О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Ratablanca » 25 фев 2018, 09:01

Заира писал(а):Очень хочу шали с шерстяной бахромой. Она мягче, легче и теплее
^a И я!!! Вискозную на шалях ношу с трудом, буду постепенно избавляться от нее...
Зато старинки с шерстяной - в удовольствие ))

Larna, :)
Соглашусь - названий скучно-однообразных многовато стало.

Земная
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 19:27
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Земная » 25 фев 2018, 12:00

А я не про названия, я просто удивляюсь количеству новинок в последнее время. Раньше гораздо реже новинки выходили, а теперь постоянно. Это художники начали работать в две смены и без выходных, или технический прогресс в виде компьютерного дизайна проник во все сферы деятельности ><? Или используют для выпуска все ранее нарисованные варианты?

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Листва » 25 фев 2018, 16:24

Земная писал(а):А я не про названия, я просто удивляюсь количеству новинок в последнее время. Раньше гораздо реже новинки выходили, а теперь постоянно. Это художники начали работать в две смены и без выходных, или технический прогресс в виде компьютерного дизайна проник во все сферы деятельности ><? Или используют для выпуска все ранее нарисованные варианты?
Мне кажется, что технические возможности изменились. Компьтеризация - это ведь не только картинку сваять, но и упрощение производственного процесса.
Ну нарисует художник пять вариантов: раньше один сделают в печать в производство, причем раз в полгода, а сейчас все пять идут и за месяц.

p/s Я так хочу "Цветение в Гурзуфе" Регуновой, но чтобы максимально близко к кроку, а не схематичное подобие :"

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение ALLA OK. » 25 фев 2018, 16:46

К мнению о названиях присоединюсь! ?*(): И раньше они ещё облегчали покупку платка, обзванивание магазинов... А теперь и продавцы их запомнить не могут... ;) ПП мануфактуре помощь не нужна? Мы бы для неё, любимой, здесь могли бы набросать 2-3 страницы красивых и позитивных запоминающихся названий :-:-: всем миром :():

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Tata » 25 фев 2018, 17:26

ALLA OK. писал(а):ПП мануфактуре помощь не нужна? Мы бы для неё, любимой, здесь могли бы набросать 2-3 страницы красивых и позитивных запоминающихся названий всем миром
Была б нужна, спросили бы. :D Но наверное, считается что и так все супер.
А может там специальное рабочее место есть, должность. Ну например "Старший придумыватель названий", и сидит на ней какой-нибудь дедуля-пенсионер, а мы у него своими запоминаюшимися названиями хлеб будем отбирать! :D Не надо так! :D
На самом деле я уже года полтора как перестала различать эти валом повалившие новинки. >< С одной стороны, это очень хорошо. С другой стороны, трудно запомнить. А может таким образом ППМ хочет посмотреть, какие платки будут пользоваться спросом? Те и оставит в ассортиментной программе. А не востребованные перестанет печатать.

И по внешнему виду уже давно путаюсь (за последнее время ну очень много гибридов "ужа и ежа", ну прямо реально похожие есть друг на друга, смотришь на платок и его расчленяешь мысленно - ага, вот эта гирлянда от Миндаля, а вот эта от Капелек счастья, а вот эта рожица в Камаринской встречалась).
И по названиям совершеннейший салат уже в голове....
Запоминаются только какие-то шедевральные платки, где уж с ежом не валялся, типа Бенефиса или Цветочного калейдоскопа. Ну и названия какие-то если интересные, типа Утомленных солнцем или Богатой невесты.

Хотя вот три шали-новинки Единственная, Любимая и Желанная вроде и сами хороши, я даже все три купила, и названия хорошие, но то, что они вышли все вместе, кучкой, создало совершеннейшую путаницу, и я их не различаю, и если положить передо мной все 3, я даже не скажу, какая из них какая ><
Вот Любовь земная в этот табор не затесалась, отдельно стоит. И сама хороша, и название с другими не путается.

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Baccara » 25 фев 2018, 17:47

Полностью согласна с предыдущим оратором, по всем абзацам! ))
Tata, ^% .

Феотлиса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 17:54

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Феотлиса » 25 фев 2018, 17:54

По третьему абзацу имею что сказать: запомнила так, что у "Единственной" птичка, у "Желанной" интересные тени от веточек, а вот "Любимая" не тронула. Правда, я её пока и не примеряла. Надеюсь, передумаю и будет трио.

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Baccara » 25 фев 2018, 17:59

Я вот тоже пыталась запомнить где птичка. )) Надо какой-то ассоциативный ряд провести - птичек у ППМ мало/здесь есть/значит Единственная :mrgreen:, ну хоть как-то так...

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Ирина-янтарь » 25 фев 2018, 20:17

Девочки, а у меня никаких проблем с названиями платков нет. Всегда ли художник даёт название платку или нет я не знаю. Иногда кажется, что сам художник даёт название, раскрывающее его замысел. Например, Старый замок, Сказка, Цветы под снегом, Цветёт сирень, Счастливица.
Новинки вполне нормально названы, на мой взгляд. Я только не успеваю их запоминать. Выучу со временем. Платочки все красивые. Любимую и Желанную купила и путала, сейчас уже выучила :lol:

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрейя » 25 фев 2018, 20:57

Baccara писал(а):Я вот тоже пыталась запомнить где птичка. )) Надо какой-то ассоциативный ряд провести - птичек у ППМ мало/здесь есть/значит Единственная :mrgreen:, ну хоть как-то так...
а еще Сад дивных снов с птичкой :lol:

Омела
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 19:05
Род занятий: Сфера услуг, дизайн и оформление интерьеров и окон текстилем.
Откуда: Одесса

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Омела » 25 фев 2018, 21:54

Листва, Гурзуф в цвету тоже хочу безумно. Конечно, только надежды. Пересморела крок в архиве и загрустила, такая красотища. Настроение рисунка похоже на настроение Цветущего сада. Легко, прозрачно и только пчелки жужжат :D .

Аватара пользователя
arvenig
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:46
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение arvenig » 26 фев 2018, 16:11

Какой странный колорит у новинки, Цветочные бусы-5. Все-все цвета сразу. Во мне нет столько радости, чтобы носить такое буйство.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8600
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 26 фев 2018, 16:23

М..да, 5-ый колорит Цв бус ярковат. Зато 15-ый-то как хорош! О-хо-хо! Задумалась....

Аватара пользователя
Black_Cat
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 31 май 2016, 21:07
Откуда: Симферополь, Крым

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Black_Cat » 26 фев 2018, 16:29

Цветочные бусы - 15 чем-то похожи на Остановись, мгновение -14...

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрейя » 26 фев 2018, 16:31

Да, 15-й очень хорош :: А ведь я хотела обойтись без бус, есть о чем подумать...

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»