Наши коллекции павловопосадских платков.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Зиния
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 30 май 2019, 17:54
Откуда: Башкортостан

Re: Наши коллекции павловопосадских платков.

Сообщение Зиния » 07 июн 2021, 03:41

Шалеманством заболела сравнительно не давно. Ну это самая настоящая болезнь. Когда фотографировала обнаружила что ещё один ящик с синими шалями не разобрала. Это подарок себе на Новый год сделала. А сейчас прибавились шали с Новогодней акции, да по предзаказу да ещё по всяким скидкам. Кто осудут покрутит пальцем у виска, а я думаю вы поддержите меня. Перечислять каждую шаль не стану. Очень много времени займёт.
Вложения
IMG_20201217_210254_resize_42.jpg

Платочница
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 19:10

Re: Наши коллекции павловопосадских платков.

Сообщение Платочница » 07 июн 2021, 15:23

Зиния, спасибо за шкафчик! ::

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Наши коллекции павловопосадских платков.

Сообщение Harita » 07 июн 2021, 17:40

Чудесный , весёленький шкафчик! Я боюсь так в открытом доступе класть. Домочадцев боюсь напугать :lol:

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6530
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Наши коллекции павловопосадских платков.

Сообщение zareslava » 07 июн 2021, 18:14

AcTpuD ^%
Красивая и продуманная коллекция, ничего случайного нет, на мой взгляд. ::

Зиночка ^%
Очень душевный шкафчик! ?*():

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции павловопосадских платков.

Сообщение Натик » 07 июн 2021, 22:24

Зиния, шкафчик отличный, но самое главное, в нем еще так много свободного места :) еще столько же влезет.

Зиния
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 30 май 2019, 17:54
Откуда: Башкортостан

Re: Наши коллекции павловопосадских платков.

Сообщение Зиния » 08 июн 2021, 03:24

Натик ^% , Zareslava ^% , Harita ^% , Платочница ^% ,Таня Имбирь ^% , дорогие девочки, спасибо огромное за оценку моего любимого шкафчика! Натик, вы правы там много еще места)))))))))))))))))

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Наши коллекции павловопосадских платков.

Сообщение Ноэль » 08 июн 2021, 08:48

Зиния писал(а):
07 июн 2021, 03:41
Шалеманством заболела сравнительно не давно. Ну это самая настоящая болезнь. Когда фотографировала обнаружила что ещё один ящик с синими шалями не разобрала.
Зиния, я первым делом духи увидела, шали - позже)
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: Наши коллекции павловопосадских платков.

Сообщение Натушка » 08 июн 2021, 09:17

Зиния, да кто ж здесь осудит?! :lol:

Елена Л
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 10:46
Откуда: Подмосковье

Re: Наши коллекции павловопосадских платков.

Сообщение Елена Л » 08 июн 2021, 09:41

Зиния писал(а):
07 июн 2021, 03:41
Шалеманством заболела сравнительно не давно.
Зиния,
поздравляю с таким чудесным шкафчиком! Желая вам его заполнить полностью)))

А у меня такой же шкафчик с парфюмерией, а вот платков примерно одна полочка)))

Зиния
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 30 май 2019, 17:54
Откуда: Башкортостан

Re: Наши коллекции павловопосадских платков.

Сообщение Зиния » 08 июн 2021, 12:32

Елена Л писал(а):
08 июн 2021, 09:41
Зиния,
поздравляю с таким чудесным шкафчиком! Желая вам его заполнить полностью)))

А у меня такой же шкафчик с парфюмерией, а вот платков примерно одна полочка)))
Леночка, спасибо, стараюсь)))))))))) (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом).... Такие разнообразные увлечение у нас девочек))))))

Натушка, Ноэль, спасибо девочки за внимание. Ноэль, это парфюм от Орифлейм. Я им практически не пользуюсь, но пузырек нравится)))) Натушка, слава Богу можно показать в открытую на форуме свой заветный шкафчик. Сегодня была в обувном магазине. И продавец говорит, прибавляет годы платок, попробуйте итальянский шарфик. Я была в платке Свадебные ленты. Я ответила не поменяю мои платки и шали ни на какие другие платки и палантины)))))))) Такие люди узнав про такое количество шалей точно покрутят у виска)))))))

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: Наши коллекции павловопосадских платков.

Сообщение Тусся » 08 июн 2021, 15:21

Зиния, им видимо нужно шарфики распродать
Шкафчик зачетный :lol:
А у меня другая история. Была в Манго. На мне были оранжевые Белые розы, и уже на выходе прибежала продавец, девочка лет 18-20, спросила где можно купить такой красивый платок? Очень понравился и уже знает с чем надеть. Я ей, конечно все рассказала :mrgreen:

Зиния
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 30 май 2019, 17:54
Откуда: Башкортостан

Re: Наши коллекции павловопосадских платков.

