Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Шахтуш » 22 ноя 2017, 21:15

Цвета на указанных Вами фотографиях явно искажены.
Обратите внимание, шаль одна и та же, но на каждом фото цвета смотрятся по разному. Особенно хорошо заметно место где сиреневый оттенок у центра, которого по факту там нет, переходит в интенсивно голубой, которого по факту нет тоже. В реальности и жёлтые, и голубые оттенки на платке менее насыщенные, не подберу правильного слова, скажем так, не припыленные, а слегка разбавленные.
Сама шаль воспринимается нежной, летней, очень радостной, может быть для кого то и девочковой, но только может быть.
Последний раз редактировалось Шахтуш 22 ноя 2017, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Шахтуш » 22 ноя 2017, 21:18

Девочки, а розовая Сказка это какая? 20 колорит или я ошибаюсь?
При упоминании Сказок всегда вздрагиваю, очевидно, надо купить уже, и не дергаться.

snezhinka
Новичок
Новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 19:59

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение snezhinka » 22 ноя 2017, 21:47

Шахтуш, да, 20, мой любимый колорит. Я, страшно сказать, купила 3, так она мне нравится, в итоге подарила одну маме, ибо какой-то ПРД все-таки должен быть :""

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Natanata » 22 ноя 2017, 21:57

Шахтуш, спасибо ^% , смотрю еще фото на форуме.Тяжело по фотографиям покупать...

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Шахтуш » 22 ноя 2017, 22:27

И я не могу помочь, нет у меня этого колорита, а то бы сфоткала.
Попросите фото у девочек, может, кто и пришлет.
Из показов очень достоверно, как мне кажется, эта Цыганка на Кьяре.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение prosvetik » 22 ноя 2017, 23:37

сегодня с Ладой мерили её в Ветошном - она чудесная,чистая и очень радостная.Небесный ясно-голубой,знойно-солнечный фон :Q ! Очень неприхотливая,да,девочковая,но для девочек всех возрастов! Если носите рыжий/жёлтый/золотой очень стоит подумать о ней. Для меня ассоциативно самая близкая к Рыжему Лету(обЧего колоритУ ^Y )

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Natanata » 23 ноя 2017, 00:05

prosvetik, спасибо ^% , да теплые тона мои, вот только думаю с чем ее носить? с белым платьем(рубашкой летом), а как с черным она будет?с голубым наверное хорошо будет смотрется(голубое покупать надо будет под нее)

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение tugrik » 23 ноя 2017, 09:54

Natanata писал(а):а как с черным она будет?
Natanata, так вот же - в архиве фото Кьяры с этой Азой на черном.
viewtopic.php?f=62&t=19766&start=7680#p679826

ИринаШел
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 19:23
Откуда: Челябинск

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение ИринаШел » 23 ноя 2017, 11:56

Natanata , в августе на встречу приносили девочки Азу 2, снимали во второй половине дня, солнце не сильно яркое было)) может быть помогут фото девочек
Вложения
тыква.jpg
тыква1.jpg
тыква2.jpg

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Vestav » 23 ноя 2017, 12:39

Natanata Наташа, по моим впечатлениям о солнечном колорите Азы - она не для чёрного фона. Примеряла эту шаль в магазине. Сорт стандарт - так что дьявол в деталях: для чёрного фона нужно очень хорошее качество ткани столь яркой и доминантной шали и аккуратное исполнения всех деталей - швов, бахромы.... На фото это всё не заметно (вот фото Кьяры - красиво ведь!), а вживую :roll: ...Может и в стандарте разные экземпляры попадаются. Ещё один момент - цвет лица. Меня с моей светлой кожей эти оттенки средника сделали бледно-белой совершенно.
А колорит сам по себе очень нравится. И да, на фотографиях с чашечкой цвета искажены. Фото с примерками гораздо реалистичнее.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Шахтуш » 23 ноя 2017, 14:54

