Наши коллекции павловопосадских платков.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение <Marfa> » 16 июл 2017, 22:37

Очень интересная у Вас коллекция, спасибо, что показали! ^%
ELEN-A писал(а):Подскажите где еще встречается серый , не в фоне, а самом рисунке,деталях?
Браслет 21 Е.Регуновой, Фея сирени 3 и Цветочная сказка 18 Н.Слащевой, Ностальгия 14 К.Зиновьевой... это первое, что вспомнилось.

Аватара пользователя
sea1979
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:08

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение sea1979 » 16 июл 2017, 22:46

ELEN-A писал(а):Подскажите где еще встречается серый , не в фоне, а самом рисунке,деталях?
"Тайна" 343-21 Надежды Слащевой

download/file.php?id=132983&mode=view

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение ELEN-A » 16 июл 2017, 23:01

<Marfa>, точно! Про Браслет-то я и забыла, но он мне не ко двору пришелся к сожалению, а вот о фее надо всерьез задуматься и брать.
sea1979 17, спасибо, мне не лишнее. Признаюсь,ни разу не смотрела так каталог,только по художникам и вообще смотрю больше назад,в прошлое,спасибо форуму ^%

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9387
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Branchette » 17 июл 2017, 01:42

Иней есть такой мрачно-серый на черном, Натали марсианская, старый замок синий...Майя? Синяя вроде с серым. Тоже.

Аватара пользователя
Дусятко
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:49
Откуда: с Урала

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Дусятко » 17 июл 2017, 08:44

Майолика 18
Ария 2 (хотя там не рисунок, а грунт серый, но очень красивый оттенок)
В Ожидании 10 серые вкрапления хороши
В Пленительном июле 16 серые листочки

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Nadin » 17 июл 2017, 08:56

Серый цвет нравится в моих Старом замке-14, Ожидание-10 и,конечно, У самовара-1.

Cabernet
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:34

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Cabernet » 17 июл 2017, 09:51

Серый в рисунке присутствует в Карнавале синем (2 оттенка) и зеленом Карнавале.
В Радонице синей, в Тайне сердца серой и Феврале. В Звуках музыки 17 несколько оттенков серого в узорах.
В Княжеском 14 и 17 есть серые детали.
В Отраде 2 светло серые штрихи. В новинках сейчас много серого попадается (Медовый полдень, Лесной ручей, Дикий мёд, В мире любви и ещё наверняка где - то).

Sveta_B
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:48
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Sveta_B » 17 июл 2017, 10:09

В новом зеленом Нежном сердце (125х125) серые цветочки судя по фото в каталоге, в Рябиновых бусах в том же размере красивый серый фон

mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:12
Откуда: Россия

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение mnadejda » 17 июл 2017, 17:17

Ещё в Мелодии любви-17.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Таня Ситникова » 28 июл 2017, 06:27

А вот интересно,можно сюда не с фото,а с текстом?
Все пытаюсь оптимизировать свою коллекцию. Конечно,так,как у одной моей подруги-чтоб,раз,и сразу в дамки,не получится. Поехала она со мной в магазин,шаль выбирать. ну и выбрала,не без моей помощи,конечно,Сад дивных снов-16,вот просто ко всему подходящий! В первую очередь-к лицу и цвету волос,а далее-везде..ко всей теплой верхней одежде,к сумке(тоже месяц назад со мной вместе купленной),к плащику,к кофточкам и пр и пр и пр..
Так,про коллекцию.разрастается с бешеной скоростью.Хочу притормозить. не выходит пока. вот и обращаюсь к коллективному разуму.Пока с утра голова готова умные мысли принять,а на грядках с прополкой после переварить.
Преобладают,конечно 16 и 17,кто бы сомневался. Далее-зеленые,бордовые,ну и немножко красных,белых и черных..Синий-один. Старый замок-14.
Я сейчас про свои ЛИЧНЫЕ платки. Мамины-не считаются.
Итак,поехали!
Шоколадные,16 и 17
шарфик Осенние прогулки-66,палантин Дива-67 и-далее,платки-шали,по возрастающей:
Масленичные гулянья-17
Сны осени-16
Узор дождя-17
Летние сумерки-17
Морозко-17
Дикая орхидея-17
Испанский-17
Имбирь-17
Казачка-17
Испанское вино-17
Ларец самоцветный-17
Медовый полдень-17
Молодушка-16
Пленительный июль-16
Любимая-16
Лето в Павлове-17
Юлия-17
шелковые Полнолуние-17,Жасмин-16,После дождя-17.
ну,и от чего можно и нужно отказаться? что взаимозаменяемо,с точки зрения ПРД? Или меня сейчас к Жозефине отправят,или куда подальше? но раз тема про коллекцию,решила тут написать всё же..
Последний раз редактировалось Таня Ситникова 28 июл 2017, 07:46, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Lilia » 28 июл 2017, 06:42

Таня Имбирь, я в 17 не знаток... не ношу 17-е.
Я о принципах оптимизации...за полтора года собрала больше 70 шалей...потом наступило отрезвление ...да и опять вернулась к шмоточно-обувному шопингу.
Делала все в несколько этапов...шаль за шалью...раскладывала все на полу например все красные, чтобы видеть рисунок(я храню в пакетах и не вынимала шали, и так видно)...и прикладывала шаль за шалью к сумкам-обуви и постепенно выстраивалась очередь на убывание.
За полгода я продала половину...зато тепрь помню то, что есть... и сразу могу вытянуть пакет с подходящей шалькой.
Но это мучительный процесс для мадам Плюшкиной...