Сообщение Зиния » 09 июн 2021, 03:23

Тусся писал(а):
08 июн 2021, 15:21
А у меня другая история. Была в Манго. На мне были оранжевые Белые розы, и уже на выходе прибежала продавец, девочка лет 18-20, спросила где можно купить такой красивый платок? Очень понравился и уже знает с чем надеть. Я ей, конечно все рассказала :mrgreen:
Тусся, спасибо за отзыв, очень приятно. И как же я рада, что кроме нас есть девушки которые не проходят мимо наших платков и шалей! ^%

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: Наши коллекции павловопосадских платков.

Сообщение ВикторияВ » 11 июн 2021, 19:35

Зиния писал(а):
07 июн 2021, 03:41
Шалеманством заболела сравнительно не давно.
Зиния, у Вас чудесная коллекция, И платки Вам очень идут. А если учесть, что Ваша дочь разделяет Ваше увлечение, то шкафчик можно бы и немножко побольше запланировать))
В тему о коллекционировании. Я нашла в сети текст "КАК ПРАВИЛЬНО ПОДСЧИТАТЬ КОЛИЧЕСТВО РОЗ В СВОЁМ САДУ".

КАК ПРАВИЛЬНО ПОДСЧИТАТЬ КОЛИЧЕСТВО РОЗ В СВОЁМ САДУ

1. Миниатюрные розы не считаются вообще.
2. Флорибунды и грандифлора, поскольку они не являются "полноценными" чайногибридными розами, считаются за полрозы каждая.
3. Шрабы, плетистые (особенно рамблеры), почвопокровки и старинные розы можно рассматривать только как элементы ландшафта, то есть как "простые" деревья и кустарники. Поэтому они тоже не считаются.
4. Розы, находящиеся в прикопе или ещё в горшках - не считаются вообще. Это понятно.
5. Розы, купленные со скидкой или по акции, а также на распродаже, считаются за полрозы.
6. Розы, полученные в подарок, не считаются.
7. Нечётное количество роз всегда округляется только в меньшую сторону.
8. Розы, чьи названия вам не известны или забыты, не считаются вообще.
9. Розы, которые вы наметили на изгнание "за забор", а также розы, которые вы планируете посадить на их место, не считаются, поскольку -1+1=0.
10. Несколько роз одного сорта, особенно высаженные группой, считаются за одну розу.
11. Розы, посаженные вне розария, не считаются, потому что - см. пункт 3 - они являются элементами ландшафта.
12. Розы ОКС не считаются, поскольку вы получаете их спящими. Если вы высадили их, и они начали отрастать, нужно обязательно подождать следующего года, чтобы убедиться, что они прижились... А к тому времени вы уже будете уверены, что посчитали их ранее.
13. Пересорт не считается.
14. Некондиционные розы (маленькие саженцы, плохие корешки, выхоженные задохлики из торговых сетей...) считаются десятыми долями, которые в свою очередь округляются в меньшую сторону, то есть до нуля.
15. Розы, которые вы планируете отдать в хорошие руки, не считаются. Потому что их как бы уже нет. Если же вы передумали расставаться с розой... Ну, сами понимаете.
16. Розы, заказанные сгоряча, схваченные на бегу или купленные по случаю, не считаются, потому что их не было в продуманном списке "хотелок".

Ну вот. Можно подвести итог.
Подсчитав таким образом свои розы, вы понимаете, что получившееся количество возмутительно мало! Из-за своей мизерности оно не может вас устраивать. Поэтому можно смело размещать заказ на новые розы, которые также не считаются. Поскольку они ещё в заказе и не высажены.++++++++

Никто же не спрашивает коллекционера марок: "Зачем тебе столько, ты же за всю жизнь не отправишь столько писем?". Все понимают – коллекция у человека. А стоит начать собирать что-то, чем можно пользоваться. сразу возникают подобные вопросы.

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: Наши коллекции павловопосадских платков.

Сообщение ВикторияВ » 11 июн 2021, 19:48

Подумала, как подсчитать платки. Для меня ясно, что:
1. Колориты одного рисунка считаются за один платок.
2. Платки многоцветные не более 16 цветов- понятно, что не равны по количеству более многоцветным. Значит считать с коэффициентом 0,75
3. Дальше предельно ясно- 146 с коэффициентом 0,46, 135-0,35 и т.д. С малышами еще проще- коэффициент 0,089 исчезающе мал. Это погрешность измерения. Не считаем вообще.
4. Если Вы уже решили что-то продать- этого уже нет. Передумать имеете право, на то мы и девушки))
5.Собрались купить вместо проданного -1 +1 =0
6. Раскладываете платок, чтобы полюбоваться на него- это предмет интерьера. Не считается.
7.То, что в дороге- еще не приехало. Не считаем.
8. С хлопком, шелком и вискозой что делать, пока думаю. Может, по толщине нити посчитать? Или по весу? Тогда коэффициент будет 0,01.
Пересчитала я свои. Опечалилась. С трудом десяток набрался... Пошла список срочной закупки составлять.
Как вам такой способ подсчета?

Аватара пользователя
nice_saffron
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:50
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши коллекции павловопосадских платков.

Сообщение nice_saffron » 11 июн 2021, 20:05

ВикторияВ писал(а):
11 июн 2021, 19:48

Как вам такой способ подсчета?
:lol: :lol: :lol:
Замечательная методика!

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»