Примеряла я одновременно две Майи, 20 и 28, и обратила внимание, что 20 со мной дружила очень хорошо, несмотря на полное отсутствие макияжа. Красавица 28-я ей уступила, но стоило добавить лишь каплю красок на лицо в виде умеренно яркой помады, то прямо расцвели мы обе, и я, и Майя 28.
К чему я это все, собственно. К тому, что все солнечно, желто, золотое очень люблю, посему ждала обещанную Азу даже очень, при этом 23, например, сразу отбросила на задний план. Каково же было моё удивление, что ожидаемая Цыганочка оказалась столь светлой, милой без сомнения, но для моей морды лица просто девочковой. У Веры светлые глаза, у Кьяры тоже. И лица светлые, даже просветленные. Моё лицо, скорее, местами подкопченое, глаза карие ореховые, и Цыганка Аза 2 колорита, приложенная к этому самому копчению, откровенно вопрошала, мать, ты чё, совсем охренела, что ли? Вот равносильно было тому, что тётка, скинув чернопольную Вятку, облачилась в ромашковое небо. И учитывая размеры паровозика, в совокупности всех факторов, как то: отражение в зеркале, мнение продавца, взгляды окружающих меня форумчанок, а также свои представления и ассоциации, сняла я Цыганку Азу-2, примерила 23 и поняла, для себя, что мне точно лучше купить сначала 23 колорит, а потом, если маята не пройдет, подумать о ромашках. Добавлю, одним из решающий факторов было именно неидеальное исполнение. Вера права. Можно сколько угодно убеждать себя в том, что такого колорита среди Цыганок не было и есть риск его не купить вообще, но правда жизни заключается в том, что изо всех Аз именно эта, для меня, не лучшая. Мне в ней не хватает именно цыганщины, буйства красок, или наоборот, мрачного монохрома, не знаю, но чего то не хватает.
Для себя на чёрном её не вижу, воспринимаю исключительно летней, немного воздушной, безусловно красивой, для определённого настроения. И может быть куплю, может быть.
И ассоциации, если интересно, связаны с кинофильмом "Табор уходит в небо". Эпизод, где совсем юная цыганочка, которую играет Алёна Бузылёва, кстати, с лучистыми, светлыми глазами, поёт знаменитую "Нанэ цоха" в момент возвращения Лойко Зобара в табор. Вот на ней я вижу солнечную Цыганку Азу, на девочке-подростке, красивой и непосредственной, бегущей по ромашкому полю на встречу своей заметной мечте. И мне слышится её звонкий смех, когда вся радость жизни сосредоточена в самых простых вещах, ситцевая юбка прикрывает загорелые лодыжки, цветастый платок сбился с растрепанных волос, чуть позвякивает медное монисто на девичьей шее, а впереди - вся жизнь, полная надежд и голубое небо.
Для меня Цыганка Аза-2 просто летняя, такая же беззаботная, с белым, с голубым, с цветным акцентом. И не на выход, потому что непосредственной радости больше в простых вещах, чем на параде. Чёрное представляю в последнюю очередь, но это не значит, что другим надо воспринимать шаль именно так.
Кстати, 23 колорит Азы купила и советую примерить тем, кто его отвергал, в жизни шаль совершенно другая. На чёрном хороша, честно. Немного странный там зелёный, но он в скрутке прячется, тем, кому такой оттенок идёт, можно его вывернуть побольше. Но там потрясающий оттенок у тюльпанов, редкой красоты бирюза, очень выразительными делает глаза (как карие, так и голубые). И в намотке удачно именно цветок укладывается, делая шаль притягательной. Для себя эту Азу называю папоротниковой с волшебным цветком. Спасибо Фрекен_Жюли, за показ и за то, что рекомендовала её примерить.
Последний раз редактировалось Шахтуш 23 ноя 2017, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Шахтуш » 23 ноя 2017, 15:00

Извините, не могу я коротко объяснять.
Мы говорим, что у шали есть душа, а разве можно описать душу в двух словах?
Ведь платок наше продолжение, даже если это всего лишь аксессуар.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Желаю каждой из нас удачного выбора.

taisiya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:36

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение taisiya » 23 ноя 2017, 15:17

Шахтуш.Светлана может просто накинуть шаль ИМЕННО ЖЕЛТОГО ЦВЕТА НЕ В ГОРОДЕ .Проверенно лично даже и не будете думать идет или нет.Встречать восход солнца на море .ОХ !!!!!!!! как в ней хорошо. :lol: сливаешься с шалью .Приползу на встречу покажу........СУПЕР !!!!!!!!!!.Поверьте море песок и никакого макияжа на вас....просто :@ и ранним утром тепло в ней.
Последний раз редактировалось taisiya 23 ноя 2017, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tancha2511
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 19:13

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Tancha2511 » 23 ноя 2017, 15:18

Спасибо , Шахтуш, Светлана ^% , вы мне и прояснили, нужна ли мне Аза-2, давно томилась - думала про неё, Теперь точно знаю, не нужна, т.к. создана для других, а мне противопоказано! Ну вот одной хотелкой меньше, но не надолго, сейчас сразу десяток шалей встанут в очередь, свято место пусто не бывает :lol:

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Vestav » 23 ноя 2017, 15:41

Шахтуш Света, а может и правда, ну их, детали эти и "бледное" с "подкопченым" :D ! Взять Азушку-солнце и в поля-моря-горы, рассветы встречать ::
taisiya ^% ^% ^%

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»