принцип понятен по фото(снизу, что осталось ...
Вложения
шали  итог.jpg
Последний раз редактировалось Lilia 28 июл 2017, 07:00, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Таня Ситникова » 28 июл 2017, 06:50

Бордовые: Шафран-7,Волшебный танец-7, Осеннее танго-8,Над серебряной водой 7а,Ожидание-7,Ненаглядная-7,Караван-7,шелковые итальянский полдень-7 и Королевский бал-2.
И вот очень сюда ещё со временем ТРИ шали добавить хочется-Драгоценную,Желанную и Царевну..А может,уже не надо?
Зеленые: Златые дни-9,Поэзия Востока-10,У камина-9,Ласковый вечер-10,Черные глаза-30,Край сандала-60,Карнавал-9,В лунном свете-10,Сказка-18,Лето в Павлове-20,Ожидание-10,шарфик Вальс тюльпанов-60.
Красные: Восточная птица-0,Медальоны-4,Подкова-5,Магия чувств-5,Над серебряной водой-6,малышок Загадка-5,+2 малыша из БС
Черные:Лето в Павлове-18, Радоница-18,Галина-18,Цыганка Аза-23,Признание-18,В вихре танца-19,Рябина-21,Подсолнухи-18,Сады Шираза-18,Варенька-18 и шелковые Анютины глазки-18.
Белые: Балаганчик-3,Март-3,Любава-1,Молитва-0 и шелковые безымянные "Чертополошики" , "Гортензии"
и малюсенький Цикламен!
Желтенькие(любимый цвет,но платки мне такие не идут!):Венецианская ночь-2,шелковые Пармские фиалки-3.Сюда же можно отнести палантин Тысяча и одна ночь-51.
Последний раз редактировалось Таня Ситникова 28 июл 2017, 07:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Таня Ситникова » 28 июл 2017, 07:02

Лилия,спасибо! восхищалась вашей коллекцией Аз! и вашей гардеробной!
Меня бросает из стороны в сторону,маятник никак не урезонится..
Вот последние мучения страдания как раз с Ожиданиями. То ли отпускать 7,следуя самой же собой придуманному правилу"один рисунок-один колорит" (дурацкое правило,но оно меня хоть как то образумливает...хотя не всегда,если кто внимательный,уже и в этом списке это увидит!),то ли,по законам жанра,на следующее лето искать и купить 18...И радоваться.И-может быть-крамольная мыслишка,вдруг пришедшая на ум,вот эта тройка вкупе с другой тройкой-Лет в Павлове-и смогут стать той самой заветной "неделькой" шалей,под всё?! Вместе с Подковой-5,разумеется!
Потому что вот не далее как вчера вечером,именно вышеупомянутой подруге показала два своих Ожидания,и она сказала,что ни за что бы не догадалась без моей подсказки,что это-одинаковый рисунок...И что очень они оба красивые...Про качество ткани она принять мою версию о её премиальности отказалась,а когда услыхала про ценник,привычно покрутила пальцем у виска.. :lol: НО на мое предложение отдать ей любую шаль из моей коллекции за Сад дивных снов-16 ответила отрицательно.Вот так то! Укатали Сивку крутые горки...Почуяла,где красота!!! ^Y
Последний раз редактировалось Таня Ситникова 28 июл 2017, 07:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Таня Ситникова » 28 июл 2017, 07:03

Пошла смотреть в закрома,вдруг чего забыла,пока наизусть писала...
Вот ещё не знаю,куда Ларису свою льняную приписать и сиреневый шарфик осенние прогулки-65?
А так, все,оказывается,написала.
Нюрины: Майя-28,Над серебряной водой-15,Бархатная ночь-14,разреженный палантин Осенний сон-12,шелковый платок про Париж.
В магазине "до зарплаты" отложены Июль-16 и Молодушка-16.Причем настолько решительно,что даже уже засчитаны мною как имеющиеся... :oops:
Отложены в мыслях на осенние покупки в магазине- зеленая шаль Василиса-30,черничная Юлия-14 и...леопардовый шарфик сухаревский,желто-коричневый(к пальтишке,вестимо)
В недосягаемых пока мечтах-Ненаглядная-19.
Список "хотелок" оглашать не буду,дабы не пугать общественность...
И "ранили" в сердце две цыганки-разбитная оранжевая и задумчивая,лунная черничная...
А на самом деле я всё ещё в поисках платка,который бы заменил мне ВСЕ!..
Последний раз редактировалось Таня Ситникова 28 июл 2017, 08:59, всего редактировалось 4 раза.

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Наши коллекции Павловопосадских платков.

Сообщение Лада » 28 июл 2017, 07:16

Таня Имбирь ^% , Вы маленькие платочки в одну кучку к шалям не складывайте. Разные они и по характеру да и практическое применение у них разное. Цвет может и один но одно на другое не променять. Там где наденете платочек, шаль не возьмете. Шелка, шарфики и палантины тоже убирайте из общей кучки. Вот когда кучки по другому разложите - тогда и смотрите чего Вам оптимизировать надо.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»