и сгладил первое общее недоумение от форума.

Всем нам мягкости и терпения... Извините, что встряла с комментариями. :oops:

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: Платочковица!

Сообщение Елена-Ч » 18 ноя 2008, 11:49

О! Вот и еще одна причина НЕПОСЕЩАЕМОСТИ форума:
KittyFE писал(а):В форуме такое напирание на благочестие сразу отбивают всякое желание дальше продолжать дискуссию, потому как обсуждать религию не место, а про платки-шали уже не хочеться.
Я очень и очень согласна с KittyFE
Уважаемые Администраторы, обратите внимание!

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Платочковица!

Сообщение Фрейя » 18 ноя 2008, 12:36

KittyFE, Елена-Ч, вы правы, такой прессинг отбивает всякое желание посещать форум.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Платочковица!

Сообщение platki » 18 ноя 2008, 13:29

KittyFE писал(а):

Всем нам мягкости и терпения...
Так вот и мы о том же. Конечно, нам не очень нравится отождествление нашей продукции с церковными обычаями. Но если мы займемся селекцией по принципу, что нам нравится, а что не нравится, это уже будет не форум (вспомним историческое значение этого слова). Согласны?

И еще - наш форум позволяет сохранить демократические принципы без ущерба для отдельных его участников: достаточно зайти в личный раздел и в настройках "друзья и враги" занести неугодного участника в список врагов - и больше вы его сообщения не увидите! Правда, только после авторизации на форуме.

Аватара пользователя
Девица Платочковица
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 00:22
Род занятий: Платочкотеррапевт, специалист по выплаточковыванию платков
Откуда: Параллельный мир, в котором женщины носят платки и длиннннннные юбки.
Контактная информация:

Re: Платочковица!

Сообщение Девица Платочковица » 18 ноя 2008, 19:39

KittyFE писал(а): Мне кажеться что связка Платок-Церковь, рождающаяся из сообщений не на пользу ни форуму, ни покупке платков вообще.
Если вы зайдете в церковь в воскресенье - то вы увидите следующее много-много-много платков.
Изображение
Другими словами церковные прихожанки - активные покупатели и НОСИТЕЛЬНИЦЫ платков. Подчеркиваю - не коллекционеры, а именно носительницы. А следовательно в церкви для платкопроизводителей:
а) Рынок сбыта
б) новые идеи рисунков, способов завязывания и пр.
б) новые направления развития производст.
Последнее нуждается в коментарии: дорогой шелковый платок с экстравагантным рисунком у церковных платочковиц пользоваться спросом не будет - дорого, не практично, иной стиль. А вот скромненький беленький (синенький) платочеГ (головной платок) с маленькой надписью в углу "Благословение Матроны Московской" - будет нарасхват в церковных лавках.
Высказывания очень категоричны!
В форуме такое напирание на благочестие сразу отбивают всякое желание дальше продолжать дискуссию,
А на тему ношения/неношения платков по моему не надо флудить больше. Как то мы задали в поисковике поиск по ключевым словам "Платок-Юбка-православие" :) Получился платочко-юбочный базар, на котором не продают платки и юбки, а о них - базарят.
потому как обсуждать религию не место,
Платки в церкви - это не религия, а околоцерковная субкультура. Религия - это то, что касается божества, загробного мира, и прочего непознанного. А надеть платок при входе в храм или не надеть - это просто светская тема разговора.
а про платки-шали уже не хочеться.
А про такую узкую тему много говорить при всем желании не получится. Или разговор сведется к "о чем говорить, когда не о чем говорить" или перейдет на смежные темы такие как культура и искусство.
Не хочеться, чтобы порождался образ религиозной фанатички завернутую в платки.
Фанатизм - это когда человек не понимает смысла религии, а выполняет какие то действия сам не понимая зачем. Типа надо поставить свечка, а зачем, для чего... Так бабка сказала, а она - верующая.
Верующие платочковицы - не фанатки. Просто фанаток заметно - выделяются своим поведением. А еще бывают фанатки другие которые считают что если они пришли в церковь со всеми своими предрасудками и амбициями то церковь им что то должна. Фанатизм бывает со знаком платки+ и платки- и он одинаково плох.
Только проведенный конкурс фотографий и сгладил первое общее недоумение от форума.
Вот вам фотография :)

Аватара пользователя
Девица Платочковица
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 00:22
Род занятий: Платочкотеррапевт, специалист по выплаточковыванию платков
Откуда: Параллельный мир, в котором женщины носят платки и длиннннннные юбки.
Контактная информация:

Re: Платочковица!

Сообщение Девица Платочковица » 18 ноя 2008, 19:47

Елена-Ч писал(а):О! Вот и еще одна причина НЕПОСЕЩАЕМОСТИ форума:
Причина непосещаемости - узкая тематика. Если нужна посещаемость - то надо обсуждать светские сплетни. Но тогда масса гламурненького флуда разгонет тех, кто жаждет тематического общения.
А нужна ли вам посещаемость нетематическая?

Аватара пользователя
Ума
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:31

Re: Платочковица!

Сообщение Ума » 26 ноя 2008, 10:03

Я - верующая, ношу платки и юбки в повседневной жизни.
Но у меня стойкое отвращение вызывают эти искуственно навязываемые неологизмы: "платочковица", "длинноюбочница"... (или еще хлеще - "платочеГ"). Хочу носить платки, но не желаю быть "платочковицей"!

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Платочковица!

Сообщение Фрейя » 28 ноя 2008, 15:41

Ума, полностью с вами согласна! Мне кажется, администрация сайта не понимает, что размещенные почти в каждой теме сообщения Платочковицы отталкивают людей от форума, а глядя на представленные ею фотографии хочется никогда не надевать платок.
Здесь писали
наш форум позволяет сохранить демократические принципы без ущерба для отдельных его участников: достаточно зайти в личный раздел и в настройках "друзья и враги" занести неугодного участника в список врагов - и больше вы его сообщения не увидите! Правда, только после авторизации на форуме.
но дело в том, что увидев эти сообщения и фотографии, не хочется регистрироваться на форуме. :cry:
Мне кажется, администратору надо создать тему "Религия и платок" и поместить все сообщения и фото этой Платочковицы туда. И не следует забывать, что у нас многоконфессионная страна и платки носят не только православные. Мусульманки умеют прекрасно носить платки и шали, и великолепно их драпировать!

Аватара пользователя
Ума
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:31

Re: Платочковица!

Сообщение Ума » 28 ноя 2008, 16:27

Лично я за поддержку Православия. Но только не методами Платочковицы!!!

Аватара пользователя
Ума
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:31

Re: Платочковица!

Сообщение Ума » 28 ноя 2008, 16:31

И еще. Я абсолютно убеждена, что "Девица Платочковица" на самом деле - недовольный жизнью немолодой мужчина.
Женщины таких "речей" не пишут.

Аватара пользователя
Platochek
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:20
Род занятий: рекламный бизнес

Re: Платочковица!

Сообщение Platochek » 04 янв 2009, 13:44

Ой, ну и тема-а-а!
Я согласна с Умой - только мне сразу же показалось, что это не просто недовольный жизнью немолодой мужчина, а просто злобный маньяк. От сообщений этой (этого) Платочковицы веет тяжестью и холодом. От искренне верующих всегда исходит Свет

Ответить

Вернуться в «Жалобная книга»